Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
admin

Оружие

Recommended Posts

mechant

ну про окоп опять же тут не упоминалось...

в окопах сидит пушечное мясо профы выполняют другие задачи

и несоздано пока оружие тише ножа

<{POST_SNAPBACK}>

А я то думаю, чего это американцы так долго в Ираке возятся... А они же туда одно пушечное мясо послали - как ни посмотришь, все в основном с автоматами бегают. А вот послали бы пару человек с ножами, вроде Рэмбо или Шварцнеггера в "Коммандос", глядишь, война бы давно закончилась. Ещё один камень в огород американцев...

Guest Apuk

А я то думаю, чего это американцы так долго в Ираке возятся... А они же туда одно пушечное мясо послали - как ни посмотришь, все в основном с автоматами бегают. А вот послали бы пару человек с ножами, вроде Рэмбо или Шварцнеггера в "Коммандос", глядишь, война бы давно закончилась. Ещё один камень в огород американцев...

<{POST_SNAPBACK}>

я же ясно сказал что есть разные задачи разные спецы...

мне паралельно что там они делают в Ираке и как долго они там будут.

причём тут вообще киношные персонажи?

под словом нож я подразумевал холодное оружие(а его ого-го сколько видов)и в некоторых ситуациях он куда боллее уместен(и надежен)

я уже ответил что НЕ ВСЕГДА но частенько

mechant

я же ясно сказал что есть разные задачи разные спецы...

мне паралельно что там они делают в Ираке  и как долго они там будут.

причём тут вообще киношные персонажи?

под словом нож я подразумевал холодное оружие(а его ого-го сколько видов)и в некоторых ситуациях он куда боллее уместен(и надежен)

я уже ответил что НЕ ВСЕГДА но частенько

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.rosbalt.ru/print/195019.html

primavita

Скажи еще что в Латвии ты из неё пострелял :rolleyes:

так же если тема у нас про оружие(не уточнено какое B) огнестрельно/холодное)то в России есть такой чел Тадеуш(тот который еще снимался в пиратах 20 века "Боцман")ну так вот он разработал систему а заадно и особые брусы для метания...ну так вот когда была передача толи "военная тайна" то ли "военное дело" показывали его и он метал разные предметы(шифер гвозди) по своей системе(конечно возможности монтожа безграничны..)меня очень впечатлило метал он в чурки прибитые на стене и они проста разваливались пополам от одного броска токого бруса...

<{POST_SNAPBACK}>

Значит зовут этого чела,

Тадеуш Касьянов, титулы перечислять не буду.

В 2000 году выпущена книга "Наставление по метанию ножей" (М.;Терра Спорт, 2000).

там же есть и про пластины,топоры, иглы. :huh:

DiX

Значит зовут этого чела,

Тадеуш Касьянов, титулы перечислять не буду.

В 2000 году выпущена книга "Наставление по метанию ножей" (М.;Терра Спорт, 2000).

там же есть и про пластины,топоры, иглы. B)

<{POST_SNAPBACK}>

Халява плиз! :rolleyes:

http://zavdv.by.ru/KasyanovS.html

Guest -=Grom=-

Не G36 нече, отдача небольшая

но я такую штучку люблю

post-559-1110909338_thumb.jpg

post-559-1110909396_thumb.jpg

Guest -=Grom=-

Это была SA80

а из pistols Стечкина и М9 ммм.....

post-559-1110909621_thumb.jpg

Guest Romany4

Нам тут выдали Püstol Colt .45ACP / M 1911A1 калибра 11, 43 мм. вот это убойная штучка, правда обойма на 7 патронов, но, как говорится, если с первого раза не попал, то не обижайся.

post-455-1111695899_thumb.jpg

Guest clochard

Кольт это великолепное оружие 45го калибра,но к сожалению только очень качественно изгатовленныи мелкими фирмами специализирующимися на этои модели и доведенныи оружеиным мастером.Его итоговая цена минимум 1000.Но это того стоит.Американские стрелки считают его лучшим в мире.Насчет малого количества патронов категорически не согласен!Если пистолет в умелых руках то это грозное оружие.Как пример один сержант американец,в окопном бою,из кольта45го застрелил 11 немцев!!!Или другои случаи русский танкист покинув подбитую машину из табельного ТТ убил 9 фашистов!!! Нет я не спорю можно разрядить Глок17 почти в упор и нивкого не попасть! Но тут уж коментарии излишни как говорится не можеш ........ть не мучай ..........пу! И возьми дробовик!!! :P Микола по моему холодное оружие осталось если не в 19 то в 20 ом веке(кроме конечно хоз-быт назначения) Я так и недогнал кто эти крутые спецы предпочитающие холодное оружие огнестрельному??? :) И что это за спец задачи?Если снятие часовых,то помоему если ты изловчился подобратся со спины так близко то уже не важно чем! B) А на счет метания острых предметов я лично сомневаюсь в практическом смысле этого занятия! Если есть ствол зачем зморачиватся?А если его нет зачем выбрасывать единственное оружие?! Парадокс прямо! ;)

Guest dima_zay

Холодное оружие - это серьезная штука!!! У нас в Харькове лет 8-9 назад один повар из китайского ресторана маленькими разделочными топорчиками порезал авторитета и всю его бригаду, стволы они просто не успели подоставать. Такие делишки, а вы говорите прошлый век.

Guest clochard
:angry: Ну ты выдал!! Я не знаю что именно ты этим хотел сказать,но ты мог бы сперва уточнить что или кого он рубил этими топориками у себя на родине,как долго в этом практиковался и главное сколько этому учился??А смертоносность холодного оружия я вобщето не отрицал если ты заметил! Я говорил о преимуществе огнестрельного оружия над холодным и то что четыре лоха не смогли воспользоваться своим оружием еще не доказывает обратного!!! В мою пользу говорит весь опыт колониальных воин где сталкивались огнестрельное и холодное оружие. А если у тебя какието илюзии про супер воинов из китая то открои учебник мировои истории и почитаи про Опиумные воины и Боксерское востание.

Guest dima_zay

Микола по моему холодное оружие осталось если не в 19 то в 20 ом веке(кроме конечно хоз-быт назначения) Я так и недогнал кто эти крутые спецы предпочитающие холодное оружие огнестрельному??? :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Твои слова??! Я дал к ним коментарий. И я не говорил что их было четверо.

Edited by dima_zay

Guest clochard

Я просто не уточнил! Имелось ввиду что холодное оружие осталось в прошлом веке как ОСНОВНОИ вид вооружения! Ну всамом деле не будеш же ты с этим спорить. :) На счет твоего рассказа.Их что было больше 4? Под словом бригада ты деиствительно подразумевал целую бригаду 15 -20 человек!??? :angry: Раскажи пожалуиста поподробнее. Последнее что я читал похожего это во вторую мировую в немецкие окопы ворвались Гуркхи британского экспедиционного корпуса и пока немцы не сдались один из Гуркхов пользуясь лиш штатным Кукри(их национальныи боевои нож)зарубил 5 и ранил одного немца! Но ведь это еденичные случаии! И немцы не стали раздавать своим солдатам ножи по крупнее, просто поставили через каждые десять человек по пулемету! B)

Guest dima_zay

Кажеться их было 8 человек на момент стычки против маленького китайозы c стисаками :angry:

Guest clochard

Ни ...... себе!!! :) Я думал что меня уже трудно чемто удивить после прочтения удевительных случаев из Раневои балистики и Судебно-медицинской экспертизы!! :angry:

НЕГОДНИЦА

Халява плиз! :angry:

http://zavdv.by.ru/KasyanovS.html

<{POST_SNAPBACK}>

А "психо-физическая подготовка" на работает. sad.gif

Guest clochard

М-да методы партизанскои воины тоже не фурычат :ph34r: Наверное дядьки с лубянки подсуетились ;) У меня тоже идея появилась я создам свою школу!! Буду учить спецназ кидаться копьями и булавами (что нам эти пластины,мелочь)эфективнеи и для здоровья полезнеи!!! B) А оружие с глушителями и бесшумные патроны это для лузеров!!! :P

Guest Seyzuro

.Как пример один сержант американец,в окопном бою,из кольта45го застрелил 11 немцев!!!Или другои случаи русский танкист покинув подбитую машину из табельного ТТ убил 9 фашистов!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тебе фотка из послевоенной газеты:

post-674-1116339406_thumb.jpg

Guest clochard
:ph34r::D;) ХА_ХА_ХА такого я еще точно не слышал!!!

Guest luger

Вот тебе  фотка из послевоенной газеты:

<{POST_SNAPBACK}>

Это розыгрышь на 23 февраля.

Guest clochard

Шутка конечно смешная но ято писал серьезно :rolleyes:

Guest clochard

Хочу продолжить эту хорошую тему. Пару слов об АКМ тут неоднократно мелькали мысли что у Калашникова устаревшии дизаин и что он не подходит к современности ! Джентельмены моя несогласен я считаю что с точки зрения дизаина он очень приятен на глаз своими фанерными цевьем и прикладом и очень даже удачно скомпанован!! Эргономика тоже впорядке мне например очень удобно сам ложиться в руки а изза спины выхватывается за доли секунды!! По мне так и кучность его зря обсирают я из потрепанного АКМ сложил все в10 и только иногда одна9 или 8 это на 100м.Тут дело скорее в качестве патронов как мне кажется!! Про надежность писать не буду уже оскомину набило!! А вот по каким критериям его считают устаревшим я не догоняю ну и что что очередями он многим уступает я вопще не понимаю стрельбу очередями это зачем чтоб патроны быстреи кончились??! На дистанциях где нужно стрелять очередью кучность большои роли не играет! Я тут недавно наткнулся на фильм по телику и выпал в осадок со смеху!! Пятеро Американских спецназовцев вооружение дробовик беретта и МП5 с глушителями ведут бои укрываясь за тонкими обломками сгоревшего деревянного дома против.........вы не поверите около сотни солдат с АКМ и двух БТР80 но добило меня когда негодяи убивали одного из этих "спецназовцев" его окружили и с растояния два шага дали несколько ОЧЕРЕДЕИ из АКМ и он еще не сразу умер а корчился с минуту я ржал до вечера!! :(:blink:

Guest clochard

Из пистолетов с которыми я сталкивался мне один нравится ТТ а второи ПМ я ненавижу!!ТТ мне нравится несмотря на ординарное деиствие и отсутствие предохранителя и нехромированныи ствол в нем всеравно чувствуется потенциал наверно дело в патроне или компановке под браунинг хотя не знаю. Про ПМ и так все знают как грится тока застрелиться хотя я слышал про офицеров и ментов которые умудрялись из него поподать вочтото и на 50м но это уже привычка выработанная годами эксплуатации этого апарата или неверно измеренная дистанция!!!! :(

Guest Сагета

Вообще-то меня не устраивают почти все стандартные образцы вооружнений. Может быть это связано с спецификой моих действий, не знаю. Но когда приобретаю оружие, часто его переделываю. Как я заметил, некоторые мои знакомые тоже так поступают. Собственно они и посоветовали мне доделывать оружие.

Любимое оружие это М82А2. Хорошая штука. Вместо обычного магазина и использую сдвоенный, напдобие магазина P90. Это позволяет увеличивать емкость. Так же прикрепляю М203 снизу и ставлю автоматику с переключателем. Конечно скорострельность хреновая и бою не помогает, но вот моральное действие оказывает хорошее. Было дело, когда пяток бандитов сдались в плен после того, как в воздух выстрелил три раза очередью.

Из ближнего нравяться автоматы. MP5 и P90. P90 мое почтение. На расстоянии до двухсот метров это просто убойная штука.