Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

ЛИТЕРАТУРА И ВИДЕО ОБ ИЛ В РОССИИ!!!

Guest Vladimir

Recommended Posts

наткнулся случайно:http://svpressa.ru/war21/article/53318/

Чтобы узнать, что известно о захвате иностранных солдат в самой Сирии, мы обратились к востоковеду и журналистке Анхар Кочневой, которая живет в центре Дамаска:

— По утечкам из правоохранительных органов, например, от тех сирийских солдат, кто непосредственно арестовывал этих людей, нам известно, что в Забадани арестовано 120, а в Хомсе 150 французских легионеров. Непосредственно граждан Франции задержано 13 человек, притом поступающие к нам сведения из абсолютно разных источников, что подтверждает их правдивость.

«СП»: — Эти люди были инструкторами?

— Нет, не только. Это снайперы и десантники, которые непосредственно участвовали в боях. Каждый день в Дамаск приходит минимум по 15 гробов с сирийскими солдатами. Боевых действий уже нет. Почему приходят гробы? Солдат просто отстреливают снайперы.

«СП»: — Почему эту информацию не придают огласке официальные лица Сирии?

— Потому что они ведут торг. Для нас важно не столько обнародовать факт присутствия французских солдат на территории Сирии и их участие в боевых действиях, сколько то, чтобы они прекратили свое участие в этом процессе.

• Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mechant

25

• LC

15

• Kortez

9

Top Posters In This Topic

Posted Images

3 часа назад, piranha сказал:

Для нас важно не столько обнародовать факт присутствия французских солдат на территории Сирии и их участие в боевых действиях, сколько то, чтобы они прекратили свое участие в этом процессе.

Востоковедам в их ПТУ логику не читают? :Smug: Журналисткой эту мадам назвать точно нельзя. 

3 часа назад, piranha сказал:

в Забадани арестовано 120, а в Хомсе 150 французских легионеров.

Военных не арестовывают, а берут в плен. Походу у них там таджики дистационно работают в редакции :Laughing:

PS : где-то уже писали про этот бред :Yawn:

• 2 months later...

A вот к концу года им «чебурнет» врубят. К сайту этому доступ обрежут, и такие «востоковеды» на ура пойдут.

Да как-то пох... Меня вот лично совершенно не интересует, что там думают в Северной Корее по поводу Легиона :Laughing:

• 1 month later...
1 час назад, CredDerdy сказал:

"Я теперь со смертью на ты"

В местном "книжном" Хэмингуэй стоит дешевле. Навскидку, по интернету, Саймон Мюррей тоже) 

Надеюсь, автор отбил производство такой красивой обложки.

Слог чёт ваще не алё. "Я пошёл.. Он упал.. И тут прилетел вертолёт". 

Ну мемуары.

CredDerdy

Я купил и прочитал, там оказывается читать не очень много. Думал про Легион, а там не совсем про это. Рассказывается о сходе лавины в Альпах и как она погребла под собой легионеров. Потом интервью с выжившими и личные переживания автора, который участвовал в этих событиях. В целом интересно было почитать, если не учитывать кучу грамматических ошибок и местами странного изложения. Но как я понял автор из Кыргызстана и к тому же 7 лет отслужил в Легионе. Не удивительно, что его русский язык превратился в нечто странное. 

Много драматьизьму.

Представляю, что изваял бы автор, попади он в бой.
"Войну и Мир", не меньше.

• 7 months later...

Всегда интересно прочесть мнение бывшего морского пехотинца армии США :Ligthbulb: Он наверное также служил водолазом в подразделении альпинистов, но потом уволился...

Где берут идиотов, которые пишут такие статьи?!

Да, статья огонь просто. Мне кажется подрастает новый "балмасыч". Все начальные данные есть. Оставил там ссылку на форум :smile:

• 3 months later...
wintersun

Подскажите, где можно найти книгу Станислава Газдика "15 лет в Легионе"? 

• 2 weeks later...
dmitryhot

Она же только на чешском выходила, если не ошибаюсь. У меня была, но уже не найду, наверное...

wintersun

dmitryhot, скорее всего. Ну мне хотя бы на нём, тоже славянский язык.)

• 3 months later...
wintersun
В 18.04.2020 в 16:48, dmitryhot сказал:

Ссылка не работает, через VPN тоже. Не мог бы закинуть на почту, адрес в ЛС напишу? Либо на файлообменник, другим тоже будет интересно почитать.:smile:

• 2 months later...