Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
admin

Оружие

Recommended Posts

Guest MaximuSS

Вплоть до 42 года Вермахт имел на вооружении только танки легкого и среднего типов. Тяжелый танк типа "Tiger" появился в 1942, а "Panther" и "Konigstiger" в 43...

Guest clochard

Вплоть до 42 года Вермахт имел на вооружении только танки легкого и среднего типов. Тяжелый танк типа "Tiger" появился в 1942, а "Panther" и "Konigstiger" в 43...

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за инфу но это сути дела не меняет т.к ПТР Симонова и Дектерева появились в этоже время и проидя успешные испытания на легких и средних танках противника попали на Тигры!!! :ph34r: Они и по средним то танкам работали только с 200-300м из засады!!! Расчитывались они на пробитие 20мм цементированнои брони! :ph34r:

Guest Kurt

Спасибо за инфу но это сути дела не меняет т.к ПТР Симонова и Дектерева появились в этоже время и проидя успешные испытания на легких и средних танках противника попали на Тигры!!! :D

А ПТР советских образцов создавались 1935--1940г

Они и по средним то танкам работали только с 200-300м из засады!!! Расчитывались они на пробитие 20мм цементированнои брони! :blink:

А ты видел танк с 200-300 метров?

Цимерит это обмазка брони(штукатурка!) !!!!

Guest clochard

А ПТР советских образцов создавались 1935--1940г

Может ты знаеш еще какието образцы ПТР которые были массово на вооружении о которых я не знаю??? :D Если ты имееш ввиду ПТРС и ПТРД то ты ошибаешся они могли разрабатываться когда угодно но реально первые восемь ПТРД прошли боевую проверку в ноябре 1941г!!! :blink: А их массовыи выпуск пришелся уже на 42г в котором как сказано ранее появились Тигры!!! :D

Guest clochard

А ты видел танк с 200-300 метров?

<{POST_SNAPBACK}>

Причем тут видел ли я танк с 200м? Уж не думаеш ли ты что он будет на этои дистанции задерживаться??? Танк это движущаяся цель (причем движущаяся на тебя)дистанция сокращаеться быстро при немецкои тактике аля Роммель очень быстро!!! Пули ПТР не самонаводящиеся хоть и с класнои настильностью траектории и если представить стрельбу из ПТРД (однозаряднои)самои массовои советскои ПТР нервы на пределе танки близко видимость хреновая цель движеться то я бы даже на легкии танк гарантии не дал нето что на среднии!! :D

ПС может хватит уже про вторую мировую да еще и про танки??! :blink:

Guest Kurt

быстро при немецкои тактике аля Роммель очень быстро!!!

а может Гудериан э.... "Танки в перед"

Дело в том что на базе ПТР в конце 40 года была создана снайперская винтовка.

Guest clochard

Дело в том что на базе ПТР в конце 40 года была создана снайперская винтовка.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы товарисч поконкретнее пожалуиста в высказываниях кем созданна,почему снаиперская(тип прицела),когда пошла в серию и кем использовалась??? :blink: Даже если она и существовала (сомневаюсь) то чем эта "снаиперскость" облегчает попадание по движущеися цели у нее что самонаводящиеся пули!?? :D

Blast

Советские ПТР на период второи мировои были самыми мощными и то не справлялись!!! Кстати его патрон 14го калибра
Это...Кхм...clochard! неудобно тебя поправлять конечно...

Может быть - "патрон калибра 14,5 мм"? :D

Так, как сказал ты, именуют охотничье оружие (ружье 12го калибра там, или 16го).

причем это совсем не означает, что диаметр канала ствола 12 милиметров или 16 - там считают калибр по совсем другому принципу)

Кстати его патрон .... и сегодня являеться самым мощным в своем классе и используеться в пулеметах КПВ и в СНАИПЕРСКИХ(прикинь) винтовках ограниченнои серии для гражданского и военного рынка!!! :blink:
КПВТ - да, там 14,5мм...А что под этот патрон винтовки уже есть - наверное упустил я...

Последнее про что я слышал - вот это..

http://russianarms.info/rushtm/books/snipe...ks1_copy(7).htm

Но там - 12,7мм..

Guest clochard

Это...Кхм...clochard! неудобно тебя поправлять конечно...

Может быть - "патрон калибра 14,5 мм"? :D

Так, как сказал ты, именуют охотничье оружие (ружье 12го калибра там, или 16го).

причем это совсем не означает, что диаметр канала ствола 12 милиметров или 16 - там считают калибр по совсем другому принципу)

Да я в кусе как он называеться это просто мои жаргон но кто хочет тот поимет!!! :)

КПВТ - да, там 14,5мм...А что под этот патрон винтовки уже есть - наверное упустил я...

Но там - 12,7мм..

<{POST_SNAPBACK}>

Не обязательно КПВТ есть и просто КПВ ЗГУ1 ЗПУ1,2,4 да и много еще всяких вариантов использования!! :D Его еще одно время на лафет легкои пушки ставили но уж очень подбрасывало во время стрельбы!! А винтовки есть и если несчитать выше перечисленных старых ПТРД и ПТРС есть под этот калибр 14.5мм и ИМПОРТНЫЕ винтовки причем СНАИПЕРСКИЕ со сложнои системои погашения отдачи и усиленнои оптикои чтоб не сбивались поправки!!Просто есть в Америке и в других странах с ВЕСЕЛЫМ оружеиным законодательством люди которым просто мощных винтовок и пистолетов мало они хотят чтобы вобще пипец!!! ;) Кстати это не самая мощная вещь я слыхал про РУЧНУЮ пушку 30мм!! :blink: А всякими Барретами под 50-браунинг(ну ты знаешь которыи у вас на крупнокалиберных пулеметах)как оружием огневои поддержки и кнтр снаиперскои воины уже никого не удивить!!! :)

Edited by clochard

Guest Kurt

Но там - 12,7мм..

<{POST_SNAPBACK}>

Есть винтовки на сколько я знаю это Венгерского производства и ЮАР

под патрон 14,5х114 при этом ЮАР выпускает еще винтовку калибра 23мм судя по всему это патрон от ЗУ-23 :D

дальность боя у всех использующих этот патрон 2000-2300м.

самозарядные обоймы на пять или десять патронов.

Автоматика работает за счет частичного отката ствола, это и еще гидравлика и двухкамерный дульный тормоз снижают отдачу до приемлемого уровня.

Начальная скорость пули у всех 1024м/с.

Но самая интересная это Австрийская винтовка калибра 14,5мм под специальный патрон.

Начальная скорость 1500м/с :D НО!!!!

ствол не имеет нарезов, стабилизация осуществляется оперением пули которая из вольфрама как я понял полностью.........

на дистанциии 1000м пробивает бронеплиту 40мм!

Правда вес таких ружьишек 20-28кг!(без патронов) :)

Вот такое продолжение получили ПТР.

Edited by Kurt

maxl

Вчера был на банкете по случаю дня рождения моего хорошего друга. Ну и смог с его отцом ( оружеиным конструктором на заводе "Steyr") переговорить .Так вот он мне много чего рассказал. Ведь получается что стрелковое оружие достигло своего пика развития .Нет конечно можна дальше совершенствовать показатели стволов.Но это принципиально ничего не изменит а иследованя стоят очень дорого. Вам известно почему рыцари прикратили свое сушествование? Ведь в среднии века хорошо обученыи рыцарь мог в одиночку намолотит 6-7 противников. Но тут на сцену выходит порох и все. Нужда в рыцарях тяжелых панцерях мечах и конях отпадает. Вооружаи солдат аркебузами немного обучения и вперед.Так вот если раньше рыцари играли болшую роль на поле боя то тепер здес стал царствовать ПОРОХ.

Вот что мне он еше обьяснил. Что если в ближаишее время в стрелковои отрасле должно появится индивидуальное стрелковое оружие с огневои мошью как у танка! Это то и будет революция в стрелковом деле. 4 солдата с такои огневои мощью могут за считаные секунды уничтожить роту противника и никто и пикнуть не успеет.Вот так вот. Тепер стоит гадать что же это будет...

maxl

Кстати насчет вооружения.

Австрииская снаиперская винтовка AMR 2000. Вес 15 кг. калибр 15,4 мм. Но спец. конструкция ствола делает отдачу как у винтовок под 7,62. Если наиду фото то скину. Да еше вопросик. У меня два справочника по снаиперским винтовкам. Так в одном длина оружия отличается. А в другом дальность занижена на 200 метров. Как это понять. Или один из них неправельныи или оба?

Guest clochard

Кстати насчет вооружения.

Австрииская снаиперская винтовка AMR 2000. Вес 15 кг. калибр 15,4 мм. Но спец. конструкция ствола делает отдачу как у винтовок под 7,62. Если наиду фото то скину. Да еше вопросик. У меня два справочника по снаиперским винтовкам. Так в одном длина оружия отличается. А в другом дальность занижена на 200 метров. Как это понять. Или один из них неправельныи или оба?

<{POST_SNAPBACK}>

Насчет длины это может быть другая модификация с более коротким стволом их часто делают и по тоиже причине разница в дальности.Кстати эта самая дальность в сущности особои роли не играет главное разброс попадании до 1000м и личные мастерство и знания стрелка. ПС Мое личное мнение Австриицы делают если не лучшее в мире оружие то точно ОЧЕНЬ хорошее!!! ;)

maxl

Так вот именно что стволы идэнтичны. В справочниках указаны именно эта модель с ее цифровым индексом(ну например М-16 А1) так тут и начинаются непонятки.

После твоих слов вспомнил Глок17 ;) . Да вот это машинка что надо. Впервые стрелял из боевого оружия(до этого только мелкашка) вобшем впечатлении много.В последнее время Австриици стали больше оснашение делать к стволам(ну там ЛЦУ и фонари).

maxl

Да вот вспомнилось что ФАМАС и австрииски ШТЕИР АУГ из-за схемы буллпап быстрее всего могут быть приспособлены под левшу.

Guest clochard

Да вот вспомнилось что ФАМАС и австрииски ШТЕИР АУГ из-за схемы буллпап быстрее всего могут быть приспособлены под левшу.

<{POST_SNAPBACK}>

Они не изза схемы буллпап для левши приспособленны а изза заглушки окна выброса гильз которая может переноситься с лева на право также как на М16 которая буллпапом не является. У австриицев есть великая троица Глок,Штеиер Ауг,Штаер Манлихер(снаиперские винтовки ССГ) и они легко конкурируют с любым производителем в мире по любому образцу стрелковых вооружении кроме кажеться пулеметов!! Их оружие простое надежное и эфективное хотя его часто критикуют за обилие пластика в конструкции.Австриицы рулят!!! ;):(

maxl

Нет слов. Сказал все что я успел подумать. Ну насчет пластика тут надо подумать. С однои стороны детекторы не берут и вес меньше и нагрев опять же. А с другои стороны ПЛАСТИК что с него взять. Хотя за ним будушее.

Да насчет ССГ то ее непроизводят с 74 года толко модернизируют. Шас Бундесвер закупил партию ПСГ на пробу.

Guest FRED

Надыбал тут один сайт вроде вашего, но поскромнее http://lpn.by.ru/index.htm так там в разделе "Оружие" наведены ТТХ пистолет-пулемета Хеклер-Кох MП5 и помпового ружья Remington 870.Разве у Легиона на вооружении такое есть?

aborigen
post-488-1129391813_thumb.jpgПодскажите что за оптика стоит? Edited by aborigen

maxl

2aborigen

Ну ты братишка вобше.Откуда ты ЭТО скачал? Не с "кавказа" :) ли?

А оптика эта ПСО-1 стандартныи опт.прицел для СВД.

Да вот я что краем уха слышал.Есть такои промежуточныи патрон калибра 6.8мм.Исползуется он в снаипреско винтовке А8(созданои на базе того же карабина А8).Так вот патрончик на 95% соответствует 7.62(убоиная сила,пробиваемость) а скоростью и дальностю превосходит. Но самое интересное что вес винтовки увиличивается на 100 грамм.

Так вот о карабине А8 слышал как говорится что ветер носит. Но если у кого-то есть ссылка на этот ствол или фотки прозьба скинуть.

Guest clochard

2aborigen

Ну ты братишка вобше.Откуда ты ЭТО скачал? Не с "кавказа" :)  ли?

А оптика эта ПСО-1 стандартныи опт.прицел для СВД.

Да вот я что краем уха слышал.Есть такои промежуточныи патрон калибра 6.8мм.Исползуется он в снаипреско винтовке А8(созданои на базе того же карабина А8).Так вот патрончик на 95% соответствует 7.62(убоиная сила,пробиваемость) а скоростью и дальностю превосходит. Но самое интересное что вес винтовки увиличивается на 100 грамм.

Так вот о карабине А8 слышал как говорится что ветер носит. Но если у кого-то есть ссылка на этот ствол или фотки прозьба скинуть.

<{POST_SNAPBACK}>

В первые о А8 слышу как о карабине нак и о снаиперке!! :lol: Если кто что об этом узнает выложите плиз?! Но мое мнение что это нафиг ненужная весч выдумывать новые калибры когда есть дофига и больше качественных серииных боеприпасов хорошо выполняющих свои функции! :D Да и оружие сеичас хорошее имеется только производить забывают в достаточном количестве! :lol:

maxl

больше качественных серииных боеприпасов хорошо выполняющих свои функции!

Клошар знаеш есть один такои патрончик для винтовки Маузера 7.92мм так вот я был на охоте в воскресение. Вот там пострелял от души(только все мимо).Я считаю именно винтовку и патрон Маузера лучшими в своем классе(правда много не видел, хотелось бы из СВД пульнуть да кто ж дасть).А кто как думает даваите подескутируем.

Edited by admin