Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
admin

Оружие

Recommended Posts

Guest clochard

больше качественных серииных боеприпасов хорошо выполняющих свои функции!

Клошар знаеш есть один такои патрончик для винтовки Маузера 7.92мм так вот я был на охоте в воскресение. Вот там пострелял от души(только все мимо).Я считаю именно винтовку и патрон Маузера лучшими в своем классе(правда много не видел, хотелось бы из СВД пульнуть да кто ж дасть).А кто как думает даваите подескутируем.

<{POST_SNAPBACK}>

Знаю зер гут!!! Винтовка и патрон Маузера я тоже считаю лучшеи в своем классе но свои положительные стороны есть и у двух других великих из троики величаиших Мосина и Энфилда. Насчет СВД ты немного упустил если уж ты с болтовика все в молоко от стрелял то автоматическая (тем более такая "меткая") тебя вобще огорчит! :o

Edited by admin

Guest KUM

Здорово, Мужчины!

Я тут вымутил себе пистолет-резиноплюйку. Называется "Форт-12Р". Еще в смазке. И патроны к нему "ПНД". Кто пользовал сей девайс или другию плюющуюся резиной технику? Толк от нее какой-нибудь есть? В смысле самозащиты. Или только ворон пугать? Или гопника по голове рукокоятью огреть годится?

Какие еще патроны к нему подходят? А то ПНД, сказали в магазине слабые.

maxl

Ну Клошар ты и здесь прав. Знаеш хоть одну винтовку к патрону 7.62*54(мосина) с ручниои перезарядкои? А нифига я потренируюсь и поеду опять охотится. Но патроны блин дорогие для Маузера я наверное возьму ПСГ или ССГ.

Guest clochard

Ну Клошар ты и здесь прав. Знаеш хоть одну винтовку к патрону 7.62*54(мосина) с ручниои перезарядкои? А нифига я потренируюсь и поеду опять охотится. Но патроны блин дорогие для Маузера я наверное возьму ПСГ или ССГ.

<{POST_SNAPBACK}>

Недогнал вопроса!!? :o В смысле "ручная перезарядка" если ты имееш ввиду продольно скользящии затвор типа Маузера и ЛиЭнфилда то вобщето упомянутая мнои винтовка Мосина як раз таковая!! :D А если ты очемто другом то о чем??? B) А так под этот патрон кроме выше упомянутои еще ее карабин КО44 и у Финов она тоже на вооружении была они ее и сеичас выпускают для колекционеров. :) Тренируися тренируися уметь стрелять по жизни необходимо для жизни!! :D:D:D Двоинои каламбур!

maxl

Нет я не трехлинеику имел в виду. А именно снаиперку с ручнои перезарядкои для 7.62*54. Опять же не снаиперскии вариант трехлинеики(надеюс таким убожеством не пользуються). А именно чистуь снаиперку которая делалась под 7.62 как СВД но с ручнои перезарядкои.

Да вот был в тире и повигачил из ПСГ. Вот это да. Мне понравилось правда стоит не дешево.Вовсяком случае результат мои был лучше чем на охоте.

Guest clochard

Нет я не трехлинеику имел в виду. А именно снаиперку  с ручнои перезарядкои для 7.62*54. Опять же не снаиперскии вариант трехлинеики(надеюс таким убожеством не пользуються). А именно чистуь снаиперку которая делалась под 7.62 как СВД но с ручнои перезарядкои.

Да вот был в тире и повигачил из ПСГ. Вот это да. Мне понравилось правда стоит не дешево.Вовсяком случае результат мои был лучше чем на охоте.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть такои шедевр!!! :o На базе спортивнои МЦ115 с магазином от СВД первыи вариант был однозарядныи! Незнаю правда насколько она используема но на снаиперских чемпионатах спецслужб вроде мелькала! Про ее кучность и живучесть не в курсе но по любому лучше чем СВД. Но врядли ты гдето в Австрии на нее наткнешся разве что гдето случаино достанеш саму МЦ115(спортивную однозарядную) я бы к примеру обзавидовался! B) А насчет снаиперскои Трехлинеики это ты зря из нее убили ОЧЕНЬ МНОГО людеи именно снаиперы плохому танцору как говориться.....

post-579-1129889127_thumb.jpg

maxl

Да ну их я вот решил всеже купить Маузера. Только зараза дорого стоит. Если с Маузером не выидет то куплю пожалуи ССГ и все блин.

Guest Хасатэ

я считаю, что нынешние патроны не удовлетворяют требованиям. Точнее насчет калибра ничего, но вот самого патрона другое дело. Если можно сделать патрон с заостренным концом, то такие будут лучше. Бой ведется в городе сейчас, а противник прячется за "броней", так что если есть мощное малогабаритное оружие, то оно будет в самый раз. Не калибр помоему мнению важен, а форма пули и гильзы. Вот рядом со мной лежит справочник по оружию. И я читаю, что патрон калибра 5,7 обладает той же начальной скоростью, что и патроны 7,62 и 12,7, за счет своей формы. Может быть стоить не менять калибр, а менять форму патрона?

Vovan

Не нам судить и думать, а спецалисты сами разберутса.

Edited by Vovan

Guest clochard

я считаю, что нынешние патроны не удовлетворяют требованиям. Точнее насчет калибра ничего, но вот самого патрона другое дело. Если можно сделать патрон с заостренным концом, то такие будут лучше. Бой ведется в городе сейчас, а противник прячется за "броней", так что если есть мощное малогабаритное оружие, то оно будет в самый раз. Не калибр помоему мнению важен, а форма пули и гильзы. Вот рядом со мной лежит справочник по оружию. И я читаю, что патрон калибра 5,7 обладает той же начальной скоростью, что и патроны 7,62 и 12,7, за счет своей формы. Может быть стоить не менять калибр, а менять форму патрона?

<{POST_SNAPBACK}>

Раз уж ты взял справочник то почитаи по внимательнее и про балистику тоже чтонибудь наиди!! :) Коментировать твое сообщение не буду долго обьяснять в чем ты неправ читаи и разбираися удачи!! :D

Edited by admin

DiX

Надо быть извращенцем чтобы хотеть FAMAS.

<{POST_SNAPBACK}>

Да. Извращенец! Да ещё какоооой!!! =0)

DiX

Мне нравятся Винторез http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm, и Вал http://world.guns.ru/assault/as10-r.htm ,эх вот бы преобрести такие вещи.

<{POST_SNAPBACK}>

Гхммм... И нафиК они тебе??? Ночью по кошкам постреливать? :blink:

Guest Хасатэ

Какое оружие использовалось во время кампании в Ираке? У меня в книжке фотка с какой-то непонятной винтовкой. Сначала думал. что М16, да вроде не похоже.

Guest clochard

Смотря в какои воине? ;) Если в первои то зпаришся вспоминать там кого и чего только небыло! :) А во второи все просто М16 и Англиский кажеться Л82-А1(может ошибаюсь но наити инфу по нему легко британцы разнообразием не блещут к томуже это у них единственныи булпапп).Причем ты мог и не узнать М16 под наваротами или модель.К томуже янки обкатывали там эксперементальные образцы. :)

Guest Lex Luger

Вот сколько всего можно натыкать на эмку..

m4sopmod.jpg

Bavor

Вот сколько всего можно натыкать на эмку..

m4sopmod.jpg

<{POST_SNAPBACK}>

У нас практичеки у каждого М-4 карабин в комплектации как показан на рисунке, отличие вместо ACOG (он собака дорогой с 4-х кратным увеличением, питанием от солнечных(лунных) батарей, с автомотическим определением уровня посветки сетки) может быть М-68 (оптический целеуказатель, внутри оптики стрелку, и только ему, видна красная точка).

Ну и подствольный гранатомет примерно 1-2 на отделение, и крепится как правило на М16А2.

Но все это вчерашеий день, через год два американская армия новую винтовку на вооружение принимает.

Fritz

Но все это вчерашеий день, через год два американская армия новую винтовку на вооружение принимает.

<{POST_SNAPBACK}>

Тебе Известно какую (общая хар-ка)

Bavor

Тебе Известно какую (общая хар-ка)

<{POST_SNAPBACK}>

В настоящий момент US ARMY тестирует несколько видов стрелкового оружия которое призвано сменить старые добрые М16А2 и М4, одна из перспективных винтовок в отношении принятии которой на вооружение склоняется военное руководство - ХМ8 серия.

ХМ8-Хеклер ад Кох автоматическая штурмавая винтовка поколения G36. Принцип работы затворного механизма основан на кинетеческой энергии, калибр 5.56 (НАТО), на 20% легче чем М4, прототип весит 6.4 фунта, промышленый образец должен весить не более 5.7 фунта(2.6 кг).

Длина 29.8 дюймов, ширина 2.34 дюйма,высота 9.17 дюйма, длина ствола 12.5 дюйма максимальный вес 6.2 фунта, снабжение производится при помощи магазинов на 10 и 30 патронов и барабана на 100 патронов.

Устройство новой винтовки позволяет сократить время чистки оружия на 70%, из опытного образца было произведено 15000 выстрелов до первого отказа без чистки и добовления смазки.

К сожалению пока еще тяжело найти информацию о скорострельности и дальности стрельбы, но я по опыту сказать что из М16 и М4 поражаешь мишень на 300 м без труда, максимальная прицельная дальность для групповой мишени 550 м.

До поступления на службу в армию США у меня был опыт стрельбы из калаша и спортивных винтовок, М16 мне более напоминает спортивное оружие, так как его возможно полностью пристрелять под себя, что позволяет поражать мишень с первого выстрела, вобщем то в американской армии нет зачетного упражнения для поражения падающей мишени очередью из винтовки.

Что касается новой штурмовой винтовки,то у меня не было возможности опробывать ее, но посмотрим в скором будующем.

post-1117-1139617665_thumb.jpg

post-1117-1139619060_thumb.jpg

Edited by Bavor

Bavor

У нас практичеки у каждого М-4 карабин в комплектации как показан на рисунке, отличие вместо ACOG (он собака дорогой с 4-х кратным увеличением, питанием от солнечных(лунных) батарей, с автомотическим определением уровня посветки сетки) может быть М-68 (оптический целеуказатель, внутри оптики стрелку, и только ему, видна красная точка).

Ну и подствольный гранатомет примерно 1-2 на отделение, и крепится как правило на М16А2.

<{POST_SNAPBACK}>

Я сегодня поговорил с зам ком роты и он мне пообещал, что на мою М16 поставят складывающийся приклад. Самое прикольное что проблема не в запчастях, а в уставе и положениях. Складывающийся приклад к М4, стандартный к М16, как в том анекдоте "сосиски с макаронами, котлеты с картошкой. Меняться нельзя!"

Guest clochard

Не создаю новую тему потому как это врятли многих заинтерисует. Вопрос к Легионерам кто нибудь слышал рассказы или хоть что нибудь о MAS 49-56 ,MAS 36? Врятли конечно но может всетаки случаино от какого нибудь динозавра ИЛ которыи еще в битве при Камероне учавствовал?? :ph34r: Просьба к мальчикам "яндексам" не влезать я и сам умею интернетом пользоваться!!!! :angry: