Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest kap2003

Чеченская война

Recommended Posts

omon

Ну что ж,твоё мнение мне ясно,что-то в нём есть.Но в то же время,думаю дело не только в кремле-многие люди в России ценят империализм,хотя может быть это наносное.А насчёт контрактников-пожалуй да:денег забить,да дух авантюризма-может кто то скажет,что за Родину-но думаю,покривит душой.

omon

Остап,да где постоянно то?Вот с Грузией заморочка была(кстати наша ОБрСпН после ввода в тех краях ещё полгода простояла-теже рпд -типа против грузинских диверсантов).Да ещё кавказ(чечня,дагестан,ингушетия),и то там сейчас только милицейские функции,ну может спецназ вовановский что-то делает.

Guest

а, перечитал твой пост--еще ж в Южной Осетии и Абхазии есть, а там тоже ситуация стремная

AK-47

млять ,значит США захватывает стратегически важные страны(для себя), воиска почти по всему миру,а тут Россия -страна завоевательница , не дает жить свободным странам,в подумать только ,в нескольких странах ее контингент.

Остап что за предвзятое отношение ?

mp96

У каждого в группе радиостанция с наушником и микрофоном, которые постоянно на голове? +Радиостанция дальней связи? У каждого GPS навигатор, карта, компас? На карте проставляется информация о группе? Усилители звука для прослушивания применяли?

Как боевики захватывались, попадали в плен? Куда группа девает трупы боевиков?

omon

Навигатор один на группу,как и командирская карта,компас-кто купил-у того есть+у командира.Связь в группе по арк-2-это между тройками,простые гражданские станции-косяк,их легко слушать.О чужих 200х дают приметы по станции+инфа кого ждали(не в пустоту же идёшь)-если есть маза, что важняк-можно тащить до места эвакуации,если не очень-фото,видео.Если простой боевик-бросали на месте.

Guest

Удалено это и несколько других сообщений, не несущие никакой информации и не содержащие вопросов по теме. А что там тебе "в кайф" - здесь никого не интересует.

Edited by Blast

omon

О пленных-ни разу не приходилось брать пленного с боя.Специфика другая.В основном всех пленных берут на адресах СН ВВ и "тяжёлые" фэйсы.-Нам один раз попался с оружием-на окраине села в полуразрушенном доме колонны отслеживал и ещё типа "мирняки",который трётся где не надо.

mp96

omon, какой национальности были ,встреченные тобой, боевики? Они все верят и молятся Аллаху? Какой им интерес сражаться против России на Кавказе? Тебе лично нужна Чечня в составе РФ [России]?  

Edited by mp96

omon

Остап,насчёт на кавказе интересно-нет там нихера интересного-там тяжело,задрочно и стрёмно-может и ласты оторвать,а в лагере-хозы,надо ведь и бытовуху тащить,приходишь с бз,порой оружие не успел почистить,а уже запрягают на херню какую-нибудь.Это как мотивация в легион-нет его,романтизма,в армии,ни в какой-имхо.

Guest

омон, вопрос в тему--почему не использовали на хозроботах покоренных вайнахов? Ведь это плюс к облегчению бытовухи хороший способ укрепления господства.

omon

для Mp96,может мне "не повезло",но я за всё время видел только чеченцев,про вероисповедание я у них не спрашивал.Друзья с других подразделений говорят-сталкивались и с арабами и с неграми и даже с русскими,но я не видел,потому на 100% не впишусь.А я тогда за Родину воевал(или думал так).+денег чуть заработал+с Людьми познакомился+опыт.

omon

Вайнахов на работах?Ты,Остап,их недооцениваешь.Он порой сутками висит за руки подвешенный-избитый и искромсанный-и то из него инфа с трудом выходит(бывают и исключения),а заставить работать?-проще самому впрячься-да и не боец это решает.Это они наших заставляют,нашему что?-леща дал-сломил духом :)

omon

для Mp96,нужна ли мне чечня в составе России?Во первых-там очень красиво(ностальжи иногда просыпается)+очень много за неё нашей крови пролито(еще со времён генерала Ермолова),неужели всё зря?Скорее всего нужна-это раз.А во вторых-мне от России ничего не надо,ни с чечнёй,ни без.Вот примет Франция-буду также ей служить-честно и терпеливо.

ermak

О чужих 200х дают приметы по станции+инфа кого ждали(не в пустоту же идёшь)-если есть маза, что важняк-можно тащить до места эвакуации,если не очень-фото,видео.Если простой боевик-бросали на месте.

Это в каких годах так было?

omon

Ермак,как именно так?Перечитал,соотнёс со временем-почти всегда так.Последние такие случаи знаю в 2004г.Разумеется если наши понесли серьёзные потери-самим бы ноги унести.А если чужих 200х много-можно и оперов с фсб подтянуть-разумеется всё по ситуации.

ermak

Ермак,как именно так?Перечитал,соотнёс со временем-почти всегда так.Последние такие случаи знаю в 2004г.Разумеется если наши понесли серьёзные потери-самим бы ноги унести.А если чужих 200х много-можно и оперов с фсб подтянуть-разумеется всё по ситуации.

если говорим за 2004год, то трупы всегда фсбэшники забирала со всем барахлом и оружием...

omon

Ермак,неа,именно в 2004году,именно у нашей группы(ходили одной группой)под Дарго было так:200го(остальные свалили после 15минут гасилова)сняли на видеокамеру-его АК-74 с гп25 с собой-его гранаты-две РГО-под него и на эвакуацию,безо всяких фэйсов.

ermak

Вайнахов на работах?Ты,Остап,их недооцениваешь.Он порой сутками висит за руки подвешенный-избитый и искромсанный-и то из него инфа с трудом выходит(бывают и исключения),а заставить работать?-проще самому впрячься-да и не боец это решает.Это они наших заставляют,нашему что?-леща дал-сломил духом :)

Да обыкновенные они люди, омон че ты жути нагоняешь :D , все они подвержены страху. И губы у них трясуться, и в штаны наделывают, и робкими сразу становяться, и говорят шайтан попутал......

Ермак,неа,именно в 2004году,именно у нашей группы(ходили одной группой)под Дарго было так:200го(остальные свалили после 15минут гасилова)сняли на видеокамеру-его АК-74 с гп25 с собой-его гранаты-две РГО-под него и на эвакуацию,безо всяких фэйсов.

Ну правильно, под пресс попали вы, а так обычно все с собой забирали, по возвращению на базе еще раз все снимается все описывается, все номера оружия, боеприпасов и все забиралось и предовалось ФСБ .... из мештяков не чего не отдовали обратно. А с группами редко фейсы ходили, им и так все принесут :)

omon

Ермак,я Согласен с тобой-они обыкновенные люди,но по МОИМ(кто может иначе видел) наблюдениям-они в среднем в разы крепче духом,чем наши солдатики.А насчёт 200го-мы в тот раз по прибытии всё и передали-и вооружение и 2станции и боеприпасы.Ну снарягу(спальник,нож и т.п.)разумеется на месте раскидали особо отличившимся-в основном так и было.С приданными фэйсовскими операми,я лично ходил только раз.

mp96

Russian Helicopter shot down on 2002/08/08

Chechnya Jihad (4of5)

omon [и другие участники войны на Кавказе], много наших вертолетов сбили, когда ты воевал на Кавказе? Каким оружием? Откуда ПЗРК у боевиков? 

Edited by mp96

omon

...много наших вертолетов сбили, когда ты воевал на Кавказе? Каким оружием?

- Я лично ни одного случая не видел.Слышал много случаев,но говорят лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.
Откуда ПЗРК у боевиков?

-

Странный вопрос.

ermak

- Я лично ни одного случая не видел.Слышал много случаев,но говорят лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.-

Странный вопрос.

А я считаю не так много, но было! Самое страшное что было, так это с "коровой" МИ-26 в 2002 году, куча народу погибло, вдобавок машина еще и на миное поле упало...Если нужно могу фотки сюда закинуть.

Еще было в 2008 году в Шатойском районе, ну там не сбили, вертолет лопостями зацепился при подходе к месту десантирования, погибло где то 20 человек...

Edited by ermak

mp96

Да ermak, фотографии  сбитого Ми-26 очень нужны. Сколько людей летело, сколько погибло? Побольше информации об этом случае. Это наш мировой рекорд? Почему они без выпускаемых тепловых ловушек летают? Наверное, надо летать на очень низкой высоте с наибольшей скоростью? С музыкой летали?  [Чеченский облом-черная дыра в России.]

Edited by mp96

omon

Наверное, надо летать на очень низкой высоте с наибольшей скоростью?

-

Да так и летали.Пилоты называли такой стиль полёта-"афганским".И тепловушки постоянно раскидывали.Ещё была у нас такая фишка-ВПШГ-вертолётная поисково-штурмовая группа,с одной стороны хорошо,ходить поменьше,а с другой стрёмно.Это в восьмёрку группа упаковывается и в поиск.