Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Noble Hooron

Война в Иране

Recommended Posts

primavita

Проханов в миниатюре. Все-то нас обманули, впихивают идеологию, обманывают, кидают. Коммунизьм форева...

Guest clochard

Какое то и впрямь комунистическо-антисимитско-паническое заявление! :P Опять теория заговоров? :lol: Иран замочат потому что это нужно Америке как политическии кирпич в фундамент мирового авторитета. И я вас удивлю это также ВЫГОДНО РОССИИ как и США! Иран с Турциеи вышибли Россию из закавказскои политики а Иран к томуже центровои конкурент России в каспииском регионе!! А проблема Израиля вобще намного сложнее чем вы ее тут обрисовали! И к нефти Израиль не имеет отношения какои толк от такого"форпоста" которыи не имеет влияния на соседеи и который к томуже все считают врагом!? И при этом Израиль не добывает нефть сам и на цены тоже не влияет.

Pere

Да... Еврейский вопрос извечен... Вот только остаётся для меня открытым один вопрос Второй Мировой: допустим я - Фюрер Иваныч Гитлер, края империи моей должны были простираться далеко за пределами Европы, что подразумевает хождение МОИХ дензнаков, и всё, что здесь есть - ВСЁ моё, но я Фюрер Иваныч терплю под своим боком Швейцарию, где крутиться весь еврейский общак и бабло, золото и т. д. которое воюет против меня - Гитлер идиот или кто объяснит мне? :P

Noble Hooron

Какое то и впрямь комунистическо-антисимитско-паническое заявление! :P Опять теория заговоров? :lol: Иран замочат потому что это нужно Америке как политическии кирпич в фундамент мирового авторитета. И я вас удивлю это также ВЫГОДНО РОССИИ как и США! Иран с Турциеи вышибли Россию из закавказскои политики а Иран к томуже центровои конкурент России в каспииском регионе!! А проблема Израиля вобще намного сложнее чем вы ее тут обрисовали! И к нефти Израиль не имеет отношения какои толк от такого"форпоста" которыи не имеет влияния на соседеи и который к томуже все считают врагом!? И при этом Израиль не добывает нефть сам и на цены тоже не влияет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ни в коем случае. Никогда не был антисемитом.

России это никак не может быть выгодно, хотя бы потому что на смену Ирану придёт Америка.

Да, ты прав. Турция, Иран и Россия - извечные соперники в Закавказье и Туркестане (как геополитический термин). Но если помнишь, Россия всегда отдавала предпочтение сговорам с Ираном, нежели с турками. Иранцы делали то же самое.

Проблема Израиля до неприличия проста: во времена владычества Османской и империи, евреи и арабы вполне мирно соседствовали в тех местах, которые мы сегодня произносим с содроганием - Рамаллах, Сектор Газа (округ города Газзе), Дженин, Калькилья, Вифлеем и др.. Конфликты если и происходили, то как правило на бытовой почве: овцы араба паслись на поле еврея, еврейка совратила араба и т.д. и т.п.

В начале 20-го века из Англии пришёл СИОНИЗМ, в центре которого находилась следующая идея - возрождение Израильского государства, желательно в границах царства царя Соломона (с частью Ливана, югом Сирии, Синаем, большей частью Иордании) на территории Палестины. Дело осложнялось тем, что вся Палестина с 7-го века оказалась заселена арабами.

Резолюция ООН от 1945-года, согласно с которой создавались еврейское и арабское гос-ва, не совсем справедливо отнеслась к требованиям арабов. Хотя арабов было больше, больше территорий получили евреи. Еврейское гос-во с 1948-года по сей день подвергается агрессии со стороны несогласных с ООНовской резолюцией арабов. Сам Израиль тоже и прибегает к агрессии, причём не только как к ответной мере. Исламский фундаментализм в Палестине вырос на антисионистском движении арабов-палестинцев.

Да, Израиль нефть не добывает, он её сторожит.

Noble Hooron

Да... Еврейский вопрос извечен... Вот только остаётся для меня открытым один вопрос Второй Мировой: допустим я - Фюрер Иваныч Гитлер, края империи моей должны были простираться далеко за пределами Европы, что подразумевает хождение МОИХ дензнаков, и всё, что здесь есть - ВСЁ моё, но я Фюрер Иваныч терплю под своим боком Швейцарию, где крутиться весь еврейский общак и бабло, золото и т. д. которое воюет против меня - Гитлер идиот или кто объяснит мне? :P

<{POST_SNAPBACK}>

Может, всё-таки он не был лишён некоторых морально-этических принципов: его чести претило нападать на нейтральное, безобидное государствишко. Хотя мне тоже не понятно, почему не последовало швейцарского аншлюсса?

А неужели золото НСДАП тоже в еврейских банках хранилось?

Guest clochard

2 Noble Nooron Дык палестина тоже както не особенно нефтянои фонтан!? :lol: Невижу в этои проблеме вобще ничего нефтяного!! ;) Насчет закавказья может ты не в курсе но Иран конкретно развернул политику в сторону Турции и они там в двоем все тихо поделят так что не срался России этот Иран нигде одни проблемы!! И вобще проиранская направленность это дело рук Россииского атомного лобби !!! Это большая ошибка изза нее мы выглядим идиотами в мире как отвергнутая женьщина которая продолжает навязываться!!! :P ПОРА УЖЕ менять мышление с "чем хуже Америке тем лучше мы отрежем себе руку чтобы забрызгать ее кровью пускаи разоряеться на новую одежду" на "чем лучше нам тем лучше играем только на свои ВЕРНЫЙ выигрыш стараясь меньше потерять и больше выгадать!"

primavita

Сам Израиль тоже и прибегает к агрессии, причём не только как к ответной мере. Исламский  фундаментализм в Палестине вырос на антисионистском движении арабов-палестинцев.

<{POST_SNAPBACK}>

, которое спонсировал Великий Советский Союз. В России и в Советском Союзе вечная беда с выбором врагов и друзей.

forward

Зато есть Российское государство - громадное, самодостаточное, могущественное, влиятельное.

<{POST_SNAPBACK}>

Это надо жить в Молдавии, чтобы так считать :P У вас там, наверное, по телеку целый день говорят, что Россия - "Империя зла". А мы давно не империя, и зло можем делать только самим себе :lol:

Если начнётся интервенция Америки и Англии в Иран, то Путину стоило бы приложить руку и помочь персам, даже если это вызовет вооружённую конфронтацию с США. Зато потом она станет мировым лидером.

<{POST_SNAPBACK}>

Когда бомбили югов Примаков развернул самолет, а Ельцин орал, что мы пошлем в Адриатику эскадру, и будем зорко за всеми следить, через неделю собрались посылать один разведывательный корабль, в итоге никого никуда не послали... Видимо "друг Билл" нашел правильные слова, такие, после которых ЕБН пришлось засунуть свой язык себе в ж... Кстати, почуствуйте разницу - Примаков молча сделал, а Ельцин только орал, ничего не делая. Не думаю, что Путин на что-то способен, он просто телезвезда, шоумен, красивая картинка в телеке для избирателей (бабушек-пенсионерок).

А чтобы нам занозиться с Америкой нужно, что бы наши заводы могли делать нужное кол-во (не штучно) самолетов, танков, и т.д. А с нами и воевать даже не надо, достаточно закрыть границы, и Москва сдохнет с голоду (ну и треть России за компанию) ;)

forward

Создается такое впечатление что Иран сам хочет войны! :P

Ну ладно там евреев ругают ( кто не антисемит, пусть первый бросит в меня камень ;) ), но зачем говорить, что обогатили уран? Вы сначала бомбу испытайте, а потом орите об этом! Наверно сильно хотят повоевать, но до Америки доплыть не смогли, вот и ждут гостей :lol:

maxl

Создается такое впечатление что Иран сам хочет войны! :rolleyes:

Ну ладно там евреев ругают ( кто не антисемит, пусть первый бросит в меня камень :)  ), но зачем говорить, что обогатили уран? Вы сначала  бомбу испытайте, а потом орите об этом! Наверно сильно хотят повоевать, но до Америки доплыть не смогли, вот и ждут гостей :)

<{POST_SNAPBACK}>

Точно...Бабла нету у бедных арабов на флот вот они и хотят амеров к себе пригласить.Мне тоже кажется что они сами стремятся к конфликту.Если бы было по другому то сидели бы тихо и собирали себе БОМБУ а тут во обогатили урана шепотку а крику.Я етого сам непонимаю.Они что тупые.Или етого Ахмета Амеры купили на корню и он подстрикает к воине, ну типа все будет законно с воинои."Вон у них уже уран есть, скоро будет бомба, надо их мочить"-Амеры....Или они его купили, или он настько туп что непонимает проитв кого лезет...

