Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Российская армия

Recommended Posts

По одному из центральных каналов заметил рекламу любопытного проекта...

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5838/fi10511

В описании сказано, что мол за пару недель из штатских сделают супер солдат, звучит громко уж не знаю что там с этими "обывателями" делали.

В любом случае не мне судить...

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Norge

206

• Bratishka

109

• ermak

101

Top Posters In This Topic

Posted Images

бред наиполнейший , чтобы сделать из простого человека более менее нормального солдата нужно пару лет , я уже не говорю про бойцов спецназа , Тот же самый спецназ ВВ , люди от туда годами готовяться к экзамену на краповый берет и очень часто его заваливают , кароче как обычно хуита для первого канала

Как не печально это осознавать,но на данный момент наши ВС просто напросто уничтожаются под видом реформ,которые на самом деле просто безумны и единственно к чему ведут это к поплнеию рядов безработных и без домных,постоянно мыкающихся по съёмному жилью людей,но,что самое страшное,разваливаются воинские коллективы,уничтожаются традиции и устои,нас делят на чёрных и белых и в этом гашим злопыхателям очень помогает так называемый 400 приказ ,разработанный и подписанный полнейшими дол-бами,по другому сказать нельзя,небуду в даваться в подробности,те кто знает в чём его смысл,всё поймёт.Нас пытаются переделать в профессианальную,контрактную армию,но делается это через жопу,путём абсурдных приказов и дирректив,чиновники и высшие военные чины,озабоченны только тем как бы по больше урвать в свой карман на ниве реформ. Мне искренне непонятно почему молчат и бездействуют офицеры в ген штабе,ведь многие из них очень опытны,с боевым опытом,все прекраснно понимают,чем это всё обернётся в дальнейшем для наших ВС и страны в целом,неужели все так боятся и трясутся за свои должности и кресла б-ть.Зато как красиво рассказывают по тв и в газетах,создаётся такое впечатление,что мы живём с нашим руководством в разных измерениях,где у них своя другая армия в которой всё отлично,все обеспеченны жильём,хорошие зарплаты,быт и военная подготовка организованны на высоком уровне и т.д и т.п. Как писал парень в статье про войну в Ираке,у нас так же главное создать видимость заняться,не забыть флажки,конспекты,повязки руководителя на учебном месте,попутно можно ещё задрочить лс так что им потом ничего уже ненадо,они просто физически заё-ны,потом ещё заинструктирываться до слёз,пару раз шмальнуть и конец заняться,ещё надо не забыть красиво разложить мат базу,что бы высокое начальство одобрительно похрюкало.Я сам офицер уволенный по ОШМ и очень обидно за нас,обидно за то,что ничего немогу с этим поделать.Наших медвепутов интересует только катание на лыжах,байк шоу,айфон,айпед,хуйпед,в твитер вовремя запостить,тусануться где нибудь красиво,а всё остально по боку,зачем нам боеспособные ВС,лучше плодить гламурных сосок,наркоманов которые прожигают жизнь по клубам в наркотическом и алкогольном дурмане,безумные теле шоу,разрушающие психику молодёжи,а ещё быстрее надо уничтожить стариков,сжить со свету,ато ну их накуй жильё просят и хорошие пенсии.я не для того присягу давал и офицерски погоны одевал,что бы прислуживать каким то жирным пидорам в генеральских погонах или по несколько лет бегать по кабинетма в конец охеревших от безнаказанности чинушей,доказывая своё право на то,что мне по закону положенно. МОё личное мнение,если в ближайшее время ситуация с ВС не изменится,если не появятся здравомыслящие люди,для которых честь,мужествопорядочность важнее бабла,трёх этажных особняков и дорогих машин,нас ждут печальные последствия.

А что сделают эти немногочисленные Настоящие Офицеры? Вон, пример - позволили чуркам Буданова убить - это был настоящий Герой, но его окунули в гавно и сделали преступником в этой стране. Кому охота иметь подобную судьбу? Конечно, все трясутся за свои стабильные и насиженные места. Поэтому и остается только на кухне открыть бутылку, по3,14здеть с женой/корешами, потом махнуть рукой и сказать "А пошло оно все..." А завтра все начинается сначала. Это конченая страна.

Это конченая страна.

Ни страна,а те кто у её руля,вот это конченные,те кто нас рушит из нутри.

... те кто нас рушит из нутри.

- " ... Когда ты в пропасть падаешь с обрыва - когда картина , в общем , неясна - ты не смотри на окружающих тоскливо - ведь ты ещё не долетел до дна ... " (с)

ведь ты ещё не долетел до дна ... " (с)

Я на дно не собираюсь,просто печально от нынешнего положения вещей, а так на кую я их всех вертел :lol: ,но есть много наивных и дверчивыхъ людей,котрые верят в то чего нет.

Ни страна,а те кто у её руля,вот это конченные,те кто нас рушит из нутри.

Да все у вас кто-то виноват. А народ как-бы не за что ответственность не несет.

Когда наконец до вас дойдет, что нужно брать на себя ответственность буквально за все, а не перекладывать ее на Сердюковых, партию, генсеков, царей, президентов, и пр.?

Я конечно понимаю, что это очень удобная позиция, так проще жить - ни за что ответственность не нести. Изнутри вы рушите себя сами, а никакие-то там "те". Но это трудно признать, гораздо проще заниматься самообманом, обвинять каких-то неведомых "тех". То, что у вас там самолеты падают, пароходы тонут, и офицеров валят - то это ваша вина, русского народа, а не чиновников. Ваша, потому что вы, народ, ничего не хотите предпринять относительно этих чиновников. Вы все ждете что ну вот, типа, Сердюков сволочь и предатель, ну ничего, вот следующий придет и наведет порядок и всех предателей посадит в тюрьму.

Точно также вы самообманывались 20 лет назад, когда проклинали Грачева и Ельцина - ну вот, алкаш и предатель, ну ничего, вот сейчас Путин со своей командой порядок наведет, он выходец из спецслужб, уж он-то со всеми предателями разберется. Когда вы разочаровались в Путине, вы ожидали чудо от Медведева с Сердюковым - ну уж на этот раз все у нас будет как надо, новые люди - новая метла по новому метет, и т.д. И опять обломались.

А теперь вам сообщили о том, что ничего не изменится еще как минимум 12 лет. И что-же вы? Да ничего! Сопли утерли, штаны подтянули, и готовы ждать до 2024-го года - ну уж тогда-то точно кто-то придет и порядок наведет!

Я открою тебе одну прописную истину: ДА НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ И НЕ НАЛАДИТ ВАМ ЖИЗНь! Вы, народ, должны хоть какое-то усилие приложить, а на шару вы ничего не получите. До этого допетрили даже забитые негры и прочие арабы-египтяне. Даже ненавидимые вами ваши заклятые враги - американтосы, и те допетрили, и вышли на улицы и решают свои проблемы. Все допетрили, кроме русских - эти все ждут халявы, что вот кто-то там возьмет флаг, выйдет на площадь и сделает революцию. А вы будете на печи лежать. А фигли, я же человек маленький - от меня ничего не зависит, это вон - пусть партия/генсек/президент/царь думают, а мы - люди подневольные... Очень удобная позиция.

Вы даже не хотите брать на себя ответственность за то, что бухаете и колитесь вусмерть. Опять кто-то там осуществляет план по алкогольному геноциду русичей! ЦРУ блин вас спаивает и герыч из афгана поставляет. Опять русский Васек здесь стрелки на кого угодно переводит. ЦРУ виновато, власти виноваты - они типа нихрена не занимаются и не проводят с населением профилактических антиалкогольных мероприятий. Логика - железобетонная, логика алкоголиков. То, что вы стакан ко рту подносите - это исключительно ваше личное решение, за которое ответственность несете только вы. Свободы воли вас никто не лишал, ни ЦРУ, ни ЕдРо, никто. Решение уколоться или жахнуть стакан принимает только сам человек, никто его не заставляет под стволом.

Дагестанцы вон не бухают и не колются, и валят с одного удара русских Иванов - двух метровых бугаев. А у Иванов логика простая: власти мной не занимаются, поэтому я пойду бухать. Хотя совсем не понятно, каким таким образом и чем власти должны заниматься? Решение за вас принимать, бухать вам или не бухать? Да ни бухай, и не колись! В чем проблема-то?

И опять отговорки, вот мол пропаганда, реклама алкоголя по ТВ, Дом 2, голливудские фильмы, навязывающие всякие там "ценности" и т.д. и т.п. Ну так в Европе тоже самое! В Испании например, не менее агрессивная реклама алкоголя по ТВ, особенно во время футбольных матчей, рекламируют пиво и всякую шнягу типа ликеров Бэйлис и пр. дерьмо, а винище в супермаркетах стоит дешевле чем бутилированная вода, наркоту тут достать - так вообще в разы проще чем у вас там, ибо полис за наркошами не гоняется. Хочет человек колоться - да ради бога! Это его жизнь, его проблема, и его решение. А в Голландии пошли еще дальше - легализовали легкую наркоту. И голливудские фильмы и идиотские телешоу здесь точно такие же, как и в России. Агрессивная пропаганда навязывающая ценности - она везде, а не только эксклюзивно у вас там.

Однако такого повального пьянства и наркомании как в России нигде больше нет. Чудеса, да? Потому что народ здесь отдает себе отчет в том, что бухать и колоться - это личное решение каждого, соответственно и ответственность лежит на каждом, а не на властях, заговорах ЦРУ и прочих неведомых "тех". Точно так же народ несет ответственность во всех остальных аспектах своей жизни, в том числе и за решения своих чиновников. Если вдруг покажется, что власти начинают косяки пороть, то народ не ждет у моря погоды по 20 лет, а идут и поправляют своих чиновников.

А русские не хотят на себя ответственность брать вообще ни за что и не в чем. Оно конечно проще, запракинуть стаканчик-другой, и пустить скупую мужскую слезу - ах как мол тяжело честному русскому офицеру! И при этом ничего не делать, только стрелки переводить на неведомых "тех". У меня лично эти ваши сопли давно уже никакого сочувствия не вызывают, а скорее наоборот, непонимание и отторжение - так вам и надо! Раз такие рабы. Каков народ, такие и рулевые.

Я лично давно уже понял, что с русскими каши не сваришь. Очень пассивная нация. И какой-бы активной твоя жизненная позиция не была - тебя твои соотечественники никогда не поддержат. Запасутся попкорном, и будут смотреть как тебя омон палкой по башке дубасит. Потом, может быть в интернетах посудачат, на словах вроде как поддержат, группу какую-нибудь в контакте или фэйсбуке создадут, типа "все кто против партии жуликов и воров, плюсуйте!", и на этом вся поддержка закончится. Как говорится, пар в свисток выпустят и все, на следующее утро пойдут на работу. А потом с работы домой, и будут рычать и бухтеть если вдруг перекроют станцию метро "Манежную площадь" и "Маяковскую", в связи с беспорядками на Манежке, как это было прошлой зимой, мол - перекрыли тут, домой невозможно проехать! А в инетрнетах и на кухнях они все хотят перемен.

ПрОклятый народ, нация расово-православных рабов, на генетическом уровне. И нет никакой "особенной" судьбы у России и особенного пути, как вам там мозги промывают ваши псевдопатриоты-имперцы, типа Калашникова, Старикова и пр. совково-российских дятлов. Судьба у России самая что ни на есть заурядная, я бы даже сказал - печальная. Кто-то это пораньше понял и свалил в 90-х, а до кого-то это только сейчас начинает доходить, особенно после того, как ваш "эффективный тандем" осчастливил вас своим решением остаться у кормушки по всей видимости пожизненно. И если до тебя это тоже начинает доходить, то будь по крайней мере честным перед самим собой, что во всех ваших бедах виноваты вы, и только вы, а не враги, и не гипотетические "те". Собирай манатки и уезжай(и это будет самое правильное решение), но только по тихому. Ну или же тогда честно говори как есть, что тратить свою жизнь в стране с населением которому ничего нахрен не нужно и все похрену, ты не намерен. Невозможно реанимировать разлагающийся труп. Ты же уволился из рядов, и как честный офицер сказал, что служить пидарасам не намерен, ведь так? Ну вот, пол шага уже сделано.

Удачи.

Edited by zabava

Людям свойственно во что-то верить и не признавать суровую действительность. А во что верить - в то, как у нас все плохо и никому мы не нужны? Уже проще, как я и сказал - после работы бутылку водки, махнуть рукой и сказать "пошло оно все!". Или же другая категория "власть имущих" рассуждает по принципу "после меня - хоть потоп!" А что ты говоришь про тех, кто "у руля"??? Они что к нам, с Марса прилетели? Были бы у народа, как говорят французы, "яйца между ног", то не позволили бы так издеваться над собой! А настоящие, честные, достойные офицеры смогли бы объединить тех бойцов, кому еще не чуждо понятие чести и достоинства, и слово "Родина" для них не пустой звук. И такие бы ребята пошли бы за такими офицерами! А позже бы к ним присоединился и простой народ. Просто кому охота что-то там начинать, когда, как я уже писал, вышла кучка студентов и калек на митинг, налетел ОМОН, дал всем пи*ды и на этом все кончилось... А вот стали бы они "работать" против тех, кто с ними служил еще вчера - это вопрос... Не думаю, что повторится "кровавое воскресение", а если бы и повторилось, то разорвали бы и ОМОН, и остальных цепных псов. Потому как думать надо, кому и за что присягаешь.

Россия: в 2011 более 100 военных покончили с жизнью

С начала года в Вооруженных силах России и других войсках произошло 119 суицидов, заявил замначальника управления Главной военной прокуратуры Борис Хубиев.

Чаще всего счеты с жизнью сводят военнослужащие по призыву — с начала года число самоубийц среди призывников достигло 52.

14 из совершивших самоубийство военных — офицеры, отметил Хубиев.

http://news.rambler.ru/11422038/

Каждые 3 дня - одно самоубийство.

А Братишка про какие-то самоубийства в Легионе из носа выковыривает. :D

Бывший

С начала года в Вооруженных силах России и других войсках произошло 119 суицидов,

Из них дай бог четверть - действительно самоубийства.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...