Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
stas06

Прыжки с парашютом : стандартный военный и парапланы

Рекомендуемые сообщения

chelovek1986

Похудеть можно во избежание данных проблем

Поделиться сообщением

glok18

Да. Каждый киллограмм при приземлении увеличивается в геометрической прогрессии, поэтому чем меньше киллограмов, тем меньше.

Поделиться сообщением

ich

Помню, когда был в парашютной школе, со мною вместе пришёл здоровенный бойчара. Килограмм 100+.

Инструктор на первом же построении указал на него и сказал, что он сломает ногу. И точно - солдат закончил курс на костылях.

Поделиться сообщением

glok18

Скажем так. Если большой вес это не означает что обязательно будут переломы, но шансы такого исхода в разы возрастают. Даже тупо пример: легионер прыгнул из самолета, парашют раскрылся штатно, за 50 метров до земли легионер понимает, что он летит в овраг и прямо на неровную поверхность - склон и рытвины, или летит на камни. Понимает, но сделать ничего не может, так как десантный парашют почти не управляемый - летит туда, куда принесет ветром и в зависимости от того, откуда сбросили. Легионер готовится к приземлению. Попадает на склон каменистого оврага,  естественно стопы в этом случае не возможно расставить правильно и вес с вероятностью 99 процентов не будет равномерно распределен между двумя ногами. Как итог: 1. легионер с меньшим весом может отделаться подвывихом сустава, сильным ушибом, но без перелома

2. легионер с большим весом ломает лодыжку или кости голени, стопу

Поделиться сообщением

ich

Армейский парашют не предназначен для приземления на стопы.

Поделиться сообщением

glok18

Армейский парашют и комфорт понятия не совместимые. 

Поделиться сообщением

lilpac94
В 01.03.2018 в 00:27, glok18 сказал:

Скажем так. Если большой вес это не означает что обязательно будут переломы, но шансы такого исхода в разы возрастают. Даже тупо пример: легионер прыгнул из самолета, парашют раскрылся штатно, за 50 метров до земли легионер понимает, что он летит в овраг и прямо на неровную поверхность - склон и рытвины, или летит на камни. Понимает, но сделать ничего не может, так как десантный парашют почти не управляемый - летит туда, куда принесет ветром и в зависимости от того, откуда сбросили. Легионер готовится к приземлению. Попадает на склон каменистого оврага,  естественно стопы в этом случае не возможно расставить правильно и вес с вероятностью 99 процентов не будет равномерно распределен между двумя ногами. Как итог: 1. легионер с меньшим весом может отделаться подвывихом сустава, сильным ушибом, но без перелома

2. легионер с большим весом ломает лодыжку или кости голени, стопу

Я конечно не профи, но единственный дискомфорт который доставлял парашют это то что он ска тяжелый) Хотя мб потому что вес у меня не большой, опять же. А с поломками при правильном приземлении, банальной группировке и гашении удара риск травматизма можно минимизировать. Другое дело схождения, которые говорят часто там случаются (кто-то писал вроде), по тем же причинам (скорость десантирования), там уже мало что сделаешь. А учитывая высоту десантирования времени на решение всевозможных проблем в воздухе фактически нет.

Поделиться сообщением

ich

Ну да. Как правило весь "полёт" длится меньше минуты. Если на неуправляемом спрыгнул и что-нибудь в воздухе случилось, то пока разрулишь уже и времени на группировку нет.

Поделиться сообщением

glok18
В 02/03/2018 в 00:03, lilpac94 сказал:

Другое дело схождения, которые говорят часто там случаются (кто-то писал вроде), по тем же причинам (скорость десантирования), там уже мало что сделаешь. А учитывая высоту десантирования времени на решение всевозможных проблем в воздухе фактически нет.

схождения отдельная песня. И схождения очень опасная вещь, спору нет. 

Изменено пользователем LC
Не правильное пользование цитатами!

Поделиться сообщением

ich

У меня вопрос по обуви:

Какие ботинки предпочитаете для прыжков? Жёсткие или мягкие? 

Поделиться сообщением

RAW

Жёсткие конечно, чтобы удерживали голеностоп.

Поделиться сообщением

ich

Я тоже так думаю. Всю жизнь прыгаю в "деревяшках". Но у нас почему-то подавляющее большинство прыгает в мягких, специальных "прыжковых".  

Вот я и подумал, может я что-то не так понимаю.

Поделиться сообщением

glok18

Еще желательно под берцы жесткий ортез ортопедический одеть на носок. Двойная фиксация голеностопа будет. У нас так некоторые делали, кто прыгал на десантных парашютах.

Подвывихи и вывихи тогда в большинстве случаев исключены.

Поделиться сообщением

RAW

Х.з., как по мне бежать из зоны десантирования в точку сбора с парашютом и рюкзаком в нагрузку будет совсем невесело

Поделиться сообщением

ich

Да. После прыжка надо может и идти куда-нибудь. Так что здесь компромис. Слишком мягкие ботинки плохо для прыжка, но хорошо для маршброска. А слишком жёсткие наоборот.  

Поделиться сообщением

glok18

РЕПманы, пожалуйста поясните почему так жестко я заметил раскачивается парашют во время ваших прыжков (судя по видео) ? Подозреваю такая раскачка парашюта очень нехило влияет на травматизм при приземлении. 

Поделиться сообщением

ich

Раскачивание при приземлении - это гарантированная травма. 
Возможно, это неопытные солдаты.

Вот видео прикольное. Наши инструктора с египтянами совместный прыжок делают. Неопытных парашютистов здесь здесь хорошо видно. Приземлились они не лучше, чем вышли из самолёта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти