Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Катерина

Подготовка легионеров

Recommended Posts

Guest Катерина

"И Остапа понесло":-)

тут вот посетила меня мысль: хорошо, стал человек легионером (чего и вам желаю, если действительно этого хотите) началась служба. Соответственно всякие тренировки, физо и прочее. Но да в здоровом теле здоровый дух: а вот здесь вопрос, знает ли кто-нибудь как укрепляют (да и, наверное, создают) моральный дух легионеров?

ну грубо говоря: что им говорят на политинформации:-)))))

ведь задача нетривиальная: внушить человеку что он может и должен воевать не за свои интересы и даже не за интересы своей страны, а за некую Францию, которую до этого он может только на карте и видел?

Guest Tom

"И Остапа понесло":-)

тут вот посетила меня мысль: хорошо, стал человек легионером (чего и вам желаю, если действительно этого хотите) началась служба. Соответственно всякие тренировки, физо и прочее. Но да в здоровом теле здоровый дух: а вот здесь вопрос, знает ли кто-нибудь как укрепляют (да и, наверное, создают) моральный дух легионеров?

ну грубо говоря: что им говорят на политинформации:-)))))

ведь задача нетривиальная: внушить человеку что он может и должен воевать не за свои интересы и даже не за интересы своей страны, а за некую Францию, которую до этого он может только на карте и видел?

А ты думаешь там деньги платят за просто так?......

Guest Катерина

эээ не скажи.

деньги -деньгами, но тем не менее жить все хотят.

даже контрактники в Российских ВС иногда отказывались от поездок в Чечню (хотя и деньги, и своя страна).

тут ведь от человека зависит... хотя: может те, кто может "встать в позу" отсекается на гестапо...

Guest stunter

Ну хотел бы я посмотреть на бойца, который отказывается куда-то там ехать. Как говорил у меня комбат - файл "TURMA".

А у меня мысль: ты любишь папу и маму, которые тебя кормили, учили и денег на дискотеку давали?(хотя и ремня попадало).Придётся Францию любить.

В РА моральный дух легко поднимается - лишается вся часть увольнений на месяц, а потом на праздник двойную порцию яиц и все в увал по максимуму :)

Guest Катерина

2stunter: понимаешь, что касается РА тут все ясно. вот тут-то пример с дискотекой уместен

а вот что до Франции... не думаю, что ее воспримут как маму. а, согласись, не за каждого работодателя захочешь подставляться. Хотя, повторюсь, наверное, на гестапо отсекают тех, кого потянет дезертировать при первой же опасности.

опять же одна из задач: формирование единого коллектива. Ту самую "partia nostra" как из разрозненной массы получается коллектив? Какие отношения между старослужащими и молодыми? и т.п.

в общем, интересует все что делает из толпы - боевое подразделение.

admin

такое мнение, что умирать готовят не за Францию, а за товарищей, за легион.

Guest Катерина

2admin: да, пожалуй... но таки интересно, как этот коллектив формируют.

спасибо за ответ

Guest stunter

В принципе с админом согласен - все армии строятся на идее товарищества.(ну когда ты спать ложишься эту морду видишь, встаёшь его видишь, лежишь в луже с автоматом видишь....). Хочешь не хочешь, его любить придётся(как потом просыпаться?).

Guest stunter

Ну сюда ещё дисциплинарные меры (губа, наряды, лишение увольнений) и финансовая заинтересованность. Всё это в совокупности - создаёт неубиваемое воинское подразделение. :)

Guest Катерина

2stunter.

логично....

спасибо за ответ

Guest oleg

chestno govoria interecno chitat

a berut v legion po moemu crednih ludishek

kotorux mozno budet obuchit

takih y kogo mozgov net na psihotestax v den po 15uhodit

vse doctatochno prosto

ne nado nichego yslozniat

tebe ctaviat zadachu-tu ee vypolniaesh

a podbiraut komandu

v prinzipe kogda idesh na kepi blanch to etoi ze

druzinoi i budesh sluzit

Guest luger

Очень волнует вопрос профессиональной потготовки в легионе, мой знакомый служивший в элитном спецподразделении МО РФ говорил что проф потоговка в ИЛ на слабую троечку. Я ему возразил по мере имеющихся у меня знаний, хотелось бы узнать поболее о том что же такое военная потготовка в ИЛ. Люди кто служил иили кто знает раскажите.

post-511-1107794740_thumb.jpg

Dok

Знакомого на форум пригласите, пусть он информацией поделится.

Guest Neo

я б тоже не отказался услышать почему на троечку

Guest luger

Дело в том что ему по долгу службы приходилось сталкиваться с военными как ИЛ так и спецподразделений США и мнение его была таково что там все солдаты разнежанны по сравнению с армией РФ я возрвзил что все в меру, на что он ответил прошедший подготовку в Армии РФ более преспособлен к жизни в полевых условиях.

Посему я и поднял эту тему что бы узать действительно это так или это взгляд односторонний. И где можно реально научится воевать в ИЛ или ВС РФ.

Starley

И где можно реально научится воевать в ИЛ или ВС РФ.

<{POST_SNAPBACK}>

С кем и зачем?

Guest luger

Если правильно вас понял, для того что бы научится воевать. Помоему это логично? Деньги я и в РФ могу поднять инное дело что я могу чему то научится.

mechant

Дело в том что ему по долгу службы приходилось сталкиваться с военными как  ИЛ так и спецподразделений США и мнение его была таково что там все солдаты разнежанны по сравнению с армией РФ я возрвзил что все в меру, на что он ответил прошедший подготовку в Армии РФ более преспособлен к жизни в полевых условиях.

Посему я и поднял эту тему что бы узать действительно это так или это взгляд односторонний. И где можно реально научится воевать в ИЛ или ВС РФ.

<{POST_SNAPBACK}>

Где он сталкивался, с кем ? Человек, прошедший службу в армии РФ... Да здесь наверное половина русских служила в армии РФ! Они что теперь все навыки потеряли после того как на службу в Легион поступили ? И что значит "профподготовка на слабую троечку" ? Где можно увидеть эту шкалу оценок "профподготовки" ? Или снова начнём сравнивать кто сильнее : кит или слон ?

Starley

...Наши поезда - самые поездатые поезда, наш паралич - самый прогрессивный паралич в мире; а африканские слоны - это наши мамонты, только гнусно обслысевшие и измельчавшие...

DiX

Не знаю, где в НАШЕЙ армии ПРОФЕССИОНАЛЬНО подготавливают и к чему, может разве что в элитных подразделениях... <_< Ну, тогда легионеров может и на троечку. ;) Так что прав парень! :ph34r:

Dok

Пусть друг расскажет где это "ему по долгу службы приходилось сталкиваться с военными ИЛ ", и по какой методике, он смог оценить "на троечку".

И по поводу изнеженности : если солдат два раза в день моется в душе, ходит в чистой форме и от него не воняет казарменным очком - увы батенька, с такими критериями оценивайте не подготовку а соц.быт.условия и личную гигиену.

Guest shiric

Пусть друг расскажет где это "ему по долгу службы приходилось сталкиваться с военными  ИЛ ",  и по какой методике,  он смог оценить "на троечку".

И по поводу изнеженности : если  солдат два раза в день моется в душе, ходит в чистой форме и от него не воняет казарменным очком - увы батенька, с такими критериями оценивайте не подготовку а соц.быт.условия и личную гигиену.

<{POST_SNAPBACK}>

В легионе действительно профподготовка нулевая, ты там мясо, а голова

офисье, которое тупое как пробка. для того чтобы уметь воевать нужно воевать, а не изображать крутого легионера. раньше было как? или тебя

убьют на гражданке по приговору суда, или ты в африке будешь мочить негров и получать за это деньги. а по поводу профподготовки в легионе

рассказываю: 1. слова хохла после 5 лет в 2REP: и этим хотели удивить меня после советского ВДВ?

2. когда началась стрельба в кот"дивуаре, капитан французенок,

прятался за пикатор и орал по рации все ко мне, нас убивают!

а капрал-шэф с улыбкой стрелял из фамаски по кустам, потому что знает, что ребельянты уже давно слиняли.

3. и на войну с ними идти это нужно быть идиотом. я слава Богу это понял после года службы и сделал ноги. а моя компания привезла через полгода из джибути (заметь это не война) один труп и 2-е калек. у одного позвоночник, а у другого ожог не слабый. и теперь они никому не нужны. и страховку они получат максимум 100-200 eur. а чистая форма там чистая за твои деньги, пойдешь и постираешь за 3 иврита и потом еще посушишь. а от негров все равно воняет: мылся он или нет.

