Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Terrible

Женщины в армии и полиции

Recommended Posts

mardge

Ясно что "Д" а не "Т" не обязательно было это писать, не видишь что я голову потерял :D а ты меня правописанием меня "мучаешь" :(

ich

Забылии американцев добавить. Супергерой Обама разрешил недавно... Хотя они особо в бой и не рвались.

Про Канаду прикольно написали:

"Армия Канады отменила запрет на службу женщин в боевых подразделениях еще в 1987 году. Здесь, к примеру, женщина может быть даже пилотом истребителя." -- Путают хрен с пальцем: пехотинца с 50-кг рюкзаком на марше и пилота в кресле самолёта...

Epsion

И пилот и пехотинец это армия. К тому же и женщина может быть в пехоте, нарастить мышцы чтобы таскать 50 килограммовый рюкзак не так и трудно даже для женщины. Главное чтобы было желание у женщины. Женщины - воины были всегда и во многих культурах. На Руси до крещения при походах на Константинополь среди мертвых тел найденных византийцами было много женских с мечами в руках. То что женщин не берут в армию в большинстве стран мира это неправильно и глупо и является предрассудком прошедших эпох.

LC

Про Францию они чуток не верно написали.

7. Во Франции слабый пол не может служить лишь на подводных лодках и участвовать в борьбе с беспорядками.

Еще не может быть в боевых спецподразделениях (солдат Джейн тут непрокатит) и ... в Легионе ;)

ich

ich, а расскажи плз про женский пол в армии сша (в соответствующей темке), более развернуто, как ты умеешь. по родам войск, специальностям, "спецефичиским" нюансам. спс

Всё тебе извращения подавай... ^_^

Значит так, женщины в американской армии есть. И есть они также на флоте, в ВВС, в маринах и в береговой охране. За остальных не скажу, т.к. я дальше армии не вижу, но у нас они ВСЕ (пока что) работают по небоевым специальностям.

"Пока что" -- это очередной камень на обамовскую грядку. Он как всегда насрал на народное мнение и со своей неслужилой колокольни таки разрешил нашим тёткам быть пехотинцами, танкистами, артиллеристами и др. Тётки военные его кстати об этом не просили -- всэ сделали опять же в угоду тупорылым гражданским, на этот раз для борчих за равноправие женщин... Послали короче объективные законы природы и приравняли женщин и мужчин в вооружённых силах...

Одним из доводов того, что женщина совсем даже не слабее и не медленнее мужчины эти вундеркинды называли среднее количество баллов по ФИЗО тесту у мужиков и тёток. Умора. Они, как дилетанты уверен до сих пор не в курсе, что в вооружённых силах используется 2 разные таблицы баллов: для мужчин и для женщин. Как не сложно догадаться, женские нормативы гораздо легче.

Забавно, что в спецы женщин пока не берут -- сказали, что начнут работать над механизмом их "вливания", но пока генералы затихарились. Один весьма не глупый военный уже давно говорил, что такая ситуация (директива сверху) рано или поздно настанет. Поэтому надо её предвосхитить и выработать свои условия приёма женщин сейчас, а не действовать после по указке гражданских идиотов.

Дельта единственная, кто всегда была готова -- они официально тёток ВСЕГДА принимали. Но на равных с мужиками условияx, что совершенно логично. Разумеется, пока ни одна женщина не смогла пройти отбора у них.

Справедливости ради следует сказать, что женщины в армии и сами не стремятся на боевые специальности, а делают то, что им естественней в службах поддержки. Они хорошие врачи, администраторы, хозяйственники -- а с пулемётом наперевес они бегать не стремятся.

По поводу извращений скажу в очередной раз, что женщина ничего хорошего в закрытый мужской коллектив принести не может. Неизбежно начинаются склоки, обиды, любови, моркови, шведские семьи, ревности и венерические заболевания -- всё это серьёзно подрывает боеспособность.

Edited by ich

sergey krotov

Я вот не понимаю - зачем женщин брать вообще на такие специальности? Мужчин не хватает ? - так можно изменить законодательство в данной области - ввести обязательную срочную для всех ( или большинства) мужчин, создать военные кафедры , восстановить ГТО и множество прочих мер......

Edited by sergey krotov

Kortez

Где? В америке???

Я уже где то объяснял на простом примере, почему с парахода спасают женщин и детей а на войну отправляют мужчин. Все остальное это причуды нового времени.

sergey krotov

Вообще в Мире.....

omon

"Дельта единственная, кто всегда была готова -- они официально тёток ВСЕГДА принимали. Но на равных с мужиками условияx, что совершенно логично." - совершенно в яблочко. Непонимаю, зачем чинить препятствия и вызывать на себя праведный гнев спустивших сверху приказ инстанций.

Неопределившийся

Интересно, если бы во Франции создали женский иностранный легион, пользовался бы он популярностью ?

ich

Я вот не понимаю - зачем женщин брать вообще...

...

С одной идеей всё же соглашусь: военная служба - не женское дело.

Неопределившийся

женская рота полевой разведки «Цахал» http://www.ntv.ru/novosti/277015/

mechant

Женщины в полиции : боевой маникюр.

Norge

В спецназе барышни могут служить только в художественных фильмах.

ich

Да и то потому, что никакому фильму чуток эротики не помешает.

Kortez

Неплохо раскрыта тема женщин в армии на примере военной академии Сен Сир. В конце женщины сдают стаж командо.

Edited by Kortez

yarilo

Поздравляю женщин с днём 8-го марта! Женщины это Ваш день '' ура-ура-ура'

LC

Неплохо раскрыта тема женщин в армии на примере военной академии Сен Сир. В конце женщины сдают стаж командо.

Видео не показывает во Франции, но думаю это часть, что ниже

У меня лично уважение к данным двум барышням, но... по видео ясно, что никакого сравнения с мужчинами и быть не может.

За что данной мадам дали вместо инструктора хотя бы монитора коммандо я не понял. Она ведь завалила не один тест по ходу сдачи. По моему потому что надо просто дать. Ведь это школа Сан-Сир :)

И вообще, например, тесты по физо по шкале у них проще. То есть что бы сделать средний результат в 10 баллов, дается более слабый эквивалент.

На полосе препятствий они не выполняют все препятствия, на моей памяти 3-4 точно не делают. Ну и так далее.

Так что видео познавательное, но по сути подтверждает различия в требованиях к жещинам и мужчинам, и подтверждает факт не возможности нести службы наравне с мужчинами, что я считаю вполне нормальным и не унижающим достоинства женщины.

Kortez

Там вначале фильма репортер снимает казарму и показывая на какой то листок говорит- смотрите нормативы для м. и ж. равные.

mechant

Фигня все эти передачи. А тем более передачи про Сан-Сир. Во-первых, всё это - постановка, есть сценарий, всё уже заранее расписано, никаких непредвиденных ситуаций. Во-вторых, я лично видел, как курсанты Сан-Сира проходят эти стажи. Кто хочет выложиться по полной, чтобы увидеть на что он годен - тот выкладывается. Кому это всё до лампочки - тот делает самый минимум и в конечном итоге всё равно получает значок "Помощника инструктора коммандо". Если бы такие результаты были у простых смертных из обычных боевых полков, их бы там даже до конца стажа не стали держать.

zabava

Поздравляю женщин с днём 8-го марта! Женщины это Ваш день '' ура-ура-ура'

forward

Путают хрен с пальцем: пехотинца с 50-кг рюкзаком на марше и пилота в кресле самолёта...

В штурмовой и истребительной авиации пилоты нехилые перегрузки отхватывают, не всякий выдержит. Помню в 90-е еще пиарили, как очередную победу феминисток, первую женщину-пилота истребителя в США, служила, летала, но потом мимо палубы промахнулась, или какая-то другая подобная авария была, вроде сняли ее с должности.

А Дельта - молодцы, абсолютно правильный и честный подход.

Мне вообще, кажется, что феминистки скоро потребуют объединения женского и мужского спорта (в теннисе призовые вот уже стали одинаковые платить, хотя раньше у мужчин выше были) и в результате из всего спорта останутся женщины только в художественной гимнастике и синхронном плаванье.

Или представьте, вы взяли билет на самолет, и объявили, что командир экипажа - женщина...

Edited by forward

Kortez

Всмысле представте? Полно женщин пилотов в гражданской авиации.

Сейчас знакомый учится на пилота на Боинге. Когда встречаю всегда расспрашиваю что да как. Говорит что сейчас в задачу пилота входит вписать аэродром прилета и порулить по впп. Все остальное включая взлет и посадку самолет делает сам. Да и в экстренных ситуациях никаких сверхспособностей не нужно. Нужно знать теорию и понимать на что нажимать в случае чего. Штурвал там не бусторный а значит чтобы им рулить нужно силы не больше чем крутить руль современного автомобиля. Так что пилот гражданской и военной авиации это как танкист и водитель трамвая)

Мне вот интересно, какие нормы по перегрузкам допускаются при тренировке пилотов в сша. Поди еще ради нескольких баб и центрифуги раскручивать слабее будут.

Edited by Kortez

zabava

Или представьте, вы взяли билет на самолет, и объявили, что командир экипажа - женщина...

ох йоп тваю мать..

и че? :blink:

сейчас в задачу пилота входит вписать аэродром прилета и порулить по впп. Все остальное включая взлет и посадку самолет делает сам.

вот именно.

вообще непонятно, чего все так переживают, что женщин куда-то там брать стали?

боитесь, что они конкуренцию реальную вам составят?

или у вас самих настолько показатели и результаты слабенькие, что есть определенные опасения? :D