Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Национальности в Легионе

Recommended Posts

Archibald2092

Здорово, парни возник вот такой вот вопрос! Я с Узбекистана, паспорт естественно узбекский, какой то парнишка написал что если паспорт РФ то запишут русский, выходит меня запишут как узбек? :))

• Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

11

• mechant

10

• Blizzard

8

Top Posters In This Topic

Posted Images

А кем тебя запишут? У французов вне зависимости от происхождения, если у тебя французский паспорт (гражданство) - то ты француз.

Будешь узбек русского происхождения ;)

Archibald2092

Прикольно:)) а это может стать каким то плюсом при поступлении? :) Все таки я конечно незнаю но сомневаюсь что там есть такие ''узбеки'' как я :)) а так будет этакое разнообразие :))

• 1 month later...

Добрый день(ночи)всем!у меня назрел вопрос а,буряты-проходят службу в ИЛ ?будьте добры,ответеть.ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!

arsenserg1991

В загран паспорте нет графы национальности, единственный вариант сделать ксерокопию свид. о рождения но подтверждённая натариусом с переводом на французский язык.

А в чём смысл этого демарша ? Всё равно национальность будет записана по паспорту, никого не волнует кто ты : бурят, уйгур или карел, паспорт росиийский - значит русский по национальности.

• 3 months later...
arsenserg1991

Вопрос. В гестапо полюбому будут иниересоваться национальностью. Допустим китайца с российским паспором запишут что он русский, но в Гестапо учтут что он по нац. Китаец. Это играет какую нибудь роль в Гестапо?

arsenserg1991

но скажем допустим из 5 русских(4 русские и 1 китаец по нации) должны выбрать 2. Китаец не будет иметь небольшое преимущество в попадании в руж при одинаковых баллах?

нет! главную роль играет мотивация и результаты тестов, а все остальное отговорки неудачников.

без обид, я просто приведу свой пример, моя национальность настолько редкая что в списках легиона ее не было, ровно как и языка, хотя в с 30 по 50 в легионе был целый национальный полк, который очень хорошо себя зарекомендовав, что там говорить крестная мать Легиона той же крови + в руже я был единственный с России! Казалось бы все козыри у меня в руках! но нет! меня не взяли! при том что все тесты я сдал нормально. Понимаешь в легионе смотрят на человека а не на его национальность.

arsenserg1991

Конечно без обид.Теперь понял, все зависит индивидуально от волонтера (главное его МОТИВАЦИЯ, потом тесты).

arsenserg1991

спасибо за подробный ответ.

...моя национальность настолько редкая что в списках легиона ее не было...

Паспорт у тебя какой страны ?

Неопределившийся

Выходцы из бывшего СССР ИМХО 1/4 всего легиона

Неопределившийся

Русские, грузины, украинцы, белоруссы, армяне, казахи и др. Под словом "русский" я подразумеваю собственно русских, и др. народов Российской Федерации.

Статистика по состоянию на 2010 год. Славяне - 18,36%

z_f4b73537.jpg

Edited by dmitryhot

ога, только по-моему, в этих 18 процентах и чехи, и словаки, поляки и т.д...

Europe Centrale et Balkanique - там и чехи, и поляки, и сербы, и латыши с литовцами. А что там "по-твоему", - я не знаю.