Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
mechant

Предложения по развитию и модификации форума

Recommended Posts

LC

Они и так, если написаны в кроткий промежуток, соединяются автоматически. К тому же можно изменить сообщение, если надо что-то добавить.

LC

Решил по чуть-чуть наводит порядок на форуме, по варианту ветки "Легион сегодня". Если у кого есть предложения и мысли по организации тем и вопросов - ждем предложений. Не стесняйтесь высказывать свои мысли. Это наше общее место общения. :cool:

Себастьян
В 17.09.2018 в 17:40, admin сказал:

Нужен человек, который в "теме".

Господа, Админы, добавьте в модераторы пользователей Дитрийхот и Пиранью, сильвупле.
Оба в "теме", да и  на форуме не первый день.

В 05.09.2019 в 12:52, LC сказал:

Решил по чуть-чуть наводит порядок на форуме, по варианту ветки "Легион сегодня". Если у кого есть предложения и мысли по организации тем и вопросов - ждем предложений. Не стесняйтесь высказывать свои мысли. Это наше общее место общения.

Зануда ты.

Я люблю и обожаю порядок, но всему есть мера.

не поверю, что ты не нарушаешь правила дорожного движения.

Какая драка без свадьбы?

Командор, не старайся ужать в рамки "псов войны".

LC
6 часов назад, Себастьян сказал:

Зануда ты.

Я люблю и обожаю порядок, но всему есть мера.

не поверю, что ты не нарушаешь правила дорожного движения.

Какая драка без свадьбы?

Командор, не старайся ужать в рамки "псов войны".

Не увидел где тут предложение по развитию форума?

LC

Открыт новый подфорум "Стажи, специальности, учения" в разделе "Легион сегодня". Предлагайте темы. Легионерам предлагаю активно участвовать рассказывая о вашем опыте и приобретаемых навыках.

ДмитрийМин

Возможно ли реализовать идею под сообщениями оставлять обратную связь от админов и тех кто прочитал его сообщение: "плюс"-согласен и "минус"-не согласен. Или допустим определённым пользователям дать такую возможность чтобы отделить тех кто только зарегестрировался и более опытных пользователей. Думаю было бы не плохо когда админ мог поставить плюс или минус под сообщением. Кто как считает?

Edited by ДмитрийМин

ДмитрийМин

Пару человек написало о том что трудно искать информации так как тема переполнена сообщениями. Мне нравится сообщения от LC "читай тему" открываешь, а там 32 странице с 2005 года отображается или приблизительно столько, во-первых не факт что информация актуально тогда зачем на это тратить время, сразу с конца начинаешь, а админ пишет "читай форм" и снова по новой!...   И среди болтовни и неактуальной инфы, вопрос с ответом который ты ищешь уходит много времени, а если 3 или 4 ответа оставили разные люди, кому больше верить, LC не всегда даёт ответ... чтобы работать и читать форум для подготовки к поступлению или в других вопросах надо просто сидеть дома и читать,читать, читать... И это все может затянуться на месяцы форум почитать.

Например есть категория "легионеров", "проверенных", "опытных" или как ещё... пользователей на форуме. Дать им право отделять нужную инфу "плюсами" или "минусами".

LC
31 минуту назад, ДмитрийМин сказал:

оставлять обратную связь от админов

Такое уже есть. Админы и модераторы могут оставлять сообщение в случае корректировки, исправления или вынесения предупреждения по сообщениям.

33 минуты назад, ДмитрийМин сказал:

"плюс"-согласен и "минус"-не согласен

А в чем смысл? Смысл и ценность сообщения не определяется тем, что куча людей, которые Легион видели только на Ютюбе поставят кучу минусов, что они с чем-то не согласны.

34 минуты назад, ДмитрийМин сказал:

Или допустим определённым пользователям дать такую возможность чтобы отделить тех кто только зарегестрировался и более опытных пользователей.

Опытный по какому критерию? Кол-ву бессмысленных сообщений?

35 минут назад, ДмитрийМин сказал:

Думаю было бы не плохо когда админ мог поставить плюс или минус под сообщением.

Скажу вот лично за себя - мне вот делать нехер, как ставить плюсы или минусы под всеми сообщениями на форуме. :Big-Grin:

17 минут назад, ДмитрийМин сказал:

Пару человек написало о том что трудно искать информации так как тема переполнена сообщениями.

Кому-то трудно и таблицу умножения выучить.

18 минут назад, ДмитрийМин сказал:

Мне нравится сообщения от LC "читай тему" открываешь, а там 32 странице с 2005 года отображается или приблизительно столько, во-первых не факт что информация актуально тогда зачем на это тратить время, сразу с конца начинаешь, а админ пишет "читай форм" и снова по новой!...

Я так понимаю, это супер сложная задача, открыть не с первой страницы, а например, с 28-ой и за 2017 год и почитать оттуда? А можно поинтересоваться, на что ты тратишь время, когда не читаешь форум? Если почитать форум для тебя не приоритет или у тебя только 15 мин в день - то это не проблема форума. Смотри официальный сайт www.legion-recrute.com или ищи другие источники информации.

26 минут назад, ДмитрийМин сказал:

вопрос с ответом который ты ищешь уходит много времени, а если 3 или 4 ответа оставили разные люди, кому больше верить

Что значит верить? А голова у тебя для чего? К тому же, именно для этого была сделана группа "Легионеры", что бы отделить всех общих пользователей от тех, кто действительно служит или отслужил.

28 минут назад, ДмитрийМин сказал:

LC не всегда даёт ответ...

Ну пардон, в новом 2020 году клятвенно обещаю исправится :Sacred:

29 минут назад, ДмитрийМин сказал:

И это все может затянуться на месяцы форум почитать.

:Crying2:

ДмитрийМин
1 час назад, LC сказал:

Скажу вот лично за себя - мне вот делать нехер, как ставить плюсы или минусы под всеми сообщениями на форуме.

Ну ты же ведёшь этот форум так или иначе читаешь что пишут. И не на все подряд а на сообщения которые ты одобрил, акуальный правдивый ответ. 

1 час назад, LC сказал:

:Laughing: Окей.

1 час назад, LC сказал:

Что значит верить? А голова у тебя для чего? К тому же, именно для этого была сделана группа "Легионеры", что бы отделить всех общих пользователей от тех, кто действительно служит или отслужил.

Ну тут же половина не легионеров пишут и читают такие же не легионеры в основном я думаю.

Вот один вопрос помеченный и ответ который ты одобрил так сказать своим "плюсом". Все. И ты 32 страницы рыться не придёться все перечитывать. Ведь не с 2017 тема началась, ты открыл с 2017 года и видишь что отсыли в в начало. Так как ты порекомендовал читается с конца в начало.

Т.е наоборот и это не правильно и неудобно :Big-Grin:

1 час назад, LC сказал:

Кстати вот тут ты основную проблему сам и выделил: количество бессмысленных сообщений на которые уходят недели времени

piranha
6 часов назад, ДмитрийМин сказал:

Возможно ли реализовать идею под сообщениями оставлять обратную связь от админов и тех кто прочитал его сообщение: "плюс"-согласен и "минус"-не согласен.

Тут соглашусь, возможность выделять полезную информацию была бы плюсом для форума, об этом говорилось уже.
Если есть техническая возможность - можно было бы хотя бы протестировать, если нет - то на нет и суда нет.

LC
18 часов назад, ДмитрийМин сказал:

так или иначе читаешь что пишут

В какой-то мере.

а на сообщения которые ты одобрил, акуальный правдивый ответ.

Мое мнение как служащего в Легионе ничем не отличается от мнения любого пользователя в группе "Легионер". Разумеется, каждый имеет свое мнение в силу опыта службы, специализации и в какой-то мере срока службы и звания. Поэтому почему именно я буду отмечать правда или нет? Я кстати тоже могу не знать многого или в чем-то заблуждаться.

Ну тут же половина не легионеров пишут и читают такие же не легионеры в основном я думаю.

В чем проблема - уделяй больше внимания тем ответам, кто состоит в группе "Легионер" . Разумеется включая наших ветеранов (группа "экс-Легионер"), кто закончил службу. Их опыт также может быть позновательным и уникальным.

Кстати вот тут ты основную проблему сам и выделил: количество бессмысленных сообщений на которые уходят недели времени

Слушай, купи себе книгу "Поступление в Иностранный легион для чайников". Все не читай, только резюме в конце - тебе этого хватит. :Winking:

13 часов назад, piranha сказал:

Тут соглашусь, возможность выделять полезную информацию была бы плюсом для форума, об этом говорилось уже.

Я уже говорил, полезную в каком плане и кто будет определять эту полезность? На форуме есть раздел FAQ. Он реально заброшен, можешь взяться за его заполнение.

ДмитрийМин
4 часа назад, LC сказал:

полезную в каком плане и кто будет определять эту полезность?

В данном случае возможно качество определять количеством помеченных сообщений "+" и  "-". Это моя мысль обычного пользователя этого форума, не годится так не годится идея :smile:это могло бы улучшить форум мне показалось.

LC

Вот поставят пятьдесят "ДмитрийМин"-ов пятьдесят плюсов под каким-то сообщением. И в чем его полезность, если оно просто вам понравилось, но там нет никакой полезности, которую может понимать только человек, который служит в Легионе. В чем смысл? Что бы разная условная "школота" (не принимайте на свой счет уважаемые пользователи :Winking: ) "лайкала" или "опускала" сообщения? В чем будет смысл всей этой кучи минусов или плюсов, если у нас все идет в рамках обсуждений. А тут, как я сказал ранее, вы можете в большей степени доверять тем, кто находится в группе "Легионер" и "экс-Легионер", чем обычному, пускай даже давно зарегистрированному на форуме пользователю.

Sigiwig

Может создать Тему с постоянно обновляемой информацией о тестах, физо, что брать с собой? Нужная информация как бы есть, но она разбита, и иногда приходиться перечитывать кучу постов, причём иногда задумываясь об актуальности написанного.

Crouton

А актуальные изменения администрация великодушно публикует вот тут

Edited by Crouton

LC
4 часа назад, Sigiwig сказал:

Может создать Тему с постоянно обновляемой информацией о тестах, физо, что брать с собой?

Спасибо Crouton уже дал ссылку на тему:cool: Если что-то меняется глобально, мы пишем именно там, плюс в соответствующей теме по самому изменяемому тесту.

Нужная информация как бы есть, но она разбита, и иногда приходиться перечитывать кучу постов

Проблема в чтении что ли? Наоборот, в этом и есть преимущество, что все разложено по разделам и темам. Можно посмотреть на просторах интернета, там куча "специалистов широко профиля" по поступлению, особенно на ютюбе. Напрягаться не надо, он сами в уши нальют :Winking: Хочешь сжатую информацию в одном месте - заходи на официальный сайт бюро вербовки (https://www.legion-recrute.com/), там есть и русская версия.

причём иногда задумываясь об актуальности написанного.

Форум существует в данном виде с 2003 года. Если читать записи 10-15 летней давности по тестам, то конечно же, они уже изменились. Но даже если есть информация за прошлый 2019 год, а ничего "свежее" не написано в 2020, значит эта информация и является актуальной. :misi07081: Воспринимай возможность читать всю эту информацию как общий багаж к подготовке, в том числе и психо-технику. Необходимость даже здесь чуть шевилить мозгами никто не отменял. Всем удачи в подготвке. :misi07147: