Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
zabava

Контракт закончился, дальше что?

Recommended Posts

Didush

Привет люди

ВНИМАНИЕ отслужившим или скоро выходящим на цивиль: радистам *программистам и прочим телекомовцам ИМЕЮЩИМ ОПЫТ В ПРОКЛАДКЕ ВОЛОКОННОЙ ОПТИКИ или хотя бы АДСЛ:

Если есть желание работать и заработать предлагаю приехать в МАРСЕЛЬ и попробовать себя в течение недели в этом деле,затем возможен контракт

Направление бурно развивается и перспективы дальние

Пишите если есть что сказать по этой теме

LC: Пока предупреждение за дублирование. Открытая тема слита в Хламосборник.

dest

Мне очень интересно узнать кем работает в данный момент LC. Насколько я знаю он уже гражданин Франции так же и проживает в ней.

Ещё вопросик, если не по теме строго не судите ) после 5 - летнего контракта у тебя вид на жительство, сколько нужно проработать во франции чтоб оформить гражданство? допустим тем же охранником?

FaLoNaR

Много факторов зависящих только от тебя! (Ну и везение тоже нужно :) ) А вообще читай Форум! На все твои вопросы есть ответы :ph34r: Так что не ленись ^_^

И как сказал бы Blast ты для начала поступи.Потом время придет будешь думать :D

Edited by FaLoNaR

LC

Мне очень интересно узнать кем работает в данный момент LC. Насколько я знаю он уже гражданин Франции так же и проживает в ней.

Ты жжешь просто сильно! :D Я работаю все тем же - военным в Иностранном легионе ;)

Ещё вопросик, если не по теме строго не судите ) после 5 - летнего контракта у тебя вид на жительство, сколько нужно проработать во франции чтоб оформить гражданство? допустим тем же охранником?

Нисколько. Ты уже попадаешь под условия запроса гражданства. Но только теперь уже бегаешь сам по разным инстанциям.

Да, и разумеется надо иметь работу на гражданке. Если сидишь на пособии и не работаешь, то можешь не разгоняться.

dest

LC снова я ) тут вопросик сколько ты уже служишь в легионе? собераешся ли уходить ?

p.s Что то мне кажется я не по теме ))

Edited by LC
Не цитируйте сразу все за ответом! Пользуйтесь формой снизу, а не кнопкой "ответ" с правой стороны!

LC

Какая разница, собственно, сколько я служу?

Первую пятерку я сделал и потом подлил. Учитывая то, что продлил, то до определенной даты, до которой продлено, я значит уходить не собираюсь.

Вообще-то это действительно не по теме, потому как эта о том, что происходит уже после службы.

kayot

по поводу квартиры:

читал у вас на форуме что можно взять квартиру в кредит поселить туда квартирантов и за время контракта(ну за 5 лет точно не выплатишь(если даже будешь с зарплаты добавлять),ну вот за 10-15 думаю вполне реально выплатить какую нибудь одно комнатку.Ну а через 15 лет пенсия вроде + наверно можешь работать в ИЛ и уже не за 1 000 евро.Ну а когда ты на пенсии(в ил вроде все молодыми идут вам будет 35-40 лет)обменяешь свою квартиру на какой нибудь домик на берегу моря и живи себе счастливо...плюс можно будет замутить бизнес мозгов та уже прибавится я думаю))

RAW

Какая разница, собственно, сколько я служу?

Первую пятерку я сделал и потом подлил. Учитывая то, что продлил, то до определенной даты, до которой продлено, я значит уходить не собираюсь.

Вообще-то это действительно не по теме, потому как эта о том, что происходит уже после службы.

"Первую пятерку я сделал и потом ПОДЛИЛ..." - А ты юморист :):D !

LC

Да, вот к чему приводят очепятки ;)

Ну можно сказать "подлил к сроку службы плюсом" ;)

yarilo

Контракт закончился, а дальше что?

В большинстве случаев 'бывшие' легионеры остаются во Франции. Робота неахти, сём жилья, францужанки, вечная нехватка денег и тд...

Вот в чём вопрос, не лутше ли вернутся на РОДИНУ взять себе хорошую машину. Бывший военный МИРОТВОРЕЦ! Всегда подтянут, в банке на счету 'бабулесы'. Говориш по французки все девушки твои. Во Франции всё-равно ты 'никто', а у себя дома ты крут, очень даже крут!

