Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Bavor

Про Афган

Recommended Posts

Sanch23

по теме, откуда пошло то что советские войска в Афанестане вели себя смирно?

у меня никогда не было сомнений по этому поводу, мочили не стесняясь. даже фильмы советские снимали на эту тему,Афганский излом все помнят?

фильм кстати многие ветераны приняли.

мочили, но боялись прокурорских.

Bavor

К стати, загадочно, но почему-то вице адмирал ВМФ William McRaven на фоте одет в форму морской пехоты. По такому поводу обычно говорят, что после получения первого генеральского звания человек сам решает, что и как он будет носить из формы.

Прошу не забывать что морская пехота находится в составе флота и подчиняется ему (хотя она напрямую подчиняется и президенту), и персонал флота проходящий службу в составе подразделений морской пехоты носит форму морской пехоты но с на левой стороне груди вместо U.S. Marines нашивается U.S. Navy и вместо званий морской пехоты одеваются звания флота. Кстати тоже самое происходит с персоналом флта временно прикомандированых к армейским подразделениям, они носят повседневную армейскую униформу но носят знаки различия флота.

Edited by Bavor

Blast

http://www.lemonde.fr/asie-pacifique/article/2010/05/22/deux-soldats-francais-et-neerlandais-tues-en-afghanistan_1361846_3216.html#xtor=RSS-3208

22 мая погибли французский и голландский военнослужащие, а также афганский переводчик, в результате подрыва самодельного взрывного устройства.

С французской стороны погиб капитан из 3-го инженерного полка (3°RG), дислоцированного в Шарлевилль Мезиер (Арденны). Кроме того, четверо голландцев ранены.

Их машина была подорвана в долине Танджи, провинция Урузган...

...Потери французских войск (с начала конфликта в 2001) достигли таким образом 42 человек, и 24 у голландцев.

LC

Список потерь Франции в Афганистане :

http://icasualties.org/OEF/Nationality.aspx?hndQry=France

PaKira

http://korrespondent.net/world/1084436

Кто нибудь знает легионеры были среди них?(( И среди тех что погибли 7-го и среди этих, которых сбили сегодня((

Edited by PaKira

LC

Данных о националной принадлежности сбитых нет.

mp96

Течения в Исламе, терроризм. Иерей Даниил Сысоев

NATO нужно разрушать Ислам в Афганистане и устанавливать Христианство, чтобы выиграть войну у талибов. 

Кто мирится с джихадом, тот будет убит или будет свою голову опускать и свой зад поднимать 5 раз в в сутки, каждые сутки бормотать суры Корана!

This is footage of us in Musa q'leh, Afghanistan fighting the taliban. 75meters in front of an F16 dropped a JDAM, hooah 1 Fury,

Edited by mp96

mp96

Течения в Исламе, терроризм. Иерей Даниил Сысоев

Православный взгляд на Ислам. свящ. Даниил Сысоев (ч.1)

Православный взгляд на Ислам. свящ. Даниил Сысоев (ч.2)

Православный взгляд на Ислам. свящ. Даниил Сысоев (ч.3)

«сам сатана принимает вид ангелов света» (2 Кор. 11, 14-15)   

NATO нужно  разрушать Ислам в Афганистане и устанавливать христианство, чтобы выиграть войну у талибов. Кто мирится с джихадом, тот будет убит или будет свою голову опускать и свой зад поднимать 5 раз в в сутки, каждые сутки бормотать суры Корана!   

Edited by mp96

Bratishka

Не буду вдаваться в подробности - могу пойти на толь. В-общем, инфа старая, месячной давности... Произошел несчастный случай - ребята из Легиона положили солдат из регулярной армии - двое 200-х и трое 300-х. Сейчас там проводится разбирательство - тех, кто стрелял, держат в изоляции. У одного легионера съехал крышняк.

mechant

Не буду вдаваться в подробности - могу пойти на толь. В-общем, инфа старая, месячной давности... Произошел несчастный случай - ребята из Легиона положили солдат из регулярной армии - двое 200-х и трое 300-х. Сейчас там проводится разбирательство - тех, кто стрелял, держат в изоляции. У одного легионера съехал крышняк.

О! Это конечно Великая Военная Тайна, особенно если учесть, что многие газеты об этом случае писали, но ты один, несомненно, знаешь нечто такое, за что тебя могут посадить! А посему - лучше не пиши ничего, засекреченный ты наш!

mechant

http://infos.fncv.com/post/2010/08/23/safghanistan-soldat-francais-tues-morts-Marsouins-talibans

http://www.france-info.com/monde-asie-2010-09-01-afghanistan-les-trois-soldats-francais-blesses-l-ont-ete-par-des-tirs-482309-14-17.html

http://www.letelegramme.com/ig/generales/france-monde/monde/afghanistan-deux-soldats-francais-tues-trois-blesses-23-08-2010-1027312.php

Bratishka

МЕШАН

Так там же не говорится, ПОЧЕМУ именно они погибли! Не говорится и то, КТО это был и с КАКОГО полка, и с какой роты... Думаю, намек ясен.

mechant

МЕШАН

Так там же не говорится, ПОЧЕМУ именно они погибли! Не говорится и то, КТО это был и с КАКОГО полка, и с какой роты... Думаю, намек ясен.

Кто погиб ? Как раз таки там говорится, почему трое было ранено, а двое погибло :

“Le tir fratricide est un risque connu des forces armées en opérations”, commente, laconique, le communiqué du ministère de la Défense. Qui révèle aujourd’hui qu’il y a bien eu une bavure, le 23 août dernier, dans la province de Kapisa, au nord-est de Kaboul.

Ce jour-là, des soldats français sont visés par des tirs ; trois sont blessés, dont un gravement. Quelques heures plus tard, deux hommes sont tués. Si la provenance de ces derniers tirs ne souffre pas d’ambigüité - il s’agit bien d’insurgés -, les premiers, en revanche, paraissent suspects.

Le ministre de la Défense lui même, Hervé Morin, estime le jour même que la “présomption” de tirs fratricides était “assez forte”.

C’est donc confirmé aujourd’hui. Les trois soldats français ont été blessés par des tirs amis.

Sans la justifier, le ministère explique cette erreur par des “conditions d’engagement difficiles” : “les unités étaient engagées de nuit, au milieu d’une végétation dense en cette saison, dans une zone où la présence d’insurgés était avérée et où nos soldats avaient été pris sous leur feu moins d’une heure auparavant”.

А про то из какой они роты, здесь, я так думаю, мало кому интересно, как и то что они ели на обед в тот день и как зовут бабушку их командира части.

И намёк мне совершенно не ясен, уж прости меня за тупость.

mechant

И вообще, может ты объяснишь смысл твоего первого сообщения ? Что ты хотел рассказать ? Что ты знаешь нечто большее, чем пишут в газетах и говорят по телевизору, но никому об этом сказать не можешь ? И преисполненный гордости от осознания сей ситуации, тебе хочется с кем-то поделиться ? И как обычно, ты выкладываешь очередную отсебятину ? Ты пишешь : "Произошел несчастный случай - ребята из Легиона положили солдат из регулярной армии - двое 200-х и трое 300-х." А по официальной версии, которую пока никто не оспорил, сначала было трое раненых, по которым действительно пальнули свои же, а потом, несколько часов спустя, погибло ещё двое в столкновении с афганцами. Или у тебя есть информация о том, что всё было не так, и никакие это были не афганцы, а переодетые "ребята из Легиона" ?

Boondock Saint

Братишка,сказал А,говори Б ;) ,там про легион ни слова

Bratishka

Да что мне эта официальная версия, когда я лично разговаривал с человеком, который там присутствовал! Естевственно, про легион ни слова... Будут пока писать,что погибли от пуль афганцев. Но скоро все выйдет наружу, там сейчас разбирательство проводится.

Bratishka

Да и нам на построении сказали рты закрыть. Но инфа всеравно проходит, парни с Афгана часто звонят.

Norge

Bratishka

Хочешь в "Бастилию"за разглашение? ;)

mechant

Да что мне эта официальная версия, когда я лично разговаривал с человеком, который там присутствовал! Естевственно, про легион ни слова... Будут пока писать,что погибли от пуль афганцев. Но скоро все выйдет наружу, там сейчас разбирательство проводится.

Начнём с того, что погибшие и раненые, несмотря на то, что всё произошло в один день - это два раздельных случая. Сначала было ранено три человека, один из них тяжело. Произошло это ночью, и сразу пошла "информация", что их обстреляли наши славные танкисты. Два человека погибло несколько часов спустя, совсем в другом месте во время перестрелки с талибами. Они скончались во время эвакуации от полученных ранений. Их тоже легионеры обстреляли ? Ну вы и специалисты, однако!

mechant

Да и нам на построении сказали рты закрыть. Но инфа всеравно проходит, парни с Афгана часто звонят.

Мне эта история больше напоминает детский сад. Один ходит с загадочным видом : "Я такое знаю!!! Но вам не скажу. И не просите меня, и не молите, и не стойте передо мной на коленях. Но знаю такое!!! Ух, какое я знаю, но всё равно не скажу никому. Но как я крут от познания такого!!!"

Ты хоть спишь нормально ? Задумайся сам : ну провозгласил ты здесь эту новость, дальше что ? Или у тебя в полку никто с тобой больше это событие обсуждать не хочешь и ты здесь себе пытаешься собеседника найти ? И даже если выяснится, что в обоих случаях были легионеры из вашего полка, тебе здесь благодарность должны объявить, как первому поделившемуся ? Или ты это просто из чистой гордости за своих : вот какие мы крутые, не попали по талибанам, так хоть парочку шлаборов завалили ? Ты никогда не задумывался, что здесь, на форуме, могут быть люди более осведомлённые чем ты, но в определённых ситуациях умеющие промолчать ? Трындло ты!

Bratishka

Так я вообще-то и ничего не утверждал!!! И нечего накручивать, тема форума - ПРО АФГАН.. Я лишь сказал то, что слышал краем уха...

Bratishka

Причем тут чувство крутости ??? Я наоборот ОЧЕНЬ сочувствую тому человеку, кто нажал на гашетку, так как знаю его лично, и знаю, что человек он хороший... Я там не был, но просто не видел на нашем форуме, в теме ПРО АФГАН сообщения об этом..а х*Ули мне там какие-то испанцы или британцы, что привыкли обсуждать! Ты вот и сам про танкистов тут осветил...

mechant

...Я лишь сказал то, что слышал краем уха...

Одним словом, ты сам признаёшь, что пересказываешь здесь слухи.

Bratishka

А к чему ты меня подводишь?? Если цензура - так и скажи!