Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
admin

Оружие

Recommended Posts

Guest clochard

Мерси ! :( Я не невнимательно я вобще именно это сообщение не читал!! :D Вы там углубились в обсуждение деталеи обмундирования и я както больше не заходил ну не люблю я Аэрософт!! ;) А инфа очень мощная спасибо что рассказал все это!!! :) Насчет тепловизоров я в шоке в очереднои раз убеждаюсь (как я и предполагал) что Легион экиперован не по детски!! :blink: Тем более сомнительно чтобы туда брали кого попало!! :D Как я понял снаиперы там также пользуються всеми благами цивилизации ввиде лазерных дальномеров и балистических калькуляторов и.т.д!! :D

Edited by clochard

LC

Ne obol'shajsya - zdes' hvataet i takih "kogo popalo". Vopros v tom doveryat li tebe chto-to bol'shee, chem shvabra.

Guest clochard

ЛС я не понял чего ты меня одергиваешь я не зарываюсь и не воображаю о себе ничего великого!! :) Насчет "кого попало" это ты тоже передернул я имел виду что трудновато будет всю эту апаратуру осваивать (ЕСЛИ МЕНЯ ВОБЩЕ ВОЗЬМУТ)По мне так я бы лучше со шваброи послужил(если доверят бьен сюр) и если я и спрашиваю то потому что интересно а не потому что считаю что я лучше когото или что я крутои профи которого надо сразу в ГСП без экзаменов принимать!!! B)

Guest waffe

B) Снайпер, не легкая но до жути увлекательная и интересная профессия!

<{POST_SNAPBACK}>

Да....

Очень увлекательная.

Неделю топаешь неделю в лежке, пару выстрелов и ноги в руки пока не выловили. (снайперов в плен не берут)

Guest oinorge

Да....

Очень увлекательная.

Неделю  топаешь неделю в лежке, пару выстрелов и ноги в руки пока не выловили. (снайперов в плен не берут)

<{POST_SNAPBACK}>

Kazhdomu svoe ! B)

Guest waffe

waffe А с чем ты работал кроме СВД? B)

<{POST_SNAPBACK}>

Ууууу......

Застава-76, М-21-24,СКС-45, СВТ, СВД, РПК,ПТРС и ПТРД :)

:P

Edited by waffe

Guest waffe

Kazhdomu svoe ! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Не ну если ты служишь в полицейских частях тогда все координально меняется! там и коврик подстелят и ствол придержат да еще ко всему прочему мух отгонят..... B)

Guest waffe

М21-24 это Ремингтон или клон М14?  B)

<{POST_SNAPBACK}>

М-14

Guest clochard

2Waffe так ты походу работал на коротке судя по инструментам! B) Или специализируешся как второи номер (коректировщик )в паре! :P Я угадал?? :)

Guest Сагета

Вчера вечером один знакомый привез винтовку сделанную в Индии. Оказываются там тоже решили сделать свою национальную винтовку подобную АК и М16, называется она WAC2. В описании которое сделала фирма-производитель даются очень высокие характеристики, однако в некоторые слабо верится. Данные представленые фирмой.

"Длина оружия 760 мм.

Длина ствола - 723 мм.

Калибр - 8,2 мм

Скорострельность 480 в минуту.

Начальная скорость пули 24мм длины - 1400 м/с (слабо верится)

Рассеивание на растоянии 1000 метров 130 мм

Имеетт подствольный гранатомет калибром 30 мм. Оснащен 20х прицелом с "кахтаркун" стеклами обеспечивающими видимость ночью в хорошую погоду до 400м. Прицел может установливаться на дальности 800, 1200, 1800 и 2600 м. Могут применуться патроны двух длин 16 и 24мм. Патроны безгильзовые, вместо традиционого пороха применяется раствор тротила (Что это такое?). Пули удлиненные, сделанные большей частью из титанового сплава. Патроны в магазине сдвоенные. Имеется переключатель огня в автоматический огонь и одиночными выстрелами."

Там еще много других данных, но печатать все описание мне лень, если кому нужно потом напишу.

Мое мнение.

