Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
stas06

Прыжки с парашютом : стандартный военный и парапланы

Recommended Posts

dfybkby

К чему вообще вопрос? Ты хочешь оценить свои шансы на нераскрытый парашют? тут все зависит от тебя) Да и запаску никто не отменял.

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

mechant

За последние 10-ть лет. Сколько погибло во 2REP по причине нераскрывшегося парашюта?

Нисколько.

yarilo

К чему вообще вопрос? Ты хочешь оценить свои шансы на нераскрытый парашют? тут все зависит от тебя) Да и запаску никто не отменял.

А ты наверное, сам себе подумал (о какой, я умный с умел правильно ответить на поставленый вопрос).

dfybkby

yarilo

я вовсе не умничал и никого дураком выставить не пытался. Так что, без обид.

По факту, у меня возникает масса вопросов. Меня почему-то учили что приземляться надо спиной,чтобы перекатиться(хотя это довольно странно, вдруг сзади каменная глыба), потом сразу перевернуться на живот и тянуть на себя стропы(правда не сказали какие именно и зачем =) ) поэтому в первый раз я еще долго катался по земле (ветер был около 5-7 метров), постепенно приближаясь к куполу, проще в итоге оказалось подняться на ноги и обежать парашют чтобы погасить купол). Здесь же пишут, что развернуть парашют нереально, и что падает он быстрее(хотя куда уже еще быстрее), и еще прыгают с огромными мешками... В общем, все гораздо сложнее =)

Edited by dfybkby

Blast

dfybkby

потом сразу перевернуться на живот и тянуть на себя стропы(правда не сказали какие именно и зачем =) )

Это где тебя так клёво обучали? Перед платным прыжком? Тогда понятно...

Если купол не погас, а его начинает тянуть - то стропы надо тянуть которые нижние к земле, вытягивать до тех пор пока купол не опадет.

в первый раз я еще долго катался по земле (ветер был около 5-7 метров), постепенно приближаясь к куполу, проще в итоге оказалось подняться на ноги и обежать парашют чтобы погасить купол).

Ну-ну, при 5-7 м/с ты оббежал купол? :D Я так думаю, что ветерок был еле-еле, раз ты успел...

Когда 5-7 метров и выше - здесь инструктируют либо вытянуть нижние стропы, либо если не выходит по обьективным причинам (когда тебя хреначит по камням вслед за парашютом - стропочки рукой пытаться поймать - самое то) - то выдергивать замок отсоединяющий одну группу строп (из двух).

Тут некоторые пытались "оббежать" купол, вернее - бежать за ним (правда ветер был даже посильнее, может 8-9 м/с) - потом долго в гипсе ходили, пару-тройку человек в один день так угораздило.

Edited by Blast

Alexander_the_Great

Здравствуйте, есть ли шанс у новобранца остаться в 2REP и в качестве кого, при условии, что он не смог совершить свой первый прыжок, ему помешал панический страх, фобии или что-то еще.

daler

на этот вопрос ответит Blast. т.к он знает не по наслышке.

mechant

Здравствуйте, есть ли шанс у новобранца остаться в 2REP и в качестве кого, при условии, что он не смог совершить свой первый прыжок...

Одно из двух : либо он рано или поздно прыгнет ( в тот же день или на следующий), либо его переведут в другой полк. Система проста до безобразия : хочешь служить в REPе - надо прыгать.

daler

Здравствуйте, есть ли шанс у новобранца остаться в 2REP и в качестве кого, при условии, что он не смог совершить свой первый прыжок.

хочешь служить в REPе - надо прыгать.

думаю вопрос исчерпан !

Alexander_the_Great

Mechant, спасибо.

dfybkby

dfybkby

Это где тебя так клёво обучали? Перед платным прыжком? Тогда понятно...

Если купол не погас, а его начинает тянуть - то стропы надо тянуть которые нижние к земле, вытягивать до тех пор пока купол не опадет.

Ну-ну, при 5-7 м/с ты оббежал купол? :D Я так думаю, что ветерок был еле-еле, раз ты успел...

Когда 5-7 метров и выше - здесь инструктируют либо вытянуть нижние стропы, либо если не выходит по обьективным причинам (когда тебя хреначит по камням вслед за парашютом - стропочки рукой пытаться поймать - самое то) - то выдергивать замок отсоединяющий одну группу строп (из двух).

Тут некоторые пытались "оббежать" купол, вернее - бежать за ним (правда ветер был даже посильнее, может 8-9 м/с) - потом долго в гипсе ходили, пару-тройку человек в один день так угораздило.

Нет, прыгал с летчиками испытателями.

Так то что нужно тянуть за нижние я понял, но позже ;) пытался оббежать купол когда надоело собирать все коровье говно на поле, выждал когда ветер притих, и бэмс - как усейн болт быстро встал, обогнал купол и потянул его.. дальше все как в тумане)))

piwz

фух сегодня сиганул первый раз )

на след неделе еще 2 раза прыгну и будет разряд :D

ich

С какой высоты в ДОСААФ-е прыгают?

В сторону от романтики и крутизны. Вопрос к опытным парашютистам: как вы добиваетесь того, чтобы лямки яйца не зажимали? А то меня уже задрало скоростные посадки делать.

Edited by ich

yarilo

фух сегодня сиганул первый раз )

на след неделе еще 2 раза прыгну и будет разряд :D/>

Ну ты молодчага, после первого прыжка тебе ещё хочется два прыжка делать?!

piwz

да , мне понравилось наверно на след неделе на выходных как раз допрыгаю ) тока на этот раз с фотиком сигать буду :D

а так все просто зашибись (если не считать что подвесная система яйца жмет) :D

Edited by LC
Внимание при пользовании цитатами!

Mistral

В сторону от романтики и крутизны. Вопрос к опытным парашютистам: как вы добиваетесь того, чтобы лямки яйца не зажимали? А то меня уже задрало скоростные посадки делать.

Подвесная системапарашют какие ? На современных спортивных ранцах ножные обхваты давно "петлями" сделаны, они не могут давить по своей конструкции.

ich

Подвесная системапарашют ?...

T-10D, T-11, MC-6 :)

Mistral

ой ё.. круговой лямки под задницей там нет; единственное, что могу порекомендовать - умеренно затягивать ножные и поправлять хозяйство ещё в самолёте) поднялся по сигналу - поправил, только потом начал передвижение))

Edited by LC
LC: Внимательно с цитатами

Horus

ich

Ну вы наверно опытный парашютист раз у вас яйца перед прыжком в расслабленном состоянии

ich

А чего их напрягать по мелочам?

piwz

вчера от прыгал сразу 2 прыжка за день и получил 3й разряд :D

RAW

А вот по теме вопрос. Кто в курсе, как должны поступать бойцы с парашютом во время боевого прыжка? Пакуют его по возможности или просто бросают при приземлении, чтобы его там носило ветром куда не попадя? Интересно...

В Мали после операционного прыжка оставили на месте. После окончания операции абориген на грузовике (за пару бочек горючего и сухпай) насобирал процентов 70 парашютов.

RAW

За последние 10-ть лет. Сколько погибло во 2REP по причине нераскрывшегося парашюта?

1 человек. Но не с куполом, а с военным крылом. Внештатная ситуация - проблема при открытии основного парашюта. Неправильно среагировал: открыл запасной не освободив основной. Запасной сработал, но запутался в тряпках основного парашюта. Осталась жена и 3 детей. Недавно приезжали в полк, их тепло встретили и организовали очень хороший прием. 

RAW
Давно меня не было, а сколько всего интересного пропустил)))
Недавно прыгал с тем самым "новым" парашютом - EPC . Теория в течении 2 дней (скукота) и два квалификационных прыжка: туристом (то есть только с парашютом) и второй с ГК. 
Прыгал из Транзааля, высота 400 м, при ветре 3-5 м/с. 
Главная особенность нового парашюта - повернуться жопой к ветру перед приземлением, так как окна на куполе находятся в передней части купола и они гасят скорость 3 м/с. НО!!!! Если ты перепутаешь и повернешься лицом к ветру при приземлении, то эти же 3 м/с горизонтальной скорости тебе добавятся.
Я правильно определил направление ветра и при приземлении фактически устоял на ногах (хоть это и неправильно), настолько мягким оказалось приземление. И буквально через несколько минут со второго захода приземляется рядом со мной легионер, находясь при этом в положении "лицом к ветру". Его так рубануло об землю, что он перекувырнулся 2 раза!
Вывод: с новым парашютом не зевай!))) :)
Edited by RAW

Pilgrim11

А вот по теме вопрос. Кто в курсе, как должны поступать бойцы с парашютом во время боевого прыжка? Пакуют его по возможности или просто бросают при приземлении, чтобы его там носило ветром куда не попадя? Интересно...

Позвони мне, и я тебе расскажу