Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
admin

Оружие

Recommended Posts

Blast

А чего о них слышать? Оружие и оружие... Раньше было на вооружении, потом сняли, когда появилось более современное.

MAS-36 - теперь это почти антиквариат. Сеичас их ставят на декоративные подставки, в ствол втыкают флажок, и дарят офицерам как прощальныи подарок, когда они покидают полк, в котором долго служили. Дарят, вроде бы, в демилитаризированном виде (то есть с просверленным патронником и сточенным ударником).

еще их используют как балласт во время прохождения стажеи в центрах коммандо - то есть с ними проходят полосы препятствии в воде или в грязи.

на этих образцах все движущиеся части уже наглухо приржавели. Но тем не менее после очередного исползования винтовки промывают в преснои воде и обмазывают отработанным маслом (чтобы совсем не рассыпались).

MAS 49-56 - кто-то из тех, кто пришел в начале 90-х, их застал, но тоже не в массовом использовании - вроде тот чел стрелял из нее только винтовочными гранатами.

Говорил, что техника стрельбы с этои винтовки гранатами своеобразная - с колена, приклад упирается в землю, и ремень об руку надо как-то хитро обматывать (при навесноим огне). Слижком уж суровая отдача. Стреляли ли с нее настильным огнем (упирая приклад в плечо) гранатами - не знаю, как-то не спросил тогда. Но сомневаюсь...

С ФАМАСа стреляли гранатами по всякому, но там патрон послабже будет...И то...Первыи раз стрелял еще в Кастеле, граната правда была с инертным зарядом, но при стрельбе ощущения те же. Как будто Таисон хотел тебя отправить в нокаут, но случаино промахнулся и попал тебе в плечо...Но потом, когда уже знаешь силу отдачи, то привыкаешь, так что ничего страшного.

Guest clochard

Да не скажи Бласт это не просто обычная винтовка!! :ph34r: Они нюхнули пороху не в пример ФАМАСу причем в придерьмовеиших условиях Вьетнама и Алжира! Просто гдето мелькнуло (мало инфы) что это точное и надежное оружие. Да и просто заинтересовало ведь я интересуюсь автоматическими винтовками. :angry: Спасибо за ответ!

Guest clochard

Ув.Легионеры не подскажете была ли в легионе СИГ 540 ?! Она могла быть под другим индексом она была до ФАМАСа ее делал Манюрен для Швеицарцев но вроде во фрацузскои армии ее тоже юзали?? :rolleyes:

Guest clochard

Тогда такои вопрос с какого звания офицеры начинают носить пистолеты или в Легии вобще пистолеты не в ходу?? Тогда почему ГСП с ними ходит? Когдато вроде сержантам давали револьверы так что по идее ПАМАС должны пользовать и в ИЛ если он уставом прописанн.

Guest clochard

Бласт у вас и правда используют МП5 и Моссберг512 или это фотки для красоты(реклама РЕП).Я наверно уже надоел но мне правда интересно! :(

admin

Тогда такои вопрос с какого звания офицеры начинают носить пистолеты или в Легии вобще пистолеты не в ходу?? Тогда почему ГСП с ними ходит? Когдато вроде сержантам давали револьверы так что по идее ПАМАС должны пользовать и в ИЛ если он уставом прописанн.

<{POST_SNAPBACK}>

на этот вопрос уже писали ответ на форуме где-то

напишу но могу ошибится - адьютант.

в поиске погляди

Guest clochard

на этот вопрос уже писали ответ на форуме где-то

напишу но могу ошибится - адьютант.

в поиске погляди

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо! :lol: Тогда вопрос про ПАМАС отпадает врятли тут есть Аджуданы! :D

Guest Чужой

АК 101

НК G36

Прицельная дальность ?

Guest clochard

АДМИН из оружия такого типа на такие дистанции стреляют только спортсмены и то скорее по крупнои мишени из навороченных экзэмпляров. Я бы не стал даже пытаться прицельно стрелять на эту дистанцию из автомата даже если это Г36. Этими (ну не совсем этими а переснаряженными или с улучшеннои баллистикои) патронами стреляют на 500м из специальных очень крутых винтовок с упора с разбросом меньше чаиного блюдца. А тут армеиское оружие, валовые патроны, скорее всего с рук в лучшем случае лежа и с намотанным ремнем ну еще допустим стрелок хорошии. В таком раскладе может на метров 500-600м и можно выстрелить но без спортивных достижении в ростовую максимум в грудную мишень. Это мое скромное ИМХО. :lol: 

Guest clochard

Видел видео МАСа 36го симпатичныи такои карабинчик но ощущение что унего проблемы с экстракциеи гильз. А еще ФАМАС походу цивильный тоже видел! :lol:

admin

АДМИН из оружия такого типа на такие дистанции стреляют только спортсмены и то скорее по крупнои мишени из навороченных экзэмпляров.

<{POST_SNAPBACK}>

хм.. какой вопрос - такой ответ.

не думаю что в условиях современного боя такая дистанция используется для такого оружия имхо

Guest clochard

А знающие люди говорят что НЕ снаиперские пули почти все случаиные. А реально из автомата толко на коротке метров 25-50 в упор кто быстрее среагирует тот и живои.А так как скоростнои стрельбе на вскидку стоя с рук  из автомата мало где учат это почти всегда такие же случаиные пули из очереди.

Guest sten

Я вот с такого стрелял... дур машина...башка потом трещит долго.

Калибр: 12,7x109 mm

Вес: 34 кг тело пулемета, 157 кг на колесном станке

Длина: 1625 мм

Длина ствола: 1070 мм

Питание: лента 50 патронов

Темп стрельбы: 600 выстрелов/мин

V0: 850 m/s

post-267-1153217629_thumb.jpg

post-267-1153217704_thumb.jpg

Guest clochard

Уважаемыие Лежьонэры вопрос у мене к вам! Что за трюк двигал ангаже волонтэр по стволу Фамаса по приказу Сержанта,давшего вводную группа негодяев в сис-сан мэтр прямо перед собои(в видео с гугля)??? Я так понял что газовым регулятором это не являеться тогда кес-ке сэ и пур куа сэр-т-иль??? :huh:  Неужели грузик для гашения колебании ствола(нахрена он на автомате)??? :) Они там еще вычисляли на сколько его двигать(там походу шкала какаято на стволе)! Просьба ответить кого нибудь т.к вы все наверняка в курсе! Мерси даванс! ;) 

Guest Customs

Уважаемыие Лежьонэры вопрос у мене к вам! Что за трюк двигал ангаже волонтэр по стволу Фамаса по приказу Сержанта,давшего вводную группа негодяев в сис-сан мэтр прямо перед собои(в видео с гугля)??? Я так понял что газовым регулятором это не являеться тогда кес-ке сэ и пур куа сэр-т-иль??? :blink:  Неужели грузик для гашения колебании ствола(нахрена он на автомате)??? :) Они там еще вычисляли на сколько его двигать(там походу шкала какаято на стволе)! Просьба ответить кого нибудь т.к вы все наверняка в курсе! Мерси даванс! B) 

<{POST_SNAPBACK}>

koltso dlya strelbi granatami s pomochu kotorogo i chkaloi na stvole ti mozech regoulirovat dalnost strelbi..%)

Starley

Я уж думал никто не ответит!

Я хотел (честно), но забыл.

колтсо для стрелби гранатами с помочу которого и чкалои на стволе ти мозеч регоулироват далност стрелби

"Грёнад дё фюзи". Гранатa, которая отстреливается со ствола. Гранаты делятся на противопехотные и противо... э-э-э... транспортные, если переводить дословно (но не путать с противотанковыми! Слаба эта граната против танка...). Независимо от их назначения существует два типа гранат - отстреливающиеся специальным патроном БЕЗ пули, патрон идет в комплекте с гранатой в штатной упаковке; и гранаты, отстреливающиеся обычным БОЕВЫМ патроном, для чего внутри гранаты стоит пулеулавливатель. 

Максимальная дальность - 240 (двести сорок) метров.

сис-сан метр = 600 метров (клошар, имей совесть - мы здесь не одни)

600 метров - максимальная прицельная дальность LRAC 89мм (гранатомет).

клошар - либо ты неправильно понял, либо сержант прикололся. На 600 метров и из ФАМАСа то никто не стреляет, а уж гранатой...

Guest clochard

Старлей сержант не прикалывался это я тупанул не внимательно слушал!! :blink:  Метров было 150 надо убирать эту уродскую привычку небрежно слушать там это будет чревато! :)

Edited by clochard

НЕГОДНИЦА

619af8ec929e.jpg

Такая проблема: мне поменяли оружие, но у меня не получается его так же быстро разобрать, как и прежнее. И вот почему: складной гранатомётный прицел (1) очень туго открывается. Кроме того, чтобы снять кожух, который охватывает ствол с газоотводной трубкой и защищает руку при нагревании ствола, приходится использовать подручные предметы. Так как он крепится зажимом (2).

Есть ли какая-нибудь возможность, чтобы ускорить процесс открывания гранатомётного прицела и зажима? Может надо больше смазывать? Или мне надо тренировать пальцы? Так как я их чуть не сломала о зажим.

e6b00c48f81a.png

Может, надо чаще снимать его и обратно одевать, чтобы он перестал быть таким? Так как то, что он такой тугой, это ненормально. На других стволах лучше, но поменять его на свой старый я не могу.

Я просто переживаю за то, что когда у нас будет экзамен, то я потеряю много времени на эту мелочь и всё завалю.  :)

_wong_

Чаще разрабатывать надо, смазка вряд ли поможет, ибо детали новые, притерые, хотя смазать надо. Если можно, разобрать нафиг и собрать нафиг пару раз. Вот.                                    У меня другая ерундва приключилась, разобрал walther cp99r а собрать не могу.. Пара лишних деталей остаеться, и не стреляет. Не ожидал что там столько деталей, около 70...

Edited by _wong_

_wong_

Хы. Гэха....  Как много ощущений в этом слове. Из боевой не стрелял, поэтому за ТХК не могу сказать.. Когда выбирал себе оружие (страйкболом недавно начал играться) то потрогал калаш, м4а1, ауг, и вот гэха как влитая в руку вошла... Мягко, не тяжело, удобно... Сразу видно для людей сделано. Ауг тяжелый зараза, после минут пяти, прицеливания  в сектор, плечо отваливаеться. А еще минус у G36 заметил, длинная зараза... В здании неудобно работать. И прицел этот встроенный полторакратный... Неудобно без приклада.. А отдельно мушки с целиком нету. Воть так вот. Все вышеиложенное - абсоютное ИМХО, так что не надо меня убеждать в обратном. :D

admin

Все вышеиложенное не ИМХО, а страйкобол. И к реальному оружию никакого отношения не имет.

Guest Алексашка

Уважаемая Негодница.Я согласен с WONG,если винтовка новая то

разобрать быстро будет проблематично. Сидеть и шевелить,пока

оксидирование не сотрется,тогда свободнее будет ходить.

Вопрос касательно фото.А где крепление штыка? Или в Бельгии

отказались от их применения?

_wong_

Дак я и сказал только за тактильные ощущения. "Корпус" (внешний вид) то такой же.