Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Guest Zakon_Oma

Специальности в Легионе : военные и гражданские

Recommended Posts

LC

Далее - БОЛЬШЕ НЕТ конвертации. Это закончилось.

.... Давно ? О, бля, а мы тут не в курсе и до сих пор отправляем права на конвертацию....

По поводу прав. Их таки конвертируют, но тем, кто под своей фамилией (RSM).

Сходи Братишка - да узнай в свое бюро роты или у своих же. B)

Bratishka

Нам сказали, сегодня узнавал.. Нет больше конвертации, надо на сивиле сдавать. А формасьон кавалье-порте - это именно базовая "специальность" кавалериста, но не стаж.

mechant

Нам сказали, сегодня узнавал.. Нет больше конвертации, надо на сивиле сдавать.

Да, ты прав, это новое решение генерала : всем тем, кто подаёт команду "Silence", когда входит комполка, права конвертировать не будут.

ermak

Это невозможно описать.

Дело в том, что нет четкого срока и правила подготовки отдельного бойца.

Подготовка и закрепление навыков, совершенствование и повторение идут постоянно.

Универсального плана нет.

К тому же все зависит от направления службы бойца, срока службы, звания и т.д.

По нормальному, базовая подготовка бойца в полку после учебки включает :

CP 04 - стаж 1 уровня инженерно-саперного дела (3 недели).

CTE 04 - стаж 2 уровня инженерно-саперного дела (3-4 недели).

MINEX1 - стаж 1 уровня мины и взрывчатые вещества (1 неделя).

BAM - летний горный стаж военного альпиниста (2-3 недели).

BSM - зимний горный стаж военного лыжника (2-3 недели).

VL - военные права на легковой транспорт (2 недели).

PL - военные права на грузовой транспорт (2 недели).

Подскажите, а в/служащие второй роты(горной)второго парашютного полка , стажи BAMи BSM проходят или это прерогатива только для в/служащих второго инженерного полка?

mechant

Подскажите, а в/служащие второй роты(горной)второго парашютного полка , стажи BAMи BSM проходят или это прерогатива только для в/служащих второго инженерного полка?

Проходят.

ermak

Проходят.

Благодарю. а проходят на Корсике или тамже где и второй инженерный полк?

LC

Да везде, на сколько я знаю. Своей базы у второй роты нет. Бывают и у 2REG, и вообще на базах 27BIM. Проводят ли они где обучение на Корсике - это пусть рэпманы пишут.

Blast

Проводят ли они где обучение на Корсике - это пусть рэпманы пишут.

??? Зачем тогда говорить, что

Своей базы у второй роты нет

http://2rep.free.fr/legion-etrangere/2compagnie_de_combat_2rep_montagne_les_rouges_vergio.php

«Les rouges» possèdent un chalet situé en pleine montagne Corse. Le chalet de Vergio sert d’une base pendant les célèbres stages BAM et BSM

LC

Про Вержио я лично уже давно ничего не слышал. Может оно было когда-то?

Открыто ли оно и функционирует по сегодняшний день?

zapo

Добрый день, я так понял что не всем в легио суждено служить в боевых ротах, можно попасть по распределению в обслуживающий персонал ? например компьютерщиком или поваром, или же туда попадают в основном те кто изъявляет такое желание ? мне кажется таких людей не много, так вот предположим что человек при отборе сказал что обладает навыками пк, он попадает после учебки на работу с пк, тонкостей я не знаю, поэтому говорю образно, в общем такой легионер может в дальнейшем иметь рост службы ? пройти какие либо стажи или даже перевестись в боевую роту ? получить более высокое звание. Или на такие должности легионеров вообще не берут и там работают гражданские ?

LC

Что значит навыками ПК? А на кухню попадают с навыками кухаря что ли? :lol:

Вырасти можно в любом месте - зависит от тебя. И не важно, у тебя сугубо боевая специальность или нет.

Касаемо гражданских - то таких мест в полках легиона единицы.

zapo

Что значит навыками ПК? А на кухню попадают с навыками кухаря что ли? :lol:

Вырасти можно в любом месте - зависит от тебя. И не важно, у тебя сугубо боевая специальность или нет.

Касаемо гражданских - то таких мест в полках легиона единицы.

Ну ясно, это я и хотел узнать, просто не знаю как попадают на такие места, вот и решил что шлют тех кто говорит мол, владею пк или имею черный пояс по чистке картошки. Получается что просто распределяют и все. А под навыками я имел в виду, ну что человек может работать с офисными программами всякими, документациями и т.п.

Edited by zapo

LC

Любая, воинская или административная специальность, как правило, закрепляется определенным стажем.

Даже если ты был шеф-поваром в мегакрутом ресторане, тебя отправят на стаж кухаря.

Даже если ты был офицером спецназа - тебя отправят делать базовый стаж пехотного подразделения.

Если ты супер программист - что бы даже раскручивать корпус компа или менять катриджи в принтере... отправят на компьютерный стаж.

Твои навыки на гражданке лишь могут поспособствовать получению такого стажа.

Что касается пошлют или нет :

Как правило, на административные стажи посылают добровольно, но может быть так, что и пошлют, потому как нужен человек.

mardge

Хотел спросить у легионеров, какие есть инж. специальностей в легионе, отбор проводится пожеланию, по результатам iq, имеет ли значение твое законченное инж. образование полученное в РФ? какую-то силу имеет образование полученное в легионе? берут ли с легионским образованием на работу, легионеры - инженеры имеют ли какие-то льготы по принятию на работу во Франции?

LC

Вообще-то для начала надо более полнее излагать мысли и не делать из вопросов "оливье".

Если речь идет о зачисление в 1-2REG...

какие есть инж. специальностей в легионе

Тут не понятно... именно военные инженерно-саперные специальности или гражданские в этих полках?

отбор проводится пожеланию, по результатам iq,

По желанию и по необходимости укомплектования.

имеет ли значение твое законченное инж. образование полученное в РФ?

Не имеет никакого.

какую-то силу имеет образование полученное в легионе?

Образование в области чего? Как ставить противотанковую мину? :)

берут ли с легионским образованием на работу

Вопрос выше - какое образование?

легионеры - инженеры имеют ли какие-то льготы по принятию на работу во Франции?

Нет. Но в конце службы, кажется начиная с после восьми лет службы можно попросить стаж для гражданской адаптации. Но не всегда можно получить желаемое.

mardge

Прошу прошения LC косноязычие мой бич, меня интересовали именно инженерные гражданские специальности в 1-2REG, возможно ли устроится на работу во Франции закончив инженерные гражданские специальности легиона?

mechant

...возможно ли устроится на работу во Франции закончив инженерные гражданские специальности легиона?

Да.

RAW

Про Вержио я лично уже давно ничего не слышал. Может оно было когда-то?

Открыто ли оно и функционирует по сегодняшний день?

FUNKTIONIRUET

RAW

А вот вопрос к старослужащим: меня всегда интересовал более или менее полный список военных специальностей (и гражданских), владеет кто-нибудь информацией? А то с этой аббревиатурой путаница. Заранее спасибо. <_<:angry::o

LC

Лично я никогда такого полного списка не видел.

Да и такой список будет гораздо шире, чем специальности, применяемые в Легионе.

Что касается отдельно административного направления, то по идее такой список можно найте где-то или в 5 роте в Кастеле, или в "бюро стажей" любого полка.

dmitryhot

Владеет ли кто-нибудь информацией по поводу стажа фотографа? Как я понимаю, на этот стаж могут отправить по желанию легионера.

Какой необходимо иметь срок службы, чтобы дали добро на этот стаж?

На практике как часто может проходить этот стаж и есть ли желающие среди легионеров, т.е. насколько популярен данный стаж?

Заранее благодарен за ответы.

mechant

В Легионе стаж фотографа не делают. Либо ты уже опытный фотограф и тебя возьмут работать по специальности, и потом, возможно, сделаешь стаж, но уже не в Легионе, либо - нет.

dmitryhot

Либо ты уже опытный фотограф и тебя возьмут работать по специальности

Спасибо. Прошу уточнения:

Как в случае с музыкантами в оркестре, т.е. сразу после учебки или после того, как "отбегаешь" положеный срок в боевой роте и наличия вакансии по вышеуказанной специальности?

mechant

Обычно - сразу после учебки. Если человека берут - значит есть или будет вакантное место.

dmitryhot

Обычно - сразу после учебки. Если человека берут - значит есть или будет вакантное место.

Понятно, спасибо