Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
admin

Оружие

Recommended Posts

Guest clochard

Сагета вы наверно или Американец или Швеицарец наверняка из этих счастливчиков!? :) Хотя может и из прибалтики там тоже вроде оборот оружия веселыи (для граждан)! :lol: Небольшая просьба сдабривать абривиатуры моделеи хотябы странами производителями и фирмами изготовителями а то я дурачек понял только МП5 :lol:

Guest Сагета

Сагета вы наверно или Американец или Швеицарец наверняка из этих счастливчиков!?

Чокнутый российкий журналист пострелявший в Афгане.

Первое это крупнокалиберная снайперская винтовка фирмы Баррет 50 калибра из СШа

P90 это бельгийский пистолет-пулемет "Фабрик Нашональ" Я не знаю, как правильно на бельгийский переводится. Калибр 5,7 милиметров. Еще сокращенно название фирмы FN

Guest clochard

Мда а указанные образцы вами обстрелянны или просто навид нравится?? И в каком смысле вы написали тогда что"переделываете ПОКУПАЕМЫЕ образцы" с каких пор у нас торгуют таким оружием!!??

admin

Чокнутый российкий журналист пострелявший в Афгане.

Первое это крупнокалиберная снайперская винтовка фирмы Баррет 50 калибра из СШа

P90 это бельгийский пистолет-пулемет "Фабрик Нашональ" Я не знаю, как правильно на бельгийский переводится. Калибр 5,7 милиметров. Еще сокращенно название фирмы FN

<{POST_SNAPBACK}>

Фабрик Националь - Национальная Фабрика, находится в Херстале.

Guest Сагета

Это не у нас торгуют, а в Афгане. В 2000 году, да и месяц спустя после прихода американцев их все еще можно было купить, если знать места. Там их и обстреливал.

Guest clochard

Умираю от зависти!!! Сам стрелял тока из АК74 и АКМ еще ТТ и ПМ!! Вы хоть про Баррет напишите чтоли ,буфер в прикладе коменсатор и откат ствола гасят отдачу как нибудь или отрывает плечо????

Guest Сагета

Сначала у меня после каждого выстрела ствол задирался этак на градусов 20 и дергался назад сантиметров на 10. Главное привыкнуть. Рекомендую для начала пострелять в воздух, чтоб почувствовать оружие, тогда и не будет дерганья. После выстрелов двадцати все пошло путем и отдача даже не чувствовалась. По крайней мере казалось, что не больше, чем у АКС. Меткость хорошая. С 1500 можно легко завалить человека, а про 1000 даже не говорю. Честно говоря ожидал большей отдачи. Подобные крупнокалиберные винтовки там используються в основном для устрашения противника. Автоматика на них ставиться для этого. Когда стреляешь с авто, возникает такое ощущение, что тебя с авиационных пушек обстреливают. Даже когда знаешь, что огонь направлен не на тебя, все равно страшно. Мне рассказывали, что были такие случаи когда человека разрывало на куски с метров 200. Патронов требует кучу. Бывало некоторые сотню - другую патронов за день выпускали. Поэтому там после того как привезли P90, там все начали делать сдвоенные магазины и приспосабливать винтовку к ним, несложная работа, зато поспокойней потом. Еще к снайперским винтовкам хорошо подствольник ставить. Снайперская винтовка не предназначена для ближнего боя и тогда гранатамет помогает. Самое главное, что винтовка надежная. За все время пребывания чистить даже не приходилось. Мне показывали предыдущую модель М82А1, так она намного хуже. Стрельнул из нее один раз, потом кашлял долго. Там во время пыльных бурь в прицел нифига не видно, поэтому среди афганов популярностью оптика не пользуються. По крайней мере не так как в Чечне. Хотя по расскзам друзей ездивших в Афган после вмешательства американцев, там тоже снайперские винтовки в моду вошли. В общем понравилась винтовка. Не ожидал я такого от американского оружия.

Guest Snegovik

Доброго времени суток. Влезу с позволения в разговор :angry: Калаш без сомнения безотказная вешь. В худшем случае перекос патрона в затворной раме. НО это безусловно не оружие для спецназа и отрядов имеющих сходные задачи. В городских условиях считаю его совсем неприемлемым. Сам лежу душой к СВД. Хотя с удовольствием пострелял бы с английский винтовок (например Магнум).

Guest clochard

Смотря какои спецназ ты имееш в виду некоторым приходится лазить по горло в грязи!Конечно я не спорю профи не даст "умереть" любому оружию но имхо Калаш это Калаш я лично в джунгли и в болото пошел только с АКМ больше никому не верю! А город это совсем другая тема там уже рулят точность и удобство оружия и там АК уступает почти всем! Но зная все это я его всеравно люблю! :angry:

Guest waffe

Вот это на мой взгляд самая классная винтовка. Я 1.5 года с ней не раставался.

<{POST_SNAPBACK}>

Югославская застава прикольнее....

два года в молодости оттопал с ней по горам по лесам.

Guest waffe

Из пистолетов с которыми я сталкивался мне один нравится ТТ а второи ПМ я ненавижу!!ТТ мне нравится несмотря на ординарное деиствие и отсутствие предохранителя и нехромированныи ствол в нем всеравно чувствуется потенциал наверно дело в патроне или компановке под браунинг хотя не знаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Пистолет оружие ближнего боя, и макар создавался именно для этих

целей(точнее слизывался Вальтер ППК)

У ТТ мощный патрон но малый калибр делает из него только хорошую швейную машинку, сам сталкивался с пяти метров стрелять начал на одном закончил, а он как пер так и пер... а с макара дал один раз все, улетела цель метра на полтора, а там и в голову добить можно времени хватает пока очухается.

:blink:

Guest waffe

Доброго времени суток. Влезу с позволения в разговор :blink: Калаш без сомнения безотказная вешь. В худшем случае перекос патрона в затворной раме. НО это безусловно не оружие для спецназа и отрядов имеющих сходные задачи. В городских условиях считаю его совсем неприемлемым. Сам лежу душой к СВД.

<{POST_SNAPBACK}>

У Калаша есть два больших плюса:

Прост и надежен это один.

... и второй самый главный патронов к нему как грязи....

куда не ткни везде найти можно.

Спасибо за это надо сказать китайцам и братьям из Восточной Европы. :wacko:

Guest oinorge

Ребят, можете по подробнее рассказать или лучше сравнить оружие, например автомат Калашников и ФАМАС или СВД и французкую (названия не знаю).

Буду очень благодарен! :)

Guest clochard

Сравнить наверное могут Легионеры которые еще незабыли ощущения от АК.А насчет СВД незнаю кто наверное тока БЛАСТ если он знаком с СВД то может сравнить с ФР Ф2 хотябы по баллистике (хотя полуавтомат и продольноскользящии затвор вещи не сравнимые)!

Blast

Сравнить наверное могут Легионеры которые еще незабыли ощущения от АК.А насчет СВД незнаю кто наверное тока БЛАСТ если он знаком с СВД то может сравнить с ФР Ф2 хотябы по баллистике (хотя полуавтомат и продольноскользящии затвор вещи не сравнимые)!

<{POST_SNAPBACK}>

ну почему "тока БЛАСТ"?

ФР Ф2 есть не только В 2°REP, в других полках структура боевых взводов такая же, и там тоже один "тирер д элит" на отделение...

с СВД я не знаком, к сожалению. В смысле стрелять не приходилось из нее...Из ФР Ф-2 пострелял.

Попадал по мишеням, конечно, но уж очень это все таки специальное занятие - стрелять с сильнои оптикои на большое расстояние...Тут навык нужен, часто стрелять надо с оптикои.

Ну а те кто проходят стаж "тирер д элит" то у них навыка хватает (я не проходил).

Guest clochard

"Тока БЛАСТ" потому что никто из остальных не упоминал ФР Ф2 а в твоеи роте к томуже специализация. :D К томуже я сказал НАВЕРНОЕ если ты юзал СВД а это не так значит я ошибся.Но тыже всетаки стрелял из ФР Ф2! Неужели в РЕПе никто из твоих знакомых не пользовался СВД и ФР Ф2 обееми? :D

Guest clochard

Специализация там не только эта, есть еще и вторая...

И она(та вторая, то есть) считается более приоритетнои, что ли, стаж деструктера стараются чтоб все прошли, а стаж тирер д элит - выберут нескольких, да и все...

Не всегда, кстати, выбирают по принципу что "кандидат в снаипера - это типа тот, кто лучше других стреляет с обычного оружия"...

Научить просто попадать в мишень можно и обезьяну, а у снаипера должно быть еще куча других качеств...

Но не всегда выбирают и по ним - такова иногда грустная правда...Иногда суют кого-попало вообще, когда недостаток в людях именно на период начала стажа.

<{POST_SNAPBACK}>

Жаль слышать такие вещи! :D Значит в Легии тоже не уделяют достаточно внимания снаиперам?! А на фотках стажа "тирер д элит" все солидно грамотные винтовки, оптика,коректировщики даже были по моему!! Я понимаю что толковыи подрывник куда как важнее чем снаипер но неужели только Янки так усиленно готовят снаиперов ?? :D

Blast

Жаль слышать такие вещи! :( Значит в Легии тоже не уделяют достаточно внимания снаиперам?! А на фотках стажа "тирер  д элит" все солидно грамотные винтовки, оптика,коректировщики даже были по моему!! Я понимаю что толковыи подрывник куда как важнее чем снаипер но неужели только Янки так усиленно готовят снаиперов ?? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

я же сказал - "иногда"...Как бы обьяснить...Просто за эти годы видел как проходили эти стажи, и знаю, что некоторые (не большинство), кого туда отправляли...Ну знал я ( и не только я) что не ЕГО это...Нема у чела склонности, хватки этои спêциальнои...

А вообще тем не менее серьезно их задр*чивают , на стаже этом...Ведет стаж постоянно один аджудант, англичанин по национальности...

Сам с виду худои , засушенныи (дома про такого бы сказали - "набор костеи в пижаме")...Но во всем, что касается работы снаипера - спец.

А с мастером по борьбе, как известно, может справится только мастер по стрельбе...

а в спецподрзделениях так я думаю еще серьезнее с этим, чем в Легионе....Вот освобождение заложников в 1976 в Джибути - когда снаиперы из GIGN за пару секунд угрохали почти всех террористов в салоне автобуса с захваченными детьми. Остался один(случаино пригнулся перед самым залпом), которыи и успел убить одного ребенка, его (террориста) заглушила уже группа захвата, которая врывалась в автобус.

Из за тои потери операция конечно уже не считалась стопроцентно успешнои...

Но тем не менее - в каждом террористе тогда нашли по несколько попадании - а учитывая, что ФР Ф1, с которыми они работали - не полуавтомат, передергивать надо после каждого выстрела...то ...надо иметь серьезные навыки, наверное....Чтоб так стрелять...

Edited by Blast

Guest clochard

А вообще тем не менее серьезно их задр*чивают , на стаже этом...Ведет стаж постоянно один аджудант, англичанин по национальности...

Сам с виду худои , засушенныи (дома про такого бы сказали - "набор костеи в пижаме")...Но во всем, что касается работы снаипера - спец.

А с мастером по борьбе, как известно, может справится только мастер по стрельбе...

Да причем здесь габариты?? :blink: Правыи глаз на месте и видит нормально,пальцы на правои руке ,да мозги чтобы подсчитать какие поправки по таблице на дистанцию вводить на прицеле!!Ну и ноги какие нибудь чтоб доплестись до места!! :D:( Вот и весь снаипер!! Респект за разьяснения!!! :)

Edited by clochard

DiX

Да причем здесь габариты?? :blink: Правыи глаз на месте и видит нормально,пальцы на правои руке ,да мозги чтобы подсчитать какие поправки по таблице на дистанцию вводить на прицеле!!Ну и ноги какие нибудь чтоб доплестись до места!! :D  :( Вот и весь снаипер!! Респект за разьяснения!!! :)

<{POST_SNAPBACK}>

По таким вот параметрам можно состряпать в миг батальон снайперов...

Да вот тока 90% долго не проживут на этой должности. ПРИЗВАНИЕ! Как и везде надо иметь предрасположенность.

Guest clochard

По таким вот параметрам можно состряпать в миг батальон снайперов...

Да вот тока 90% долго не проживут на этой должности. ПРИЗВАНИЕ! Как и везде надо иметь предрасположенность.

<{POST_SNAPBACK}>

DIX да ты не догнал я как раз и говорю что если у человека призвание то он сгодиться даже будучи таким инвалидом и габариты и физуха непричем. Если несможет делать длинные пешие переходы то может справиться с задачами полицеиских снаиперов.Но как мы все знаем и в армию и в полицию берут только здоровых физически крепких людеи так что мое предположение чисто гипотетическое.Я всеголишь перечислил без чего снаиперу не обоитись никак.Да и насчет БАТАЛЬОНА ты не прав не всякого можно заставить изучать балистику и зубрить таблицы и целыми днями лежать на стрельбище почти без движения в любую погоду!Для многих это слишком скучно мочить из пулемета куда как веселее!! :blink:

Blast

Да причем здесь габариты?? :blink:Ну и ноги какие нибудь чтоб доплестись до места!

<{POST_SNAPBACK}>

а габариты здесь притом, что многие думают, что в ИЛ сходняк "мистеров Вселенная"...

И мало кто знает , что именно у "мистеров", раздувшихся на анаболиках, как раз и возникают проблемы с тем, чтобы "доплестись до места"..

Потому как "плестись", приходиться шибко далеко, и не всегда по Бродвею.

И это включает в себя не только "идти", но u "бежать", "ползти", "преодолевать водные препятствия, горные участки, населенные пункты" и еще куча всяких прелестеи, которые тут не перечислишь сразу...

Естественно, плетешься не налегке.

У того аджуданта, про которого я говорил, проблем с этим нету...

Один мои товарищ, сержант, проходил стаж снаипера ( не путать со стажем тирер д элит)

Рассказивал, как сдавал там экзамен. Экзамен длится несколько суток.На завершающем этапе он должен был вместе с напарником выити на позицию для поражения цели. "Целью" была группа офицеров, они же экзаменаторы.

Они не знали конечно топчного времени подхода снаиперов, вполне реально и жизненно (в жизни тоже никто не сможет сидет и шарить вокруг себя биноклем 24 часа в сутки) но тем не менее пропасали по сторонам, с биноклями...

И вот, говорит, до намеченнои позиции почти добрались, но есть один паскудныи участочек, метров 50 всего, но просматривается он, и слишком там ровно и трава невысокая...

И никак его не обоити - вернее, может и есть участки более "закрытые", но там либо совсем непроходимо, либо оцепление с собаками,либо еще что-то, ну короче жопа...

И решили они поити по тому отрезку...Ползком поити, конечно, они в костюмах Гилли, закамуфлированные.

Те 50 метров они продвигались 4 часа. От момента, когда они получили последнее экзаминационное задание, прошло меньше времени, они промахнули не помню сколько километров за предыдущие 3 часа...А тут 4 часа - 50 метров. По миллиметру продвигались.

Потом выходят на связь и говорят экзаменаторам "Цели захвачены, готовы открывать огонь"...

Те повскакивали, начали бошками вертеть во все стороны - откуда ж их блин уже держат в прицеле? а может, блефуют, докладывают откуда-нить из-за бугра? "а ну, покажитесь"...

Ну те встают и выходят...В паре сотен метров от них...

Сдали вобщем экзамен.

Кстати, сдавали не все. Например , одна "двоика" была обнаружена собаками, других пропасли с оптики...В общем, тот значок снаипера не дареныи.

Guest clochard

а габариты здесь притом, что многие думают, что в ИЛ сходняк "мистеров Вселенная"...

Один мои товарищ, сержант, проходил стаж снаипера ( не путать со стажем тирер д элит)

Я к этим многим не отношусь!! :) У меня нет илюзии на счет суперменов зато есть уверенность что солдат(во всех специальностях) это работа которои надо учиться не меньше чем на слесаря к примеру а зачастую и больше.Просто я знаю что професиональныи солдат знает знает кучу информации и навыков которые в сумме состовляют его профессию.

Спасибо большое за рассказ было очень интересно почитать!!! :(

А какая разница между стажами "Тирер д элит" и "Снаипера"??! :blink:

Edited by clochard

Guest oinorge
:blink: Снайпер, не легкая но до жути увлекательная и интересная профессия!

Blast

А какая разница между стажами "Тирер д элит" и "Снаипера"??! :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

в теме "вопросы по REP и снаряжению..." на 1-и странице самыи нижнии ответ (мои)...

Ты ж в неи общался, в тои теме...Опять невнимательно читаешь?

касаемо последнего моего поста про снаиперов - не помню, в какое время суток они делали то свое выдвижение на позицию...Но я так думаю, что в светлое. Как раз ночью это может быть сложнее, при наличии у противника тепловои оптики (при условии, конечно, постоянного наблюдения).

в Джибути каждыи взвод поочередно берет недельныи сервис по охране одного из секторов аэропорта. Так вот, там смена, находящаяся на посту, обязана кроме наблюдения в обычную ночную оптику,еще и наблюдать через тепловизор.

Серьезная аппаратура, должен признать...Любои источник тепла, живои организм четко вырысовывается белым на фоне черного.

За сто метров , в полнои темноте, можно было четко разглядеть в зарослях трахающихся сусликов (а джибутянскии суслик по размерам меньше крысы).

Что уж говорить про человека...Тут уже никакои костюм Гилли не поможет...

Но наверняка, есть какои нибудь либо тактическии, либо техническии прием, предусматривающии наличие у противника подобнои аппаратуры...Не знаю...Надо будет у снаиперов поспрашивать...