Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Bavor

Про Афган

Recommended Posts

Guest Lex Luger

Именно в Афгане этот камок и идеален. ИМХО.

Bavor

,Feb 20 2007, 21:52]

На тех фото можно сравнить хорошо/плохо маскирует на фоне гравия на базе.

Хотелось бы именно фотографий на местности (лёжа,стоя) с расстояния, если только не сильно затруднит.

<{POST_SNAPBACK}>

Поищи в интернете, я думаю что найдешь во всех интересующих тебя видах.

Bavor

Именно в Афгане этот камок и идеален. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>

Я от ACU не в восторге, мне больше BDU нравилась, но а на счет как камуфляж работает? Время покажет.

TAMPLIER

Хм... Может, кому будет интересно взглянуть… вот тут фотки американских морпехов в новой форме, в довольно интересном месте я их снял – на Canary Wharf …

Возникли правда сложности при съёмке тех двух спящих за стеклом, но думаю всё же фотка получилась. И рассмотреть что-то можно)) 

post-613-1172225863_thumb.jpg

post-613-1172225923_thumb.jpg

Edited by TAMPLIER

TAMPLIER

ещё....

post-613-1172226370_thumb.jpg

Guest selepai

судя по фото  :rolleyes: солдат он и в африке солдат,даже в центре Америки они могут спать на полу ;)

TAMPLIER

судя по фото  :) солдат он и в африке солдат,даже в центре Америки они могут спать на полу :)

Это точно… хотя на самом деле фото сделано не в центре Америки(определённые люди уже поняли наверное)  солдаты могут спать где угодно;)

Увидев этих спящими этих двоих я вспомнил про одну фотку размещенную где-то тут на форуме, так на ней показаны служащие в американском флоте, авиации, армии и мор.пехоте…Так на ней служащий в армии спал прямо у колёс грузовика, а мор. пехи где-то в грязи, в ямках, в то время как матросы  и лётчики развлекались в компании противоположного пола и со спиртным в бассейне;) Такие вот контрасты!

З.Ы. Извеняюсь за маленький офтопик. Вот ссылка на интересную судьбу одного россиянина в ЮС Арми. У мужика за плечами Корея, Ирак...Подробно написано как он вступал а армию...

Вообщем, кому цикава читайте: http://journals.rustusovka.com/dnevnik2_620.html

Edited by TAMPLIER

Bavor

Хм... Может, кому будет интересно взглянуть… вот тут фотки американских морпехов в новой форме, в довольно интересном месте я их снял – на Canary Wharf …

Возникли правда сложности при съёмке тех двух спящих за стеклом, но думаю всё же фотка получилась. И рассмотреть что-то можно)) 

<{POST_SNAPBACK}>

Eto ne morpehi, a  sudya po vsemy soldaty National Guard, nu a spat eto svyatoe ne vazhno gde.

Bavor

BAVOR  a kakoi y tebia MOS 11b ?

da esli ne sekret let ta tebe skolko vizhy na fotkax y tebia E4 serganta yzhe dali ili mozgi ebyt?

y menia seichas E6 19Delta y exal yzhe v Afgane menia soboi ne vzyal  :D  tal tolko E^ i E7 nyzhni bili oni treniryut afganskyu armiu .

<{POST_SNAPBACK}>

Фотки сделаны прям перед тем как я получил сержанта.

tolkogriva

я в ноябре еду в провинцию Хельманд. Лагерь БАСТИОН. посмотрим, что там будет. задачи - патруль, посты наблюдения, проверка документов и машин, зачистки.

Bavor

я в ноябре еду в провинцию Хельманд. Лагерь БАСТИОН. посмотрим, что там будет. задачи - патруль, посты наблюдения, проверка документов и машин, зачистки.

<{POST_SNAPBACK}>

Удачи!

Starley

Кстати, тут буквально на днях наши поехали, сводный взвод из моей компани

+ с ними еще небольшая группа специалистов, тоже из нашего режимента. Будут жить и работать с американцами. 

LC: режимент (с франц.) - полк  :)

LC

Я слышал, вроде как будет еще один выезд взвода в ноябре и потом уже до роты в начале 2008. Посмотрим :)

Bavor

Кстати, тут буквально на днях наши поехали, сводный взвод из моей компани

+ с ними еще небольшая группа специалистов, тоже из нашего режимента. Будут жить и работать с американцами. 

LC: режимент (с франц.) - полк  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Если в Кандагаре, Баграме или Газни так жить можно прям как на курорте, а если в такую жопу где я был, то ну его нахрен эту романтику.

LC

Талибы подбили ракетой кухню бундесвера

Талибы обстреляли ракетами лагерь бундесвера, расположенный на севере Афганистана, в провинции Кундус, передает агентство Reuters.

По лагерю было выпущено четыре ракеты. Никто не пострадал, однако боевикам почти удалось уничтожить кухню: ракета прошила здание насквозь, но так и не взорвалась.

Обстрел произошел в воскресенье, спустя два дня после теракта, в результате которого пострадали три военнослужащих ФРГ, один из которых получил серьезные ранения.

По словам министра обороны Германии Франца-Йозефа Юнга (Franz-Josef Jung), участив атаки на бундесвер, талибы пытаются повлиять на обсуждение в парламенте ФРГ вопроса о продлении мандата немецкого контингента ISAF.

Lenta.ru

Bavor

Талибы подбили ракетой кухню бундесвера

Талибы обстреляли ракетами лагерь бундесвера, расположенный на севере Афганистана, в провинции Кундус, передает агентство Reuters.

По лагерю было выпущено четыре ракеты. Никто не пострадал, однако боевикам почти удалось уничтожить кухню: ракета прошила здание насквозь, но так и не взорвалась.

Обстрел произошел в воскресенье, спустя два дня после теракта, в результате которого пострадали три военнослужащих ФРГ, один из которых получил серьезные ранения.

По словам министра обороны Германии Франца-Йозефа Юнга (Franz-Josef Jung), участив атаки на бундесвер, талибы пытаются повлиять на обсуждение в парламенте ФРГ вопроса о продлении мандата немецкого контингента ISAF.

Lenta.ru

Я вот как то понят не могу! Мы пока были в афгане и все происходило под американским командованием, то у нас таких проблем не было, так были иногда атаки на базы, и то очень редко, пото му как разведка докладывала и всех передвижениях талибов. И авиация долбила их зачастую в горах. Все наши бои происходили на "их" территории, и в большинстве случаев когда удавалось зажать достаточно крупный отряд, или кого нибудь из их главарей. (мой батальен аррестовал №11 в командовании талибана) То тут на нас пытались устраивать достаточно крупные нападения в надежде отвлечь наши силы, и то мы ни разу не позволили сосредоточится для нападения какой нибудь достаточно крупной группе талибов. В лучшем случае талибом удвавалось запустить одну-две мины из миномета по дпльной базе, где числиность состава была не более взвода.

Guest Tomcat

АФГАНИСТАН. Талибы усиливают атаки на натовские войска

Время публикации: 29 сентября 2008 г., 12:28

Как сообщают западные источники из Афганистана, в провинции Каписа нападению подверглись французские солдаты, четверо из которых получили ранения и были госпитализированы.

Днем ранее ракетному обстрелу подверглась французская застава в уезде Соруби провинции Кабул. Французы не дают никакой информации о потерях.

http://www.kavkazcenter.net/russ/content/2.../29/61317.shtml

Blast

АФГАНИСТАН. Талибы усиливают атаки на натовские войска

Время публикации: 29 сентября 2008 г., 12:28

Как сообщают западные источники из Афганистана, ....

http://www.kavkazcenter.net/russ/content/2.../29/61317.shtml

И где здесь про "погибших в ИЛ"?

Название темы читаем? перед тем как постить...

Bavor

Дык, постить не сеять! :lol:

Pravdacom

Смотрел ссылку с фотками, с третей поржал, там у солдата на рюкзаке лежит бутылка, толи с "Пепси", толи с "Колой",

они даже там с ней не расстаются))

Наши б туда уже спирта намешали )))

А так пендосы они и в Африке пендосы....

Russ79

у них с собой обезболивающего наверно много, а у нас кроме как спиртом, нечем анастезию делать )))