Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Guest Zakon_Oma

Специальности в Легионе : военные и гражданские

Recommended Posts

Guest Zakon_Oma

Приветствую всех!

С большим интересом ознакомился со многими топиками и огромное спасибо "ветеранам" Легиона за чёткие и вполне объективные ответы!

С моей же стороны я хотел бы услышать от отслуживших или ныне ещё служащих легионеров ответ на следующий вопрос:

Всю жизнь тянуло к медицине и если, Дай Бог, мне удастся оказаться в Легионе, то как скоро я сумею стать медбратом?(на каком году службы) И сумею ли вообще? Что входит в их обязанности? Или на худой конец стать автомехаником? (ответ желателен на основной вопрос)

Заранее благодарю за ответ!

Guest Customs

Приветствую всех!

С большим интересом ознакомился со многими топиками и огромное спасибо "ветеранам" Легиона за чёткие и вполне объективные ответы!

С моей же стороны я хотел бы услышать от отслуживших или ныне ещё служащих легионеров ответ на следующий вопрос:

Всю жизнь тянуло к медицине и если, Дай Бог, мне удастся оказаться в Легионе, то как скоро я сумею стать медбратом?(на каком году службы) И сумею ли вообще? Что входит в их обязанности? Или на худой конец стать автомехаником? (ответ желателен на основной вопрос)

Заранее благодарю за ответ!

<{POST_SNAPBACK}>

proidech meditsinskii stazvkastele, uzeposleraspredeleniya v polk, kogdatebe ego mogouttochno vryadli kto-to otvetitmosechprositego eche v uchebke, no dumau esli ti poprosich meditsinskii staz i avtomehanika, ne polouchich ni odnogo imho%)

LC

Y nas edet parenek na mehannika s roti. Gde-to 1.5 goda slyzhbi.

Na medika slozhnee. No mozhno popast' v rajone 2-2.5. Zhelatel'nee sdelat kaprala pered etim :) Da i francyzskij dolzhen bit' horosh - eto ne gajki krytit' :ph34r:

A bydesh delat vsyakyu hernu - povyazki menyat, klizmi stavit, na marshah taskat eshe v rukzake apteky.

Lichno menya ni mehanika (dyb ya v etom :) ), ni medicina (br-r-r) ne tyanet ;)

Pere

А умеет же Админ обнадёжить: ну надо же было так обрадовать парня - A bydesh delat vsyakyu hernu - povyazki menyat, klizmi stavit, na marshah taskat eshe v rukzake apteky. :ph34r:

Ну должны же быть какие-то позитивные стороны?

Edited by Батька

LC

A ya napisal so svoej kolokolni :ph34r:

Pyskaj ego obnadezhivaut medbrat'ya i nachal'stvo (bydyshee). Ya zhe ne krastnij krest :)

Ya bi tyda ne poshel :)

Guest Михаил

Извиняюсь. что не совсем про Легион, но тоже про медицину. Никто случайно не в курсе, где в Москве или в Европейской части РФ можно пройти краткий курс полевой хирургии ?  Мед.образование есть только "опытным путём", а учиться официально в ВУЗе на хирурга нет времени и желания.  Хочется получить кое-какие навыки, да и в рюкзаке на марше потаскать аптечку также :angry: 

ANDRY

Извиняюсь. что не совсем про Легион, но тоже про медицину. Никто случайно не в курсе, где в Москве или в Европейской части РФ можно пройти краткий курс полевой хирургии ?  Мед.образование есть только "опытным путём", а учиться официально в ВУЗе на хирурга нет времени и желания.  Хочется получить кое-какие навыки, да и в рюкзаке на марше потаскать аптечку также :angry: 

<{POST_SNAPBACK}>

А ты вообще  как это себе представляешь? Тому, что в Вузе изучают 5 лет, ты думаешь освоить за месяц, может еще надеешься, что тебе на живом человеке дадут опробовать свои навыки?!

Я состою в военно-патриотическом клубе "Русский", в котором мы выполняем марш-броски, прыгаем с парашютом, изучаем тактику и медицину. Причем мед часть преподается на вполне приличном уровне; хирургом не стану, но первую помощь смогу оказать на вполне приличном уровне. Такие клубы есть практически в каждом городе, попробуй найти в своем.

Guest Михаил

Спасибо за совет, попробую найти таких людей.  Нечто подобное было несколько лет назад, может сейчас что то возродилось.

На каком уровне вам преподают медицину ? и кто ?

Дело в том, что базовые знания у меня есть, практика помощи при ранениях в боевых условиях у меня к сожалению была, мне нужен именно курс военно-полевой хирургии, специализированный.

Тем более что с салажатами бегать мне как-то уже ...  в 27 лет-то...

P.S.Практика всегда ведётся на трупах или на манекенах, до операций на живом человеке допускаются только сертифицированные специалисты, а живая практика приложится - "Война - лучшая школа для хирурга" говорил ещё Гиппократ.

maxl

Михаил  все ет очень интересно но ты как ето все представляеш?Без знания латыни например как ты сможеш прочесть или написать диагноз?Правельно ANDRY говорит, тому что учат в Универах по 5 лет, а потом еше и практика по 2-3 года в скорои помощи например, ты хочеш освоить за несколько месяцев?Хирургию учат по несколько лет?А что ты понимаеш под словами "полевая хирургия"?Наложить швы , или прооперировать аорту и пробитую печень в условия далеких от операционнои.

Guest clochard

А по моему больше перевязки и шины солдату знать ненадо ну максимум как кровь грамотно остановить! А всякие операции в полевых условиях это опасно заражение гангрена и пипец! :D Даже у опытных хирургов из ВОЕННО_МЕДИЦИНСКОИ АКАДЕМИИ бывает раненные на операционном столе умирают а вы хотите людеи на глаз под елкои во время боя штопать?! :blink: ИМХО авантюра это все! Ну к примеру обычное подразделение вовремя боя раненных стараються эвакуировать при первои возможности в полевои госпиталь а не заставляют медбрата делать операции на мозг! А если это разведка то вколят амф и он поидет дальше выполнять задачу если нет то его бросят и поидут дальше сами или отрядят когото оттащить его к своим если есть возможность.

Guest Михаил

MAXL - диагноз ставиться без латыни - а по латински читать я немого могу.

Clochard - я же ведь не хочу идти простым солдатом, и не собираюсь делать операции "в лесу под шишкой". Вколоть неболин, приладить шину можно, а вот с базовыми мед.знаниями - хреново стоять и смотреть, как человек умирает из-за артериального кровотечения, которое ты никак не можешь остановить.

Ну в общем как раз в полевом госпитале бы хотелось поработать - и линия фронта близко, но и не на самой передовой, где каждый раз когда выходишь по нужде, думаешь о пуле снайпера. Как говориться и на войне, и дело полезное - всё же людей спасать, но риск небольшой да и нет особого геморроя.

К европейцам уж точно не пробиться, там всё сертифицировано, но врачей в мире мало, вариантов работы много.  :blink: Есть и Бл.Восток, и Вост.Африка.

Авантюра - полностью согласен, но в общем я то ничем не рискую. 

Так кто-нибудь в курсе - где-нидбудь можно ли научиться основам военно-полевой хирургии ?

Guest clochard

Миха ты не понял что я имею ввиду! Никто тут не говорит тебе что это невозможно НО вот так как ты это обрисовал НЕБЫВАЕТ. Даже в Африке никому не срался "врач" с какихто курсов(там работают реальные хирурги с опытом). Одно дело временно остановить кровотечение и совсем другое эту артерию оперировать! На первое нужны курсы максимум медучилище а на второе нужен институт как не крути! Так что если ты к этому серьезно относишся то вперед начни хотябы с медучилища а там глядиш и в Военно-медицинскую доберешся! :blink: А вот так с бухты барахты типа где научиться хирургии то ты конечно ничем не рискуеш но так безответственно относиться к чужои жизни это както подло. :D Это конечно мое личное мнение но я считаю что если ты професиональный взрывник ты должен знать прикладную химию, физику и инженерное дело хотябы основы, Если ты снайпер то должен знать из физики оптику и баллистику итд оператор ПЗРК, ПТУР,связист,наводчик-коректировщик . В каждои профессии свои заморочки знать которые необходимо!!

Guest Михаил

Clochard !

ты прав, в идеале надо знать не только специализацию, но и прикладыне науки, но то в идеале, а сейчас, уже прожив большой отрезок времени, хочеться как можно более эффективнее использовать оставшиеся годы...

Да и к жизни чужой я не отношусь безответственно, иначе бы не равлся их спасать.  <_<

Твой совет про медучилище принял, хотя сейчас перетираю с одним хирургом с академич.образованием, чтобы он меня поднатаскал, а дальше посмотрим.

Может всё и в Африке кому-нибудь сгожусь. Для первичного опыта.  :P

Guest clochard

МяСныК!!! :P  :(  А если серьезно то что ты называешь большим сроком?! Тебе тридцать или сорок если нет то тебе просто лень! Я знавал одного дедушку он прошол всю воину и только после с большим гемором но поступил таки в мед. Но у него была сила воли реальная и желание так что вот так! <_<

Edited by clochard

Guest козырь

К вопросу о медицине: Если я закончил Военно-медицинскую академию прошел ординатуру по ВПХ и ВМХ,могу ли я занимать должность врача в ИЛ?? :D  :D

P.S.А что касается ВПХ Михаил то только ординатура по этой специальности 3 года +7 лет базовой подготовки,а ты хочешь за месяц научиться сшивать аорту и в слепую лечить перитонит!!! :)

LC

К вопросу о медицине: Если я закончил Военно-медицинскую академию прошел ординатуру по ВПХ и ВМХ,могу ли я занимать должность врача в ИЛ??

Нет

sstrazh

Привет парни!Проясните как это гражданские специальности в легионе,и что нужно сделать что бы приняли на нее,и возрастной ценз какой?

LC

Это значит, что ты будешь заниматся "гражданской" деятельностью будучи военным в легионе (медбрат, механик, секретарь, водитель и т.д.), а не военной (снайпер, видетель бронемашины, сапер и т.д.).

Возрастного ценза нет. Что бы попасть, надо "оттоптать" в боевой роте н-время, запросить стаж по желаемой специализации, сдать его. Не всегда так, но в целом.

larcen

le stage NEDEX (Neutralisation, Enlèvement, Destruction des EXplosifs) qui vient couronner les qualifications MINEX 1, MINEX 2 et MINEX 3.

как я понял по машинному переводу, на стаж nedex отправляют,когда получены специальности minex 1-2-3.

что это за специальности такие ?

не стал отдельную тему заводить.

с офф сайта http://www.legion-2reg.com/fr/structure/CCL/nedex.php

onyx

тут такой вопросик нарисовался после разговора с аджюданом. Про специалность аджудан говорит в полку тебя будут спрашивать что хочешь делать, специальность? говорит предлагай себя. Иди там на стажи всякие. Не сиди и не др"чи. Работай, работай и еше раз работай.

Да и ктому же постоянно узнаю какую-нибудь новую специалность или стаж из разговоров с более опытными.

Как узнать какие специальности и стажи доступны в полку для освоения?

Edited by onyx

Jerrod

Военная специальность выбирается солдатом, или в зависимости от потребностей полка/роты (т.е. - "Водителей у нас хватает, будешь снайпером...")? B)

Edited by Jerrod

LC

Про специалность аджудан говорит в полку тебя будут спрашивать что хочешь делать, специальность? говорит предлагай себя. Иди там на стажи всякие. Не сиди и не др"чи. Работай, работай и еше раз работай.

Это правильно.

Как узнать какие специальности и стажи доступны в полку для освоения?

Зависит от полка, срока службы, звания.

В полк попадешь - осмотришься. В первый год ты будешь проходить базовые стажи для полка по его специфике.

Максимум сделаешь еще VL (права на легковую) и PL (права на грузовую) в учебке.

Один совет - выбирай то, что тебе будет интересно. Тогда и обучение будет проходить с интересом.

Лис

вопрос к LC и другим легионерам

учиться по специальности механик лучше став капралом? и как после освоения специальности идёт продвижение по службе, убыстряется или нет (стать в процессе сержантом)? выезжают ли механики вместе со всеми в командировки?

Edited by Лис

LC

учиться по специальности механик лучше став капралом?

Без разницы, будешь ты капралом или легионером первого класса. Вопрос только в том, что стаж долгий, где-то 3-4 месяца. А в учебке все-таки проще для жизни быть капралом :) Вся уборка висит на легионерах и т.д.

и как после освоения специальности идёт продвижение по службе, убыстряется или нет (стать в процессе сержантом)?

Никак. Механик ничем не "круче" всех остальных. Сержантом да, стать возможно. Это также от специальности не зависит.

выезжают ли механики вместе со всеми в командировки?

Разумеется. Кто по-твоему, например сейчас, у 2REP "крутит гайки под техникой" в Афгане - механики.