Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Bavor

Про Афган

Recommended Posts

Guest Lex Luger

А про черных ястребов, аистов, ворон или как там их еще, я ничего не знаю.

Странно, думал слово blackhawk знакомо каждому в армии.  B)

DiX

Странно, думал слово blackhawk знакомо каждому в армии.  B)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, либо ОН не знает, либо... На этом мысль останавливается... :rolleyes:

LC

Что навалились на парня умники!

Сами вы где были хотя бы в качастве писарей?  B)

Или думаете повар из ИЛ много Вам расскажет о том, что было в Косово или Кот Д-Ивуаре?  :rolleyes:

Bavor

Странно, думал слово blackhawk знакомо каждому в армии.  :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

Извени, я думал ты меня про каких то душманов спрашиваешь, с русским видать проблемма уже.

Guest Lex Luger

Да ладно, брось! :huh: Я думаю, многие русскоговрящие тоже не знаю, что такое миниган :). Так всетаки, вертушки сильно помогают?

Bavor

Да ладно, брось! :huh: Я думаю, многие русскоговрящие тоже не знаю, что такое миниган :). Так всетаки, вертушки сильно помогают?

<{POST_SNAPBACK}>

Да конечно, но мы их используем в основном как средство передвижения. А авиа потдержку нам Navy aviation units оказывают.

Чуть что не так, сбрасывают пару бомб по нашему запросу и вся катавасия закончена.

Мы не используем вертолетв так же как союз в свое время есть ряд причин, но в основном нет необходимости в прикрытии вертушками. 

Операции производится на уровне батальенов и рот, а к таким подразделениям ооооочень сложно прикрепить вертолетное звено.

У морпехов все немного подругому.  Но мы с ними не не работали я все что у них только со слов знаю.

Guest Lex Luger

Я слышал, что у морпехов экипировка и обмундирование более старых образцов, чем в армии, это правда? Да и вообще они какие то странные, платят им меньше, а геммороя у них, чуть что - так больше. <_< В смысле, что их посылают в самое мясо всегда.

И еще такой вопрос. Вот вам раздали эти ACU бирюзового цвета, но мне кажется, что они более заметны на местности чем старенькие трехцветные BDU? Как так? У морпехов, кстати, цвет то более менее желтенький, а никак не бирюзовый. :lol:

Fox_

странно, а я слышал что у морпехам всегда самое новенькое на обкатку попадает....

взять тех же британцев - всё новьё уехало в ирак. теперь в те части что остались из закрамов выданы рпс и остальная снаряга 50-60хх готов времен фалклендов )

Bavor

Я слышал, что у морпехов экипировка и обмундирование более старых образцов, чем в армии, это правда? Да и вообще они какие то странные, платят им меньше, а геммороя у них, чуть что - так больше. <_< В смысле, что их посылают в самое мясо всегда.

И еще такой вопрос. Вот вам раздали эти ACU бирюзового цвета, но мне кажется, что они более заметны на местности чем старенькие трехцветные BDU? Как так? У морпехов, кстати, цвет то более менее желтенький, а никак не бирюзовый. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Наша форма не бирюзового, а серого цвета, камуфляжный рисунок создан при помощи компьютера, и на местности, на расстоянии, солдат в этой форме практически не заметен, а в горных условиях ты просто сливаешься с окружающюйся местностью.

В морскую пехоту зачастую поступает оборудование отслужившее в армии, так как задачи у нас разные, и считается что оборудование и снаряжение у них гибнет в бою чуь ли не сразу, поэтому и дают им то что похуже.

У них основная задача захват прибрежного плацдарма и удержание до подхода армейский частей.

Вот вобщем то и вся разница. Хотя я в госпитале с морпехами лежал, так они по другому стали к армии относится, после того как в афгане видели как мы воюем.

Я думаю, что особой разницы нет в полевых условиях, а в штатах в армии попроще служить.

Edited by Bavor

Guest Lex Luger

Наша форма не бирюзового, а серого цвета,

На некоторых фотках впоне себе зеленоватого отлива. Ну да бог с ней.

и на местности, на расстоянии, солдат в этой форме практически не заметен

Возможно. Но с какого расстояния? В лесу - АКУПАТ - мишень еще та. Вобщем, не доверяю я ей, хотя сама по себе она очень удобная, гораздо удобнее БДУ.

Phantom695

to bavor.

zakanchivay basic traning v forte Benning. graduation - desember 8. Legko... po PT odin iz luchih v rote, po ostalnum disciplinam tozhe idu neploho. vot tolko kvalificaciyu nemnogo zaporol - marcksman - ne povezlo - nervnichal.

Airborne ili ranger tak i ne poluchil. pohodu na 12 mesyacev menya posulayut v Korey.  Ya prosilsya perevesty menya v 101 airassault, kambell, oni pohozhe dolznu skoro smenit tam 10th mauntain, no nihrena ne vuhodit. kogda ty vozvvraschaeshsya v US?

sluhal ot mnogih chto v Afgane seychas tyazhelue boi. Obstanovka hrenovaya huzhe nekuda, kak vprochem i v Irake.   zhelayu tebe udachi. ne podstavlyaysya i ne geroystvuy. Voyuy s umom.

good luck. Over.

Edited by Phantom695

admin

to bavor.

zakanchivay basic traning v forte Benning. graduation - desember 8. Legko... po PT odin iz luchih v rote, po ostalnum disciplinam tozhe idu neploho. vot tolko kvalificaciyu nemnogo zaporol - marcksman - ne povezlo - nervnichal.

Airborne ili ranger tak i ne poluchil. pohodu na 12 mesyacev menya posulayut v Korey.  Ya prosilsya perevesty menya v 101 airassault, kambell, oni pohozhe dolznu skoro smenit tam 10th mauntain, no nihrena ne vuhodit. kogda ty vozvvraschaeshsya v US?

sluhal ot mnogih chto v Afgane seychas tyazhelue boi. Obstanovka hrenovaya huzhe nekuda, kak vprochem i v Irake.   zhelayu tebe udachi. ne podstavlyaysya i ne geroystvuy. Voyuy s umom.

good luck. Over.

<{POST_SNAPBACK}>

Дружище, искренне рад за тебя. Всех благ и всего всего.

Starley

Рад видеть Фантома... Разбросало наших...

Как там в "Белом солнце пустыни" - "...И носило меня по свету от Амура до Форта Беннинг..."

Но когда-нибудь мы все соберемся...  :blink:

LC

Phantom695 - nash chelovek v Fort Benning  ;)

Polnomochnij predstavitel i t.d. i t.p.  :blink:

Guest popov

А как подсчитывались убитые противники,что точная цифра названа?.Допустим, убитых из автомата можно после боя сосчитать, но ведь для подсчета погибших от авиации и артиллерии чуть ли не экспертиза требуется, что бы все фрагменты тел пособирать, пооткапывать из завалов и определить, сколько человек-то было.

Edited by popov

Starley

А как подсчитывались убитые противники,что точная цифра названа?.Допустим, убитых из автомата можно после боя сосчитать, но ведь для подсчета погибших от авиации и артиллерии чуть ли не экспертиза требуется, что бы все фрагменты тел пособирать, пооткапывать из завалов и определить, сколько человек-то было.

<{POST_SNAPBACK}>

А по количеству автоматов  ;)

Bavor

<{POST_SNAPBACK}>

На вес ;)

Guest goger

Ребят, не, ну я тут почитал форумы. Я конечно ничего не хочу сказать, но вы про ОПСЕК слышали вообще?

Ivan

BAVOR  a kakoi y tebia MOS 11b ?

da esli ne sekret let ta tebe skolko vizhy na fotkax y tebia E4 serganta yzhe dali ili mozgi ebyt?

y menia seichas E6 19Delta y exal yzhe v Afgane menia soboi ne vzyal  :D  tal tolko E^ i E7 nyzhni bili oni treniryut afganskyu armiu .

Guest Strelok[RATS]

Наша форма не бирюзового, а серого цвета, камуфляжный рисунок создан при помощи компьютера, и на местности, на расстоянии, солдат в этой форме практически не заметен, а в горных условиях ты просто сливаешься с окружающюйся местностью.

Если не затруднит можно парочку Ваших фотографий в этом камуфляже на фоне пейзажев Афгании в подтверждение вышесказанного.

Спор один надо разрешить.

Bavor

BAVOR  a kakoi y tebia MOS 11b ?

da esli ne sekret let ta tebe skolko vizhy na fotkax y tebia E4 serganta yzhe dali ili mozgi ebyt?

y menia seichas E6 19Delta y exal yzhe v Afgane menia soboi ne vzyal  :ph34r:  tal tolko E^ i E7 nyzhni bili oni treniryut afganskyu armiu .

<{POST_SNAPBACK}>

Сержантом то я давно стал, сейчас уже Е-6 получать собираюсь

Bavor

,Feb 18 2007, 22:55]

Если не затруднит можно парочку Ваших фотографий в этом камуфляже на фоне пейзажев Афгании в подтверждение вышесказанного.

Спор один надо разрешить.

<{POST_SNAPBACK}>

Фотки у меня в альбоме выложены были а ссылка гдето в начале топика была

Guest Strelok[RATS]

Фотки у меня в альбоме выложены были а ссылка гдето в начале топика была

<{POST_SNAPBACK}>

На тех фото можно сравнить хорошо/плохо маскирует на фоне гравия на базе.

Хотелось бы именно фотографий на местности (лёжа,стоя) с расстояния, если только не сильно затруднит.