Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Катерина

Подготовка легионеров

Recommended Posts

Guest shiric

Послушаи, дрыщ малолетнии - если бы ты хоть раз в жизни видел НАСТОЯЩЕЕ мочилово, ты бы никогда в жизни больше не стремился это видеть, и тем более - в этом участвовать.

А сколько тебе лет ? мне интересно, если ты капрал в рэпе, значит у тебя второй контракт, иначе ты суссер. а человек подписавший второй контракт в легионе уже не человек - он не может.

Говоришь, в Кастеле был в секционе лтн. Обри? Случаино, не вместе с Казаном, тем мемуаристом из "Солдата Удачи"? Да вы тогда - два сапога ботинки с ним...

малчик, он был до меня.

а по поводу трех легионеров: поспрошай людей, тебе расскажут что те кто остался после крошева живым - они не вернулись в рэп. их поотправляли в другие режименты.

по поводу охранника - нет, я скромно работаю преподавателем математики.

хлопец а ты знаешь где в советском союзе была офицерская рота спецназа. я думаю не хуже крапсов. а вот если у крапса забрать амфетамин и креатин!

P.S.:такое ощущение, что ты где-то около легиона крутишся.

Guest shiric

в догонку о команде баскетт.

лейтенант обри отличался тем, что не кормил свой секцион. ни один.

лечения то же не было. у парня гнил палец на ноге. и его даже капрал

типа фельдшера даже не смотрел, потому что он русский. парень ходил с нами марши и т.д и т.п. а вот франки при малейшем ампуле отсылались в кастель.

так вот русскоговорящие все кто был на инфермери в кастеле никогда оттуда пустыми не приезжали. привозили все что можно: начиная от бетадина и заканчивая пайкой. поэтому я бы тебя попросил не отзываться так обо всех.

когда я ногу разворотил то к капралу я не пошел, а пошел к парню который мед.универ закончил. он наложил повязку как положено. и мне ее он менял.

и никто не знал что я ногу порезал. хорошо что он был. а то не знаю чем бы все это закончилось. а так с его повязкой я и кроссы бегал и кепи бланк ходил. только шрам остался гадкий. зато ни заражения ни осложнений.

еще скажу тем кто окажется в легии: смотрите ноги, носки должны быть всегда свежими. ноги всегда вымыты с мылом и со щеткой, не шампунем а именно мылом. потом обмыть холодной водой что бы не было грибка. ногти подстрижены. ранжерсы лучше немного забольшие чем в сам раз по ноге. лучше не доспите 10 минут , но уделите 10 минут ногам. а все остальное зависит от вашего взгляда на это заведение - будете прикалываться будет весело. будете грузиться - будет очень тяжело.

Dok

А сколько тебе лет ? мне интересно, если ты капрал в рэпе, значит у тебя второй контракт, иначе ты суссер. а человек подписавший второй контракт в легионе уже не человек - он не может.

Ну если ты совсем дерево - тогда действительно за пять лет капрала не сделаешь.

И обьясни без слюней - почему человек который служит в армии (подписывает второй третий пятый контракт) - не человек. И что он не может? Служить?

Наверное не может тот кто не служит?

попроси капрала из рэпа пусть раскажет как франки с вертушек покрошили 3 секциона рэпа хваленого в африке.

Могу рассказать пару личных примеров: во время штурма БД в 1993г. выдвинувшийся со стороны ам.посольства БТР ВВ МВД с близкой дистанции открыл огонь по рр 119пдп находящейся со стороны стадиона АСМАРАЛ, или как в феврале 1995 года в Грозном два подразделения ОДНОГО соединения в течении часа вели бой между собой имея на руках радиоданные и устойчивую р/с. Дело закончилось тогда когда оба стали наводить друг на друга одну и ту же арт.группу.

Это для того чтобы ты, профессор метематики, понял, что такое сложность организации взаимодействия войск.

а по поводу трех легионеров: поспрошай людей, тебе расскажут что те кто остался после крошева живым - они не вернулись в рэп. их поотправляли в другие режименты.

Во первых после "крошева" остались живы все. А во вторых "крошево" - это легкие ранения осколками 20мм пушки.

по поводу охранника - нет, я скромно работаю преподавателем математики.

хлопец а ты знаешь где в советском союзе была офицерская рота спецназа. я думаю не хуже крапсов. а вот если у крапса забрать амфетамин и креатин!

В REPe знают, где в Советском Союзе (с большой буквы, деревня) была офицерская рота спецназа. Тем более есть люди которые оттуда пришли. И либо служат до сих пор, либо ушли прослужив немало , но говорят о них только хорошее. Почему - да потому,что русских они не позорили и рот свой они в первый день не открывали. А если и открывали впоследствии , то по делу, что бы свинарям хавло закрыть.

И не лезь в солдаты, парень. Не твое это. В армии не болтать, а приказы выполнять надо.

Edited by Dok

admin

5 бригада в Мариной Горке.

:(

Guest luger

В REPe знают, где в Советском Союзе (с большой буквы, деревня) была офицерская рота спецназа. Тем более есть люди которые оттуда пришли. И либо служат до сих пор, либо ушли прослужив немало , но говорят о них только хорошее. Почему - да потому,что русских они не позорили и рот свой они в первый день не открывали. А если и открывали впоследствии , то по делу, что бы свинарям хавло закрыть.

И не лезь в солдаты, парень. Не твое это. В армии не болтать, а приказы выполнять надо.

<{POST_SNAPBACK}>

Огромня благодарность всем кто принял участие, тема конечно до конца не исчерпана, но все таки то что я хотел узнать я узнал, отдельная благодарность Dok'у,.

Яуверился и утвердился. летом еду.

mechant

To shiric : Да о чём здесь спорить ? Человек потёрся в санчасти, нахватался слухов от таких же как он сам, понял что надо мыть ноги и слинял. Да, ещё научился говорить на французском диалекте : суссер, ампуль, офисье... Только хочу ещё раз заметить : форум к народному образованию никакого отношения не имеет, так что ты явно не по адресу обратился.

Starley

...лейтенант обри отличался тем, что не кормил свой секцион. ни один.

...лечения то же не было. у парня гнил палец на ноге. и его даже капрал

типа фельдшера даже не смотрел...

...когда я ногу разворотил то к капралу я не пошел, а пошел к парню который мед.универ закончил. хорошо что он был. а то не знаю чем бы все это закончилось...

<{POST_SNAPBACK}>

--------------------------------------------------------------------

...Шурик Жуков, девятнадцатилетний мальчик, отданный три месяца тому назад в учебку Иностранного Легиона, в ночь под Рождество не ложился спать.

Дождавшись, когда капралы и сержанты ушли в бар, он достал из тумбочки пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на защелку кабинки туалета, и прерывисто вздохнул. Бумага лежала на унитазе, а сам он стоял перед ним на коленях.

«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — Я пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».

Шурик вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:

«А вчерась мне была выволочка. Капрал выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я стоял на посту и по нечаянности заснул.

А на неделе сержант велел мне почистить FAMAS, а я начал со ствола, а он взял автомат и ейным прикладом начал меня в харю тыкать, приговаривая: «Раздолбай славянский! Когда запомнишь, что чистка оружия начинается с его разборки?!»

Товарищи по секциону надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть из столовой огурцы, а капрал-шеф бьет чем попадя.

А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то капралы сами трескают. А спать мне велят под койкой здоровенного негра, а когда ему не спится, я тоже не сплю, а качаю койку и пою колыбельную. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»

Шурик покривил рот, потер своим черным кулаком глаза и всхлипнул.

«Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на Родину бежать, да сапогов нету, только «баскеты», морозу боюсь и пограничников. А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрешь, стану за упокой души молить, всё равно как за мамку Пелагею.

А Москва (зачеркнуто) Кастельнодари город не большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые. Со звездой тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают.»

Шурик судорожно вздохнул и опять уставился на окно. За окном шел дождь и секцион волонтеров.

«Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни капрал шлепанцем по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Алене-шалаве, кривому Егорке и байкеру, а ноутбук мой никому не отдавай. Остаюсь твой внук Шурик Жуков, милый дедушка приезжай».

Шурик свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за 20 сантимов... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:

В Москву дедушке.

Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу». Довольный тем, что ему не помешали писать, он прямо в майке выбежал на улицу...

--------------------------------------------------------------------

…Пост написан в соавторстве с Чеховым, Антоном Палычем…

Blast

А сколько тебе лет ?

мне - 30. А тебе сколько, маЛчик без мягкого знака? И еще кое без чего, что есть у мальчиков и чего нету у девочек?

если ты капрал в рэпе, значит у тебя второй контракт, иначе ты суссер

логическое умозаключение, характерное для дезертиров и косареи. Правда, ошибочное, к сожалению...Пока еще не встречал тут людеи, которые бы получали капрала после 5 лет - все его получают во время первого контракта...

а человек подписавший второй контракт в легионе уже не человек - он не может.

Ну что ж - сколько людеи, столько мнении...Для меня, например, не "человеки" это косари типа тебя, и дезеры, свалившие через забор ...Меня только радует, когда они сдергивают - больше будет мест для нормальных пацанов, тех кто знает, что им в жизни надо...

он был до меня

это не меняет смысл моеи фразы о двух сапогах.Без разницы, до тебя он был или после...

Мне не нужно "спрошать" людеи, тем более тех, от которых ты получил такую дохлую информацию. Это твои больничные товарищи по "ампулям" начесали такои ерунды?

Это они тебе сказали, что после того "крошева" кто-то остался мертвым?

Я общаюсь с теми самыми людьми, которые попали под осколки шальнои очереди из пушки.

Когда вышел из госпиталя белорус Вадим (легионское имя - Игорь Конев), то колонель Моран, командир 2°REP, приехал его увидеть в Париж, чтобы сказать, что его забирают обратно в Кальви...Но Конь решил САМ остаться дослужить в Обани, и колонель отнесся с пониманием к его решению.

Шеф Рибеиро, португалец, служил еще полтора года в 2°REP, потом перевели его в Кастель (в рамках обычного ежегодного распределения, каждыи год полсотни человек переводят отсюда в полки на континент)

Сержант Джади, алжирец (на момент ранения был капралом) до сих пор в 2°REP, пересекаемся тут с ним каждыи день.

A Tаких звездаболов, как ты, исправляет только могила...

по поводу охранника - нет, я скромно работаю преподавателем математики

У детеи, что ли? Я б такого истерика к детям бы и на километр не подпустил...Ну это мое личное мнение, конечно.

Однако, нехватка в совдепии с учительскими кадрами, что даже таких берут.

Хорошо, хоть не учителем русского языка, а то с ним у тебя совсем тоскливо...

Теперь вообще скатился на базар детеи из песочницы: "а ты Васю знаешь? А вот у него писька длиннее, чем у Гриши!"

и что такое (или кто такие) "крапсы"? Если тут термины из вашеи дезертирскои фени, то ты хоть поясняи, чтоб нормальным людям понятно было...

такое ощущение, что ты где-то около легиона крутишся.

Где-то даже верное ощущение твое...Да, "где-то около"...

Намного "околее", чем тебе кажется...

лейтенант обри отличался тем, что не кормил свой секцион. ни один.

лечения то же не было. у парня гнил палец на ноге. и его даже капрал

типа фельдшера даже не смотрел, потому что он русский. парень ходил с нами марши и т.д и т.п. а вот франки при малейшем ампуле отсылались в кастель.

так вот русскоговорящие все кто был на инфермери в кастеле никогда оттуда пустыми не приезжали. привозили все что можно: начиная от бетадина и заканчивая пайкой. поэтому я бы тебя попросил не отзываться так обо всех.

когда я ногу разворотил то к капралу я не пошел, а пошел к парню который мед.универ закончил. он наложил повязку как положено. и мне ее он менял.

и никто не знал что я ногу порезал. хорошо что он был. а то не знаю чем бы все это закончилось. а так с его повязкой я и кроссы бегал и кепи бланк ходил. только шрам остался гадкий. зато ни заражения ни осложнений.

А вот тут я не поиму, что ты хотел услышать в ответ на вот эти вот рыдания? Чтобы все тут зарыдали вместе с тобои? Или возмущаешься, что тебе за такие "муки" Франция медаль не дала?

Это все - нормальная часть армеискои жизни...а ,извини, забыл - ты ж математик...Тогда не поиму - какого ты вообще в легион приперся?

будете прикалываться будет весело. будете грузиться - будет очень тяжело.

Ну, тебя то загрузило очень быстро, как я понял...

А советы твои, конечно, бесценные, только я думаю, готовые к армии ребята и без тебя знают как ноги мыть...

Это тебе, математику, понадобилось переться в легион, чтобы открыть для себя, что нужно подстригать ногти на ногах...

Иди уже, рисуи дальше свои 2+2 на доске... :(

Edited by Blast

Guest Paladin

Narod, rasslab'tes' - esli odin ne soglasen s drugim ne naezshaite, argumentiruite bez naezdov.

Ne solidno...

P.S. BEZ OBID

Tatjana

Narod, rasslab'tes' - esli odin ne soglasen s drugim ne naezshaite, argumentiruite bez naezdov.

Ne solidno...

P.S. BEZ OBID

<{POST_SNAPBACK}>

Дело не в согласии.Эти ответы бесценны для истинно серьезных людей, желающих поступить в ИЛ . Здесь речь не только о физической, но и моральной подготовке.Что на момент принятия в легию, первое время, думаю будет основополагающая. Аргументы - не при чем.

Эти ответы надо по крупице в себя принимать.

Edited by Tatjana

mechant

Я никогда не отнесусь с пониманием к дезертирам и "косильщикам"! Маленький пример : секцион заступает в сервис (наряд по части). Очень редко весь личный состав бывает в сборе - обычно несколько человек где-нибудь на стажах, кто-то может быть в отпуску, в общем, кто остался - тот всю службу и тянет. Люди ходят в караул и бывает, что через день. А "косильщик", он здесь, рядом, живёт нормальной жизнью, нормально спит, выходит по вечерам и по выходным в город, получает в конце-концов ту же зарплату, что и остальные, его проишодящее не касается, у него - вава. Он освобождён от всего : от караулов, от нарядов по кухне и т.д. и т.п. Я не преувеличиваю. Многие знали таких, кто косил на что угодно, лишь бы свалить из Легиона и при этом получать некоторое время компенсацию за "погубленное здоровье". Не знаю как сейчас, но лет пять тому назад среди русских было "модно" закосить на дурку. Ничего себе ломать не надо, доказать что ты не дурак трудно, сколько тогда таких "дуриков" свалило !

Похожая ситуация и с дезертирами. Только их при этом вообще в полку нет. А в спискай они числятся, а значит легионер Петя тянет службу и за себя и за Васю-дезертира до тех пор пока того из списков не вычеркнут и кем-то новым не заменят. А уж говорить о том сколько они создают дополнительной работы тем, кто занят их личными делами я не буду. Топор им в спину и буби в зуби, вот мой ответ Чемберлену !

admin

Черный про Кроша прикол рассказал, как он на сердце закосил что бы стаж какой-то не делать, а сам вечером в качалку ходил, вот с него все валялись потом :D

Bober

Дело не в согласии.Эти ответы бесценны для истинно серьезных людей, желающих поступить в ИЛ . Здесь речь не только о физической, но и моральной подготовке.Что на момент принятия в легию, первое время, думаю будет основополагающая. Аргументы - не при чем.

Если бы не понимание того, что твоя обязанность, как премьер-легионер, легионер, в первый год это только беспрекословное подчинение приказам и прочее, черта с два мой сын получил  бы капрала и сейчас едет на сержанта.

Эти ответы надо по крупице в себя принимать.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё правильно, те кто думали просто так в легион придти и дурку повалять, почитают shirika и поймут что это не для них.А чем меньше народу - тем больше кислороду. Но кто думает иначе, пойдут и не испугаются, даже если это чистой воды правда.

DiX

Не останавливайте и не разнимайте спорящих, господа! =0)

Вы ж посмотрите сколько всего интересного узнаётся вот таким образом! Причём с разных сторон на одни и те же вещи посмотреть есть возможность. И прикинуть, а как бы ты это всё воспринял.

Информация - самая ценная вещь в мире! Так что... Продолжим! :D

И не подумайте, что я прикалыаюсь. Нет. На самом деле! Тем, кто СОБИРАЕТСЯ такие вот темы очень полезно почитать!

Guest luger

Так пусть победит истина

<{POST_SNAPBACK}>

Пусть победит тот на кого я поставил 100 баксов. :D

Tatjana

Возвращаясь к подготовке и сравнению.Очень удивилась, когда на мой вопрос, бежит ли начальство весь маршрут наравне в легионерами,неважно, кросс или утреняя пробежка на км., услышала, что они то бегут впереди. Что-то плохо представляю себе российскую армию в таком исполнении. :D

Edited by Tatjana

Анка

Не знаю, как сейчас, Татьяна, но мой отец в свое время тоже впереди своих орлов бегал... До сих пор стометровку лучше многих молодых пробежит :D

Blast

Пусть победит тот на кого я поставил 100 баксов

мне по барабану, на кого ты поставил сто баксов.

Мне также по барабану, кого посчитают победителем в этом типа "споре".

Просто на этот саит зашло очередное blaireau,

начало ставить диагнозы как врач,

начало давать оценки боевых деиствии, как военныи эксперт,

начало козырять легионским диалектом, как легионер...

Хотя на самом деле это создание не является ни тем, ни другим, ни третьим....

И еще оно начало кидаться дерьмом в адрес моих друзеи,людеи, служащих в легионе по 10 лет и больше, хотя он вряд ли сам стоит даже шнурков от их берцев...

Я посчитал нужным сказать слово за них и прекратить словесныи понос этого "специалиста"...Что в принципе получилось (не вижу больше его ответов, и неудивительно, вряд ли ему есть что еще сморозить)...

А любителям азартных игр предлагаю собраться в их узкии круг, наловить тараканов и устроить бега...Все какое-то развлечение будет...

LC

Ha, ya sam pri perevode v drygyu kompan cherez den popal v gard (ohrana na KPP), potomy kak yspel stat prevoyantom na subboty (zapasnim tipa), imev ne ostorozhnost popast v pervij den s zaletom pod serzhanta - i ya poshel, potomy kak sbezhalo dva slovaka. :rolleyes:

Kosilshikov ne lublu tozhe, a vot nekotorih dezertirov ponyat mogy. Plus v etom est i koe-chto poleznoe - mozhno perehvatit koe-chto iz veshej. Osobenno botinki. B)

P.S. A kogda na sledyushij den´ vskrili yashiki slovakov, to tam stoyalo pary yashikov piva dlya seks´ona.

LC

V 2004 godu v Djibyti pogib ugoslav-kapral (familiu ne pomnu, vrode Yazvich, da i ne syt vazhno) iz appui 2 kompani. S´ehal na P4 v kuvet. Po rasskazam on bil bolshoj lubitel zagasitsya i malo kto somnevaetsya v kakom on bil togda sostoyanii... ili prosto zasnyl.

A slovak-kapral, kotorij rvanulsya na mine v Afgane i sejchas sluzhit normalno.

A kin´ mne svoe imya na PM Shirik - vozmozhno ya tebya znau :rolleyes:

Guest luger

мне по барабану, на кого ты поставил сто баксов.

Мне также по барабану, кого посчитают победителем в этом типа "споре".

начало давать оценки боевых деиствии, как военныи эксперт,

начало козырять легионским диалектом, как легионер...

<{POST_SNAPBACK}>

прошу прощения если кого то обидел у меня и в мысляхне было кого то оскорбить но если кто посчитал мои слова таковыми то искренне прошу прощения.

LC

Hotelos´ bi dobavit za rukzaki po 40 kg.

Ni kto v ume v gory ne poidet s takim gryzom, hotya inogda kazhetsya chto on vse 50 :angry: . Pri sdache kontrolnogo marsha na BAMe ves rukzaka 10kg bez vodi. Eshe specialno vzveshivaut i govoryat lishnee skinut. Plus ekipirovka i FAMAS.

A k stirke za 3 evro nado eshe pribavit syshku :)

Guest PredatoR

(По поводу побегов из ЛЕ) Я не понимаю, нафига ехать поступать, чтоб потом сбежать????? Какой в этом смысл....

Edited by PredatoR