zabava

Контракт закончился,дальше что?

В теме 82 сообщения

Контракт закончился,дальше что?

Оттарабанил 5 лет или 7,8,10....До пенсии(15) маловероятно(малоли что,сам дефинитив взял, или не хотят с тобой контракт продлeвать,ну мало-ли что?)короче ушел ты,а дальше что?

1) Есть ли какие-нибудь льготы?На пример: Испания обязуется устраивать всех демобилизованных,разумеется,с их согласия, в полицию( нацианальную или муниципальную) в Гражданскую Гвардию.

2)Лица,прошедшие обучение в сержантских школах,получают документ,который приравниваются к диплому о так называемом "техническом образовании высшей ступени",а рядовые солдаты,прошедшие обязательные полугодовые армейские курсы по обучению воинской специальности,получают диплом,приравненый к "техническому образованию средней ступени".Обладание такими дипломами дает право уволенным сержантам и рядовым занимать,к примеру чиновничьи должности в различных государственных и муниципальных учреждениях,где существует определенный образовательный ценз.(Это все в Испании)Есть ли,нечто подобное во Франции?

3)И последнее, на крайняк,пошел на стройку.Засчитают ли то что отслужил в ИЛ как пенсионный стаж?

Изменено пользователем zabava
0

Поделиться сообщением

Никто тебе не скажет, что тебе смогут предложить после того как ты прослужишь 10 лет. Каждый год что-то меняется, но на настоящий момент могу сказать следующее :

1.После пяти лет - до свидания. Начиная с восьми лет (если снова ничего не поменяли) - возможность отучиться за государственный счёт по своей специальности но в гражданской организации. Работу тебе искать никто не будет. В полицию устраивать тоже.

2. В Легионе сержантской школы нет, соответственно диплома тоже. Технический диплом полученный в армии никаких гражданских эквивалентов не имеет за исключением некоторых специальностей. Многие идут работать водителями, а что касается всяких поваров и механиков, то тут на усмотрение работодателя. Если ты его устраиваешь, он тебя и без диплома возьмёт.

3. Годы, проведённые в Легионе, естественно будут засчитаны для пенсионного стажа.

0

Поделиться сообщением

Никто тебе не скажет, что тебе смогут предложить после того как ты прослужишь 10 лет. Каждый год что-то меняется, но на настоящий момент могу сказать следующее :

1.После пяти лет - до свидания. Начиная с восьми лет (если снова ничего не поменяли) - возможность отучиться за государственный счёт по своей специальности но в гражданской организации. Работу тебе искать никто не будет. В полицию устраивать тоже.

2. В Легионе сержантской школы нет, соответственно диплома тоже. Технический диплом полученный в армии никаких гражданских эквивалентов не имеет за исключением некоторых специальностей. Многие идут работать водителями, а что касается всяких поваров и механиков, то тут на усмотрение работодателя. Если ты его устраиваешь, он тебя и без диплома возьмёт.

3. Годы, проведённые в Легионе, естественно будут засчитаны для пенсионного стажа.

<{POST_SNAPBACK}>

просветите пожайлуста по двум вопросам:

1.Является ли иностранный легион -частью француской армии(законодательноэто установлено?)или не?

2.Мне сказали ,что денежное содержание составляет 4000евро при поступлении в  иностранный легион,но я что то сильно сомневаюсь?Может зря?

Удачи и спасибо за понимание,не судите строго новичка.

0

Поделиться сообщением

1.Является ли иностранный легион -частью француской армии(законодательноэто установлено?)или не?

Да, ИЛ является частью сухопутних сил Франции. Да, все полки, кроме административного 1RE и учебки 4RE, входят в различные бригады и соединения сухопутних сил.

2.Мне сказали ,что денежное содержание составляет 4000евро при поступлении в  иностранный легион,но я что то сильно сомневаюсь?Может зря?

Мне сказали, я услышал, прочитал на заборе...

