Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest buratina

Сын Горького

Recommended Posts

Guest buratina

Читал в книге что сын Горького -Пешков служил во Французском легионе.Это правда??

gor97

Читал в книге что сын Горького -Пешков служил во Французском легионе.Это правда??

<{POST_SNAPBACK}>

Правда, причем дослужился до больших чинов (кажется генерала) и потерял руку. Подробнее узнаешь если пошерстишь в ин-нете его биографию.

Во, нашел...

http://ya-online.com/23/history.htm

В конце статьи даны ссылки на источники-там тоже кое-что интересное есть

Edited by gor97

Azerbaijan

<{POST_SNAPBACK}>

Про него читай здесь: English

http://en.wikipedia.org/wiki/Zinovy_Peshkov

Guest kloparille

Пешков Зиновий Алексеевич / Zinovi Pechkoff . Родился 16 октября 1884 в Нижнем Новгороде в семье гравера . Урождённый Иешуа Соломон Мовшёвич Свердлов . Он был старшим братом того самого Свердлова . В юности принял православие . Крёстный отец Максим Горький в честь его и взял фамилию . Ушёл из дома , уехал во Францию , поступил в Легион . Потерял в бою руку под Верденом уже в чине летенанта . Стал генералом , был другом де Голя . Возгловлял Французкую военную контразведку . Пользовался всю жизнь большим успехом у женщин . Ушёл в 1966 году 27 ноября . Похоронен на кладбище Сен-Женевьев де Буа . Согластно последней воле на могиле нет не каких регалий , только надпись ЛЕГИОНЕР .

post-5208-1211586373_thumb.jpg

Guest Всегдашний

Пешков Зиновий Алексеевич / Zinovi Pechkoff . Родился 16 октября 1884 в Нижнем Новгороде в семье гравера . Урождённый Иешуа Соломон Мовшёвич Свердлов . Он был старшим братом того самого Свердлова . В юности принял православие . Крёстный отец Максим Горький в честь его и взял фамилию . Ушёл из дома , уехал во Францию , поступил в Легион . Потерял в бою руку под Верденом уже в чине летенанта . Стал генералом , был другом де Голя . Возгловлял Французкую военную контразведку . Пользовался всю жизнь большим успехом у женщин . Ушёл в 1966 году 27 ноября . Похоронен на кладбище Сен-Женевьев де Буа . Согластно последней воле на могиле нет не каких регалий , только надпись ЛЕГИОНЕР .

Поступил в 1914 г. Участвовал в миссиях : в США -1917 , Китай , Япония , Манчжурия и Сибирь - 1918-1920 гг, Кавказ -1920 г. Участник войны в Марокко , офицер Иностранного Легиона 1921- 1926 г. Командир Иностранного Легиона в Марокко 1937-1940 гг. присоединился к " Свободной Франции " - 1941 г. Представитель " Свободной Франции " в ЮАР , в ранге министра - 1941-1942 гг. Глава Миссий в Британской Африке - 1943 г. Французкий посол в Китае 1943- 1945 гг. и Японии -1945-1949 гг. Награды: Большой Крест Почётного Легиона , Военная медаль , Военный Крест . Книги : " Звуки горна . Жизнь в Иностранном Легионе ". издана в США на англиском языке в 1926 г. "Pechkoff Zinovi . La Legion Etrangere au Maroc .- Paris , 1927 . В 1933 г. в Париже З . Пешков дал интервью газете " Paris midi ", в котором на вопрос корреспондента выразил своё мнение и свою преданность делу , Призвавшему его и ставшему частью его жизни : " О Легионе распостроняется много лжи и кливеты , но он остаётся тем же . Есть один Французкий Иностранный Легион . К этому ничего нельзя добавить .

Bratishka

Кому интересно - попалась Carte d'Identite самого Пешкова))

LC

Вообще-то это не его карта, а так, сделанная для журнала вставка. :rolleyes:

Это примерно год-полтора назад была историческая серия в журнале "Кепи Блан" на известных людей служивших в Легионе..

mechant

Нашёл чем удивить, вон в Обезьяннике разместили карточку самого Обамы, дальше что ?

А если серьёзно : чего ты такой тормоз, а ?

Bratishka

Нашёл чем удивить, вон в Обезьяннике разместили карточку самого Обамы, дальше что ?

А если серьёзно : чего ты такой тормоз, а ?

Сам ты тормоз... Kepi Blanc номер 722 du mois de juin 2010, стр. 49.

Что, по твоим словам и Кепи Блан - ***ня?) Кроме себя ни**я не замечаешь.

mechant

Сам ты тормоз... Kepi Blanc номер 722 du mois de juin 2010, стр. 49.

Что, по твоим словам и Кепи Блан - ***ня?) Кроме себя ни**я не замечаешь.

Следи за базаром, чучело! Это моё последнее предупреждение.

Bratishka

Следи за базаром, чучело! Это моё последнее предупреждение.

Так а что тут следить? Значит, одним МОЖНО не следить, а другим НУЖНО???? Это ты у себя там в полку суз-офф, а на гражданке званий, как известно, нет. Ты себя кем вообще возомнил???? Я не для ТЕБЯ информацию оставлял....

И тут сошло всевидящее око...

Псевдоним-то детский у тебя даже... "Злой"...) Как в детстве в пиратов играли...

chico

одним МОЖНО не следить, а другим НУЖНО????

И сдесь Bratishka прав.Даже если он не правельно что-то говорит,это не повод чтоб его словестно опускать.Можно поправить его не применяя слов типа:тормоз,чучело.А можна вообще проигнорировать его сообщение(если в ломы поправлять).Чтоб ся так вести мешан,нужно быть в авторитете(чтоб: 1)тя уважали.2)тя боялись.3)1е или 2е.)

P.S. я сегодня за справедливость :lol:

Norge

Чтоб ся так вести мешан,нужно быть в авторитете(чтоб: 1)тя уважали.2)тя боялись.3)1е или 2е.)

P.S. я сегодня за справедливость :lol:

Когда в детстве придумываешь шалости, думая головой, получаешь по заднице. С возрастом все меняется: когда думаешь задницей, дают почему-то по голове...Некоторые потому стараются выглядеть всю жизнь детьми,что бы не получать по голове. Вот меншан старается дать понять челу,что пора уже возмужать наконец...

omon

Вот меншан старается дать понять челу,что пора уже возмужать наконец...

1.Bratichka,закинул пост в тему.2.Дал на него ссылку.3.Ссылку не на газету типа "спид-инфо",а на "kepi blanc".4.где он тормоз?5.Он вполне корректно ответил на оскорбление,из-за чего он чучело?6.Norge,ты независимый эксперт по достижению возраста возмужания?

Edited by omon

chico

Вот меншан старается дать понять челу,что пора уже возмужать наконец...

А,это так щас называется))шучу конечно.Ну а если по делу,то судя по посту который мешан накатал братишке,можна сделать вывод что мешан провоцирует братишку на конфликт в реале.И если тут вопрос по поводу возмужать,то раз на раз это показатель,который чаще показывает кто мужественный,а кто не очень.

Я если честно сам люблю вести себя как пацан,включать дурака(хотя че его включать))))это мне помогает эмоционально раслабляться.И бывали случаи когда "дяди" которые были старше и больше меня,относились ко мне не совсем по нормальному,важно так,с высока.И когда я переставал ся вести как пацан малолетний,и выписывал стоп!"Дяденьки"мягко говоря усравшись начинали понимать что внешность обманчива.Это все к тому что даже если мешан как ты выразылся"старается дать понять"не стоит по постам определять человека.

Blast

:lol:

2.Дал на него ссылку

Можно кликнуть на эту ссылку и попасть на оригинал? ;)

Он вполне корректно ответил на оскорбление,из-за чего он чучело?

Разберутся...

Что, по твоим словам и Кепи Блан - ***ня?) Кроме себя ни**я не замечаешь

Кепи Блан - может и не ***ня, а вот карта идентите "самого Пешкова" - ***ня, точнее, художественный домысел.

Форма карты современная, а не 20-х и не 40-х годов.

На том месте, где написано вверху справа "legion etrangere" вообще-то всегда стоит номер документа.

А внизу справа - печать службы, выдающей карты, плюс печать и роспись офицера из этой службы, ответственного за выдачу! А не этапы карьеры, пусть даже мегазамечательной.

И еще - фото на карт идентите всегда делается в фас, а не в полупрофиль, как здесь.

На эту карту простительно было бы обмануться Норге, омону или забаве, но не человеку, который служит уже несколько лет и аналогичный документ таскает у себя в карманах все это время.

А так выходит, что он дезинформирует людей, которые в легионе не были, но проявляют интерес к теме.

Norge

omon

6.Norge,ты независимый эксперт по достижению возраста возмужания?
есть сомнения?

.Ссылку не на газету типа "спид-инфо",а на "kepi blanc".4.где он тормоз?
А это у "злого" поинтересуйся,я Братишку в тормоза не производил.

1.Bratichka,закинул пост в тему.2.Дал на него ссылку.3
"Обамовской" карточкой все сказано,там тоже ссылка,что теперь из этого?

chico

Дяденьки"мягко говоря усравшись начинали понимать что внешность обманчива.Это все к тому что даже если мешан как ты выразылся"старается дать понять"не стоит по постам определять человека.
:lol::lol:

Видит Илья Муромец камень, а на камне написано…, и накакано, и наблёвано.

Edited by Norge

Bratishka

БЛАСТ

Так что же теперь, и Кепи Блан к СПИД-ИНФО приравняем?) Это, получается, не я дезинформирую, а редакция журнала, одобренного самим командованием))) Так кому верить-то?)))

omon

Norge,у меня нет никакого особого самомнения,но я за справедливость,ладно Mechant к Bratichke не ровно дышит-ты чего решил его по уровню возмужания "рассортировать"?

chico

Видит Илья Муромец камень, а на камне написано…, и накакано, и наблёвано.

Ты че Norge,с Петросяном переспал? :blink: ))))))))))

Norge

omon

ладно Mechant к Bratichke не ровно дышит-ты чего решил его по уровню возмужания "рассортировать"?

так,а с чего ты взял,что злой "неровно дышит"...??Тебе Братишка все докладывает,ты его адвокат??Или это твои личные предположения?

Ты че Norge,с Петросяном переспал?
Тху на твои слова...)))!! ИЗЗЗвращенец!

chico

Тху на твои слова...)))!! ИЗЗЗвращенец!

Тю.Ну а шо ты шуткуешЪ как Петросян? :lol:

omon

Norge,это мои личные предположения-на основе прочитанного на форуме.И ты не ответил на вопрос.

Norge

Тю.Ну а шо ты шуткуешЪ как Петросян? :lol:

Я не знаю, что ты принимаешь от головы, но тебе это не помогает...

Norge,это мои личные предположения-на основе прочитанного на форуме.И ты не ответил на вопрос.
Дак а хули мне тебе отвечать?Я что обязан? Ты уж прости но у меня свои источники...Кароче тему нах в топку (про отношение Злого и братишки). Edited by Norge