Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
admin

Оружие

Recommended Posts

FILIN

Всем Здравствуйте! :lol:

Что не говорите, но к Калашникову я привык с закрытыми глазами его еще на уроках НВП в школе разбирал и собирал! Вот такие мы русские!

В оружии и людях мне нравится одно-это надежность! :)

Guest данила мастер

Ну я считаю АКМ - the best  или убедите меня в обратном :lol:

:)

лучше АКМа может быть только АК47

Guest stunter

ты видел хотя бы один АК47 , доживший до наших дней? а вот с АКМом лично два года не расставался :lol:

Guest эдгар
:lol: ан-64 на мой взгляд фигня. Не плохо бы нашему ВПК сделать что то вроде OICW.

Guest Эдгар

Ну я считаю АКМ - the best  или убедите меня в обратном :angry:

Теоретически убежден на все 100. Завтра поеду проверять на практике. :angry:

устаревшая механника ,сильная отдача,не эргономичный дизайн.

Guest Hemera

"А по правде говоря, машинка безотказная – стреляет в любых условиях, особенно, если советского производства. Устарел немного по самым современным меркам и канонам боя, но этот старый дуб еще не на одном континенте пошумит, да и бронежилет от него не сильно спасает, особенно при калибре 7.62ммХ39." - слова не мальчика, но мужа (не моего :huh: )

Guest Jekon

АКМ уже много лет как морально устарел. Уже требуется более точное и легкое оружие, которого в странах бывшего СССР почти нет <_<

По-моему АКМу нужен более тяжелый ствол и мощный компенсатор. :mellow:

А чтобы его облегчить - детали нужно сделать из более легкого материала, титана, например :D.

Guest Jekon

"бронежилет от него не сильно спасает, особенно при калибре 7.62ммХ39."

<{POST_SNAPBACK}>

7,62 это тебе не 5,45 <_<

НЕГОДНИЦА

А мне MP5 нравится.

Dok

Извините вопрос не в тему. Том и Игорь , судя по аватарам вы соколики из REPa?

Starley

для Dok

Эти соколики так и не доехали до ИЛ. Хотя долго собирались.

Впрочем, можно посмотреть в "профиле пользователя", сколько им лет, и все вопросы отпадут.

Guest PredatoR

Вот это на мой взгляд самая классная винтовка. Я 1.5 года с ней не раставался.

post-66-1106306541_thumb.jpg

Guest Romany4

Сам в имею "честь" служить в вооруженных силах эстонской республики(будь она не ладна):) , так нам здесь еврейские автоматы дают Galil SAR или AR, практически точная копия калашникова, вообщем штучка не плохая, особо не прихотливая. Недавно шмаляли из М14, тож убойная вещь.

Guest Макидонский

Да АКМ оружие так сказать для масс на оружие для спец подраздилений калаш уже сабо тянет!!

А сечас начилсят век тераризма и партизанства приорететы сменились!!

<{POST_SNAPBACK}>

А вот ты и не прав. побродил бы ты с другим стволом по болотам да по лесам, в снег в дождь я бы тогда посмотрел бы на тебя. АК самое надёжное оружие. Даже Пиндосы(американцы)его в Ираке раздобыть стараютьсяю

Guest Neo

а мне это нравиться

Калибр: 5,56х45 мм НАТО

Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора

Длина: 838 мм в базовой конфигурации, с раздвинутым прикладом

Длина ствола: 318 мм в базовом варианте; 229 мм в варианте Компакт и 508 мм в варианте пулемета или снайперской винтовки

Вес: 2,59 кг без патронов

Темп стрельбы: 750 выстрелов в минуту

Магазин: 30 патронов или 100 патронов барабанный (в варианте ручного пулемета)

xm8-poster.jpg

2_22_080904_gun_future_450.jpg

Guest NeMeC-LV

i takuju stellu saboi bo bolotam po morozu i 4erez metelj toskatj <_<

...ne kak hatite a ja vot takoi plastmasovoi pukoli, po natovskoi kvalifikacii "4udo tehniki" svoju ziznj ne doveril.

Guest Apuk

ja predpo4itaju vot takuju shtuku. tak prijatno... kakaja ognevaja mosh :P

<{POST_SNAPBACK}>

Скажи еще что в Латвии ты из неё пострелял B)

ну а если по теме то мнение моего отца(отслужившего не один десяток лет)

ну так вот сейчас в России появился автомат сделанный на базе АК "АБАКАН"

надёжный не очень тяжелый(вообщем задатки АК)НО имеющий большое отличие от АК это разброс при стерльбе(намного меньше чем у АК)если у АКа как говорят при стрельбе очередями"первая пуля в цель...остальные в небо"то у АБАКАНА все четко и ровно(конечно не пуля в пулю :P )но наамного точней чем у АКа так что...к черту эти басурманскии(буржуйские)пукалки пускай они с ними кино снимают :huh: мы какнибудь и без них перетопчимся.

так же если тема у нас про оружие(не уточнено какое :P огнестрельно/холодное)то в России есть такой чел Тадеуш(тот который еще снимался в пиратах 20 века "Боцман")ну так вот он разработал систему а заадно и особые брусы для метания...ну так вот когда была передача толи "военная тайна" то ли "военное дело" показывали его и он метал разные предметы(шифер гвозди) по своей системе(конечно возможности монтожа безграничны..)меня очень впечатлило метал он в чурки прибитые на стене и они проста разваливались пополам от одного броска токого бруса...

как говорилось в одном фильме "пушки для пижонов...ножи для професионалов" :rolleyes:

mechant

как говорилось в одном фильме "пушки для пижонов...ножи для професионалов" :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, ножом ты сидя в окопе во время атаки мало что сделаешь. Разве что харакири...

Guest Apuk

Ну, ножом ты сидя в окопе во время атаки мало что сделаешь. Разве что харакири...

<{POST_SNAPBACK}>

ну про окоп опять же тут не упоминалось...

в окопах сидит пушечное мясо профы выполняют другие задачи

и несоздано пока оружие тише ножа

Starley

в окопах сидит пушечное мясо профы выполняют другие задачи

<{POST_SNAPBACK}>

В таком случае, господин профессионал, поясните, где место профессионального пулеметчика, стрелка, снайпера, минометчика и так далее.

и несоздано пока оружие тише ножа

"...Ты бей штыком, а лучше - бей рукой!

Оно надежней, да оно и тише..."

(с) В. Высоцкий

Короче: хорош умничать!

Guest Apuk

В таком случае, господин профессионал, поясните, где место профессионального пулеметчика, стрелка, снайпера, минометчика и так далее. 

"...Ты бей штыком, а лучше - бей рукой!

Оно надежней, да оно и тише..."

(с) В. Высоцкий

Короче: хорош умничать!

<{POST_SNAPBACK}>

я немного про других профов говорил обучаемых за боллее длительный срок с болле тонкими задачами(разного рода диверсанты шпионы снайпера людей у которых не поставлена цель массового физического устранение врага в отличии от людей сидящих в окопах)

пулеметчик, стрелок обучается недолго(конечно нет предела совершенства НО всеже намного быстрее)

снайпер не сидит в окопах...это стрелок на форуме есть ссылки на тонкости его работы(снайпера)найдите 10 отличий как говорится"цель снайпера это офицеры его задача посеять страх"ну уж никак не массовое/поголовное истребления врага нету смысла в этом его засекут и ликвидируют.

умение работать ножом и руками(как ты верно подметил) как раз неотемлимая часть их работы

Tatjana

САМ понял, чего написал?

@ админу--если сотрете, не обижусь :rolleyes:

Guest Apuk

САМ понял, чего написал?

@ админу--если сотрете, не обижусь :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Милейшая Татьяна и показал грань между окопными профами и людьми чью работу можна сравнить с ювелирной,и что иснтрументы их работы немного отличны.

и если уж сами непоняли моей мысли или вам как представительнице домохозяек не понять...не значит что так всё сложно

Edited by MbIKOJIA

Guest NeMeC-LV

Скажи еще что в Латвии ты из неё пострелял

a po4emu bi i net B)

pervij raz ja iz nejo postreljal iz nejo v 16 let kogda eshe hodil v "Jaunsardze"

poskolku bollee kratkogo objasnenija nevizu eto shtoto tipa "Hitlerjugend" :rolleyes: