Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
mechant

Предложения по развитию и модификации форума

Recommended Posts

Bars

Спасибо всем что высказали свое мнение.

Бласт я не имел ввиду онлайн консультации.

После высказанного понял что хватило бы и постоянно открытой курилки:rolleyes:

Bars

Возможность такая есть, правда регистрация админом это лишне, хотя у кого какие будут соображения?

Не скажу за регистрацию админами помоему это усложнит лишь вам задачу ,но мешан сказал интересную вещь мол ознакомились с правилами формально!Именно так же и я поступил и думаю большинство (возможно ошибаюсь),читал их потом чет интерес нахлынул))Как то в сети регистрировался не помню то ли это форум был или что то иное,так вот там была такая приколюха правила нельзя прокрутить или стянуть мышкой курсор или просто поставить галочку типа ознакомлен они медленно очень медленно прокручивались сами и в конце ставишь галку :rolleyes:Такая нудная вещь:lol:но четверть прочел точно

ЗЫ.У меня страницы задом наперед и открывает ту тему которую хочу с третьего раза как минимум а первые пару раз выдает другие темы,и в друзья добавил человека хотя я этого не делал

ЗЫ ЗЫ (не пил не курил точно):)

Bratishka

Предлагаю администрации изменить название группы "Legioner" на "Legionnaire"... С уважением, Братишка.

Emerald

Предлагаю администрации изменить название группы "Legioner" на "Legionnaire"... С уважением, Братишка.

ну молодец..... наконец то, грамматику выучил, не прошло и пару лет?

на правах стеба (любя)

LC

Классное предложение! :lol:

На что будем менять "Advanced Member" ? На "membre avancé"? B)

LC

На форуме начата кардинальная работа по наведению порядка в темах.

Создан каталог тем подфорума "Легион сегодня".

Peter

Дорогой Админ!!!  и все админы этого сайта!!! Великая просьба!!!!  Удаляйте лишний трёп!!! и баньте знатоков которые пришли сюда писями меряться....

я пока дочитал эту тему до конца -Мне уже 35!!!!! еще пару тем... и я состарюсь)))) думаю аналогичные проблемы у многих!!!! и вы еще потом жалуетесь что пишут вопросы с чепухойц!!!!????  да где тут найдешь полезную инфу-сплошное бла-бла-бла....

надеюсь дойдет...

LC

Я так понимаю данное предложение затрагивает так же твое же сообщение о пенсии в теме о карьерном росте? Хотя есть отдельная тема по пенсиям?

Peter

если не понятно-советую читать по два раза... пробуй еще...

LC
В 9/11/2015 at 16:36, Peter сказал:

Дорогой Админ!!!  и все админы этого сайта!!! Великая просьба!!!!  Удаляйте лишний трёп!!! и баньте знатоков которые пришли сюда писями меряться....

я пока дочитал эту тему до конца -Мне уже 35!!!!! еще пару тем... и я состарюсь)))) думаю аналогичные проблемы у многих!!!! и вы еще потом жалуетесь что пишут вопросы с чепухойц!!!!????  да где тут найдешь полезную инфу-сплошное бла-бла-бла....

надеюсь дойдет...

4 часа назад, Peter сказал:

если не понятно-советую читать по два раза... пробуй еще...

Это относительно твоей шутки в теме о специальностях? Что бы не создавать лишний треп, всегда полезно начать с себя.

В общем так, еще пару таких сообщений и будет включена премодерация. Нет желания нормально общаться на форуме, на Одноклассниках и в Контакте, да и не только, есть куча групп по данной тематике.

piranha

Если можно, в блоке "темы" справа сверху, где отображаются 5 последних активных тем - чтобы отображалось побольше, хотя бы 10, а то иногда трудно уследить, особенно после длительного отсутствия.

Erwin

Кстати да, если возможно увеличить до 10+, было бы намного удобнее:Loser:

LC

В правом нижнем углу можно нажать "Непрочитанный контент". К тому же все непрочитанные темы с новыми ответами подсвечиваются иконками темно-синего цвета.

skameykin22

О, это очень удобно.

FortRE

Доброго времени суток всем.

Есть такая проблема. Например меня интересует конкретный вопрос который был обсужден в одной из тем на этом форуме. Но открывая и листая нужную тему в поисках нужного ответа вижу там очень очень очень много ненужной переписки или коментариев которые очень мешают найти необходимое. В итоге уходит много времени и здоровья.

Теперь предложение как можно было бы решить эту роблему. В каждой теме (в начале или конце) создать резюме о том что конкретно выяснилось в данной теме по конкретному вопросу ради решения которго создавалась тема. 

Спасибо за внимание. С уважением ваш преданный пользователь FortRE

LC
55 минут назад, FortRE сказал:

В итоге уходит много времени и здоровья.

Про время я бы еще понял, но каким образом уходит много здоровья? :smile:

56 минут назад, FortRE сказал:

В каждой теме (в начале или конце) создать резюме о том что конкретно выяснилось в данной теме по конкретному вопросc ради решения которго создавалась тема. 

Собственно есть раздел FAQ. Можешь начать! :Ligthbulb: Мы принимаем любую помощь в поддержании и улучшении форума. :Sacred: 

Split
В 17.12.2017 в 15:54, LC сказал:

Собственно есть раздел FAQ

Писать то там в темах нельзя ничего:Thinking:

LC

Ну так это сделано специально, что бы не засорять темы. Хотя там особо ничего нет.

omon
В 17.12.2017 в 14:54, FortRE сказал:

Доброго времени суток всем. Есть такая проблема. Например меня интересует конкретный вопрос который был обсужден в одной из тем на этом форуме. Но открывая и листая нужную тему в поисках нужного ответа вижу там очень очень очень много ненужной переписки или коментариев которые очень мешают найти необходимое. В итоге уходит много времени и здоровья.

В обсуждениях и комментариях гораздо больше интересного, чем кажется. Если лень читать, то может оказаться, что и многое другое тоже не охота...

Слишком зациклены на себе, господа. Учите, терпите, читайте.  

ljubav
В 17.12.2017 в 14:54, FortRE сказал:

В каждой теме (в начале или конце) создать резюме о том что конкретно выяснилось в данной теме по конкретному вопросу ради решения которго создавалась тема. 

Хочу горячо поддержать эту идею.

На форуме имеется масса полезной информации, но она перемежается тоннами флуда, бреда, каких-то разборок десятилетней давности и всего такого. Не спорю, чтобы составить для себя полную картину нужно перечитать вообще ВСЁ. Но конкретная, "точечная", реально важная информация просто тонет.

Например вот прочёл вчера тему "Что может помочь вступить в легион?". 6 страниц ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ вопросов. Права, дипломы космонавтов. И всё это перемежается всего одним реально важным сообщением - вам не поможет ничего, вообще, никакие бумажки, разве что знание французского может стать плюсом. Но это сообщение из года в год тонет под наплывом повторяющихся вопросов о правах категорий В, С и какие они там ещё бывают.

Или вот сейчас полез в тему "2REP" найти какие у них там роты чем занимаются.. но вспомнил, что придётся перечитать всю полемику "Братишки" и "Бласта" и всех-всех-всех.. и решил, что ну его нафиг, даже если где-то там и спрятана та самая интересующая меня инфа.

Да, надо признать - порой именно среди флуда могут проскакивать полезные данные. Но я вот читаю форум уже с месяц, довольно таки плотно, кажется даже ловлю какой-то дзен, но понимаю, что всё тут хаотично, как и откладывающаяся у меня в голове инфа. Потом захочешь что-то уточнить - а где искать? Поиск он не живой человек, ему на пальцах не объяснишь. А FAQ.. ну какое-то устаревшее и слабенькое. И если нет явно обозначенных тезисов по темам обсуждений - будут возникать всё новые и новые, повторяющиеся и повторяющиеся посты-вопросы, не у всех ведь есть время тратить пару (а то и больше) часов на прочтение темы и через ещё одни десяток лет на это будет уходить уже день.. два.

Мне доводилось видеть форум, на котором информация из всего обсуждения собирается модератором и переносится, тезисами, в самое первое, "заглавное" сообщение-"шапку". Это просто КАПЕЦ как удобно, уверяю вас. Хочешь поучаствовать в обсуждении, есть что сказать - пиши ниже. Интересует конкретная информация - вот она, вся в "шапке", и никаких лишних вопросов и никаких лишних ответов, типа "перечитай всю тему" (а ведь треть каждого, наверное, длительного обсуждения занимают именно они).

К сожалению не к каждой теме это применимо. Но во многих случаях - вполне реально. Как например в этом вот: "Что может помочь при вступлении?" - всего одно сообщение: "НИЧТО") А в обсуждении РЕПа (ну и по всем полкам) вынести, на пример, структуру полка/рот, кто чем занимается. Местонахождение, зарплаты.. ну что там ещё интересует людей в обсуждении и какие темы поднимаются.

Да. Для этого придётся все перечитать. Когда начал знакомиться с форумом - через недельку пришла мысль вот именно так собирать по кускам инфу и куда-нибудь скидывать, типа в эту тему, для обобщения, но потом подумал - мне что, делать больше нечего?

Но должен же у вас найтись какой-то замороченный-заинтересованный редактор из отставных легионеров или кто у вас подобным занимается.. Понятно, что проходящим службу сейчас оно как-то.. "не упало" тоже.

В общем идея реально стоящая.

Реально через ещё один десяток лет тут каждая тема превратится в чтиво на целый день, просто за счёт повторяющихся вопросов, ответы на которые уже были даны.

Edited by ljubav

LC

Собственно в качестве резюме раньше был сайт. Но на сегодняшний день у нас нет кого-то, кто бы им занялся. Поэтому его убрали "до лучших времен".

admin

Нужен человек, который в "теме".

Он смог бы структурировать информацию, отделить что-то важное и вынести это в FAQ и, или шапку темы. Но такого человека нет, а голый энтузиазм упирается в рамки (семья, работа, время и тд), у меня например когда появляется время по тех обслуживанию еще ко всему и интернет полный отстой :Silly:

exile

Админ, можно ли сделать возможность ставить лайки за сообщения, народ иногда пишет ценную информацию, отвечать иногда просто лень. 

LC
2 часа назад, exile сказал:

народ иногда пишет ценную информацию, отвечать иногда просто лень

Ну в чем проблема - не отвечай. Я так понимаю написать просто спасибо тяжело :Laughing:

2 часа назад, exile сказал:

можно ли сделать возможность ставить лайки за сообщения

Какая практическая польза от этого?

Тут не социальная сеть, где больше "лайкают". Форум подразумевает общение. Есть много тех, кто просто читает. Мы открыты для предложений, но для тех, что будут полезными в развитии и имеют практический смысл.

glorioous.bastard

Сделать так, чтобьі два последовательньіх поста автора соединялись в один.