Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
admin

Оружие

Recommended Posts

admin

G36 мое любимое оружие <_<

ЗЫ создано для того, что бы не флудили в других темах

Guest stunter

Ну я считаю АКМ - the best или убедите меня в обратном <_<

Guest Игорь

Да немецкое оружие отличное!!!

Особенно снайперские витовки!!

Guest Tom

Ну я считаю АКМ - the best  или убедите меня в обратном <_<

АКМ без спору the best по надежности, но сейчас другое время, необходимы новые вооружения, тот же лазерный прицел установленный на FAMAS дает гораздо большее преимущества в ближнем бою (при условии что FAMAS не заклинит)

Guest Игорь

Да АКМ оружие так сказать для масс на оружие для спец подраздилений калаш уже сабо тянет!!

А сечас начилсят век тераризма и партизанства приорететы сменились!!

Guest Phoenix

Ну я считаю АКМ - the best  или убедите меня в обратном <_<

Теоретически убежден на все 100. Завтра поеду проверять на практике. :huh:

admin

а вот фотку ту нашел с - цитата:

Members of the French 13E RDP ( 13E Regiment de Dragons Parachutistes / 13th Airborne Dragoons Regiment ), a special forces long range recon unit, on a training mission in Sweden. MP5SD is being carried.

post-8-1056194510_thumb.jpg

Guest vortex

а эти ребята то же с г-36? странно как то вы рассуждаете...

ить ни разу никто из этой штуки не стреллял! ведьчисто киношное впечатление!

post-8-1056614083_thumb.jpg

admin

а эти ребята то же с г-36? странно как то вы рассуждаете...

ить ни разу никто из этой штуки не стреллял! ведьчисто киношное впечатление!

Чего странного то?

Guest vortex

странно

тебе нравиться эта штука только внешне. а внешний вид далеко не главное для оружия.

взгляни к примеру на английский стен.эта штука не вызывает никаких симпатий внешне, на солдаты любили его за надежность и простоту эксплуатации.

значение имеет только это и ттх оружия. говорить люблю/не люблю основываясь только на внешнем виде более чем не правильно.

Guest Tom

А мне нравится когда оружие выглядит красиво, естественно все вышеописанное очень важно, надежность, удобство там, все дела... Но если оружие еще и красивое да и форма на тебе офигенная, то ващееее!!! :angry::angry::)

admin

странно

тебе нравиться эта штука только внешне. а внешний вид далеко не главное для оружия.

Кто тебе сказал что оно нравится мне внешне? чушь.

ТТХ любишь?

АК 101

Калибр 5.56x45 мм НАТО

Длина 943 мм; со сложенным прикладом: 700 мм

Длина ствола 415 мм

Вес: 3,4 кг

Емкость магазина: 30 патронов

Темп стрельбы: 600 выстрелов/мин

НК G36

G36 G36K G36C

Калибр 5.56x45мм (.223 Rem)

Длина 998 / 758 мм 860 / 615 мм 720 / 500 мм

Длина ствола 480 мм 320 мм 228 мм

Вес без патронов 3.6 кг (3.3кг G36E) 3.3 кг (3.0кг G36KE) 2.8 кг

Емкость магазинов 30 патронов

Темп стрельбы 750 выстрелов/мин

G36K - карабин, короче цевье и ствол.

MG36 - пулемет, ствол имеет более толстые стенки, магазин на 100-патронов.

G36C - укороченная версия G36K

G36E - экспортная версия G36

G36KE - экспортная версия G36K

MG36E - экспортная версия MG36

Автоматика винтовки работает за счет энергии отдачи пороховых газов, отводимых из канала ствола. Канал ствола при выстреле запирается поворотом затвора. Ударно - спусковой механизм позволяет ведение одиночного или автоматического огня. Есть также варианты с только одиночным огнем; с одиночным и отсечкой очереди по 2 патрона; одиночным, по 2 патрона и автоматическим огнем. Флажок предохранителя объединен с переводчиком огня, двусторонний. В конструкции получил широкое применение пластик, из которого выполнены многие узлы и детали. Все винтовки G36 оборудованы оптическими прицелами с 3.5 кратным усилением и электронной инфро - красной подсветкой сетки прицела, а также дальномером. Батареи используют для подсветки в темноте энергию радиоактивного изотопа водорода (tritium). Экспортная версия имеет только X1.5 кратное усиление. Сетка прицела от 200 до 800 метров. Приклад складной, в походном положении он поворотом убирается на правую сторону оружия. Магазин выполнен из прозрачного полимера. Модификации Heckler&Koch G36 обозначены условно, т.к. варианты можно переделать, для чего достаточно замены ствола и цевья.

Штурмовая винтовка G-36 разрабатывалась немецкой фирмой Хеклер и Кох с начала 1990х годов под внутрифирменным обозначением HK-50. В 1995 году G-36 была принята на вооружение Бундесвера (Армии ФРГ), а в 1999 - на вооружение вооруженных сил Испании. Кроме того, G-36 используется полицией Великобритании и поставляется на экспорт в США для продажи тамошним правоохранительным органам. Специально для гражданского рынка на базе автоматики G36 фирмой Хеклер-Кох выпущена самозарядная винтовка SL-8 калибра .223 Remington.

Несколько модернизированная винтовка G36 с укороченным стволом таже послужила базой для создания "кинетической" компоненты перспективной амаериканской системы OICW XM-29 SABR, разрабатываемой совместно американской компанией ATK и Heckler-Koch. Более того, по самым последним данным, вариант винтовки G36, созданный для системы OICW, может быть принят на вооружение Армии США как отдельный образец под обозначением "легкая штурмовая винтовка XM-8" (XM-8 light assault rifle), на замену не оправдавшим наджд карабинам Colt M4.