мое мнение такое парни: если выхода нет идите туда, будете сыты. но со здоровьем как повезет. а теперь подумайте кому вы будете нужны покалеченые. а теперь можете начинать флейм. а потом увидим

DiX

<{POST_SNAPBACK}>

А чего начинать "флейм"? Кому он тут нужен?

Я вот ЛИЧНО общался с парнем, у которого в Гвиане проблема с ногой случилась. Гнить начал. Операция. Нога осталась, только бегать не может. Уволили. Вид на жительство+700 евро в месяц. И что? Его выкинули на помойку? А У НАС БЫ ВЫКИНУЛИ!!! Или положили в бесплатную больницу, что ещё хуже, чем на помойку.

А таких орлов, как ты тут появлялось уже много.

Капитан спрятался? Ой, блин!!! Все французы - трусы! Ату их!!!

А чем там твой ВДВшный друг хотел удивиться?

" и на войну с ними идти это нужно быть идиотом. я слава Богу это понял после года службы и сделал ноги." а с кем бы ты пошёл? И кто такие эти "они"?! Они - это те, с кем ты рядом жил год?

Да... Всё это пустой базар. Ты прав.

Может просто скажешь: а зачем ты сам лично шёл в ИЛ?

Если это не страшная военная тайна?!

Guest Paladin

2 shiric

Napishi poshaluista popodrobnee prichinq togo chto slinjal....

Bojalsja chto ub'jut ?

tjashelo bqlo ?

Neusheli tam takoe ush strashnoe mochilovo ... eto she ne Chechnja v konce koncov i mjasom vrode ne zavalivajut .... da i potoka cinkovqh grobov netu...

Hochetsja ponjat' tvoju tochku zrenija a ne flemit' :ph34r:

Dok

ты там мясо, а голова

офисье, которое тупое как пробка

А ты наверное очень умный, хотел придти в Легион и сразу взвод принять?

и этим хотели удивить меня после советского ВДВ?

Семь лет прослужил в ВДВ (с училищем)сначала в советских , потом в российских.

Но удивится чему нашел. В основном с положительной стороны. Ну естественно и с отрицательной тоже.

когда началась стрельба в кот"дивуаре, капитан французенок,

прятался за пикатор и орал по рации все ко мне, нас убивают!

а капрал-шэф с улыбкой стрелял из фамаски по кустам, потому что знает, что ребельянты уже давно слиняли.

Что-то не припомню такого в радиообмене

а моя компания привезла через полгода из джибути (заметь это не война) один труп

назови ка год турнанта и фамилию погибшего

теперь они никому не нужны. и страховку они получат максимум 100-200 eur

сломал я как то ногу (чуть выше лодыжки) во время прыжка. Через 6 месяцев, после ПОЛНОГО востановления остался в своем подразделении (apte TAP) и получил почти 2500euro. При этом не то что какой-то инвалидности не осталось, но и забываю вообще на какой ноге был перелом.

А эвакуирован (дело в Африке было)был в тот же день - первым классом Air France (простой капрал!!!). Даже билет до сих пор остался - цена 28тыс.франков. И прооперирован был тем же вечером в самом лучшем госпитале Франции - Percy Clamart(тот госпитал куда Арафата привезли).

чистая форма там чистая за твои деньги, пойдешь и постираешь за 3 иврита и потом еще посушишь.

В каждом взводе (кроме переменного состава в Кастеле) машинка стиральная - стирай не хочу.

а от негров все равно воняет: мылся он или нет

Так же как от всех белых воняет, если ты черный.

мое мнение такое парни: если выхода нет идите туда, будете сыты. но со здоровьем как повезет. а теперь подумайте кому вы будете нужны покалеченые. а теперь можете начинать флейм

Это не реклама для LE. Ну просто ЗАЕБАЛИ вот такие герои, которые в российском спецназе были на свинарнике (кушать то надо правильным пацанам) или в ВДВ на кухне водителями (надо же кому-то помои на свинарник возить), на 2 авг. рвали тельники на груди приставая к прохожим и позоря нормальных солдат, а потом подались в LE. А как увидели что ПАХАТь здесь надо, обосрались нормальной работы, ну и домой. Глядишь опять к свиньям попаду.

Edited by Dok