А насчет Израиля, Noble Hooron, в етом что-то есть...Как говорится, и доля правды и доля лжи.

Guest clochard

Обьясняю он не сумашедшии,дело вот в чем: итак после исламскои революции все еще на кураже от случившегося люди думали что уж теперь то жизнь станет лучше! Но время шло а перемен к лучшему както не особо видать. Типа прокинули Аятоллы народ,но тока народ этого еще не прочухал! И вот самое главное вопрос залу "Что надо чтобы люди не осознали что жизнь не улучшилась?" правильно ОТВЛЕЧЬ и сплотить а для этого......... . Аятоллы они не тупее Ельцина и Буша а ситуация в стране такова большую часть населения составляют люди моложе тридцати ценящие деньги и матерьяльные ценности а не фанатичные студенты-исламисты когдато громившие посольство США! Пытаясь не потерять власть Аятоллы пытаются сплотить нацию вокруг общего врага и отвлеч общество от социальных проблем! Делаите выводы! :rolleyes:

primavita

Кстати, вот ссылочка по теме:

http://www.politconsulting.ru/analitika/bigb.htm

Это к вопросу о США и т.д.

maxl

Так ети придурки могут свою страну залить кровью...Амеры непоскупятся и могут атомнуию бомбу кинуть, и не одну...

Noble Hooron

Это надо жить в Молдавии, чтобы так считать  :rolleyes:  У вас там, наверное, по телеку целый день говорят, что Россия - "Империя зла". А мы давно не империя, и зло можем делать только самим себе  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Кишенёв - руски горат! НБП

(граффити на Триумфальной арке в центре Кишинёва. 2003-й год)

Noble Hooron

На днях смотрел какую-то передачу по телеку. Выступал некий азер-дипломат.

"Нас, - говорит, - азеров, в мире 40-45 млн. Больше всего - в Иране, 25 млн."

Вот вам ещё один козырь в руках американцев. Стоит подключить Турцию и появятся предпосылки к расчленению Ирана. А ещё в Иране есть курды, численность где-то до 10-15 млн.

"Разделяй и властвуй" - традиционная политика англо-саксов.

Guest clochard

На днях смотрел какую-то передачу по телеку. Выступал некий азер-дипломат.

"Нас, - говорит, - азеров, в мире 40-45 млн. Больше всего - в Иране, 25 млн."

Вот вам ещё один козырь в руках американцев. Стоит подключить Турцию и появятся предпосылки к расчленению Ирана. А ещё в Иране есть курды, численность где-то до 10-15 млн.

"Разделяй и властвуй" - традиционная политика англо-саксов.

<{POST_SNAPBACK}>

И как им помогут Турки? :rolleyes: Если ты о влиянии Турции на Азербайджан то причем тут Иранские Азеры это знаетели разные вещи!? А Курдскую карту разыгрывать стремно Турки обидятся да и толку от этого мало(вспомни Ирак). :)

SanychF

Что скажете по поводу новости в "Евроньюс",что Иран нарушил договор о ядер.оружии и ООН имеют право в данном случае на боев.действия.Франция,США,Германия и Англия подписали договор о союзничестве.

Blizzard

Что скажете по поводу новости в "Евроньюс",что Иран нарушил договор о ядер.оружии и ООН имеют право в данном случае на боев.действия.Франция,США,Германия и Англия подписали договор о союзничестве.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну чё сказать - будет ещё одна "Хрень в пустыне" :(

Точечные бомбовые удары и всё такое...

Как сказал Д.Буш-мл.: "Почему наша нефть находится под их песком!?!?"

Guest Михаил

Может, всё-таки он не был лишён некоторых морально-этических принципов: его чести претило нападать на нейтральное, безобидное государствишко. Хотя мне тоже не понятно, почему не последовало швейцарского аншлюсса?

А неужели золото НСДАП тоже в еврейских банках хранилось?

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых, Вторую Мировую, когда она шла, - никто таковой не считал. Была просто Мировая Война 1914-1918 гг. и всё. Потом была германо-польская война, а потом война Франции и Англии с Германией и Италией. Всё закрутилось в мировом масштабе только с июня 1941 и особенно с декабря 1941, когда было ясно, что СССР может рухнуть. Отсюда и иное отношение к международному законодательству.

Гителер хотел ПОПРОСИТЬ пропустить его войска через нейтральные Голландию и Бельгию весной 1940 г., как кайзер Вильгельм в 1914 г. - но его генштаб воспротивился этому, т.к. будет сорван эффект внезапности.

Во вторых, Германия не нарушала нейтралитета "просто так", тем более, что этот нейтралитет был "благожелательным" - Швейцария находилась между "Арийским Рейхом" (Герм. и Австр.), "Франкрейхом" (оккуп.Францией), и "Новой Римской Республикой" (Италия). Швейцария хранила у себя много золота как евреев, так и неевреев, вкл. часть активов НСДАП+производила вооружение для Германии (88-мм. зенитки, стрелковое оружие, патроны и т.п.), также как Швеция. Кроме того, именно Швейцария решала "серые сделки" для Германии (с которой официально разорало все отношения пол-мира) - там типа оплаты за американские грузовики, за солярку для подлодок, которые курсировали у побережья Флориды и т.п.

maxl

Только бы Амеры с ударом не опоздали а то будет поздно

forward

Только бы Амеры с ударом не опоздали а то будет поздно

<{POST_SNAPBACK}>

Это тебе из Австрии хорошо так говорить, а мы тут нахлебаемся.

А Амеров я и за Хиросиму сильно не уважаю, не хватало еще и Тегеран (Бушер?)сюда плюсовать.

Blizzard

Это тебе из Австрии хорошо так говорить, а мы тут нахлебаемся.

А Амеров я и за Хиросиму сильно не уважаю, не хватало еще и Тегеран (Бушер?)сюда плюсовать.

<{POST_SNAPBACK}>

В каком смысле мы тут нахлебаемся?

Ну мы ещё куда ни шло - нахлебаемся, всё-таки поближе к Ирану.

А Вы каким боком нахлебаетесь?

Guest Михаил

В каком смысле мы тут нахлебаемся?

Ну мы ещё куда ни шло - нахлебаемся, всё-таки поближе к Ирану.

А Вы каким боком нахлебаетесь?

<{POST_SNAPBACK}>

Да таким боком, что радиоактивные обалка пыли идут туда, куда дует ветер, и обычно он дует с морской акватории на сушу. Казахстан точно получит дозу, и РФ также. В общем если и будет война, то хотелось бы всё же без A-bombs так как-то привычнее... :D

Blizzard

Да таким боком, что радиоактивные обалка пыли идут туда, куда дует ветер, и обычно он дует с морской акватории на сушу. Казахстан точно получит дозу, и РФ также. В общем если и будет война, то хотелось бы всё же без A-bombs так как-то привычнее... :D

<{POST_SNAPBACK}>

Не, не долетят облака до РФ, вcё выпадет в KZ, на Кавказе и т.п.

Ну до Урала точно не дойдет.

Хотя конеч же лучше без бомб, спокойнее, а то америкосы и промахнуться

немного могут :D Они иногда промахиваются "точечными бомбовыми ударами", как по китайскому посольству в Ираке :D

forward

Не, не долетят облака до РФ, вcё выпадет в KZ, на Кавказе и т.п.

Ну до Урала точно не дойдет.

<{POST_SNAPBACK}>

Даже если напрямую я не почувствую, все равно и Кавказ жалко и KZ (кстати до KZ от меня где-то 100 км, хотя он, конечно, большой). А еще всякие нехорошие социальные последствия, типа миллионов(?) беженцев, да еще окажутся больные лучевой болезнью, лечи их потом. Разные волнения, революции, войны на Кавказе могут начаться. А как бедные россияне проживут без черной икры :D ? Мы осетров так самоотверженно истрибляли, не смогли истребить :D . А они возьмут и сами кверху брюхом всплывут (или наоборот расплодятся осетры-мутанты, мы тогда всю Европу фонящей икрой завалим, сразу экономику поднимим :D ).

Они иногда промахиваются "точечными бомбовыми ударами", как по китайскому посольству в Ираке :D

<{POST_SNAPBACK}>

Вроде это было в Югославии?

А еще бесит, что эти 300-летние молокососы учат жить (и чему учат?) страны, которым уже тысячи лет. Помните прикол: "как пишется Ирак или Иран?" А слово Вавилон они только в песне слышали, и очень удивились, когда там оказались. Они мне напоминают ПТУшников-скинхедов, мышцы накачали, а в голове пусто.