Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest kap2003

Чеченская война

Recommended Posts

Norge

Я говоря так,как есть.Это всё было-и спорить с этим-значит просто врать.Скрыть правду,чтобы обелить своих?Но это такая война была-где-то женевская конвенция действовала,а здесь полковников в ж... е...и(буквально).Мы люди,а не ангелы.

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире.

Я теперь признаю,что разведка в ,которой ты служил самая разведная в мире!!

Верю тебе! Только больше не болтай ерундой!

omon

Не понял твоего юмора,я не просил признать нашу разведку "самой",ТАКИЕ ВСЕ и люди в них одинаковые и методы допросов неизменны + есть и просто отморозки в любой разведке.

Norge

есть и просто отморозки в любой разведке.

Трудно собрать выбитые зубы сломанными руками .

Обычно за такие разговоры так и получается (утрирую)

Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

omon

Тысячу раз простите если кого-то задел или оскорбил.Спокойной ночи.

Norge

Война в Чечне.

Пять частей.

1) http://play.ukr.net/videos/show/key/f681ee67618cacf544a04af70be07eba/

2) http://play.ukr.net/videos/show/key/cba898ef525a1ff630365faa210397e8/

3) http://play.ukr.net/videos/show/key/024a9d39c66fe5d07e1fda58586b2af0/

4) http://play.ukr.net/videos/show/key/26e4ecb8b051817c1bb3b31ad1fbdb8c/

5) http://play.ukr.net/videos/show/key/20615ed8cc60546d29bb8e99d447ef54/

Norge

Тысячу раз простите если кого-то задел или оскорбил.Спокойной ночи.

Лети с приветом, вернись умным. :lol:

omon

Norge,вернулся :) офигенно умным :) .Ещё раз извинюсь,если кого-то задел.Но под каждым своим ранее сказанным словом подписываюсь и готов обосновать.А говорить,что наши солдаты без страха и упрёка и очень вежливы с пленными- может и неплохо для имиджа,но мне этот имидж не особо интересен.

Guest

Слышал с первых уст такую историю, потом проверял и сверял источники в т.ч. и в целом о рассказчике--правда. Во время обороны крепости Бамут, несколько десятков российских бойцов прорвались сквозь внешнюю оборонительную линию, отрезаные от своих, прижатые к земле фланговым огнем они (командование?) не смогли развить успех атаки и на предложение сдатса отреагировали положительно. Чечены, озлобленные пребыванием в осаде, потерями (часто близких), авиа и артналетами да и вообще вторжением))тем более среди здавшихся было много контрактников (чеченцы всегда брали их в плен весьма неохотно) решили пленных порезать. Два украинских добровольца, которые входили в гарнизон осажденного Бамута (один из них рассказчик) выразили активное несогласие с предстоящей расправой. Командир ценил хлопцев и в итоге пленные занялись инженерно-строительными работами, кто непогиб от огня осаждающих со временем был обменян. Кстати, интересный факт, после прорыва гарнизона из Бамута, в горы вышло 78 комбатантов и 89 пленных.

omon

Остап,остерегайся про эти фишки постить то,чего лично не видел.Насчёт Бамута очень много противоречивой инфы-и вся как-будто бы от очевидцев,кому верить?Может слова Остапа истина во языцех?

Guest

Ясно что я как не очевидец гарантировать правдивость рассказа не берусь, но чел действительно там был. Говорит--получил массу острых ощущений и рассплатились "по правде". Также читал в некоторых воспоминаниях и тематических статьях, что многим дали половину от оговоренного, типа "оставайся--получишь остальные", а также о расчете низкопробными фальшивками.

omon

Остап,дело в том,что очевидцы одних и тех же событий с разных сторон(а иногда и с одной)дают разную инфу-у кого-то больше желания очернить противника,у кого обелить своих,кто-то для красного словца приврёт-а уж пересказывать их рассказы и вовсе сомнительно,в плане достоверности.

Guest

Читая воспоминания Корчинского, Устыма, Билого и слушая вышеупомянутого собеседника я отметил что они как-бы беспристрастны, освещают положительные и негативные стороны принимающей стороны и противника.

omon

Беспристрастны только высшие силы :) Я вот даже рассказы близких друзей в которых уверен на 100% не пересказываю(в том что касается чечни),только то,что видел сам и в чём участвовал.Подумай над этим.

Guest

Ну да. Мы в принцыпе офтопим, интерессно как оплачивалась та война российским военнослущащим? Напиши пожалулуста.

omon

Остап,добро пожаловать в армии мира,в новую тему LC -о сравнениях з.п.,сейчас накидаю по разведке.

Norge

Norge,вернулся :) офигенно умным :)

Красава...

Ещё раз извинюсь,если кого-то задел.

Принято.

Но под каждым своим ранее сказанным словом подписываюсь и готов обосновать.А говорить,что наши солдаты без страха и упрёка и очень вежливы с пленными- может и неплохо для имиджа,но мне этот имидж не особо интересен.

Опять за свое...! Кто о чем,а голый о штанах!!!

Еще раз повторю,крайний раз!!Ты лично резал ради удовольствия горло вахабиту или духу? Ты был очевидцем подобного злодейства,которое с упоением снимали наши? Люди в твоем коллективе занимались подобным ради своего удовольствия и пропаганды...?

Я тебе говорю о высочайшей мере садизма,а ты мне втуливаешь о профессиональных излишках! Разницу улавливаешь?

Edited by Norge

omon

Ну это другой вопрос-из удовольствия нет-а вот из мести и в основном чтобы добыть инфу-да,у них смущает момент,что мучают-чтобы помучить.Ну и плюс трофеи-парню(срочнику) нужно было ухо-а тут чех,спросил-разрешили,но лично я неодобряю и делать бы так не стал.

Norge

Ну это другой вопрос-из удовольствия нет-а вот из мести и в основном чтобы добыть инфу-да,у них смущает момент,что мучают-чтобы помучить.Ну и плюс трофеи-парню(срочнику) нужно было ухо-а тут чех,спросил-разрешили,но лично я неодобряю и делать бы так не стал.

Парня-срочника за такие нужды и надобности нужно было отдать под суд и расстрелять публично,что бы подобным уродам пыл охладить!!!Настоящий ущербный урод...!

omon

Ну не знаю.В остальном неплохой парень.Кстати,он был не наш.Стояли ССГ вместе с СН ВВ,СОБР и операми из ФСБ.Этот паренёк был из СН ВВ(название отряда разумеется умолчу).У фэйсов тоже уникумов в этом плане хватало,собственно они ему и разрешили.И ещё-ничего особо дикого в этом тогда не было.

Norge

Ну не знаю.В остальном неплохой парень.

Нет такой профессии "хороший парень"! Урод он,которого нужно судить!

Кстати,он был не наш.Стояли ССГ вместе с СН ВВ,СОБР и операми из ФСБ.Этот паренёк был из СН ВВ(название отряда разумеется умолчу).
Какая разница,наш не наш-русский и этим все сказано!

У фэйсов тоже уникумов в этом плане хватало,собственно они ему и разрешили.И ещё-ничего особо дикого в этом тогда не было.

Полные дебилы! Походу осложнение с мозгами у ВВшников после разбивания головой кирпичей,не иначе!!

omon

Norge,у фэйсов был опер-любил(именно любил!)подвешивать(за руки.чтобы еле носками земли касался)пленных и отрабатывать на них серии-его прозвали Тайсон.Да мало ли их,всех не перестреляешь!Скажи по чеснаку:были у вас пленные,неужели не было перегибов?

mp96

omon, расскажи ,что ты видел, как допрашивали пленных боевиков? Напильником зубы стачивают до сих пор? Какие пытки применяет разведка на допросах?

ermak

omon, расскажи ,что ты видел, как допрашивали пленных боевиков? Напильником зубы стачивают до сих пор? Какие пытки применяет разведка на допросах?

Пора отдельную тему заводить :lol:

omon

Mp96-у меня последняя инфа по март 2005г.Но части которые соприкасались с пленными после,тоже думаю не особо отличались.Допросы?-Кто во что горазд.Плюс кто рулит допросом(насколько лично он жесток).Ермак-отдельную говоришь?За это бы не забанили.

omon

Чтобы не засорять тему "что посмотреть"-лучше перенести обсуждение сюда.Не совсем то,но всё же.