Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Terrible

Женщины в армии и полиции

Recommended Posts

Guest Olorin

А израильтянки красивые все какие... :D

<{POST_SNAPBACK}>

ну далеко не все) но многие симпотные, особенно в моём городе. как говорил мой друг из другого города... : идёшь тут у вас и прям на всех сразу напрыгнуть хоцца)))

ну а если по теме то считаю что девушки очень даже способны служить и воевать...вот в последней войне воевалиж ...и ничо:D

RobinBom

Мои пять копеек:

Женщина в форме - это прекрасно, но в мирное время. Как говорит классик "у войны не женское лицо". Какая бы женщина не была, она в армии остается в первую очередь женщиной. У нас во Владике в полку морской пехоты много женщин служит, которые и "слона на скаку остановят и хобот ему оторвут". Но, повторюсь, женщина в первую очередь остается для большинства сослуживцев-мужчин "слабым и прекрасным полом". Я так думаю.

Guest Doktor

В фильме "солдат Джэйн" несколько мыслей по этому поводу .

Там начальник базы при разговоре с главной героиней говорит, что мужчинам солдатам тяжело смотреть на исковерканный женский труп, намного тяжелее, чем на труп мужика. И это подрывает боеспособность и моральный дух - в таком ключе, короче.

Kama

Насчет снайперш. В какой-то психологической литературе ( не научно-популярной) прочитала, что легче человека убить из пистолета, чем ножом, так как нож - это оружие ближнего боя, и нанося им удар, нападающий принимает как бы "непосредственное" участие. Полный контакт. А выстрел из пистолета отстраняет человека от того, что произойдет при попадании пули в другого. Враг - вон он, там, вдалеке, а ты здесь и вроде не особо и при чем. Может поэтому всякие садисты маньяки так любт измываться над жертвами именно колюще-режущими инструментами...

Guest Wilde Gans

Согласен с RObinBOm, женщины направлены природой (кто верит Богом) на созидание жизни, а не на ее уничтожение. Хотя в крайних случаях и их можно использовать в военных целях - как не вспомнить отважных летчиц - пилотов У-2? В Великую Отечественную они фрицам столько крови попортили, вместе с другим имуществом III Рейха, что те, вполне закономерно, стали называть их "ночные ведьмы". Вооот, так что в военное время не стоит обделять вниманием  представительниц прекрасной половины человечества. А в мирное...  что вам, дамы, заняться больше нечем? :)

НЕГОДНИЦА

А в мирное...  что вам, дамы, заняться больше нечем? :)

<{POST_SNAPBACK}>

А если ничего другого не хочется... Если нравится оружие. Нравится чувствовать каждое своё движение, дыхание, всё как замедленном темпе, курок, полёт пули... Запах пороха и тепло ствола. Когда всё под контролем, попадаешь в цель!

А потом вечером чистишь своего друга, хорошо смазываешь и ставишь аккуратно на место. До следующего раза.

mechant

А если ничего другого не хочется... Если нравится оружие. Нравится чувствовать каждое своё движение, дыхание, всё как замедленном темпе, курок, полёт пули... Запах пороха и тепло ствола. Когда всё под контролем, попадаешь в цель!

А потом вечером чистишь своего друга, хорошо смазываешь и ставишь аккуратно на место. До следующего раза.

<{POST_SNAPBACK}>

А с головой всё в порядке ?

Guest Wilde Gans

Ну хамить даме не стоит... :)

А Вас, Негодница, я прекрасно пониманю! это называется нереализованный (или недоконца реализованный) синдром Гитлерюгенда! Сам таким страдаю, снова... :(  Вы, если не секрет, воевали? И вобще в каких родах войск служите? Судя по фотографии - наверно в десанте?! ;) 

А про "нечего делать" я писал для тех кому "просто интересно": "Как эта штучка стреляет?? " и т.п. Для излишне любознательных особ, вобщем!

А что, правда так нравиться после учений чистить свое оружие? ;)

zabava

.

Edited by zabava

Fox_

нет...называйте вещи своими именами )

мадмуазель в комке.

а пацан в юбке - это из другой сферы и другой расцветки  :huh:

все нормально... главное чтоб это не уходило в крайности.

я знаю людей, которые замечательно подготовлены, владеют многими навыками и при этом сами шьют качественное снаряжение.

повторюсь - главное чтоб все гармонично было в человеке, без крайностей.

Edited by Fox_

НЕГОДНИЦА

Ёп-перный театр!Пацан в юбке...мда

<{POST_SNAPBACK}>

А чихать я хотела на то, что говорят, что пацан в юбке. Я то знаю, что это не так. Во всём, что входит в женские обязанности, я успеваю. Или кто-то считает, что все девушки должны только сидеть дома, готовить, гладить, стирать? Утрирую, конечно. Но почему  многие из моих подруг, если  им нужен какой-нибудь рецепт, или совет какое им одеть платье, или как носить чулки, обращаются ко мне?

Так вот, на работе я работаю. Причём стараюсь совершенствоваться в ней постоянно, т.к. мне нравится моя работа.  Я к ней стремилась. Ждала. И добилась того, чего хотела. А кто сейчас может сказать, что занимается тем, чем бы ему хотелось на самом деле?

А дома я такая же девушка, как и все ДЕВУШКИ. Out.

Edited by НЕГОДНИЦА

mechant

Меня лично убила фраза : "чистишь своего друга..." Может у него ещё какое-нибудь умьшительное имя есть ? Согласитесь, что все женщины, которые идут в армию, хотят что-то доказать. Кому-то или самим себе, не имеет значения. До 20 века армая была прерогативой мужчин. (Не будет вспоминать всяких амазонок и пр.) Жинщины влезли в мужское дело и отлично это осознают. Я лично против женщин в армии и уже писал почему. Недавний пример: ходили в небольшой марш но по очень пересечённой местности. Было с нами три девушки, все они "умерли" уже на пол-дороги. Был также "сдохший" вьюноша, ну так его просто подняли пинками под зад. А что было делать с "прекрасным полом" ?

LC

Поднять "прекрасный" пол также пинками.  ;)  Раз влезли в игру и подписались на правила - надо соответствовать.  :huh:  Но разумеется такого не произойдет, а уж тем более во французской армии. Надеюсь пересеченная местность была не далеко от шоссе и вы просто пересадили барышень в грузовики с их поклажей.  B)

Я уже попадал и с мужиками в такие ситуации. Не дай бог таких партнеров по группе.  :huh:  Начинается перекладивание вещей и т.д., можно подумать до этого ты шел вообще пустой.  :)

Я за женшин в обеспечении, техников, медиков (тем более), связисток... добавьте сами. Но не в пехотных частях и на них похожих.

НЕГОДНИЦА

Да, Mechant, я в курсе, что ты против. Читала уже давно твоё мнение. Но насчёт друга... Нам внушили, что наше оружие- наш друг. Не поверишь, но многие дали им уже имена. Но это всё в шутку, конечно. А насчёт пинков... да, бывают трудные моменты. Но боли, её, по сути, таковой нет. Она в голове. Поэтому надо идти, пока не отключишься. А не останавливаться, если думаешь, что дальше не можешь.

zabava

-

Edited by zabava

НЕГОДНИЦА

Ага блин, помечтай,помечтай

<{POST_SNAPBACK}>

A теперь поподробнее. О чём помечтать?

mechant

Да, Mechant, я в курсе, что ты против. Читала уже давно твоё мнение. Но насчёт друга... Нам внушили, что наше оружие- наш друг. Не поверишь, но многие дали им уже имена. Но это всё в шутку, конечно. А насчёт пинков... да, бывают трудные моменты. Но боли, её, по сути, таковой нет. Она в голове. Поэтому надо идти, пока не отключишься. А не останавливаться, если думаешь, что дальше не можешь.

<{POST_SNAPBACK}>

На тоже внушали, что автомат это наша жена. Но я вышел из пионерского возраста и слабо поддаюсь внушениям. Мне лично страшно, когда девушка называет автомат своим другом. Либо ей по жизни с друзьями не повезло, либо что-то не в порядке с психикой. Я бы наверное понял если бы речь шла об Израиле или какой-нибудь африканской стране с извечными конфликтами. Но в Бельгии ?...

zabava

.

Edited by zabava

НЕГОДНИЦА

Mechant, y меня есть друзья, на которых я всегда могу положиться. Тем более я же не на полном серьёзе воспринимаю оружие,как друга. Может ты ещё думаешь, что я с ним разговариваю? Чтобы создать мнение о ком-то надо пообщаться с человеком в реале, а не исходить из его постов в Интернете. Т.к. невозможно передать правильную интонацию и т.п., даже если и есть куча смайликов.

Какая цель?Консервная банка или животное или человек?Чтобы завалить,надо иметь конкретную причину,если просто так ,это уже садизм,а если по мешени - идите в тир.

<{POST_SNAPBACK}>

Какая цель? Да обычная мишень. Мне просто нравится попадать в цель. У меня загорается соревновательный дух. Но в армии я не только потому, что люблю стрелять.

А ты подумал, что я  жажду крови без какой-то причины? Я тебя огорчу.

На данный момент я отдельно, самостоятельно прохожу курс по стрельбе. Так вот, там пол курса уходит на анализирование и концентрацию своих действий. Я примерно их описала выше. Но ты сразу про ёп-рный театр вспомнил.

Такие фантазии не нормальны,тем более у женшины.

<{POST_SNAPBACK}>

Так что сперва разберись, а потом делай выводы. Психиатр из тебя никудышный.

zabava

.

Edited by zabava

Guest Wilde Gans

Мля, камрады, об чем базар??!! Что вам не нравиЦЦа? Что девушка нашла, может быть, свое призвание в жизни?! Ржунимагу!!! Щаз такие парни(мужчины) что тяжелее бутылки со спиртным в руках не держали!!! А свою слабость и пасивность прикрывают антимилитаристскими убеждениями!! Воистину "защитники отечества"!! поэтому женщинам и приходится брать ситуацию в свои руки - никуда не денешься!!! :huh:

Хватит пытаться перевоспитать девушку, если она выбрала такой путь то пусть сама им и идет, сама наступает не свои грабли и приобретает опыт! Я был бы рад такому сослуживцу!!!  А насчет поднимать пинками - правильно!! Че хотели, то и получайте - у нас тут без дискриминации!!

На счет " винтовка - мой друг" - сам не раз видел как снайпера часами носят свое оружие на руках, разговаривают с ним, гладят... Считаю нормальным, т.к так и нужно обращаться с существом в чей власти твоя жизнь: если откажет, то все, хана! Но только в военное время!! В мирное излишнее внимание к своему личному оружию выглядит, мягко говоря, странновато!

Но не стоит забывать старую армейскую поговорку: " Оружие любит ЛАСКУ, чистку, да смазку!"

LC

Мля, камрады, об чем базар??!! Что вам не нравиЦЦа? Что девушка нашла, может быть, свое призвание в жизни?! Ржунимагу!!! Щаз такие парни(мужчины) что тяжелее бутылки со спиртным в руках не держали!!! А свою слабость и пасивность прикрывают антимилитаристскими убеждениями!! Воистину "защитники отечества"!! поэтому женщинам и приходится брать ситуацию в свои руки - никуда не денешься!!!

Не на тот ты форум написал эту фразу, юноша  :huh:  :huh:

Ржинимагу дальше :)

mechant

Мля, камрады, об чем базар??!! Что вам не нравиЦЦа?

На счет " винтовка - мой друг" - сам не раз видел как снайпера часами носят свое оружие на руках, разговаривают с ним, гладят...

<{POST_SNAPBACK}>

Лично мне не нравится, когда незнакомый человек обращается к незнакомой ему аудитории на корявом языке и при этом учит их жизни. Как тебе уже было замечано выше, ты скорее всего ошибся форумом, когда ты пытаешься разглагольствовать о современных парнях и антимилитаристских убеждениях. У тебя лично очевидно большой военный опыт, раз мог часами наблюдать за снайперами, разговаривающими со своим оружием. Рассказал бы нам, что за подразделение это такое, а то по фотографии толком не понять: идёт какой-то смертник с автоматом навскидку посредине дороги...

Guest Wilde Gans

что за подразделение это такое,

Если название остров Русский тебе не очем не говорит, то ничем больше помочь не могу. Да, и жизни я никого не учу,  просто высказываю свою точку зрения!! :angry:

Fox_

островов и гарнизонов и частей - до хрена. как тут так и там. однако это не уменьшает значимости умения спокойно и грамотно общаться.