Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Российская армия

Recommended Posts

Добрая воля!? странно, но в таком случае руководство страны просто - самоубийцы... мутим совместные учения с Китаем , требуем шоб америкосы убрали военные базы из Ср.Азии, последний скандал с АВС - это похоже на рождение 2 холодной войны....не то что будет экономическая, политическая и еще какая то блокада, но мышцами уже при аргументировании по какому то вопросу играть уже начинаем....... а тем более, на мой взгляд, более серьезный геополитический противник - Китай, с которым мы ща так корешимся...Китаю до ПРО еще лет 50,

Жест доброй воли продолжается еще с ельцинских времен и по сей момент.

По поводу Китая, могу сказать только что эта страна держит по производству 80% рынка мирового. Тут помомоему года два назад в конгрессе США скандал был по поводу бирок "сделанно в Китае" на военной форме армии США. ;)

А что у них в плане вооружений происходит только КПК и известно.

Так что без комментариев.

но ед что удержит его в будущем от поглощения части России - это не сухопутные войска, а ядерные рокеты...не могу я понять этого.... :blink:  ;)

В 40 годах япония не выполнила пакт оси трех только по причине высокой себестоемости разработки П/И на территории СССР.

А перед Китаем лежит Казахстан и вся Средняя Азия Где и народу меньше и проблем.

• 4 weeks later...
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Norge

206

• Bratishka

109

• ermak

101

Top Posters In This Topic

Posted Images

Могу сказать только то что повидал своими глазами во время срочки и за год контракта. Обеспечение улучшилось намного.Солдат в столовой тоже кормят уже не только бикусом и перловкой. А вот к сожалению офицерский состав за последние 3 года стал какойто вялый(простите). Раньше видиш полковника из долека и стораешся смыться подальше .А сейчас на него мягко сказать все равно :blink: даже не интересно служить. ;)

А про сатану скажу одно : США давно извесно местоположения большинства наших боевых шахт. Нашим козырем остается ТОПОЛЬ М и БОЕВОЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КОМПЛЕКС. Так что они не знают откудо Это ЧУДО-ЮДО выползет и куда эта 30-и летняя фонящая дрянь полетит (впрочем как и наши не знают) :D:D:D Вот и боятся :blink:

БОЕВОЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КОМПЛЕКС

Его недавно отправили на свалку... за неимением средств его поддерживать так как он создавался вроде на Украине. Недавно была передача как этот состав уходил в последний путь. Теперь остался Тополь М

Vot teper to4no vse p... :blink:

A esli na4netsa voina to ved pervo 4to bydet eto oboydnii yaderni ydar. :blink:

Ili mozet vse bydet podrygomy.? A ved Nashi roketi mogyt pozbivat a Amerikanskie? Gotovitsa 4to-to napodobii Amerskoi PRO v Rosiskoi Armii ili net?

Est zdes rebyata kto slyzil nedavo kak obstoit delo s oryziem? Ili popbeznemy vse strelyayt iz lopat? ;)

Его недавно отправили на свалку... за неимением средств его поддерживать так как он создавался вроде на Украине. Недавно была передача как этот состав уходил в последний путь. Теперь остался Тополь М

<{POST_SNAPBACK}>

Э нет брат !!! Вот тут ты ошибаешся!!! Отправили только один БЖРК но с вооружения их еще никто не снимал!!! УЖ ПОВЕРЬ

Est zdes rebyata kto slyzil nedavo kak obstoit delo s oryziem? Ili popbeznemy vse strelyayt iz lopat? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Спешу обрадовать!!! Большенство стреляет из лопат. Ведь у нас такие звери служат что им даже оружие в руки недают :blink:

Ну у америкосов Про станет дееспособным еще не через один десяток лет, сечас же это просто название...вот Путин все твердит что у нас какое то "супер-пупер" оружие есть, но не колится какое именно...говорит что это наша гарантия безопасности на десятки лет вперед...

Вот знаю над Москвой щит ПВО стои и еще над каким то городом...не Питер...С-400 и С-300 но вот не знаю как они сбивать ядерные рокеты будут - имеет смысл...

Вы забыли у нас еще подводный флот есть...запустят откуда нить с мексиканского залива и пишите письма...

Э нет брат !!! Вот тут ты ошибаешся!!! Отправили только один БЖРК но с вооружения их еще никто не снимал!!! УЖ ПОВЕРЬ

<{POST_SNAPBACK}>

Былоб здорово еслибы было так как ты говоришь.

Podvodnii flot?

Kakoi? Starie dizilya. Ny esli ix nashpigovat yadernimi otxodami i rvanyt vozle Niy Iorka to mozet 4to i poly4itsa. :lol:

Amerika prevosxodit Nash flot po ydarnoi moshi. Za kazdim nashim podvodnim kreiserom yxodashim na dezyrstvo sledat kak minimym dve ix podlodki :blink:

Da i podvodnie raketonosci est y 5 stran .Amerika, Rossiya, Franciya, Angliya, i eshe kto-to... :D Zabil blin... :blink: Ved tak destvetelno mozna zaxnyt iz Meksikanckogo zaliva i poidi razberis kto eto bil... :D

Да ладно вам ! Все же прекрасно понимают что будь у России хотябы одна боеголовка и США об этом бы знали они бы даже в этом случае не рискнули бы нанести удар. В том что ПРО сработает нет никакои гарантии! А темболее САТАНА с ее разделяющейся головкой (попробуй угадай в какой части заряд если таких частей десятки) :blink: Тут никакая ПРО не поможет . Может в лучшем случае им удастся збить 50 процентов и то если начнут сбитвать в космосе!!! :lol:

Ly4she ni nam ni nashem detyam i vnykam ne zanimatsa etim samim zbivanei i ygadivaniem gde goegolovka.

Ly4she ni nam ni nashem detyam i vnykam ne zanimatsa etim samim zbivanei i ygadivaniem gde goegolovka.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен.Лучше уничтожить всю эту дрянь всем вместе и все. ;) Мечты...

Я лично беседовал с одним полковником из РВСН (рокетных войск стратегического назначения) он говорил что с ракетами у нас может быть и ничего, но с остальным полный пи*дец... Для тех кто не знает: ракету нужно сначала запустить, а потом какое-то время "вести" по маршруту, так вот этот полковник служит в той части которая отвечает за эту самую "проводку" ракеты по маршруту. Он говорил что даже медную проволоку на катушки приходится наматывать вручную и ещё жаловался на призывников, говорил что ему каких-то полудурков отправляли последние 2 года, что им элементарные вещи обьяснить невозможно...

Скажете: полковник сам дурак! ;) мне так не кажется он нормальный мужик и своё дело знает. В 2005-м пошёл преподавателем в питерскую академию РВСН

:blink: Пацаны. Я скажу просто. Если нас еще не разбомбили амеры то слава богу. А насчет возрождения то оно будет но когда рак на горе свистнет. :o

Я лично беседовал с одним полковником из РВСН (рокетных войск стратегического назначения) он говорил что с ракетами у нас может быть и ничего, но с остальным полный пи*дец... Для тех кто не знает: ракету нужно сначала запустить, а потом какое-то время "вести" по маршруту, так вот этот полковник служит в той части которая отвечает за эту самую "проводку" ракеты по маршруту. Он говорил что даже медную проволоку на катушки приходится наматывать вручную и ещё жаловался на призывников, говорил что ему каких-то  полудурков отправляли последние 2 года, что им элементарные вещи обьяснить невозможно...

Скажете: полковник сам дурак! :)  мне так не кажется он нормальный мужик и своё дело знает. В 2005-м пошёл преподавателем в питерскую академию РВСН

<{POST_SNAPBACK}>

Уж тоно скажу что даже за медную катушку солдату в нормальной боевой чести взятся не дадут( он ее обезательно сп...ет) :o . То что с остальным п*ц так это понятно !!! Вот я и говорю что хрен знает куда эта дрянь полетит :D . Поэтому нас все боятся :D . Призывники в РВСН полудурки на 80% это точно. Офицеры на 50% (зарание извеняюсь). У нас остались отличные Гвардейские части которые несут постоянное боевое дежурство и у которых на вооружении стоят мобильные комплексы "Тополь". Ракеты шахтного типа при конфликте выведут из строя в первую очередь.

Я не слышал о питерской Академии РВАС :blink: На сколько мне известно Академия у РВСН одна им.Петра великого и она в МосквЕ М. китай-город B)

Guest Хасатэ

Я много читал книг и там все упоминается, что советская армия превосходила нынешнюю во всем. Мне интересно узнать мнение компетентных людей, это так? И такая просьба: кто-нибудь участовал в штурме грозного в 2000 г.? Если кто-то там был можете выложить инфу о потеряхс обеих сторон, начальном соотношении сил и времени штурма?

Я не слышал о питерской Академии РВАС :blink:  На сколько мне известно Академия у РВСН одна  им.Петра великого и она в МосквЕ  М. китай-город B)

<{POST_SNAPBACK}>

Может я не так выразился... Там есть то ли академия то ли университет имени Можайского где готовят ракетчиков. Находится это заведение в районе станций метро Спортивная и Чкаловская.

Может я не так выразился... Там есть то ли академия то ли университет имени Можайского где готовят ракетчиков. Находится это заведение в районе станций метро Спортивная и Чкаловская.

<{POST_SNAPBACK}>

Так там же космические войска. Тогда понятно.

Я много читал книг и там все упоминается, что советская армия превосходила нынешнюю во всем. Мне интересно узнать мнение компетентных людей, это так? И такая просьба: кто-нибудь участовал в штурме грозного в 2000 г.? Если кто-то там был можете выложить инфу о потеряхс обеих сторон, начальном соотношении сил и времени штурма?

<{POST_SNAPBACK}>

Сразу скажу что Грозный не брал . То что раньше армия привосходила нынешнею во всем это правда. Многие сторожилы об этом говорят и каждый раз в пример ставят. Раньше у людей менталитет другой был...и деревья были больше......и яблоки слаще. И служили они дружней.

• 4 weeks later...
Guest stunter

Уж тоно скажу что даже за медную катушку солдату в нормальной боевой чести взятся не дадут( он ее обезательно сп...ет) B) .  То что с остальным п*ц так это понятно !!! Вот я и говорю что хрен знает куда эта дрянь полетит :) . Поэтому нас все боятся :D . Призывники в РВСН полудурки на 80% это точно. Офицеры на 50% (зарание извеняюсь). У нас остались отличные Гвардейские части которые несут постоянное боевое дежурство и у которых на вооружении стоят мобильные комплексы "Тополь". Ракеты шахтного типа при конфликте выведут из строя в первую очередь.

Я не слышал о питерской Академии РВАС :o  На сколько мне известно Академия у РВСН одна  им.Петра великого и она в МосквЕ  М. китай-город :D

<{POST_SNAPBACK}>

ЗаранИе извЕняюсь, что будучи офицером и судя по всему не из лучших 50%, позволю сказать пару фраз. У России на данный момент нет другого выбора, как поднимать престиж РА. Только сложно восстанавливать то, что "демократы" рушили десять лет...

Интересна мысль "грамотного" неотмороженного молодого человека по поводу гвардейских частей)) Судя по всему, либо боевое дежурство несут только гвардейские части, либо всем , кто несет БД присваивают наименование Гвардейской))

И ещё хотелось бы уточнить по остальным родам войск процентное соотношение полудурков и...других?

ЗаранИе извЕняюсь, что будучи офицером и судя по всему не из лучших 50%, позволю сказать пару фраз. У России на данный момент нет другого выбора, как поднимать престиж РА. Только сложно восстанавливать то, что "демократы" рушили десять лет...

Интересна мысль "грамотного" неотмороженного молодого человека по поводу гвардейских частей)) Судя по всему, либо боевое дежурство несут только гвардейские части, либо всем , кто несет БД присваивают наименование Гвардейской))

И ещё хотелось бы уточнить по остальным родам войск процентное соотношение полудурков и...других?

<{POST_SNAPBACK}>

Про Гвардию сказал прежде всего потаму что часть несущая боевое дежурство была гвардейская (другие несущие БД не посещал). О проценте полудурков в других родах войск пускай судят те кто там служил! А за такие 50% Ой как обидно было когда в армию попал. Я ведь сам в военкомат ходил, просился ! Первые пол года даже нравилось в учебке. Там деды жить учили (сержанты) а потом в часть распределился и посмотрел на эти 50% за срочку еше 2 части сменил и везде бардак среди офицерского состава!!! большенству только бы свою жопу прикрыть перед ревизией и контракт пересидеть! До солдат мало кому дело есть вобше он для большинства сушество ТУПОЕ , ЕНГРАМОТНОЕ и бесправное!

за Россию давно ОБИДНО!! да вот только ОБИЖАТЬСЯ НА КОГО??? Да на вас же господа мои хорошие на ОФИЦЕРОВ А не на демократов. И УЖ явно не на самого себя.

Guest stunter

До солдат мало кому дело есть вобше он для большинства сушество ТУПОЕ , ЕНГРАМОТНОЕ и бесправное!

за Россию давно ОБИДНО!! да вот только ОБИЖАТЬСЯ НА КОГО???  Да на вас же господа мои хорошие на ОФИЦЕРОВ  А не на демократов. И УЖ явно не на самого себя.

<{POST_SNAPBACK}>

СуШество, ну как на тебя не обижаться , если ты вроде как орфографию вОбШе-то в школе должен был изучать, а никак ни на офицеров обиды таить.В какую же ты "печальную" часть попал, что там всё так уж плохо?)))

СуШество, ну как на тебя не обижаться , если ты вроде как орфографию вОбШе-то в школе должен был изучать, а никак ни на офицеров обиды таить.В какую же ты "печальную" часть попал, что там всё так уж плохо?)))

<{POST_SNAPBACK}>

Сам ты СУщеСтВО ! :D Во первых не надо было себя под 50% процентов прдурков подписовать :D а во вторых Я выражаю свое личное мнение и мне все равно что оно тебя не устраивает!!! :)

Да офицери в РА нормальные только прапора козлы....И гэнералы :)

• 2 weeks later...

Для тех кто не знает: ракету нужно сначала запустить, а потом какое-то время "вести" по маршруту, так вот этот полковник служит в той части которая отвечает за эту самую "проводку" ракеты по маршруту.

<{POST_SNAPBACK}>

А система Астронавигации уже не используется?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...