Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Bavor

Про Афган

Рекомендуемые сообщения

Bavor    0
Bavor

Я фотки афганские выложил, кому интересно может посмотреть тут

Изменено пользователем Bavor

Поделиться сообщением

LC    0
LC

Посмотрел.

Горы впечатлили :)

Сколько длился выезд и чем занимались? Какие были задачи?

Поделиться сообщением

admin    0
admin

хех...

шурави были, амеры...

все было и уйдет...

а они как жили 1000 лет назад так и дальше будут.

Поделиться сообщением

Starley    0
Starley

будут дальше жить...

<{POST_SNAPBACK}>

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Посмотрел.

Горы впечатлили :D

Сколько длился выезд и чем занимались? Какие были задачи?

<{POST_SNAPBACK}>

Да я все еще в Афгане, занимались все тем же жаджей мочили (2300 за 6 месяцев около 800 из них чехов было). А задачи такие же талибов валить.

вобщем то здесь все так же, а вся свалка за бабки. все эти талибы вобщемто наркотарговцы банальные.

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

хех...

шурави были, амеры...

все было и уйдет...

а они как жили 1000 лет назад так и дальше будут.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ради бога мне по барабану, я свою работу делаю. Пока мы ее делаем очень даже хорошо, на нашего одного их 1300 приходится.

Поделиться сообщением

Yazichnic    0
Yazichnic

rad za tebya 4vak... "KICK THE BUTTS"! :D

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

rad za tebya 4vak... "KICK THE BUTTS"! :D

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за добрые слова!

Я вобщемто писарем тут. ;)

Поделиться сообщением

RobinBom    0
RobinBom

Спасибо за добрые слова!

Я вобщемто писарем тут. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Как Бодров в Брате первом? ;)

Поделиться сообщением

Mr. K    0
Mr. K

Да я все еще в Афгане, занимались все тем же жаджей мочили (2300 за 6 месяцев около 800 из них чехов было).

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, а под "чехами" чеченцы имеются в виду? Если да, тогда понятно, почему "Кавказ-Центр" так активно цитирует талибские бредни о "победах" талибов и "колоссальных" потерях Коалиции... :D Если взять калькулятор и посчитать все цифры, названные талибами, получится, что в Афганистане перебили весь натовский контингент, причем раза по два  ;)

Поделиться сообщением

admin    0
admin

Да ради бога мне по барабану, я свою работу делаю. Пока мы ее делаем очень даже хорошо, на нашего одного их 1300 приходится.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ради бога. Мне по барабану.

Будете вы там, не будете, а они как были так и останутся.

Поделиться сообщением

Yazichnic    0
Yazichnic

ostanutsya toka mirnie zhiteli.... ili i te ne ostanutsya :D Vot tika eto zaymet ogromnoe vremya

ya dumau v afgane malen'kaya  vouna  no na dolgoe vremya...

admin ti 4e 9-tyu rotu nasmotrelsya????

PS fotki napominaut universal'nih soldat...4e skazat' den'gi est' --- gulyay amerika... ;)  a na shet krasivih gor eto ne samie krasivie gori... Kogda ya zhil v rossii dlya menya vse gori bili o4en' krasivie a teper' ya v US (UTHA)  tut gori odni --est' obi4nie, est' o4en' krasivie...

Изменено пользователем Yazichnic

Поделиться сообщением

Blast    0
Blast

занимались все тем же жаджей мочили (2300 за 6 месяцев
Рука не устала у тебя, мочило? :)

Компьютером по голове мочил талибов, наверное?

Как Бодров в Брате первом?

да нет, он не как Бодров, он деиствительно писарь...Обычно именно писари начнают изображать из себя головорезов перед незнающими людьми...

Поделиться сообщением

rover    0
rover

<{POST_SNAPBACK}>

По данным, три с лишним года военной кампании в Ираке унесли жизни 2 тыс. 697 американских военнослужащих, еще 278 солдат вооруженных сил США погибли в ходе операции в Афганистане. Таким образом общее число потерь армии составило 2 тыс. 974 человека.

Итого крутые американские парни уничтожили 361 400 злобных афганских талибов.  :)

Изменено пользователем rover

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

По данным, три с лишним года военной кампании в Ираке унесли жизни 2 тыс. 697 американских военнослужащих, еще 278 солдат вооруженных сил США погибли в ходе операции в Афганистане. Таким образом общее число потерь армии составило 2 тыс. 974 человека.

Итого крутые американские парни уничтожили 361 400 злобных афганских талибов.  B)

<{POST_SNAPBACK}>

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Поделиться сообщением

Гость Lex Luger   
Гость Lex Luger

И какие отличия вашей тактики от советской в борьбе с этим всем?

Черные Ястребы?

Поделиться сообщением

admin    0
admin

И атакуют элементами в составе от 25 до 80 человек.

<{POST_SNAPBACK}>

Итак. Простая арифметика. Берем потери 2300... (хм 1300 умножить на 2 будет 2600, но это мелочь).

Просто рассчитаем сколько атак нужно что бы набрать 2300 человек. Берем за основу среднеарифмитическое "элемента" 25+80/2=52 человек. 2300/80 получается 44 атаки "элементов".

Что мы из этого видим? Что идет колона противников "элементов", в каком составе не известно. Они нарываются на "элементов" колличеством 52 человека. Их всех ложат.

Но не один раз. И не два! и не три. А целых сорок четыре раз. У самих в жестокой схватке погибают 2 человека.

Даже если бомбы кидали на "элементов" и уничтожили половину то получается все равно 22 полных уничтожения группы в 52 человека!!!

Бля, незнаю как вы, но я такой травы еще не курил.

Поделиться сообщением

Yazichnic    0
Yazichnic

predstav' shto US army s etimi elimentami v obi4niy boy ne vstupaut po etomy poter' ne nesut a esli i nesut to toka ot nes4astnih slu4iev. A tak vsya voyna vedetsya na bol'shih distanciyah-nedostupnih dlya ognestrel'nogo aruzhiya.Koro4 ameicosam redko prihoditsya strelyat'. Po etomy nes4astnie slu4ie-eto 2 smerti.

PS Eto toka v skzazkah v ravniy boy vstupaut so vsyakimi "elementami"! I  travi kurit' ne kakoy ne nado B) Edinstvennoe vo shto mne ne veritsya tak sto za takoy malen'kiy srok tak mnogo hadzhey ybili-s takimi tempami vsya voina za 2 goda zakon4itsya :rolleyes: tak shto s 2300 za 6 menyacov eto 4e  po 12 4elovek v den' valite shtoli-tak eto toka vi!? A esli vseh vzyat' to poly4itsya 100 4elovek v den'?????

Изменено пользователем Yazichnic

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

!!!

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

predstav' shto US army s etimi elimentami v obi4niy boy ne vstupaut po etomy poter' ne nesut a esli i nesut to toka ot nes4astnih slu4iev. A tak vsya voyna vedetsya na bol'shih distanciyah-nedostupnih dlya ognestrel'nogo aruzhiya.Koro4 ameicosam redko prihoditsya strelyat'. Po etomy nes4astnie slu4ie-eto 2 smerti.

PS Eto toka v skzazkah v ravniy boy vstupaut so vsyakimi "elementami"! I  travi kurit' ne kakoy ne nado B) Edinstvennoe vo shto mne ne veritsya tak sto za takoy malen'kiy srok tak mnogo hadzhey ybili-s takimi tempami vsya voina za 2 goda zakon4itsya :rolleyes: tak shto s 2300 za 6 menyacov eto 4e  po 12 4elovek v den' valite shtoli-tak eto toka vi!? A esli vseh vzyat' to poly4itsya 100 4elovek v den'?????

<{POST_SNAPBACK}>

Отдельные дни были по 120-150 человек.

А на счет больших дистанций, ты когда нибудь видел ствол калаша с растояния 50 метров?

Поверь мне все детели успеваешь рассмотреть.

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Итак. Простая арифметика. Берем потери 2300... (хм 1300 умножить на 2 будет 2600, но это мелочь).

Просто рассчитаем сколько атак нужно что бы набрать 2300 человек. Берем за основу среднеарифмитическое "элемента" 25+80/2=52 человек. 2300/80 получается 44 атаки "элементов".

Что мы из этого видим? Что идет колона противников "элементов", в каком составе не известно. Они нарываются на "элементов" колличеством 52 человека. Их всех ложат.

Но не один раз. И не два! и не три. А целых сорок четыре раз. У самих в жестокой схватке погибают 2 человека.

Даже если бомбы кидали на "элементов" и уничтожили половину то получается все равно 22 полных уничтожения группы в 52 человека!!!

Бля, незнаю как вы, но я такой травы еще не курил.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне начхать на твою арифметику, и колонноми здесь не ходят.

Как ты себе вобще Афган предстваляешь?

Ты что думаешь что здесь позиционная война ведется?

Наши патрулируют заданную территорию, на машинах или пешком. 

Попадают в засаду, ну и начинается мясорубка.

Или наобарот наши с дозорах неделями сидят.

Разведчики с наводчиками, увидели толпу хаджей и вызвали или авиацию или артилерию.

Или зачистку проводим в ауле, тоже 50 на 50.

Что ты думаешь это в одном и том же селе столько трупов нашиковали?

Карту посмотри афганистана, провинция Забул.

6 месяцев 120 дней мне достаточно было.

Поделиться сообщением

admin    0
admin

Мне начхать на твою арифметику, и колонноми здесь не ходят.

А мне не начхать на твою, потому что трепло нигде не любят.

Как ты себе вобще Афган предстваляешь?

По рассказам знакомых, которые там отдавали так называемый интернациональный долг.

Ты что думаешь что здесь позиционная война ведется?

Нет я думаю как можно сделать потери один к тысчи триста.

Наши патрулируют заданную территорию, на машинах или пешком. 

Попадают в засаду, ну и начинается мясорубка.

Окей, я выше написал идет колона. Вместа слова колона поставь патруль или дозор. Какая хер разница колона или патруль или дозор? Таких потерь не бывает.

Разведчики с наводчиками, увидели толпу хаджей и вызвали или авиацию или артилерию.

А хаджи на проданные наркотики купили пару стингеров и игл и жахнули по Ф16ым... И все равно соотношение 1/1300 не получится никаким образом, даже если ваши разведчики видели толпу хаджей численостью до 50 человек и ваши самолеты накрыли их всех ракетами более 40 РАЗ!!!!

Или зачистку проводим в ауле, тоже 50 на 50.

ну да, ну да. 50 на 50. ВЫ проводите 25 зачисток и на них вы уничтожаете 1300 человек. У вас погибает один человек. Ты сам в этот бред веришь?

Что ты думаешь это в одном и том же селе столько трупов нашиковали?

Карту посмотри афганистана, провинция Забул.

6 месяцев 120 дней мне достаточно было.

<{POST_SNAPBACK}>

Я верю что тебе достаточно было. Любому человеку который побывал достаточно.

НО ни один из них НИКОГДА не приводил данных как у тебя. Они рассказывали (только когда выпивали вместе, трезвые - никогда) - духи устроили засаду и погиб друг Леха, или убили связиста. Рассказывали. когда молодые были и засыпали на посту, за что получали таааких люлей. Однажды вертолет раненых прилетел забирать из разведгруппы, что-то там не учли при взлете, в горах кислорода то меньше и кажется перегрузили вертолет и он разбился вместе с пилотами и ранеными.

НО никто и НИКОГДА не рассказывал о том, как он штабелями валил духов численостью десятками, сотнями а как в ТВОЕМ случае тысячами!!!!

Поделиться сообщением

DiX    0
DiX

Хммм... Вот и у меня с математикой чой-то случилось... В 6-ти месяцах разве 120 дней?!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти