Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
zabava

Контракт закончился,дальше что?

Рекомендуемые сообщения

chelovek1986

да не сказал бы что она нудная!Она просто физически заебная,но я думаю в европе она норм оплачивается никак в России,по крайней мере в Японии и Корее 5к зелени имеют ребята в автопроме

Поделиться сообщением

Ditrix

На заводе Пежо-Ситроен обычный работяга получает 1500-1700 евро в месяц.

Поделиться сообщением

chelovek1986

да уж....вообще как то стремно))А водилы скок не узнавал имеют нынче?Походу и вправду легион выгоднее всего,когда за спиной нет образования

Поделиться сообщением

Ditrix

Если обычный водила, чисто С категория, то та же зарплата от 1500 евро до 1700 в месяц :) Не густо в общем. 

Поделиться сообщением

chelovek1986
3 минуты назад, Ditrix сказал:

1500 евро  

Квартира и еда и остался шиш с маслом,нее это не серьезно как то))Хотя мне как то один прогер с марселя говорил получает 2-2,5 рубля так что неудивительно....

Поделиться сообщением

LC
1 час назад, Ditrix сказал:

Так точно, вот я после службы в Легионе работаю до сих пор в охране и если честно жалею, что ушел после 5 лет контракта.

Можешь попробовать вернуться.

Поделиться сообщением

Ditrix

Вот да, прошло правда уже больше двух лет как я на гражданке. Писать письмо надо будет. :) 

Поделиться сообщением

LC

В чем проблема - пиши. Если ушел с CBC и тем более нужная специализация, то думаю проблем не будет.

Поделиться сообщением

RIGO
14 часов назад, LC сказал:

думаю проблем не будет.

Это человек  оформляет бумаги, мед. комиссию ...и сразу в полк ?  без тестов и учебки....

Поделиться сообщением

LC

Именно так.

Поделиться сообщением

Berkemann

Бывшим легионерам предоставляются какие-либо льготы в плане получения образования во Франции? И вообще, реально ли лет в 30-35(даже 40) после легиона пойти получать высшее образование во Франции? Слышал, что в Германии такие великовозрастные студенты нормальная практика, а вот во Франции как с этим?

Поделиться сообщением

glok18

Франция передовая европейская держава наряду с Германией. Образование там любят и оно качественное, старых студентов полно

Поделиться сообщением

chelovek1986

Реально то может оно и реально,только кому пенсионер будет нужен в компании с нуля без знаний и опыта....

Поделиться сообщением

LC
2 часа назад, Berkemann сказал:

Бывшим легионерам предоставляются какие-либо льготы в плане получения образования во Франции?

Нет. Есть стаж по реконверсии после 8 лет службы и более.

2 часа назад, Berkemann сказал:

И вообще, реально ли лет в 30-35(даже 40) после легиона пойти получать высшее образование во Франции?

Какие проблемы? Если хватает "серого" вещества в голове. Вопрос в другом, а надо ли это? Во Франции куча народа без высшего образования и не парятся. Если конечно вопрос был о нем.

Поделиться сообщением

Berkemann
2 часа назад, LC сказал:

Какие проблемы? Если хватает "серого" вещества в голове. Вопрос в другом, а надо ли это? Во Франции куча народа без высшего образования и не парятся. Если конечно вопрос был о нем.

Разве куча? Насколько я знаю, высшее образование во Франции чуть ли не бесплатное(исключая именитые заведения), т.е. вроде как должно быть много людей с высшим образованием, ибо опять же, люди без образования получают мало(что вычитал в этой же теме).

Поделиться сообщением

glok18
4 часа назад, chelovek1986 сказал:

Реально то может оно и реально,только кому пенсионер будет нужен в компании с нуля без знаний и опыта....

может человек не ставит цель зарабатывание денег, его образование интересует. По теме есть такая фишка: в Сарбонский университет в Париже поступают бесплатно многие, только вот закончить его не смогут до 50-60 % абитуриентов. Статистика

Поделиться сообщением

Berkemann

А есть во Франции аналоги средне-специального образования? Может кто сталкивался с этим? Если многие не получают высшего образования, то чем занимаются то по жизни? Здесь, в СНГ ведь настоящий культ "высшего" образования.

Поделиться сообщением

LC
1 час назад, Berkemann сказал:

Здесь, в СНГ ведь настоящий культ "высшего" образования.

Получить высшее обрование, что бы работать продавцом в магазине (так, пример "от фонаря"). А смысл? 

люди без образования получают мало(что вычитал в этой же теме).

Смотря какой ты человек без образования и чем занимаешься.

А есть во Франции аналоги средне-специального образования?

4 часа назад, LC сказал:

Есть стаж по реконверсии после 8 лет службы и более.

Весь вопрос в том, сколько ты отслужил в Легионе : 5 лет, 8, 11, до пенсии... что ты сделал в виде стажа, чем занимался в Легионе и т.д. И главное какой твой возраст при выходе из Легиона и сколько у тебя все того же "серого вещества" в голове. Тут вариантов миллион, пока ты сильно далеко заглядываешь. Вообще про жизнь в Европе здесь или можно поискать на более "гражданских" форумах в интернете.

Поделиться сообщением

Berkemann
17 минут назад, LC сказал:

Есть стаж по реконверсии после 8 лет службы и более.

Ок, спасибо за пояснения. А можете поподробнее пояснить насчет реконверсии. Я не совсем понял что это такое.

UPD

Все, понял что такое реконверсия. Спасибо.

Изменено пользователем Berkemann

Поделиться сообщением

LC

Реконверсия - это перепрофилирование с военной службы на гражданскую жизнь. Был человек пулеметчик, а вышел на гражданку специалистом по сборке мебели.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти