Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
LC

Otkrit podforum AirSoft na forume LegionEtrangere

Recommended Posts

LC

Sobstvenno soobshenie!

Moderator Fox_ !

Razumeetsya plus administraciya  :D

Guest Winyos

Классная штука!!! Я играл и хард и в страйк. Если созданная тема конечно про это!?

Fox_

тема создана специально для команд, которые занимаются реконструкцией/моделированием подразделений Иностранного Легиона Франции в аирсофте (страйкболе), чтобы была возможность получать информацию о структуре, снаряжении и т.д. из первых рук и самое главное - достоверную.

надеюсь это поможет тем, кто действительно хочет заниматься этой тематикой на серьёзном уровне, избегая быть покемоном  :D

по всем вопросам, связаным с открытием тем в данном разделе, для свежезарегистрированных пользователей и не имеющих статуса Advanced, просьба обращаться ко мне в личку.

Edited by Fox_

Guest DemNN

ВОпарос - как в России можно добыть форму легиона?

Используется ли легионом ЕС - форма или собственная.

Fox_

основной формой одежды во французских ВС (и в легионе соответственно) является комплект (китель и штаны) F2.

его можно достать (редко но бывает) в магазинах торгующих милитари секондхендом.

в москве проще с этим. но лично я сейчас таскаю всю снарягу и форму с французских инет-магазинов.

Fox_

Fox подскажи где ты брал каску?

<{POST_SNAPBACK}>

стальные каски можно пробывать заказывать и через некоторые французские магазины, но наиболее прост для заказов французский E-bay. главное сторговаться.

ну плюс иногда проскакивают и французские кевларовые спектры, по вполне доступным ценам.

Edited by Fox_

Fox_

пентбол - этим всё сказано - разные изначально вещи пент и страйк.

а так техника используется в зависимости от договоренности, полигона и сценария.

вон...в Украине на одной из дневных игр 3 танка и 5 бмп участвовало B)

maxl

da tam na vidio kakoi-to chel v zelenom berete (tochno ne poluchilos rassmotret no vrode bi) s legionovskoi metkoi;)

Edited by maxl

tomahavk

Насколько реально использовать страйкбол и хардбол для подготовки к участию в боевых действиях? Играл в оба вида, в каждом есть свои недостатки. Слышал, что спецура на тренировках использует пневматику, т.е. хард получается ближе к цели?

Norge

Слышал, что спецура на тренировках использует пневматику, т.е. хард получается ближе к цели?

Где это ты такое выслушал?

tomahavk

Какая разница? Вопрос не в том кто и где сказал, а насколько это действительно эффективно при подготовке.

Edited by tomahavk

RobinBom

Какая разница? Вопрос не в том кто и где сказал, а насколько это действительно эффективно при подготовке.

Мне думается, что это очередная газетная утка.

Врядли начальство решится на такие эксперименты - а вдруг глаз кому шариком выбьет - это же сколько рапортов надо будет писать.)))

mechant

Насколько реально использовать страйкбол и хардбол для подготовки к участию в боевых действиях? Играл в оба вида, в каждом есть свои недостатки. Слышал, что спецура на тренировках использует пневматику, т.е. хард получается ближе к цели?

Во французской армии сейчас официально запрещено использовать различного рода шарикостреляющие имитации.

ispanas

как-то так?

a91a89f50c2e66bd01fa23d22102d38b.jpg

Тушканчик

Доброго времени суток господа, я не знаю можно ли в рамках этой темы попросить у вас содействия,если нет прошу прощения у администрации форума. Я представляю интересы своего командира, мы собираемся создать команду Легиона в Самаре. По сему решили добиться одобрения как можно большего числа команд уже существующих и более опытных...Прошу не дескриминировать по факту того что я девушка,я всего лишь выполняю просьбу командира, если у вас есть какие либо вопросы и предложения с радостью с вами пообщаюсь на эту тему, если вас не устроит общение со мной - то предоставлю контакты командира... ^_^

Fox_

Во французской армии сейчас официально запрещено использовать различного рода шарикостреляющие имитации.

самое интересное, что на дне дд в первой рпиме, лежали шарикостреляющие имитации НК 416... и даже давали пострелять желающим по мишенькам... хз используют они их еще как-нить... но гложут сомнения, что они у них там лежат только ради одного дня в году..

Доброго времени суток господа, я не знаю можно ли в рамках этой темы попросить у вас содействия,если нет прошу прощения у администрации форума. Я представляю интересы своего командира, мы собираемся создать команду Легиона в Самаре. По сему решили добиться одобрения как можно большего числа команд уже существующих и более опытных...Прошу не дескриминировать по факту того что я девушка,я всего лишь выполняю просьбу командира, если у вас есть какие либо вопросы и предложения с радостью с вами пообщаюсь на эту тему, если вас не устроит общение со мной - то предоставлю контакты командира... ^_^

Вопрос сразу в лоб - насколько серьёзный уровень моделирования/реконструкторства вы собираетесь тянуть? ибо если это будет из разряда - от франции только флаг, привод и парфюм - то сами понимаете, это встретит не только не понимание, но и улюлюкание и гикание в рядах команд, которые стараются держать тему на уровне.

Edited by Fox_

mechant

самое интересное, что на дне дд в первой рпиме, лежали шарикостреляющие имитации НК 416... и даже давали пострелять желающим по мишенькам... хз используют они их еще как-нить... но гложут сомнения, что они у них там лежат только ради одного дня в году..

Запрещение вышло несколько недель назад, причём там даётся объяснение почему. Вкратце : никакой пользы кроме вреда от этих пукалок нет. При использовании этих игрушек у человека не закрепляется никаких навыков необходимых для солдата. Нет необходимости менять магазин и соответственно очень быстро, можно сказать инстинктивно находить полный магазин у себя в снаряжении, не прививается навык проверять есть ли патрон в патроннике и держать в голове сколько ещё осталось в магазине, не возникает никаких недоразумений при стрельбе, как-то перекошенный патрон или осечка, а поэтому нет возможности научиться реагировать в такой ситуации, стрельба шариками даже отдалённо не напоминает реальную стрельбу : нет отдачи, грохота выстрелов... Нет чувства опасности - ведь у вас в руках игрушка! Так что вся эта техника изымается из обращения

Fox_

т.е. как понимаю, использование пентбольного снаряжения тоже запретили?

mechant

т.е. как понимаю, использование пентбольного снаряжения тоже запретили?

А кто, где и когда его использовал ?

Fox_

А кто, где и когда его использовал ?

щас не вспомню где именно видел... но вроде кто-то с легионовских был..

смысл такой - "улица", одно-двух этажные домики сложенные из серых блоков. отрабатывается умение двигаться в этой среде. дополнительно - вывод заложника/цивила/пленого. инструктора соответственно сначала объясняют что и как делать, потом выступают в роли "противостоящей" стороны. тот в кого попали шаром - остается на месте "убитым".

SDV

"щас не вспомню где именно видел... но вроде кто-то с легионовских был.."

На ютубе есть ролики про GCP. Только, на сколько я понял, это не легион, а десант. Носят красные береты. Вот там и показывали то, о чем писал Fox.

Fox_

Возможно был RCP, была мысля что они, но так как не помню точно кто, не стал утверждать.

Mimino49

Это 3 RPIM.Посмотри в теме Легион сегодня -> GCP.Я ссылку на ролик давал,там как раз есть момент с пейнтболом.