Есть ежемесячная зарплата эквивалентная вашему званию и сроку службы. Смотреть на сайте в разделе оплата!

Само выражение "денежное содержание" для меня выражаеться в передаче некой, например, ежемесячной, суммы именно на содержание. А люди сдесь служат (работают) и получают за это жалование (денежное довольствие / зарплату).

0

Поделиться сообщением

2 LC.

Спасибо за ответ.Про з\плату ,прошу прошения , может  не так задал вопрос?

Хотел просто получить короткий ответ(да-нет) на вопрос о 4000 евро  в месяц  по первому году, от знающего человека?

P.S.Раздел оплаты изучил внимательно с калькулятором,спасибо :).Удачи!

0

Поделиться сообщением

Есть сумма от 3,5 до 4 тыс. Но это сумма, которая состоит иа части так сказать "подъемных" и части, которая была тебе не доплачена ранее, плюс премиальных за полевые выезды. Потому как в учебке, ты получаешь не полную зарплату легионера 2-го класса, а как еще поступающий (на испытательном сроке 6 месяцев). Соответственно эта сумма "упадет" тебе на счет где-то в 8-9 месяцев службы.

0

Поделиться сообщением

Вот я например собираюсь поступить следующим образом:

Поступаю в Легион, заканчиваю пятилетний контракт (при этом надеюсь что уже гражданин Франции).

И после этого получаю образование, нахожу работу, покупаю квартиру и собственно начинается простой быт....

Вопрос вот в чем:

Смогу ли я отслужив, купить жилье хоть в каком-то городе Франции, найти работу и вообще жить с женой и детьми? А если смогу устроиться то в какие сроки (мне интересно мнение знающих людей, опытных)?

Вообще главное для меня - это гражданство и ПМЖ. Как думаете, в какие сроки смогу все это сделать (т.е. ПМЖ получить и нормально устроиться)?

0

Поделиться сообщением

Поступаю в Легион, заканчиваю пятилетний контракт (при этом надеюсь что уже гражданин Франции).

И после этого получаю образование, нахожу работу, покупаю квартиру и собственно начинается простой быт....

Вопрос вот в чем:

Смогу ли я отслужив, купить жилье хоть в каком-то городе Франции, найти работу и вообще жить с женой и детьми? А если смогу устроиться то в какие сроки (мне интересно мнение знающих людей, опытных)?

Вообще главное для меня - это гражданство и ПМЖ. Как думаете, в какие сроки смогу все это сделать (т.е. ПМЖ получить и нормально устроиться)?

<{POST_SNAPBACK}>

за первые 5 лет получит гражданство нереално (так пишут болшинство легионер)

но если ты хочеш побыстрее гражданство, то постарайся в первой боевой ситуация "словить" пулю или на мину наступит

и если останешся в живых то поздровлаю ты уже гражданин франци

0

Поделиться сообщением

Вид на жительство: после 5 лет, нормально, если ты не имел дисциплинарных взысканий и т.д., если ты заранее подал запрос (есть определенная процедура) - то это не проблема. Вид на жительство дается на 10 лет и потом его можно продлить.

Гражданство (паспорт): запрос на подачу о натурализации ты имеешь право подать после 3 лет службы, выполнив ряд определенных условий. Но при этом, среди условий, надо иметь действующий контракт до конца службы не менее 18мес. То есть надо уложиться в промежуток 6 мес. при первом контракте на 5 лет.

То есть сейчас ситуация в ИЛ обстоит следуюшим образом для тех, кто заинтересован в получении французских документов - если ты хороший солдат, ты выходишь после 5 лет с видом на жительство, или продлеваешь на 1-3 года контракт, и за это время оформляешь паспорт. Разумеется, все зависит от тебя, твоей характеристики и т.д. - условий и вариантов много. И разумеется не обязательно, что все для тебя будет именно так, или что-то не поменяется даже в ближайший год. Но пока, в целом, ситуация такая.

0

Поделиться сообщением

Поступаю в Легион...

<{POST_SNAPBACK}>

Маладэц!

Вопрос вот в чем:

Смогу ли я отслужив, бла-бла-бла... и вообще жить с женой и детьми?

<{POST_SNAPBACK}>

???

Ты уверен, что ты по адресу обратился ?

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы бизнес какой нить открыть после службы, если конечно получится денег в легионе накопить, что врятли!

0

Поделиться сообщением

Вид на жительство во Франции - это класно. А вот накопить на квартиру даже в Харькове - это вряд ли.

Я ходил поступать в Легион 2,5 года назад. Тогда однокомнатная квартира в Харькове стоила 15000 долларов. Зарплата легионера была 1000. За полтора года теоретически можно было насобирать. В то время средняя зарплата по Харькову была 100 долларов в месяц. Легион был выгоднее в 10 раз. Это уровень неба в алмазах.

В течение следующего года цены на квартиры росли иногда на 1000 долларов в месяц. И к концу года 1-ком. квартира стоила уже 20000. Тоже терпимо. Пару лет Легиона - квартира в кармане.

Прошел еще год. Квартиры начали продавать в кредит. Спрос сильно превысил предложение. За этот год цены удвоились. Теперь такая же 1-ком. квартира стоит уже 40000 долларов.

Средняя зарплата по Харькову сейчас 300 долларов. Легион сейчас обгоняет не в 10, как 2 года назад, а в 3-4 раза. Это уже не небо, но еще горы. И тенденция сохраняется.

Плюс, служба в Легионе связана с многочисленными расходами. Нужно покупать обмундирование. Прямо на старте ружам ставили баланс минус 800 евро за первый комплект формы. Плюс себе что-то купить, в барах с друзьями посидеть. Говорят, что больше 30-50 тысяч не соберешь. Даже при некотором повышении зарплат.

Вывод. Цены на жилье даже в Украине растут гораздо быстрее, чем капают деньги в Легионе.

Я ни кого не отговариваю. У каждого свои мотивы поступления.

0

Поделиться сообщением

Прошел еще год. Квартиры начали продавать в кредит. Спрос сильно превысил предложение. За этот год цены удвоились. Теперь такая же 1-ком. квартира стоит уже 40000 долларов.

В России с этим делом еще хуже все обстоит, даже взять Новосибирск, цена на квадратный метр на стадии застройки дома (только вырыли котлован) 1200уе и по мере того как будет строиться дом, цены будут рости вверх.

Готовая 1-ком. квартира в новом доме под самоотделку у нас стоит порядка 60.000 долларов, а мы ой как далеко от столици, зато цены почти как там и средняя заработная плата в Новосибирске где то 350-500 долларов.

А как появилась ИПОТЕКА в России, так пипец, цены взлетели в 2, а то и 3 раза и сегодня удешевление ипотеки влечет за собой еще больший рост цен на недвижимость, хотя для тех у кого есть постоянный стабильный доход ипотека это очень даже не плохой инструмент инвестиций в недвижимость.

0

Поделиться сообщением

Я ходил поступать в Легион 2,5 года назад. Тогда однокомнатная квартира в Харькове стоила 15000 долларов.

Я первый раз ездил в 99 году поступать. Тогда 2-х комнатная стоила 10. Это был одна 4-х месячная командировка в Косово плюс пару зарплат. Сейчас да, ситуация поменялась. Но дело в том, что у меня есть знакомые, которые дома как 7 лет назад ничего не делали, так сейчас. Ты много собрал за 2.5 года?

Вы думаете здесь есть люди, которые получают зарплату, с которой вы можете за год купить квартиру во Франции? ;) Люди годами работают и платят кредиты. На Украине во всю кричат о вступлении в ЕС... если когда это и произойдет, то цены вырастут еще - добро пожаловать в Капитализм :D

1-ком. квартира стоит уже 40000 долларов. Средняя зарплата по Харькову сейчас 300 долларов.

Не надо заканчивать институт по экономической специальности, что бы прикинуть простые вещи... вычти из 300 долларов необходимый минимум: еда, минимум вещей, проезд на ту же работу... возможно съем квартиры и комунальные услуги... А ведь, как ты сказал, еще охота в баре с друзьями посидеть... а если есть подруга... (пойду утоплюсь).  B)

Средняя зарплата по Харькову сейчас 300 долларов. Легион сейчас обгоняет не в 10, как 2 года назад, а в 3-4 раза. Это уже не небо, но еще горы. И тенденция сохраняется.

Но пока обгоняет.  :D  Как в Харькове будет средняя зарплата 1000 евро при тех ценах, что сейчас... я тут же подъеду  B)

Плюс, служба в Легионе связана с многочисленными расходами. Нужно покупать обмундирование. Прямо на старте ружам ставили баланс минус 800 евро за первый комплект формы.

Как я писал когда-то... не надо коментировать то, что ты краем уха слышал в обезьяннике в Обани от людей, которые хоть и в руже, но толком нихрена не понимают. Особенно беря уровень французского и понимания вообше того, что происходит.  :D

Я ни кого не отговариваю. У каждого свои мотивы поступления.

А мы никого не агитируем.  B)

0

Поделиться сообщением

10 тон!!! ААААААА!!!!! Мама мия! То есть, не Mia.

Рад тебя снова читать, LC. Конэээчно. И я из этих знакомых, что 7 лет ничего не делают. Ну немного, конечно, насобирал. На свадьбу хватило. Компами малек поторговал. Еще кой-чем побаловался. Сейчас ломаю голову, какой бы бизнес построить, чтобы хватило квартиру купить. Кой-че наклевывается. Как говорил Дима Зай - инвестиционные проекты....

Ладно, куда это меня понесло. Мы ведь не за этим...

2,5 года спустя мой капитал минус 200 баксов.

Да. 300 долларов - это теперь обычный уровень без накопления. А в кредит квартира покупается с тройной переплатой. Берешь за 40 тонн. А за тридцать лет отдаешь 120 тонн. Все жизнь пашешь на банк. Иногда их забирают за неуплату. Скажи, лохи волну нагнали...

Лично я в долг ничего не беру. Дал тут одному коммерсу в долг штуку баксачей - а он прогорел. Теперь уже полтора года из него по центам вытаскиваю.

Да, Легион - это круто все-таки. Если чувствуешь тягу к настоящей армии - можно нормально пожить для себя. А копить на квартиру - а ну ее.

Дима Зай говорил, что во Франции тоже есть выгодные инвестиционные проекты. Я больше чем уверен, что какой-то бизнес можно делать даже находясь в козарме. Скинуться в пул с патсанами - и замутить дельце. Ну вот так можно собрать на квартиру. А че там? Бизнес кто-то мутит?

0

Поделиться сообщением

И я из этих знакомых, что 7 лет ничего не делают. Ну немного, конечно, насобирал. На свадьбу хватило. Компами малек поторговал. Еще кой-чем побаловался. Сейчас ломаю голову, какой бы бизнес построить, чтобы хватило квартиру купить. Кой-че наклевывается...

...Я больше чем уверен, что какой-то бизнес можно делать даже находясь в козарме. Скинуться в пул с патсанами - и замутить дельце. Ну вот так можно собрать на квартиру. А че там? Бизнес кто-то мутит?

<{POST_SNAPBACK}>

Игорь, успокойся. В бизнес тебя никто не возьмет, денег тебе никто не даст, идей тоже (ну разве что пошлых могут подбросить). На этом форуме лохи кончились. Иди куда-нибудь еще "на квартиру собирать". 

0

Поделиться сообщением

А че там? Бизнес кто-то мутит?

<{POST_SNAPBACK}>

Некоторые вон, шиншил разводят...

0

Поделиться сообщением

разве что пошлых могут подбросить

Некоторые вон, шиншил разводят...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, началось...

0

Поделиться сообщением

Гыыхх, а  Россия наконец-то зимние олимпийские игры отхватила,американцы добро дали, уболтали....Ура товарищи!! Во житуха теперь будет!!!

0

Поделиться сообщением

1.Вид на жительство во Франции - это класно. 

2.бизнес 

3юквартира в кармане.

<{POST_SNAPBACK}>

1.Франция перспективнее Украины, в плане зарплаты, уровня жизни, кльтуры.

2.Хотя можна и здесь зарабатывать, только бы руки не из жопы. Пример: у меня есть родственник21 год, он уже зарабатывает более 500 баксов, и это не крыша, и всего то он знает как пользоваться 2мя программмами Корел Дроув и фотошоп, есть знакомый который занялся кузнечным делом, да, именно кузнечным, т.е. работа руками, я предполагаю что 2000-3000 баксов это его обычная зарплата, просто надо искать.

3.Я думаю, что жизнь абсолютно глупа когда человек всю её посвящает зарабатыванию денег на квартиру, хотя я тебя прекрасно понимаю, сам уже 12 лет живу на общаге.

Изменено пользователем Eklesiast
0

Поделиться сообщением

Старлей, дружище. Я что-то у кого-то прошу, что ты так отвечаешь?

Ты тему читал? Человек спрашивает - реально ли в Легионе заработать на квартиру? Какого хрена ты меня конкретно посылаешь? Лично я и не собираюсь ни с кем участвовать в бизнесе. На своем опыте убедился, что в берлоге может быть только один медведь. Мнения партнеров на построение бизнеса так или иначе разойдутся - придется делить паи. Даже если несколько человек в казарме скинутся в пул - все равно это будет. Но до этого каждый имеет шанс заработать. А чисто на зарплату недвижимость не купишь.

0

Поделиться сообщением

Игорь, ты считаешь, что ты самый хитрый в мире? Ты не хитрый, ты хитрожопый.

Тебя не было год - явился... И сразу про бизнес, квартиру... И чего тебе вдруг интересно стало - мутит "там" кто-то бизнес, не мутит? Тебе-то это каким боком? ли советов кому дать вдруг восхотел?

Предельно ясно, зачем ты сюда снова нарисовался - денег попробовать срубить. Не выгорит. 

Я тебе повторяю - и тебя тут помнят, и ни с кем не спутают, и попытку твоего кидалова тоже помнят.

Я бы не стал тебе вообще отвечать - просто за то время пока тебя не было, появилось много новых людей, которые не в курсе, кто ты и что ты.

Вот я их и предостерегаю.

И кстати - харьковский волк тебе "дружище".

0

Поделиться сообщением

Я писал это к тому, что каждый, кто хочет чего-то добиться в этой жизни, как говорят часто в ИЛ, должен вытащить пальцы из Ж...  ;)

И не важно, где вы это будете делать - главное что бы вам нравилось это и приносило удовольствие в жизни.

0

Поделиться сообщением

Хочу задать вопрос. скажите пожалуйста, какой документ у тебя на руках после 5-ти летнего контракта в ИЛ, я имею в виду есть ли сертификат какой ни будь 4то ты окон4ил ИЛ имеи6 военную подготовку и какие дальнейшие есть возможности поступить в спецназ или полицию и так далее. Работать в других военных органах на территории франции. Может жизненные примеры.

0

Поделиться сообщением

Хочу задать вопрос. скажите пожалуйста, какой документ у тебя на руках после 5-ти летнего контракта в ИЛ, я имею в виду есть ли сертификат какой ни будь 4то ты окон4ил ИЛ имеи6 военную подготовку и какие дальнейшие есть возможности поступить в спецназ или полицию и так далее. Работать в других военных органах на территории франции. Может жизненные примеры.

Наверное спрашивать об этом рано. Т.к. многие еще служат. Но если есть те, кто уже успешно отслужил по контракту в ИЛ, с удовольствием послушаю как сложилась жизнь после ИЛ.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти