Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest КОЗЬМА

Религия в Легионе

Recommended Posts

piranha

После событий 2015 арабов стало в разы меньше, это да.
Во всяком случае, у меня такое впечатление складывается.

Berkemann
11 часов назад, ich сказал:

Что есть "этнический мусульманин"?!

Это как "этнический адвентист 7-го дня"   :Big-Grin:     Вдумайся в свой вопрос.

Представители народов, которые исторически исповедуют Ислам. Но по факту человек может не быть практикующим и религиозным человеком, но ФИО то мусульманские)

23 минуты назад, piranha сказал:

После событий 2015 арабов стало в разы меньше, это да.
Во всяком случае, у меня такое впечатление складывается.

А помимо арабов ведь есть другие народы. Если быть точнее - то выходцы из СНГ, этнические мусульмане. 

Lost

Мусульман берут, но я бы на твоём месте сказал бы лучше, что атеист. Будет меньше вопросов и провокаций со стороны гестапо.

ich

Сомнительно, чтобы во Франции начали дискриминацию по религиозному признаку. Это незаконно.

piranha
4 часа назад, Berkemann сказал:

Если быть точнее - то выходцы из СНГ, этнические мусульмане. 

Тогда непонятно, что такому "этническому" искать в христианско-католическом Легионе с его Рождеством, алкоголем и свиной колбасой.
Уж лучше в ИГИЛ тогда.

ich

Франция была создана как христианская страна. Она не обязана становиться мусульманской потому, что ты мусульманин.

Бессмысленна твоя обида :Winking:

Berkemann
17 часов назад, piranha сказал:

Тогда непонятно, что такому "этническому" искать в христианско-католическом Легионе с его Рождеством, алкоголем и свиной колбасой.
Уж лучше в ИГИЛ тогда.

Chaque légionnaire est ton frère d'arme, quelle que soit sa nationalité, sa race, sa religion.

Изначально под вопросом подразумевал, что могут ли в гестапо не пропустить, если человек имеет исламские фио, хотя по факту абсолютно не религиозен)

17 часов назад, ich сказал:

Франция была создана как христианская страна. Она не обязана становиться мусульманской потому, что ты мусульманин.

Бессмысленна твоя обида :Winking:

Я не обижаюсь. Всецело поддерживаю, что в чужой монастырь со своим уставом лезть не стоит. Во Франции исторически сложились христианские традиции, так что все норм. Конечно без перегибов вроде религиозного фанатизма по типу игилоидов и т.п.. А так, если не ошибаюсь, во Франции достаточно большой процент населения не относит себя ни к какой религии, что я поддерживаю и считаю, что религии пережиток прошлого и в наше время не более чем часть культуры. Простите за оффтоп.

Spartanec
35 минут назад, Berkemann сказал:

Chaque légionnaire est ton frère d'arme, quelle que soit sa nationalité, sa race, sa religion.

Ты на код сильно не надейся, так как это фейк, так же как и присяги во многих армиях. Красивые слова, а на деле имеют мало общего с реальностью. 

Скажи просто, что атеист и избавь проверяющего и себя от лишней полемики.

Berkemann

Фейк?? Жестко разбил мои розовые очки значит. Что ж, это печально.

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

piranha
2 часа назад, Berkemann сказал:

Chaque légionnaire est ton frère d'arme, quelle que soit sa nationalité, sa race, sa religion

Закон как дышло, как покрутишь, так и вышло.
Каждый легионер - твой брат по оружию, ДО ТЕХ ПОР, КОГДА ОН НАЧНЕТ ВЫПЯЧИВАТЬ СВОЕ "ЭТНИЧЕСКОЕ".
То есть, абу Хамза из Мосула вполне может быть моим братом по оружию, если он в июне не начнет ныть насчет своего Рамадана, не будет плакаться что сухпайки со свининой ему нельзя, и вообще, во время ротной уборки у него молитва, так что извините.
Иными словами, ни буддизм, ни ислам не могут быть причиной того, чтобы человеку отказали в приеме, но, как по мне, этническим мусульманам более удобно и уместно будет в Джейш Осра, например.

glok18

К буддистам нормально думаю относятся, также как и к христианам (католикам), и индуистам (среди непальцев немало индуистов)

Человек может сказать я атеист, но этническо-религиозный фактор не скроешь, а это дополнительная работа для гестапо - надавить в этом направлении

Да и в легионе не дураки сидят в гестапо. Как выявить ту грань, между радикальным исламистом и мирным мусульманином ? оооочень непростая задача. И здесь придется копать для гестапо

Все терракты во Франции и др. странах Евросоюза совершили радикальные исламисты. И во Франции и во всем мире это знают. Надо вещи называть своими именами. А как выявить эту невидимую грань между радикальным исламистом и мирным мусульманином ? Это всегда сложная задача даже для спецслужб

Lost

Все намного проще в гестапо. Это обычноное собеседование, как при приеме на работу. Скажешь, что атеист и все. Никто на твое ФИО давить не будет:Loser:

LC
В 14/06/2018 в 21:27, Berkemann сказал:

что в легион сейчас не берут этнических мусульман.

У тебя паспорт будет российский или "мароканско-тунисский"? При чем тут твоя религия или "морда лица".

glok18
13 часов назад, Lost сказал:

Все намного проще в гестапо. Это обычноное собеседование, как при приеме на работу. Скажешь, что атеист и все. Никто на твое ФИО давить не будет:Loser:

не думаю. Все равно в этом случае скорее всего обращают более пристальное внимание на штрихи в биографии

Lost
В 18.06.2018 в 09:09, glok18 сказал:

не думаю. 

Рассуждения из серии "а что если меня спросят, готов ли я умереть за Францию?" Приезжайте в Обань и убедитесь сами, отбор намного проще чем вы думаете. Тем более сейчас берут чуть ли не всех. В мой руж прошли все русскоговорящие. Вобщем не забивайте голову ерундой, а лучше бегайте и учите французский.:Winking:

moon

Lost, берут чуть ли не всех?  Восемь часов гестапо допрашивало. :Crying: И вопрос  о готовности умереть за Францию. кстати, задавался. 

glok18

Факт в том, что большинство легиона - христианско-католический состав. И это правильно я считаю

Torsten
В 15.06.2018 в 23:52, piranha сказал:

То есть, абу Хамза из Мосула вполне может быть моим братом по оружию, если он в июне не начнет ныть насчет своего Рамадана, не будет плакаться что сухпайки со свининой ему нельзя, и вообще, во время ротной уборки у него молитва, так что извините.

А шо, такие есть?

piranha

Были.

LC
В 19/06/2018 в 21:26, glok18 сказал:

Факт в том, что большинство легиона - христианско-католический состав. И это правильно я считаю

А по моим наблюдениям во время службы и кто меня постоянно окружает - наибольший процент атеистов.

В 19/06/2018 в 10:14, Lost сказал:

Тем более сейчас берут чуть ли не всех. В мой руж прошли все русскоговорящие.

В 17/06/2018 в 19:12, Lost сказал:

Скажешь, что атеист и все.

Они все сказали атеисты, даже если ими не были?

Lost

Я сказал, что я атеист. Больше к этому вопросу гестаповец не возвращался.

LC

Вообще совет для тех, кто религиозен. Не заостряте на этом вопрос и все дела. Ваш бог не должен быть выше службы в Легионе. Иначе вы ошиблись дверью и вам надо в монастырь или церковно-приходскую школу и далее.

mako

Как обстоит ситуация на данный момент? Берут ли сейчас мусульман? 

LC

А разве их когда-то не брали из-за религии? Или еще кого-то по религиозному принципу?