Stray

Т.е. во Франции взять хорошую машину и положить "бабулесы" в банк - нереальная задача? И в каком месте у себя дома ты будешь крут?

fedship1992

Робота неахти, сём жилья, францужанки, вечная нехватка денег и тд...

1. От человека зависит, на родине, куда вернулся "легионер, всем ребятам пример" может быть то же самое.

Бывший военный МИРОТВОРЕЦ!

2. Сам придумал?

Говориш по французки все девушки твои. Во Франции всё-равно ты 'никто', а у себя дома ты крут, очень даже крут!

3. Смотри п. 1 :)

yarilo

С 50 000 эвро в Российской глубинке наверное подругому будеш себя чювствовать, чем во Франции.

Edited by yarilo

Stray

Их для начала скопить нужно. И перспектива быть "первым парнем на деревне" очень на любителя. + ИМХО, девушкам в русской глубинке твой французский до одного места.

yarilo

Вроде как Высоцкий пел 'среди поэтов, я гомно-среди гомна, я как поэт.

А перед тем как скопить, то и поступить для начала не помешает.

partos

Строить планы на 5-10 лет вперед, мне кажется это глупо. Особенно, когда даже визы нету, думать о том как будешь жалование легионера тратить или жениться на француженке. Я предлагаю продолжить тему, где то на третьем годе службы :)

yarilo

Поддерживаю!

Продолжим этот разговор по окончании контракта.

yarilo

Blast

Вот хочется узнать Вашу историю? Контракт закончился, а дальше что.

1. Десятилетний вид на жительство?

2. Участок земли на Кальви, строите дом?

3. Работа по специальности с какой зарплатой?

4. Смогли ли стать цивильным или военное прошлое держит крепко?

5. Жена, дитишки эт слава Богу!

6. С родствениками с Украины отношения поддерживаете?

7. Сколько лет провели в ИЛ?

Emerald

И мне интересно Бласт, и еще интересно и про ЛС и про Мешана (так как наданный момент именно вы трое есть основным объктивным источником информации, как про Легион, так и всем тем, что с ним связано), хотя бы то что можете написать для некоторого представления вашей жизни в Легионе и после.

Спасибо

Edited by Emerald

LC

А у нас контракт не закончился. Так что заходи лет так через надцать ;)

mardge

Я думаю пора выпускать DVD фильмы :lol:

ich

Blast

Вот хочется узнать Вашу историю? Контракт закончился, а дальше что.

1. Десятилетний вид на жительство?

2. Участок земли на Кальви, строите дом?

...

Да, и мне тоже интересно. Не забудьте также указать ваши полные имена (по-французски), физические адреса, номера кредиток с защитным кодом и experation dates...

Вроде всё, ничего не забыл :ph34r:

LC

Это известное "наше желание "примерить чужое пальто на себя". Живите своей жизнью и добивайтесь чего-то сами!

Не надо думать, что если кто-то чего-то добился в Легионе или после, то значит вы добьетесь того же, или наоборот, не добьетесь большего.

yarilo

ich

Ты какой то зашифрованый! мож боишся кого а?

Тема сдесь такая 'контракт закончился, а дальше что'

Blast бывший легионер вот и интересно как у него жизнь на цивиле сладывается? А чужое (пальто) примерять нет смысла у одного 'банки' 50см. у другого 30см.

Blast

Тема сдесь такая 'контракт закончился, а дальше что'

Blast бывший легионер вот и интересно как у него жизнь на цивиле сладывается?

А что тебе еще про меня "интересно"?

Ты правда так наивно уверен, что я сейчас первому встречному васе из сети буду в открытом форуме про свою жизнь выкладывать все что у меня спросят?

Тема у него "сдесь такая"...

Пох мне какая у тебя "тема". Я о себе рассказываю только то что считаю нужным, и не более того.

Если кого ну очень сильно интересует моя конкретно биография - подьезжай сюда (я сто раз писал где нахожусь) - хочешь в качестве легионера (если возьмут), хочешь туристом, селись в отеле - увидимся в городе за чашкой чая, пива или кому что больше нравится - и обменяемся друг о друге информацией, какая кого заинтересует.

А "банки" свои показывай институткам, потому как на форуме этом девушек исчезающе мало (слишком не женская тематика), и здесь это вряд ли кого впечатлит.

ich

Ты какой то зашифрованый! мож боишся кого а?

Если ты такой расшифрованный - то чего ждешь чтоб выложить все что он перечислил?

Вот и я о том же... ;)