Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Noble Hooron

Война в Иране

Recommended Posts

ahsstral88

ну и заключительный вопрос тебе, как специалисту в области вооружений стран и ФИЛа (раз знаешь о чам там учат думать)

2+2 = ?

не флудите вас забанят :lol:

88mml73

и на один,а может и два континента станет меньше

у Ирана нет межконтинентальных ракет, есть Шахаб-3 с дальностью полета до двух тысяч км. так что о уничтожении целых континентов не может быть и речи, это раз.

первые минуты войны будут (мое мнение) носить превентивный характер коя цель будет являться ядерный арсенал Ирана, это два.

если же что то и уцелеет и будет выпущено, скажем по Израилю, то это что то еще в воздушном пространстве Ирана будет уничтожено системами про, пво, ллс, перехватчиками итд. это три.

и последнее, (строго мое мнение) все эти создаваемые угрозы о ядерном арсенале Ирана (которого нету и возможно ни когда не будет) имеют одну цель, а это озлобить весь мир на Иран, создать из него всемирную угрозу чтобы неким правителям иметь повод а верней ОПРАВДАНИЕ перед своим народом на боевые действие (можно еще на бандитство сказать), так что говорить что это будет "справедливая война" будет очень глупо, войны ни когда не делались без выгоды иле без их выгодных последствий особенно в наше время.

Dneprovec

Ну ты молоток,88mml73 ,разложил всё по полочкам :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Но откуда такая информация об их вооружении?Небось на их официальном сайте разузнал? :D

88mml73

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B1-3

http://www.lenta.ru/news/2009/09/28/sejil/

WeGa

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B1-3

http://www.lenta.ru/news/2009/09/28/sejil/

ты б ещё ссылку на игрушку "Call of duty 4: modern warfare" привел, ёк макарёк.

88mml73

всмысле?

Gunn

Позволю и себе сказать.Мне кажеться,врятли против Ирана в ближайшее время возможна полномасштабная война с применением сухопутных сил.Возможны воздушные привентивные удары,и то ещё большой вопрос.Ну по большому счёту.Ну кому сча Иран может реально угрожать? :blink: Разве что Израилю и то большой вопрос... :unsure:

К чему штатам ввязываться ещё в одну войну,когда у них Ирак ,Афганистан? :blink: Кто их поддержит в этой войне,кроме Израиля?Она будет крайне непопулярна,а население стран исламского мира ещё больше вознинавидет "запад",а Израиль если влезет так вообще...В Иране нет партии БААС как в Ираке или Сирии,там совсем другая политическая система.Да она пахнет деспотизмом,но по восточным меркам там демократия.Да часть населения,как и в любой стране мира не поддерживает власть.Но вторжение будет очень отрицательно воспринято мягко говоря,тем более войсками "запада".

Конечно регулярную армию и "Стражей Исламской революции" НАТО разгромит на начальном этапе,естественно пожертвовав энным количеством парней и девушек(что в этом хорошего?)и угробив местных жителей энное число(тоже ничего хорошего)...Ну а дальше что?С ними ни один уважающий себя чел местный не захочет сотрудничать.Как полицию,как армию создавать и главное против кого?Иран-это совсем другая песня.Плучиться в лучшем случае Ирак номер два,только в гораздо большем масштабе....Для справки по площади Иран почти в 4 раза больше Ирака,население больше 71 млн.чел.,в Ираке больше 31 млн. чел.,а местность в Иране больше напоминает Афганистан.

Не думаю что США решиться на такую авантюру,они просто в полной заднице окажуться если туда и сунуться...Плюс Каспий,а это интересы России,к чему им быть Россией в плохих отношениях?Деньги,политичиские распри,опять деньги,поддержка своего населения никакая,местного подавно,опять деньги...Элементарно где столько резервистов взять и подготовить к условиям горной и городской войны?А если штатам плохо будет,то и другим ведущим странам от этого лучше не будет и Росии и Евросоюзу ,и Китаю ну и всем остальным.Так что радоваться нечему.. А эта война будет сродни как гидре голову отрубать,будут тупо гибнуть люди,без конца и просвета(что в этом хорошего?).В результате штаты вместо так называемой "войны с терором" только усилят эти силы.

Думаю войны не будет,в худшем случае воздушными ударами ограничаться и то ооочень сомневаюсь.

Ну это конечно моё личное мнение,возможно аффтар ошибался :)

Bars

Читал тему,все сходятся к одному "мол пока есть Ирак и Афган НАТО в Иран не сунется"Ну вот вроде войска выводят.Интересно послушать мнение по поводу дальнейших действий НАТО.Не глобальные прогнозы ,а так сказать кто что думает по этому поводу,и каковы шансы самого Ирана на ответные действия.Как настроенна Франция?Германия вроде двумя ногами ЗА!!!

ЗЫ.Особенно интересно мнение ICH*а

Bars

Про Иран http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=510187

ich

Глупости все это. Прямого вооруженного конфликта с Ираном вряд ли стоит ожидать. Умный в гору не пойдёт.

Bars

Глупости все это. Прямого вооруженного конфликта с Ираном вряд ли стоит ожидать. Умный в гору не пойдёт.

Это как?В том смысле что америка не будет воевать сама или же войны не будет совсем :)

ich

Всегда есть другие пути, война -- это крайняя мера.

Bars

Всегда есть другие пути, война -- это крайняя мера.

Писец как остроумно,а самое главное по существу.

dest

Обещают до лета в крайнем случае летом бомбить Иран.

Crawler

Обещают до лета в крайнем случае летом бомбить Иран.

Кто обещает?

dest

Новости, хотели ещё зимой напасть, что то не получилось там.

dest

Добавим, что глава Пентагона Леон Панетта ранее заявил, что война против Ирана может начаться в апреле, мае или июне 2012 года.

ich

Я думаю, что тебе надо с куревом завязывать.

dest

Я думаю, что тебе надо с куревом завязывать.

Это не мои слова, я всего лишь смотрю новости, и сижу в интернете. ( инфа взята от туда )

ich

Не принимай тогда на свой счёт... Но информация о войне с Ираном в мае 2012 (когда сейчас почти апрель и всё тихо-мирно) больше похожа на шутку.

ich

Добавим, что глава Пентагона Леон Панетта ранее заявил, что война против Ирана может начаться в апреле, мае или июне 2012 года.

In early February, The Washington Post reported that Defense Secretary Leon E. Panetta believed there was a “strong likelihood” that Israel would strike Iran in April, May or June. [http://topics.nytimes.com/top/news/international/countriesandterritories/iran/nuclear_program/index.html?scp=3&sq=In%20early%20February,%20The%20Washington%20Post%20reported%20that%20Defense%20Secretary%20Leon%20E.%20Panetta%20believed%20there%20was%20a%20%93strong%20likelihood%94%20that%20Israel%20would%20strike%20Iran%20in%20April,%20May%20or%20June&st=cse]

Оригинально фраза звучала так: "В начале февраля [2012] "Вашингтон Пост" опубликовала информацию о том, что Секретарь Совета Безопасности [США] полагает что существует "большая вероятность" того, что ИЗРАИЛЬ может атаковать Иран в aпреле, мае или июне [2012]."

Во как... не знаю, какое СМИ тебе эту фразу перевело на русский, но сделало оно это не точно. :)

Edited by ich

dest

Мне кажется всё что сейчас происходит между Израилем и Ираном, это далеко не шутки.

dimon878

Все документальные фильмы (без перевода) по Ирано-иракской войне http://voenhronika.ru/publ/blizhnij_vostok_voennye_konflikty_posle_ww2/21