Прежде всего заинтересовался стеклами. Они действительно дают видимость ночью, хотя оценить дальность видимости не смог, у нас был дождь. Магазин имеет неббольшое сужение немного в конце, как я понял для того, чтобы обеспечивалапсь стрельба двух видов патронов. Приклад складной из какой-то пластмасы сделан. Поразили нарезы на стволе, они бы скорее подошли бы какому-нибудь винту. Шаг там небольше 70мм. И как там достигается высокая скорость напонятно. Имеется тормоз через который проходит ударник после выстрела. Подствольный гранотомет по длине немного меньше самого ствола. Там вроде тоже для гранат предназнаечен магазин. В магазине самой винтовки шестьдесят патронов. Судить о качестве стрельбы мне трудно, поскольку в наших местах особо не постреляешь, это надо ехать куда-нибудь. Больше всего меня интересует, что это за "раствор тротила" и как достигается высокая скорость пули. Кстати: эта винтовка должна поступить на вооружение индийской армии, если пройдет войсковые испытания.

Guest clochard

Сагета странные у тебя друзья катаються с эксперементальными автаматами иностранного производства!!! Вопросы 1 КАЛИБР странныи(он ее что со своими патронами привез?) 2 СКОРОСТЬ ПУЛИ при таком калибре (своиственна скорее магнумам для стрельбы на сверх дальние дистанции)3 соотношение длинны оружия с длиннои ствола(странно)4 что это за стекла такие что ночью видно???Вобще очень похоже на враки!!! Твои друг случаино не Пакистанец тогда все понятно это ДЕЗА!!??Длину ты дал со сложенным прикладом??

Edited by clochard

Guest oinorge

Сагета странные у тебя друзья катаються с эксперементальными автаматами иностранного производства!!! Вопросы 1 КАЛИБР странныи(он ее что со своими патронами привез?) 2 СКОРОСТЬ ПУЛИ при таком калибре (своиственна скорее магнумам для стрельбы на сверх дальние дистанции)3 соотношение длинны оружия с длиннои ствола(странно)4 что это за стекла такие что ночью видно???Вобще очень похоже на враки!!! Твои друг случаино не Пакистанец тогда все понятно это ДЕЗА!!??Длину ты дал со сложенным прикладом??

<{POST_SNAPBACK}>

Che to ne veritsya!!! Indusy vse zakupaut u Rossii, nafiga im eshe chto to delat?

Guest clochard

Che to ne veritsya!!! Indusy vse zakupaut u Rossii, nafiga im eshe chto to delat?

<{POST_SNAPBACK}>

Да автоматы то уних свои но не такие!!! :D А закупают они тяжелое вооружение причем самое современное и я к своему стыду невольно жду воины с Пакистаном чтобы посмотреть что реально из себя представляет россииская техника!!!А автомат деиствительно нереальныи хотя у индусов такои разброд в стрелковом вооружении что даже не знаю!!Но калибр точно фантазия индусы пользуют 5.56 нато и 7.62АК и нахрена им изабретать велосипед темболее такои невероятныи!!?? :D

Guest MaximuSS

Сагета странные у тебя друзья катаються с эксперементальными автаматами иностранного производства!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Меня это тоже почему-то насторожило....

Guest Kurt

2 СКОРОСТЬ ПУЛИ при таком калибре (своиственна скорее магнумам для стрельбы на сверх дальние дистанции)

<{POST_SNAPBACK}>

Да похоже скорость очень завышенная, 1280м/с достигалась только у

у немецких ПТР времен второй мировой войны при калибре 7,92.

А вот 1400м/с может быть только при использовании ствола типа конус...

Guest clochard

Да похоже скорость очень завышенная, 1280м/с достигалась только у

у немецких ПТР времен второй мировой войны при калибре 7,92.

А вот 1400м/с может быть только при использовании ствола типа конус...

<{POST_SNAPBACK}>

А почему только у немецких ПТР!!?? :D И почему только конус!!??? :D Есть много оружия с такои скоростью пули просто это невыгодно т.к ствол быстро изнашиваеться что неприемлимо в армеиском оружии!!А вот спортсменам стреляющим на 1000м и 1200м все равно главное успешно отстреляться но их стволы и ПАТРОНЫ штучного изготовления стоят мама не горюй!!

Edited by clochard

Guest Kurt

А почему только у немецких ПТР!!?? :D И почему только конус!!??? :D

Что знал то и сказал.

есть много оружия с такои скоростью пули просто это невыгодно т.к ствол быстро изнашиваеться что неприемлимо в армеиском оружии!!

А тут вопрос риторический...

По статистике во второй мировой войне, живучесть средств ПТО была 10 дней.

А вот спортсменам стреляющим на 1000м и 1200м все равно главное успешно отстреляться но их стволы и ПАТРОНЫ штучного изготовления стоят мама не горюй!!

Не знаю не сталкивался.

Guest Kurt

А почему только у немецких ПТР!!?? :blink:

И почему только конус!!??? :)

Калибр!

Нет конечно, советские ПТР обладали аналогичной скоростью, но имели калибр 14,5.

Самым удачным ПТР считают чешский сделанный по схеме бул-бап(это в начале 30!!!) да малый калибр имеет свои плюсы, один из них это соотношение диаметра ствола к его длине, :) .

Но увы в обычных штурмовых винтовках такие системы в основном не допустимы!

Кто сможет таскать дуру да еще ходить в атаку, вес которой превышает

12-14кг это по минимуму!

Ведь снижение(я так думаю калибра штурмового оружия в мире преследовала несколько целей первая снижения импульса отдачи для повышения кучности вторая повышение начальной скорости пули для увеличения пробивной силы, но увы это оказывается палка о двух концах по статистике например раны одной локализации полученные боеприпасами разного калибра" 9мм и 7,62мм имеют разное время заживления, ранения полученные боеприпасами 9мм заживают дольше! а это уже касается экономики.

Guest clochard

Калибр!

Нет конечно, советские ПТР обладали аналогичной скоростью, но имели калибр 14,5.

Самым удачным ПТР считают чешский сделанный по схеме бул-бап(это в начале 30!!!) да малый калибр имеет свои плюсы, один из них это соотношение диаметра ствола к его длине, :blink: .

Но увы в обычных штурмовых винтовках такие системы в основном не допустимы!

Кто сможет таскать дуру да еще ходить в атаку, вес которой превышает

12-14кг это по минимуму!

Ведь снижение(я так думаю калибра штурмового оружия в мире преследовала несколько целей первая снижения импульса отдачи для повышения кучности вторая повышение начальной скорости пули для увеличения пробивной силы, но увы это оказывается палка о двух концах по статистике например раны одной локализации полученные боеприпасами разного калибра" 9мм и 7,62мм имеют разное время заживления, ранения полученные боеприпасами 9мм заживают дольше! а это уже касается экономики.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты не понял я имел ввиду почему только немецкие ПТР если куча СОВРЕМЕННОГО оружия имеет боеприпасы с высокои скоростью выше 1000мс(мы же не о второи мировои говорим)!! :) Вобще я считаю ПТР дурацким оружием(по борьбе с бронетехникои) тем более Немецкие!!Если хочеш могу проаргументираванно доказать! :) Про заживление ран ты тоже не совсем прав большии калибр дает только большую вероятность бысрого летального исхода тоесть смерть на месте ввиду высокои пдощади поражения и болшеи потери крови но заживают медленнее раны с небольшим диаметром возрастает также вероятность нагноении и воспалении!!А в общем полностью с тобои согласен калибр уменьшили для увеличения носимого боекомплекта и снижения импульса отдачи а скорость повысили для увеличения настильности траектории полета пули!! ;) Лично мне всеже больше нравится 7.62 както спокоинее хотя уже есть 5.45 7Н10 ничем не уступающии и даже местами превосходящии 7.62!!Теория это конечно убедительно но я как неандерталец рассуждаю что лучше бросить в цель большои и медленныи камень чем легкии и быстрыи!! :D

Guest Kurt

Ты не понял я имел ввиду почему только немецкие ПТР если куча СОВРЕМЕННОГО оружия имеет боеприпасы с высокои скоростью выше 1000мс(мы же не о второи мировои говорим)!!

Нет ну это понятно, я просто пришел к истокам.

:blink: Вобще я считаю ПТР дурацким оружием(по борьбе с бронетехникои) тем более Немецкие!!Если хочеш могу проаргументираванно доказать! :)

А какое могло быть оружие у пехоты для борьбы с танками и другой бронетехникой? (ну ок оргументируй, приведи альтернативу, только надо учесть что основная масс танков обладала противопульной броней и ПТР было достаточно)

Про заживление ран ты тоже не совсем прав большии калибр дает только большую вероятность бысрого летального исхода тоесть смерть на месте ввиду высокои пдощади поражения и болшеи потери крови но заживают медленнее раны с небольшим диаметром возрастает также вероятность нагноении и воспалении!!

В судмед экспертизе существует такое понятие раневой канал(образующийся при воздействии тел с высокой энергией) о том что пуля попадая в тело человека вращается говорить не надо любая пуля это делает и 7,62х39 тоже.

Так вот при образовании раневого канала ткани погибают!

Что приводит к интоксикации в последствии....

Лично мне всеже больше нравится 7.62 както спокоинее хотя уже есть 5.45 7Н10 ничем не уступающии и даже местами превосходящии 7.62!!Теория это конечно убедительно но я как неандерталец рассуждаю что лучше бросить в цель большои и медленныи камень чем легкии и быстрыи!! :)

какова энергия этого патрона и э... тип.размер?

С каким оружием применяется?

И немного первоисточника:

В 1930г, немецкий оружейник Гарольд Герлих, инженер завода «Хальгер», заявил, что стреляя из винтовки своей конструкции кал.7мм, получил скорость пули в 1400м/с, и может получить скорость пули выше 1650м/с. Естественно, что ему практически никто из «столпов» оружейного мира не поверил. Однако на полигоне в Ванзее винтовка Герлиха кал.7мм, официально дала пуле массой 6,5г, скорость в 1475м/с. Затем винтовка дала скорость пули 1600м/с, и при некотором увеличении порохового заряда даже фантастическую скорость в 1760м/с! Оппоненты Герлиха были опровергнуты. Сам Герлих считал далее возможным придать винтовочной пуле скорость в 2000м/с!.

Но уже на скоростях 1450-1470м/с, пуля винтовки Герлиха массой 6,5г, действующим диаметром всего 6,35мм, со свинцовым сердечником на расстоянии 50м, проламывала в стальном броневом листе толщиной 12мм, дыру диаметром 15мм. а в толстой броне делает воронку в 15мм, глубины и диаметром 25мм. Обычная пуля боевой винтовки «Маузер» кал.7,92мм, делает на такой броне слабое углубление в 2-3мм.

Упппс....

Edited by Kurt

Guest clochard

Когда появились первые ПТР они может и были эфективными против легких танков но уже во второи мировои это средство надежно поражало лиш броневики и грузовые авто!!! По расказам ветеранов пантеры и тигры на выстрелы ПТР обращали внимание только при стрельбе в упор что для стреляющего было равносильно самоубииству!!!Как средство борьбы с ТАНКАМИ ПТР как и 30мм пушки отпали!!Единственнои возможностью остановить танк с ПТР это попытка разрушить трак с блиского растояния(Снаиперы Заицева использовавшие их в Сталинграде не всчет обстановка была специфическая)! Насчет Гарольда Герлиха я в это не верю ИМХО он мистификатор но это мое личное мнение я останусь при нем!! 7.62-39 АК я это имел ввиду используется в автоматах АК47 АКМ пулемет РПК РПД карабин СКС и во всяких клонах и репликах АК и в гражданском оружии!!!Скорость пули если память не изменяет от700 до 800мс в зависимости от страны производителя.Хотя можно было догадаться что я говорю о промежуточном патроне!! :) По мощности он не уступает 7.62-53R до 300м! :blink: АКМ мое любимое оружие!!! :)

Guest Kurt

Когда появились первые ПТР они может и были эфективными против легких танков но уже во второи мировои это средство надежно поражало лиш броневики и грузовые авто!!!

1939-1941

Ну тогда перечисли танки с противоснорядной броней в период 1939-1941г

Guest clochard

1939-1941

Ну тогда перечисли танки с противоснорядной броней в период 1939-1941г

<{POST_SNAPBACK}>

Это что намек на то что их небыло?? :blink: Так это не так я конечно не великии специалист по танкам (я интересуюсь толко индивидуальными НОСИМЫМИ вооружениями)но я точно знаю что тяжелые танки перед воинои были и унемцев и в СССР!!!Правда их было немного! ;) Да кстати ты спрашивал про альтернативу ПТР так американская Базука показала себя неплохо(пока немцы не увеличили броню) и немецкие Панцерфауст и Фаустпатрон как показала история они оказались перспективными в отличие от ПТР переживших недавно второе рождение как оружие огневои поддержки и контрснаиперское оружие!! :) Советские ПТР на период второи мировои были самыми мощными и то не справлялись!!! Кстати его патрон 14го калибра и сегодня являеться самым мощным в своем классе и используеться в пулеметах КПВ и в СНАИПЕРСКИХ(прикинь) винтовках ограниченнои серии для гражданского и военного рынка!!! :)