Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Контракт закончился, дальше что?

Recommended Posts

Если про код-кредтки так у меня там ничего кроме долгов.

Если Ф.И.О. так эт не проблема, 'я такый соби сэрэдний клас'.

Место жительства Житомир, работа Киев.

Я наверное вопрос неправильно сформулировал.

Интересует как сладывается жизнь на цивиле у человека с богатым военным прошлым?

У меня батя до под-полковника дослужился, и просыпался, я от бешаного крика ПОДЬЁМ 45 СЕКУНД. Абстрактные вопросы:

поддерживаете ли Вы отношения с родственниками с Украины?

Получилось ли состоятся в жизни мужем, отцом?

Кем Вы нашли себя в цивильной професии, почему до пенсии незхотели дослужится?

• 2 weeks later...
  • Replies 169
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

41

• yarilo

11

• Lost

8

• ich

7

Top Posters In This Topic

Вопросы личные, никто не заставляет отвечать, но все же действительно интересно, ведь некоторые собираются в легион не за деньгами, а за возможностью начать все сначала

Так начинай с начала. :lol: У меня легион получился просто продолжением. Или ты думаешь, если я скажу, что я отслужил 5 лет, вышел на гражданку и закончил институт. А теперь топ-менеджер в крупной фирме по направлению работы со странами СНГ, у меня служебный мерс, 10 штук зарплата и домик возле Ниццы, у тебя получится сделать тоже самое? :) Тем более мои слова ты проверить не сможешь.

Или наоборот, что я вышел после Легиона и сейчас перебиваюсь стремными заработками время от времени и живу в съемной клетушке 20м2 в галимом картье той же Ниццы, тебя это остановит от поездки сюда? :D

они думают, что новая "жизнь с начала" дается им в нагрузку сразу при зачислении в руж, вместе с легионскими носками-труселями в вещмешок кладется.

а им только остается ее на себя прикинуть. хотя я лично не могу врубиться, каким образом вопрос о том, сколько палок в неделю Бласт забивает свой жене как "состоявшийся муж", может пролить свет на интересующую их тему? дураки какие-то, с пустыми головами, ей богу, и вопросы идиотские.

они думают, что новая "жизнь с начала" дается им в нагрузку сразу при зачислении в руж, вместе с легионскими носками-труселями в вещмешок кладется.

Забава, как всегда вносит интересные фразы на форум. ;)

И не забудьте на вопрос "кем ты хочешь стать?" отвечать смело "хочу быть Blastом!"))))))))))

Интересно куда идет большинство после окончания контракта, куда берут на работу легионеров, остаются ли они во Франции.

А по поводу дурацких вопросов - название темы как бы намекает, что люди интересуются, как складываются судьбы после контракта, куда идут работать и т п

Edited by Ihor2010

И не забудьте на вопрос "кем ты хочешь стать?" отвечать смело "хочу быть Blastом!"))))))))))

Он хороший пример для подражания.

Пакира как там ваш супруг после долгосрочного отпуска в ИЛ возвращатся ненадумал?

Интересно куда идет большинство после окончания контракта

Половина, если не больше идет в охрану. Мозгов не надо, бывший военный как правило приучен к дисциплине (по крайне мере больше чем гражданские).

Можно стать на шомаж (пособие по безработице) и работать на черную еще. Разумеется на все эти расклады надо знать людей, на хорошее место можно попасть исключительно по знакомству и рекомендации.

Но знаю варианты людей, которые пробивались и ищут варианты в других областях. И вполне успешно.

куда берут на работу легионеров

Везде где у тебя хватит мозгов работать.

остаются ли они во Франции.

Основная масса я бы сказал остается.

Он хороший пример для подражания.

Пакира как там ваш супруг после долгосрочного отпуска в ИЛ возвращатся ненадумал?

Я в принципе. уже, не сильно в курсе его дел)

Но.... Насколько я знаю, в прошлом году писал прошение на возврат, но получил отказ.

Простите за сарказм или как там его, (а какая любовь была).

Только дураки думают, что в этом мире бывает что то вечное (музыка не в счет))))):-)

Или тебе рассказать все в подробностях?)) Кто, как, при каких обстоятельствах, почему и что тому виной?))))

• 3 weeks later...
  • 2 months later...

Я 'выбачаюсь', не хочу показатся занудным! Но очень хочу получить ответ на свой вопрос. К примеру, я постоянный 'залётчик', 'бананьер', частенько попадающий на толь. По окончании 5-ти летнего контракта, меня могут попереть с ИЛ без 10-ти летнего вида на жительство или я получу его в обязательном порядке.

Нет. Не дадут нужную справку для вида. Ну это если действительно раздолбаем будешь.

• 3 weeks later...

Дадут вид на жительство или нет?

Налоги плати главное и всё будет в порядке если не в легионе то на гражданке в крайнем случае сделаешь себе вид на жительство.

• 1 year later...

может не внимательно смотрел или пропустил информацию, но возник вопрос:

Допустим человек отслужил свои 5 лет,за это время достиг звание капрала и ушел на гражданку, пошатался годик где-то и приходит на вербовочный пункт, рассказывает так мол и так, все плохо на гражданке, легион -лучшие годы жизни, хочу назад. 

и собственно вопросы, возьмут ли данного человека назад в легион под тем же именем/званием,в тот же полк или же нет? будет ли человек заново проходить всё психо/физо тесты? да и вообще каков шанс что его возьмут назад?  

возьмут ли данного человека назад в легион под тем же именем/званием,в тот же полк или же нет?

Возьмут под его же именем (уходят все РСМ уже сегодня в основном), с тем же званием (капрала именно). В тот же полк не факт.

будет ли человек заново проходить всё психо/физо тесты?

Психо - нет, физо - всего сорее. Но не тесты при поступление, а стандартные ежегодные : Купер, 8км, бассейн, канат-пресс.

да и вообще каков шанс что его возьмут назад?

Я думаю сегодня у стандартного капрала с боевой роты шансы сводятся к нулю. Либо это был очень отличный/отличительный капрал. Могут рассмотреть с редкой или очень нужной специальностью. Например, мед.брат, радиотелефонист, минометчик и т.д. Тех, кого мало, и кого не так просто обучить до хорошого уровня.