Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
stas06

Прыжки с парашютом : стандартный военный и парапланы

Recommended Posts

SiberianPavel

3 часа назад, ich сказал:

А реально сколько травмируется? 

У русских вроде на такие мелочи особо не смотрят.

Какая разница какая страна? Это лишь экономика. Сравнивают экономическую и тактическую выгоду. Или вы думаете где-то отталкиваются не от этого?

4 часа назад, lilpac94 сказал:

скорость высадки не? При условии, что они прыгают с 400м скорость высадки должна быть +- минута.

С 400 метров это жостко, я прыгал с 800, и то маловато показалось. Если реповцы прыгают с 400, то уважение им, сложно, наверное.

ich

Не скажите. Любая травма натовского солдата - это дорогостоящее лечение и временное выбывание часто незаменимого специалиста из строя.

Это совсем не то, что происходит в Беларуси или России. Лечение - оборачивание лопухами, а солдат - обычный срочник, вся работа которого маршировать по плацу и убирать в казарме.

SiberianPavel

Извините, я совершенно не вхож в стандартную аудиторию форума, но рискну предположить, что вы ушли служить во французский легион, не служа в армии своей страны. Либо не служили в ней ближайщие лет 10. Я вижу необоснованный негатив, который мне сложно объяснить. Либо вы свалили давно, а далее для вас все совковоее будет считаться дерьмом автоматически. Либо вы ушли недавно, разочаровавшись. Ладно, я ушел от темы, прошу прощения у админов. И да, прошу скинуть инфу про основные парашюты легиона, еще раз)

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

ich

Предположение немного ошибочно, но не важно.

Вот, что я хочу сказать: у русских ВДВ - это пехотная специальность. В НАТО airborne - всего лишь одна из школ которую посетил солдат. Плюс airborne может быть любое подразделение (от пехоты до финансистов) с солдатами разных специальностей в его составе. И прыгают все минимум 4 раза в год. 

И вот сравните убытки от поломанной ноги срочника Васи-пулеметчика или генерала-майора интендантской службы.

Плюс, мне один авторитетный русский дядя говорил, что потери личного состава (травмы и смерть) даже во время простых учений это норма. У нас за такое генералы бы в тюрьме сидели.

SiberianPavel

Я не генерал, и не полковник даже. Но скажу так - сейчас в армии РФ все идет в угоду безопасности. Постоянные проверки, армия превращается в детский сад. Много контроля. У тех, кто прыгает - много подготовки. О каких потерях вы речь ведете я не знаю, серьезно. О травмах да, слышал, но это вещь редкая. Все это лечится за счет государства, естественно. Я, в принципе, не понимаю о каких систематических потерях может идти речь, говоря о десантировании. Это инцидент, который будет освещен в новостях, сейчас так.

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

Ultrawhite
18 часов назад, SiberianPavel сказал:

С 400 метров это жостко, я прыгал с 800, и то маловато показалось. Если реповцы прыгают с 400, то уважение им, сложно, наверное.

Вообщето прыгают с 300, с 400 пару первых прыжков только

DKL

Чем обусловлены такие малые высоты? С большей высоты прыжки есть?

lilpac94
В Fri Nov 29 2019 в 18:44, SiberianPavel сказал:

Хз прыгал и с 800 и с 1000 в чем жесткость не понимаю и разницы не вижу прыгаешь ты с 800 или с 400. А низкая выброска исключительно в целях скорости. Командос из GCP прыгают выше 3км.

SiberianPavel
Только что, lilpac94 сказал:

Хз прыгал и с 800 и с 1000 в чем жесткость не понимаю и разницы не вижу прыгаешь ты с 800 или с 400. А низкая выброска исключительно в целях скорости. Командос из GCP прыгают выше 3км.

Сложность в том, что мало времени на какую-либо ориентацию. Упал и все. Парашют плохо управляем, места до земли не так много.

lilpac94

хорошо, обьсню тебе подробнее. В легионе укладкой парашютов занимаются отдельные ребята. Если закрыть глаза на укладку, любой парашют типа д6 плохо управляем, он для этого просто не предназначен. Его задача смягчить приземление, все. Реальная возможность травмироваться наступает тогда, когда выброска в неровную местность мб горы или ветер сильный.

ich

Ну не совсем. Всё-таки в стандартных ситуациях прыгают с высоты достаточной для того, чтобы боец приготовился к приземлению. Т.к. скорость падения на разных  высотах разная (в местах с высотой земли близкой к уровню моря она гораздо медленнее, чем в высокогорных районах), то и рассчитывают высоту для static line с прицелом падать около 50 секунд. У нас на нормальной местности прыгают с 1300 футов, но в горных районах я и с 2100 прыгал. Если free fall, то да - там и парашют другой и высоты в километрах измеряются. Но приземление куда мягче.

glok18
В 29.11.2019 в 15:26, Spartanec сказал:

Мой товарищ о котором я здесь неоднократно писал, который спецназовец на всю голову, уже допрыгался. Лежит в госпитале, что за диагноз не знаю, сказал что парализовало ногу. 

Ищите экстрим дальше 

Не удачно приземлился ? Наверное на неровную поверхность

Репман ? Прыгали на скалы ?

ich

Ну если Spartanec пишет о спецназовце, то он точно не репман.

Spartanec

Человек оттянул срочку в спецназ вв, потом контракт в ссо. Сейчас в репе. У него спецназ головного мозга) травмировался не знаю где и откуда прыгал, но прыгал 

Edited by LC
Предупреждение! Неправильное пользование цитатами!

ich

А-а-а... Ясно тогда. «Danger» это его второе имя. Всё-таки не понимаю людей, которым нравится прыгать. Я