Питание G-36 осуществляется из прозрачных пластиковых магазинов на 30 патронов, имеющих специальные крепления для объединения магазинов в "пакеты" для ускорения перезарядки. Так как приемник магазинов на G-36 выполнен в соответствии со стандартами НАТО, G-36 может использовать любые стандартные магазины, в том числе и двойные барабанные магазины Beta-C на 100 патронов.

На G-36 может устанавливаться штык-нож или 40мм подствольный гранатомет производства Хеклер-Кох, кроме того, пламегаситель G-36 имеет стандартный диаметр и может использоваться для метания винтовочных гранат (правда, автоматика винтовки не предусматривает наличия газового регулятора, а посему подобная практика вряд ли рекомендована).

На основе винтовки G-36 создан ручной пулемет MG-36, отличающийся боле длинным и тяжелым стволом и наличием сошек. Для МG-36 штатными являются магазины Beta-C на 100 патронов, однако стандартные на 30 патронов также подходят.

В целом, G-36 представляет собой первоклассный образец: легкое, удобное и надежное оружие.

Guest vortex

все это рульно. и уже читано :angry:

т.е. ты любишь эту штуку за внешний вид и то что неписано на бумаге?

это что то типа жениться по обьявлению :angry: прочитал, вреде подходит,значит можно жениться.

без личного опыта использования нельзя делать выводы.

нужно прикупить этот автомат, и еще парочку других. к примеру м16 и калашник и поизать их с пол годика. после этого можно сказать что г36 в сравнении с этими двумя выглядит так то.

если бы все основывались только на "бумажных" характеристиках , то зачем нужны полевые испытания?

ни одна армия не примет образец без испытаний. только так можно выяснить истиные характеристики оружия.

admin

Слушай - если бы я мог пойти и купить в магазине пару калашей и М16 и G36 и пойти уток пострелять - то я бы действительно написал отчет.

а так что ты пишешь про женитьбу по объявлению - бред.

ТТХаректеристики взяты не с потолка, они как раз с полевых испытаний про которые ты пишешь. Как ты думешь - они стоят на воружении Бундесвера и Испании без испытаний? просто выпустили и приняли на вооружение?

И наверно не просто так США берут на вооружение модернизированую Г36, как ты думешь?

admin

снова он :(

post-8-1060377616_thumb.jpg

Guest Игорь

erma_sr100.jpg

Вот красавица на 1000 метров любая голова твоя!! :(B)

Лучшая винтовка в МИРЕ!!

Точность 0.3 угловых минуты на всех дальностях

Guest Tom

Люди, а я вот вчера посмотрел фильм "Звёздный десант" и что удивительно, штурмовая винтовка будущего уж очень поразительно напоминает FAMAS...

Guest Tom

Да я понимаю что не фамас, но ты приглядись практически то же самое (внешне)...

Guest vortex

сша берут на вооружение? а по точнее на эту тему?

я вот слыхал что г36 является частью комплекса oisw.

этот комплекс на вооружение пока не принят.

вместо чего собираются принять г36? вместо м16а2/м4а2?

admin

сша берут на вооружение? а по точнее на эту тему?

я вот слыхал что г36 является частью комплекса oisw.

этот комплекс на вооружение пока не принят.

вместо чего собираются принять г36? вместо м16а2/м4а2?

Несколько модернизированная винтовка G36 с укороченным стволом таже послужила базой для создания "кинетической" компоненты перспективной американской системы OICW XM-29 SABR, разрабатываемой совместно американской компанией ATK и Heckler-Koch. Более того, по самым последним данным, вариант винтовки G36, созданный для системы OICW, может быть принят на вооружение Армии США как отдельный образец под обозначением "легкая штурмовая винтовка XM-8" (XM-8 light assault rifle), на замену не оправдавшим наджд карабинам Colt M4.

Guest den

странно

взгляни к примеру на английский стен.эта штука не вызывает никаких симпатий внешне, на солдаты любили его за надежность и простоту эксплуатации.

значение имеет только это и ттх оружия. говорить люблю/не люблю основываясь только на внешнем виде более чем не правильно.

:) математический расчет присутствует даже, в активных фазах боевых действий, на уровне солдата где оружие должно давать min погрешности (сбоев, осечек, закусывания). в конечно этоге различие в погрешностях решает все. :)

Guest Mark

Ага, ага. Всё это здорово конечно. Сидеть дома и рассуждать о преимуществах и недостатках той или иной модели. Но, по большому счету, когда и если ты попадёшь в ИЛ не всё ли равно, ты и так это узнаешь, да и бегать будешь с тем что дадут B) . Это только на войне имеет смысл выбирать, это хорошо, это нет. Где смысл? Кто-то сравнил двух людей, один открывает новые земли вдыхает запахи чужих стран, а другой, делает тоже самое водя пухлым наманикюренным пальчиком по бумаге и читая дневники первого.

Поправьте меня если ошибаюсь.

А в целом без обид. Ладно?! :rolleyes:

Guest Saper57

Не знаю мужики не надежная это вся иностранщина, а от нашего такого простого в своих ТТХ не далеко ушла, вот к примеру АК-74 автомат прошел огонь, воду и еще не известно что, СВД с ПСО да этому оружию нет аналогов по совокупности своих качеств и простоты, пулеметная установка ТАЙГА ей вообще аналогов в мире нет