Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
Гость MaXXX

Для новичков.

Рекомендуемые сообщения

Гость MaXXX

Вот создал малюсенький FAQ для новичков. Если что, прошу поправлять меня. При составлении этого FAQ была использована инфо. с этого сайта и форума.

Этот топик создан для того что бы вы не губили своё и наше время.

1)Что нужно для поступления?

ОТВЕТ:

Вам быть от 17 до 40 лет. Должны иметь при действующий паспорт (не внутренний)

2)Обязательно ли знать французский язык при поступлении?

ОТВЕТ:

Нет. Однако знания никогда не мешают, и возможно ваши знания французского помогут вам поступить на службу в ИЛ.

3)У меня плохое зрение, плоскостопие, язва, потеря памяти и я весь в шрамах. Пройду ли я медицинскую комиссию?

ОТВЕТ:

Мы не приёмная комиссия, и поэтому не можем дать ответ на этот вопрос. Съездите и узнайте.

4)Какие тесты я должен буду пройти при отборе?

ОТВЕТ:

Медицинское освидетельствование, спортивные испытания ,психотехнические испытания, гестапо.

5)Что такое «Гестапо»?

ОТВЕТ:

Гестапо - это образное название прохождения процесса собеседования с офицерами безопасности. Собеседование ставит своей целью создать базу данных о вас. Вопросы могут быть разного плана, но сочинять слишком красивые "легенды" не стоит. Ведь перед вами сидят люди, чья профессия видеть "насквозь" (говоря просто вас "расколят") и во многом от их решения зависит ваше прохождение.

6)Стоит ли в Гестапо говорить только правду?

ОТВЕТ:

Это решать вам.

7)Что будет на физическом тесте?

ОТВЕТ:

Челночный бег.

1. расстояние 20 метров;

2. бежать сериями, в каждой серии по 6 дистанций (т.е. 3 вперед- 3 назад), отдыха между сериями, как и внутри серий нет.

3. бежать по гудку; время ,которое ты выиграешь до начала след гудка - твой отдых.

4. Время на каждую серию сокращается с 10 сек до 4-х.

8)Что будет на психологическом тесте?

ОТВЕТ:

Читайте этот топик http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=938

9)Какова продолжительность контракта?

ОТВЕТ:

Первый контракт 5 лет. По истечении возможно подписывать очередные контракты в 6 месяцев, 3 года или 5 лет.

Возможно подписать на 1 и 2 года, но в каждом случае к этому вопросу подходят индивидуально. (спасибо ok_fr)

10)А что будет, если меня не примут?

ОТВЕТ:

Вы получите пожизненный отказ, либо временный.

11)Можно ли после пожизненного отказа попробовать поступить ещё раз?

ОТВЕТ:

Да. Но для этого нужно будет изменить своё имя и фамилию.

12)А где можно завербоваться?

ОТВЕТ:

Только во Франции. Адреса можно найти на этом сайте.

© MaXXX

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением

admin

хм. хорошо сделал. Только ошибок много, даже в названии.

Но за идею спасибо

Поделиться сообщением

Гость MaXXX

прошу что надо подравить или исправить али добавить в ПМ :ph34r:

Поделиться сообщением

ok_fr

9)Какова продолжительность контракта?

ОТВЕТ:

Первый контракт 5 лет. По истечении возможно подписывать очередные контракты в 6 месяцев, 3 года или 5 лет.

Так же возможно подписать на 1 и 2 года, но в каждом случае к этому вопросу подходят индивидуально.

Поделиться сообщением

LC

Maksimym 3.

Поделиться сообщением

mechant

Maksimym 3.

<{POST_SNAPBACK}>

5.

Поделиться сообщением

Blast

5.

<{POST_SNAPBACK}>

да, максимальныи срок контракта для легионеров - 5 лет (имеются в виду контракты последующие после первого).

OFF (@ mechant)

как там в Гвиане? Нормалек? :)

Поделиться сообщением

ok_fr

:)Blast, LC, mechant , не надо спорить ВЫ ВСЕ ПРАВЫ, просто в каждом случае к этому вопросу подходят индивидуально. На усмотрение командира :)

Зайдите сюда и дайте ваше мнение (это очень актуально, так сказать "в тему")

MaXXX, хорошая работа, хороший и грамотный анализ информации, молодец.

Изменено пользователем ok_fr

Поделиться сообщением

mechant

OFF (@ mechant)

как там в Гвиане? Нормалек? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Начинается сезон дождей. В двух словах : тепло и сыро. Но жить можно, так что приезжайте в гости !

Поделиться сообщением

Blast

Но жить можно, так что приезжайте в гости !

...(попрехнувшись водкои, как Козлодоев)

"Нет :ph34r: ...Лучше уж вы к нам!..."

Хотя это пошутилка, конечно...

Сам там не был, и до сих пор не смог разгадать "гвианскии феномен" - все опасаются туда ехать, слышно всякие ужасные рассказы, в учебке капралы пугали 2REPом и Гвианои.

но все, кто оттуда возвращаются - не встречал пока ни одного, кто бы жаловался.И многие из них хотят попасть туда еще раз на два года. Что за хрень? Непонятно...

Поделиться сообщением

LC

Hm, smotrya v kakom zvanii i kem tyda ehat' :ph34r:

Поделиться сообщением

ok_fr

...но все, кто оттуда возвращаются - не встречал пока ни одного, кто бы жаловался.И многие из них хотят попасть туда еще раз на два года. Что за хрень? Непонятно...

<{POST_SNAPBACK}>

А мне наоборот, в основном попадались ребята, которых Гвиана покалечила: инфекция, суставы, позвоночник и тп... Я сам там не был и думаю, что повезло :ph34r:

В принципе, насмотревшись на переломанных рэповцев, у меня сложилось такоеже впечатление в плане рэпа.

Хотя,.. это как кому карта ляжет......

Поделиться сообщением

Dik

А мне наоборот, в основном попадались ребята, которых Гвиана покалечила: инфекция, суставы, позвоночник и тп... Я сам там не был и думаю, что повезло  :ph34r: 

В принципе, насмотревшись на переломанных рэповцев, у меня сложилось такоеже впечатление в плане рэпа.

Хотя,.. это как кому карта ляжет......

<{POST_SNAPBACK}>

Поскольку сам служил в ВДВ спрашиваю, может есть такая информация уточни, это больше прыжковые травмы или какие то иные маршевые или при подготовке...

Поделиться сообщением

Tatjana

Заходил тут один чел, запостил один пост да и ....

7 сообщений подрят. Мозгов чтоли одно написать нету?

это апять я всю правду :идти стоит ,но надо готовиться ЗАМ т.е.друг мой  звонит часто и рассказывает всякую ерунду , прыжки ночные были когда пришел рассвет половина из тех кто прыгал на скалах валялись и ЗАМ в том числе говорит что ноги переломали половина (фотка есть)

<{POST_SNAPBACK}>

А фотку так и не выложил :ph34r:

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?...topic=833&st=15

Поделиться сообщением

Dik

Да интересный пост... Мы прыгали ночью, но во первых на поле, а во вторых костры разводили, единственное что, это земля неожиданно о тебя ударяется....) и главное это ноги вместе и чуть согнуть в коленях, а ночью тем более заранее группируешься. На счет скал, может снесло, а так непонятно...

Поделиться сообщением

ok_fr

Поскольку сам служил в ВДВ спрашиваю, может есть такая информация уточни, это больше прыжковые травмы или какие то иные маршевые или при подготовке...

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще это надо спрашивать у рэповцев , я в пехоте был (хотя тоже служил в ВДВ)

В принципе (личное мнение) разница только в том, что одни прыгают (и командиры вдалбливают в голову, что вы лучшие), а другие нет - на земле все мы пехота, не считая глобальной специфики войск и поставленных задач.

Как у нас говорили: 2 минуты орел, а остальное время лошадь.

Поделиться сообщением

Blast

это больше прыжковые травмы или какие то иные маршевые или при подготовке...

больше, конечно, прыжковые.

Это все потому, что прыжки у 2°REP - это экстрим.

Это не мое огульное мнение, просто не раз уже проводились совместные прыжки с англичанами, американцами, немцами...И они все это подтверждают. Почему? Обьясняю:

первое: слишком сгрупированная высадка.

В Кальви это обьясняется тем, что прыжковая зона слишком маленькая - "Транзаль" ее промахивает секунд за 10. И за это время нужно выпустить по 15 человек с каждои двери. Вот и считаи - человека меньше чем за секунду.

В итоге со стороны (из самолета) это напоминает, как шары "спортлото" вываливаются из желоба в барабан. И это из двух противостоящих двереи. У тебя практически нет шансов столкнутся в воздухе с идущим на одном тросе перед тобои или после тебя. Зато есть все шансы "пожениться" куполами с тем, кто выходит одновременно с тобои из противоположнои двери. Это называется "аккрошаж"(accrochage)...

Учитывая, что высота высадки - от 300 до 400 метров, и времени изобретать велосипед абсолютно нету - в таких случаях инструктируют, что обе "жертвы" аккрошажа выдергивают запаски.

Когда американцы увидели такую высадку - были, мягко говоря озадачены. У них выпускающии делает обязательныи интервал между прыгающими на одном тросе - то есть притормаживает каждого минимум на секунду. Примерно то же заведено и у немцев, и у многих других.

Второе: те бывшие советские(россииские, экс-советские...) десантники, кому "подфартило" поломать ноги на прыжках здесь - кляли французские парашюты, вспоминая дэ-шестые, как на них можно поворачиваться в сторону падения, и как на них мягко приземляться...

Я с советским парашютом никогда не прыгал, и поэтому мне было пополам - вполне устраивал и французскии...

как -то прыгали вместе с каким уже не помню RPIMA, в одном самолете с ними были в перемешку, и главныи выпускающии(которыи был ихнии, из "красных беретов") громогласно обьявил перед загрузкои: "повторяю специально для 2°REP - прыжковая зона большая, места хватит всем, так что никто не жмется в задницу к впереди стоящему!!!".

Мы прыгали ночью, но во первых на поле, а во вторых костры разводили

Не, тут костров не разводят, только границы прыжковои зоны отмечают фонариками по углам.

И то это не для прыгающих, а для летчиков скорее...

и главное это ноги вместе и чуть согнуть в коленях,

Ну это не только на ночных прыжках положено делать...

Иначе костыли можно переломать вне зависимости от времени суток.

На счет скал, может снесло, а так непонятно...

снести может не только на скалы.

Я когда только попал в полк, не понял сначала, для чего на крышах здании по периметру приделаны железные перильца. (крыши на зданиях двухскатные, черепичные. Здания, в которых живет личныи состав. Казармами назвать эти здания у меня язык не повернется, но это уже другая история...)

Так вот - понял я предназначение этих перилец только когда увидел где-то на стене увеличенную фотку - легионер, скатившиися с крыши, и остановленныи этими перильцами, а его парашют свис до земли.

Еще бывает неточная высадка, и падают на национальную дорогу, проходящую мимо полка, пугая проезжающих туристов. Или на парк боевои техники.

Мне случалось так падать два раза - один раз на асфальтовую дорожку посреди части(парашют обмотался об две маленькие сосенки, стоявшие возле дорожки. Задолбался выковыривать стропы из шишек, они так там запутываются, как будто их кто-то запутывал специально).

Второи раз упал на картинг-клуб, это вообще за пределами и части, и прыжковои зоны(но это было зимои, и он был закрыт, так как не было туристов)...

Вообще это надо спрашивать у рэповцев , я в пехоте был (хотя тоже служил в ВДВ)

В принципе (личное мнение) разница только в том, что одни прыгают (и командиры вдалбливают в голову, что вы лучшие), а другие нет - на земле все мы пехота, не считая глобальной специфики войск и поставленных задач.

Как у нас говорили: 2 минуты орел, а остальное время лошадь.

ну вот - так и знал, что взыграет у кого-то комплекс "корбо"... ;)

Нет, разница не только в прыжках...Иначе бы с Кастеля в REP не просились бы только те, кто деиствительно боится высоты...А так туда не хотят еще и те, кто ищет в легии место поспокоинее и потеплее...

Так-то, старик :blink: ...И даже за 500 евробаксов сверху к зарплате не особо много охотников на Корсику.

Изменено пользователем Blast

Поделиться сообщением

Dik

больше, конечно, прыжковые

Спасибо Blast за развернутый ответ.

Именно во 2 REP я и хочу... не люблю теплые места...

Поделиться сообщением

Terrible

больше, конечно, прыжковые

Спасибо Blast за развернутый ответ.

Именно во 2 REP я и хочу... не люблю теплые места...

<{POST_SNAPBACK}>

Если буду в ИЛ,то только во 2REP.

Поделиться сообщением

Shneider

Если буду в ИЛ,то только во 2REP.

<{POST_SNAPBACK}>

Не заикайся... Ты не первый кто хотел только во 2реп ...

Поделиться сообщением

DiX

Не заикайся... Ты не первый кто хотел только во 2реп ...

<{POST_SNAPBACK}>

И не последний... :blink:

Как уже было правильно замечено: кто хочет поспокойнее - тот во 2РЕП не идёт! ;)

А дальще каждый ищет по себе ношу! =0)

Поделиться сообщением

Гость MaXXX

извините меня конечно, но мне кажется тема топика была уже давно забыта...

Поделиться сообщением

mechant

А мне наоборот, в основном попадались ребята, которых Гвиана покалечила: инфекция, суставы, позвоночник и тп... Я сам там не был и думаю, что повезло  :) 

<{POST_SNAPBACK}>

Инфекция, в смысле инфекционные болезни, конечно присутствуют в Гвиане. Но разве в той же Африке их нет ? А вот как здесь можно заработать проблемы с суставами или с позвоночником я что-то не вижу. Хотя если постараться...

Поделиться сообщением

ok_fr

....смысле инфекционные болезни, .... Но разве в той же Африке их нет ? А вот как здесь можно заработать проблемы с суставами или с позвоночником я что-то не вижу. Хотя если постараться...

<{POST_SNAPBACK}>

Сам я в Гвиане не был и спорить не могу, а в Африке был два раза, но ничего, кроме разных типов малярии, не видел и не слышал.

Поделиться сообщением

mechant

Сам я в Гвиане не был и спорить не могу, а в Африке был два раза, но ничего, кроме разных типов малярии, не видел и не слышал.

<{POST_SNAPBACK}>

А что - малярии мало ? Достаточно одного вида, чтобы потом записаться в почётные клиенты любой из аптек.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация