Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest kap2003

Чеченская война

Recommended Posts

ich

Я не петлял от призыва.Вышло так что осенью 96го мне пришла повестка на 6 утра в военкомат с вещами. Где я буду служить примерно уже знал. За день до даты когда мне надо явиться мне пришли документы на выезд в ФРГ. Так что "отпетлял" я по чистой случайности. О чем пожалел неоднократно.

С 96-го в Германии на легальном статусе. Служить очень хотелось... А чего тогда в Бундесвер не подался?

ich

Опять же, немцы призыв отменили только в 2011-м. Туда тоже случайность помешала?

pocc

С 96-го в Германии на легальном статусе. Служить очень хотелось... А чего тогда в Бундесвер не подался?

Иностранцев не берут. Гражданства то нет. только ПМЖ.

А призыв когда отменили мне уже было за 30. Приниают только ДО 30.

Edited by pocc

Бывший

За день до даты когда мне надо явиться мне пришли документы на выезд в ФРГ. Так что "отпетлял" я по чистой случайности. О чем пожалел неоднократно.

А вызов в Германию или разрешение на въезд, конечно, сразу же аннулирует повестку и просто приказывает всё бросить и НЕМЕДЛЕННО валить в ФРГ :lol: ....

Если бы хотел - сходил бы в РА на полтора года или сколько там в середине/конце 90-х служили и жалеть бы не пришлось. Документы на выезд вовсе не означают, что через час после получения чел уже сидит в самолёте на Франкфурт. И если я правильно понял, кое-кто, лихорадочно собираясь в "нэмэччину", просто забил на повестку и тупо не явился назавтра в военкомат, чтобы иметь возможность свалить в Германию без шума и пыли... А там, даже если и приходили повторные повестки (а они должны были быть обязательно) и участковый приходил поинтересоваться, почему же столь мечтающий о службе в РА призывник вдруг резко испарился после первой повестки, а уже ищи ветра в поле, как говорится :D

pocc

вызов действителен 6 месяцев был. у меня на руках загранпаспорта у меня не было. чтоб получить надо было иеть военник или справку с военкомата с разрешением. Так что в военкомат я пришел на 6 утра с вещами и документами. Военком дал справку. Паспорт я ждал еще месяц. Служили тогда 2 года. Да и какая разница вам какие были уменя в итоге причины?. Тема о чеченской войне а не обо мне. Так что просьба если интересует моя личная история с биографией создайте отдельную тему.

zabava

вообще-то лицам призывного возраста, а особенно в самом смачном призывном возрасте (18-19 лет), загранпаспорт овир не выдает, без разрешения на то военкомата

а справочку эту, о том, что военкомат не возражает по поводу выезда за границу призывника, военком ПРОСТО ТАК НЕ ДАЕТ- нужно было отчехлить нехилую такую взятку, да и знать нужных людей

так было со мной в 90-х, как щас - не в курсе

то есть, росс, чтобы выехать в Германию, тебе нужно было приложить желание и усилия, а не чисто так ты туда попал, по счастливой случайности и, соответственно, волею судьбы не пошел в армию служить

Бывший

Да и какая разница вам какие были уменя в итоге причины?. Тема о чеченской войне а не обо мне.

Ну так бля.... а не ты ли начал тут сам истории втыкать всем, что почти попал на обе войны и только злодейка судьба, конечно, вопреки твоему горячему желанию служить, провела тебя мимо сапогов??? Да, тема о войне, а не о тебе, так и надо было тебе о войне и написать, если есть что дельное, а не раскатывать тут, как ты уже прям записан был чуть ли не в разгромленную Майкопскую бригаду ... типа удивить тут кого хотел или думал, тут народ сразу проникнется сочувствием - типа - "даа... братан, вот это событие!!! вот это ты чуть не попал!!!" и прочее??... Ну так это мимо - здесь довольно взрослые дяди сидят, повидали в жизни малёхо, научились немного беседы вести и собеседников определять, так что без обид, если что. Лично для меня "не попал по случайности" - это когда меня в парашютисты вроде как определили, да и сам хотел,а я на сборном пункте пробухал несколько дней в дребадан, пока очухался - десантурский "покупатель" уже набрал народ и уехал, и меня заткнули без друзей-земляков в артбригаду хрен знает где на Урале, могли вообще в Сибирь куда, но тут действительно случай всё решал...

А когда чувак делает осознанный выбор между армией и эмиграцией, причём потом рулит судьбу по выбору в эмиграции - какая тут, нах, случайность???? Тут личное желание, вполне себе чёткое, и случай тут ни при чём.

Edited by Бывший

Бывший

а справочку эту, о том, что военкомат не возражает по поводу выезда за границу призывника, военком ПРОСТО ТАК НЕ ДАЕТ- нужно было отчехлить нехилую такую взятку, да и знать нужных людей

А вдруг опять же "по чистой случайности" военком ошибся и вместо повторной повестки возьми и вручи подобную справку??? :D Ну, чел и подумал, во блин... куда деваться, раз так всё сложилось, и, скрипя от досады зубами, нехотя поехал в далёкую Германию, с тоской и завистью оглядываясь на российских солдатиков, встреченных по пути ;) ......

Edited by Бывший

pocc

А давайте сделаем отдельную тему истории моей жизни и там будете задавать вопросы? Взятку никто не давал. По райней мере я об этом не знаю. Справочку мне выдал военком для Овира. Как что и почему я уезжал - в отдельной теме пожалуйста. Далее в этой теме прошу только о Чечене для чего она и создана. А обсуждать меня и задавать вопросы создайте отдельную тему или давайте попросим ЛС и там я буду отвечать на вопросы. Писал не для того чтоб показать что чуть не попал. Акцентировалось внимание на призыве ребят моего возраста. а не на мне лично.

Edited by pocc

Norge

НЕ захламляйте своими мемуарами тему! Здесь вам не курилка! :excl: Здорово Бывший! ;)

Norge

Профилактическо -воспитательно - задержательное воздействие на "сынов Кавказа".))

http://www.youtube.com/watch?v=aHmd2otEEmg

glorioous.bastard

ИТак смешно становится , когда главной причинной поражения в Первой кампании обявляют мифическое "предательство"

ich

А как же иначе? Не говорить же правду ;)

Phantom695

Вот наткнулся на очень интересного бойца которуй ведет блог в интернете под псевдонимом hardingush. Nачало здесь: 

http://hardingush.livejournal.com/2012/09/15/

http://hardingush.livejournal.com/10150.html

Очень рекомендую - адекватный взгляд изнутри на борьбу с международным терроризмом на кавказе.   Мужик с двумя высшими образованиями пошел служить после Беслана, Потом перевелся добровольно в ингушетию.Читал запоем. там у него видeо тоже интересное. Надеюсь парень останется жив здоров.

http://www.youtube.com/watch?v=yWPhGwRoyfE

Edited by Phantom695

ich

Ага, вот он сидит тут постоянно и читает форум :)

glorioous.bastard

Ефентьев Алексей Викторович и его Бешеная рота http://spec-naz.org/persons/heroes/222/1394/

Гюрза привет от Филина!

Да высосан из пальца ета "Бешеная рота" с Гюрзой.

В смысле, он мужик хорошый, но СМИ из него сделали рембу.

Phantom695

Гюрза привет от Филина!

Это ты филин что ли?

Horus

Фантом, не читай совецких газет(с) Читаю его блог с самого начала - по общей эрудиции, стилю изложения, и местами меняющимися собственно стилями складывается мнение что служит обычный себе гений. Причём не один)))

Phantom695

А че. :)  Мне понравилось как он пишет. У меня тоже сейчас 2 высшых образования. Lol. Это ничего не значит.   Я не думаю что он подставной.

zabava

Это ты филин что ли?

не, он  вьюнош 17-ти лет от роду :D

Edited by zabava

Себастьян

Тогда, в 95-м, Алексей только принял роту армейской разведки, которая стала смыслом его жизни, его судьбой. Вскоре позывной «Гюрза» знали в Чечне все – и наши, и боевики, назначавшие немалые деньги за его голову. Еще в Афгане его прозвали «Леша — золотое копытце» за то, что там, где он водил свою группу, никогда не было потерь с нашей стороны. О его сверхъестественном чувстве опасности сложили легенды уже в Чечне – на его седьмой по счету войне. Он за секунду мог определить место, куда прилетит мина или снаряд.

Я плакалъ!

daler

Ага, вот он сидит тут постоянно и читает форум :)

может из редка заходит ;)

daler

Это ты филин что ли?

нет. Мне до него далеко. Edited by daler

zabava

может из редка заходит ;)

откуда заходит? :blink: