Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Bavor

Про Афган

Recommended Posts

Bratishka

А в Афгане да, согласен...

mechant

<br><br>Нет. Как раз тот марш должен был быть 25 км, а ведомые меняются - бывает, карта попадет к тому, кто не знает топографию, и вот так мы еще 25 намотали) вышли в 20,00 пришли в 6,00 и сразу стрельбы на полигоне...

С восьми вечера до шести утра - десять часов. Пятьдесят километров за десять часов - пять километров в час без перекуров. Пять километров в час - нормальная скорость человека, идущего без дополнительной нагрузки по ровной дороге. Судя по тому, что вы шли где-то в холмистой местности и наверняка не налегке, да ещё и без света :

Мы вообще в ночные марши, по 50 км без всяких ПНВ ходим... Первому время от времени разрешено включать лампу на голове, остальные - руку на плечо товарищу и пошли...когда с горы спускаешься, забавно - все падают)

плюс не верю что не было ни одной остановки и, исходя из вышеприведённого расчёта, чтобы преодолеть 50 километров вы должны были бежать бегом. А значит, что ты в очередной раз спи..ел самую малость, так, для красного словца. Не так ли ?

Bratishka

Нет, мы шли по холмистой местности, c мюзетом (рюкзак). Остановки были, но лишь для того, чтобы ведомый соориентировался с картой, а временами по ровной местности реально бежали гимнастическим шагом! У тебя же "Кавалерия в марши не ходит") - поинтересуйся, марш при смене ротного/взводного - это у нас традиция, не знаю, как в других полках. Плюс в марше мы идем быстрым шагом.

mp96

Сегодня по BBC показывали английских военных в Афганистане, они все в камуфляже MULTICAM! Вот это прогресс.

Bavor

Не, ну тут ты загнул. Ну написал бы ещё 47 километров, но 50 - никогда не поверю! Кстати, какое отношение имеют ваши ночные марши к теме про Афганистан ? И ты так и не ответил на вопрос про Пушкина :

50 Км за 10 часов запрсто! Мы на 25 миль что то около 7 часов тратили но ноги потом вай-вай! Я как робот после таких марш бросков дня по три ходил. Если местность не сильно пересеченная и по грунтовой дороге нет проблем, по асфальту быстрее получается но ногам потяжелее. А вот если через лес да по тропинкам тогда наверное часов 12-15 потратить придется.

omon

50 Км за 10 часов запрсто! Мы на 25 миль что то около 7 часов тратили...

-Прикольный пост.А чего не 100 запросто?Ничего,что 25миль-это 40км?Я всегда считал,что сказать запросто,можно в том случие,когда лично испытал на своей шкуре.

Terrible

Сегодня по BBC показывали английских военных в Афганистане, они все в камуфляже MULTICAM! Вот это прогресс.

А с нового года еще и трусы бронированые получат.

mp96

Грузины в Афганистане

Проводы 31го батальона 07 April 2010 @ 05:16 pm

Грузия христианская страна! И сражается с исламом. А правительство РФ с исламистами мирится, платит им деньги на Кавказе и позволяет им исламизировать нашу страну.

ermak

Грузия христианская страна! И сражается с исламом. А правительство РФ с исламистами мирится, платит им деньги на Кавказе и позволяет им исламизировать нашу страну.

Малышь, у тебя все нормально???

mp96

Малышь, у тебя все нормально???

ermak, с Рождеством! Смотришь сейчас K-1 на Россия 2 ??!

tscherep

ты поменьше читал бы всяких суворовых и подобную хрень по ящику смотрел бы.

Vadym

mp 96 правильно пишет, Кремль выкормил режим Кадырова, а тот создал такую Чечню о которой Масхадов покойный бы мечтал только, да и вообще на СевКавказе феодальные княжества какието средневековые

ermak

ermak, с Рождеством!

;) дружище. я православного вероисповедания....

tscherep

в кремле не лохи сидят и они знают что делают,а мнение осталних людей ето мнение начитавшихся и насмотревшихся телевизора.

Bavor

-Прикольный пост.А чего не 100 запросто?Ничего,что 25миль-это 40км?Я всегда считал,что сказать запросто,можно в том случие,когда лично испытал на своей шкуре.

Я 100км не хаживал, 25 миль - 40.2 км бывало. Мне кажется мы уже обсуждали здесь эту тему пару лет назад 50 км за 12 часов по грунтовой дороге сверх естественным не является, все завист от количества груза, темпа движения и покрытия.

mechant

...50 км за 12 часов по грунтовой дороге сверх естественным не является, все завист от количества груза, темпа движения и покрытия.

Мы вообще в ночные марши, по 50 км без всяких ПНВ ходим... Первому время от времени разрешено включать лампу на голове, остальные - руку на плечо товарищу и пошли...когда с горы спускаешься, забавно - все падают)

Terrible

50 км за 12 часов по грунтовой дороге сверх естественным не является, все завист от количества груза, темпа движения и покрытия.

Британские морпехи здают тест командо в учебке,частью этого теста является марш 48км,морпех должен пройти это расстояние за 8 часов,а офицер за 7.

Британские парашутисты в конце учебки тоже здают тяжелый тест P-company,частью этого теста является марш 32км за 4часа 30 минут.

mechant

Британские морпехи здают тест командо в учебке,частью этого теста является марш 48км,морпех должен пройти это расстояние за 8 часов,а офицер за 7.

Британские парашутисты в конце учебки тоже здают тяжелый тест P-company,частью этого теста является марш 32км за 4часа 30 минут.

И шо ?

admin

в кремле не лохи сидят и они знают что делают,а мнение осталних людей ето мнение начитавшихся и насмотревшихся телевизора.

если вы в каждой теме будете про кремль писать, я всем выпишу бан до рождества.

с наступающим!

Terrible

И шо ?

Ну как шо,ты же удивляешся что марш в 50 км за 10 часов ходят,вот я и привел пример с морпехами. Пару страниц выше,ты там расчитывал что идти надо 5км в час и что это типа тяжело,для этого я привел в пример парашютистов,вот посчитай с какой скоростью они ходят марши.

mechant

Ну как шо,ты же удивляешся что марш в 50 км за 10 часов ходят,вот я и привел пример с морпехами. Пару страниц выше,ты там расчитывал что идти надо 5км в час и что это типа тяжело,для этого я привел в пример парашютистов,вот посчитай с какой скоростью они ходят марши.

Бля, вы действительно такие тупые или просто умело притворяетесь ?!! Попробуй пройти хоть пять километров с "рукой на плече товарища", а потом пиши про парашютистов!

tscherep

Terrible ты сам ходил марши?

Terrible

Terrible ты сам ходил марши?

Да,ходил. И сам и ротой и взводом.

mechant

Да,ходил. И сам и ротой и взводом.

И с "рукой на плече товарища" тоже ?

Terrible

И с "рукой на плече товарища" тоже ?

Не,ну ясен перец,все 50 км с рукой на плече никто неходит.