Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
stas06

Прыжки с парашютом : стандартный военный и парапланы

Recommended Posts

Ultrawhite
4 часа назад, ich сказал:

Легионеры-парашютисты, сколько вы в среднем за год прыгаете?

Есть ли необходимый минимум прыжков, которые необходимо совершать каждый год?

5 прыжков обязательны, но всегда находятся люди которым не удается по разным причинам 5 напрыгать. А в среднем - сложно сказать. Один год может получится 15, а в следующий - 5, например.

ich

И что делают с теми, кто не отпрыгает 5 обязательных? Их не лишают доплаты за прыжки?

Ultrawhite

Ну допустим если человек почти весь год был на стажах, а когда он был в полку, то самолета не было, не лишать же его денег из за этого :)

ich

T.е. вообще никогда не лишают?

Ultrawhite

Я могу ответить так. Я знаю много случаев, когда у людей не получалось прыгнуть норму, но я не знаю ни одного случая, когда у кого то снимали премию.

LC

Прыжки с Airbus A400M.

DKL

Несколько вопросов в теме было по поводу различных цифр относительно прыжков.

lilpac94

- Скорость самолета при выходе: 230 km/h

- Скорость приземления: 25 km/h  

- Вес снаряжения: 50kg

Соответственно.

RAW

Не совсем точно: если прыгать из A400, Transall или Hercule то скорость самолёте при прыжке равна 65 м/с, если Casa 235 то 60 м/с.

Вертикальная скорость снижения с EPI равна 6 м/с, с EPC 5,8 м/с по ТТХ. Но в реальности если не затупить и правильно сориентировать EPC, то разница ощутимая. Хотя многие при сильном ( более 4 м/с) ветре предпочитают EPI, мол с ним проще: куда тянешь туда и идёт.

А экипировка может весить и побольше: укомплектованный бронежилет должен иметь не меньше 23 кг, ну и мюзет со всем остальным. Но это на боевом прыжке, или каких то серьезных учениях. На учебном прыжке никто спину не нагружает - ведь нужно и парашюты вместе со всем своим добром принести и сдать  это уже 20 кг, плюс оружие, разгрузка и пусть не нагруженный но чем то заполненный мюзет ( хоть для виду ). В общем пока добежишь - жопа в мыле.

lilpac94

Да уж, я помню один только парашют заколебался по полю тянуть, а если еще броник 23 и мюзет наверное кг 25-30 :Sweating:

Spartanec
21 минуту назад, lilpac94 сказал:

и мюзет наверное кг 25-30 :Sweating:

Ага) Камелбек, рацион, сменка и прочее) там мюзет на 7-10 обычно тянет

RAW

Ещё раз повторюсь, мюзет в реальной операции будет весить не меньше 28-30 кг, в зависимости от специальности бойца. А если это радист, медбрат, пулеметчик или снайпер то ещё больше. А так да, закидывают туда камелбэк и одеяло для формы ( это если на нашей прыжковой зоне). И я понимаю этих людей, потому как за один день они могут 3-4 раза прыгнуть. И я вас уверяю что даже физический очень хорошо подготовленный боец после 4 прыжков чувствует себя.... ну как бы объяснить? В общем как выжатый лимон.

DKL

Что за особая миссия? Может кто из служащих знает?

Edited by LC
Исправлен источник. Вставляйте с официальных источников.

lilpac94

О какой особой миссии речь? Очередной репортаж о 2rep. Мб название цикла такое, не более.

LC
15 часов назад, DKL сказал:

Видео подправил. Во-первых вставляйте с официальных источников (https://www.facebook.com/2eREPofficiel/) а не у тех, кто просто передирает информацию. Видео будет полное и не обрезанное :Winking:

Учитывая, что в конце логотип "Олимпик Марсель", и завтра в 17:30 стартует матч в Марселе против Монпелье, то видимо что-то будет на стадионе. Может "военный Санта-Клаус" принесет с неба мяч. :Sacred: К тому же 29 числа праздник всех парашютистов Сан-Мишель (святой Михаил, покровитель парашютистов).

LC

Жесткач :Winking:

LC
В 19.09.2019 в 19:17, DKL сказал:

2REP выполнил свой прыжок и принес мяч на стадион Велодром в Марселе перед матчем Марсель - Лиль.