Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Игорь

Американцы в Ираке

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь   
Гость Игорь

Американцы простя помоши у НАТО в виде отправки туда Натовского контингента для их подержки!!

Америка объявила то что если с Российским посольством в Ираке что то случится то они не чем непомогут тоесть сотрудника посольства предётся заботится о своей безопасности самим , америка это оргументирует это тем что в ираке шас нет стабильного упровенленчиского аппарата!!

НО по НАТОВСКОЙ конвенции (номер не помню) Ирак не подписал акт о КАПИТУЛЯЦИИ тоесть евляется на даный момент полноправным государством ,а Америка являтся окупантом и должна обеспечивать безопасность всех иностраных дип миссий на даной теретории!

Поделиться сообщением

Гость stunter   
Гость stunter

Всвязи с присвоением мне очередных полномочий на форуме :rolleyes: хочу вытащить народ из зимней спячки(ну и расшевелить данный раздел).

Вопрос вот какой, надеюсь все видели, что американцы объявили о поимке Саддама. Всвязи с этим появилось много домыслов и слухов:

-кто говорит , что это вообще не Саддам

-то Хуссейна сразу поймали и готовили только момент, чтобы красиво это преподнести, чтоб рейтинг Бушу поднять

-.......

У кого какие мнения?

Поделиться сообщением

admin    0
admin

По новостям сказали что, Саддама поймали курды. И ТРИ !!!!! недели договаривались с американцами о выкупе в 25 млн долларов.

Поделиться сообщением

Гость lim   
Гость lim

Да нет мне кажеться что его все-таки как поймали так и поймали. США не Россия там такие темы как держать человека до определенного момента а потом вдруг показать не пройдут. Там я думаю и в Армии и в спецслужбах как и во всей США 50% на 50% между демократами и консерваторами, то есть противниками Буша и сторонниками. Так что скрыть такое по моему мнению невозможно. Что касается курдов, то США думаю сразу же заплатили бы деньги, только думаю если бы он реально попал к курдам они бы его живьем сожгли бы. Одно только то что он в 1988 году натворил, когда залил газом курдские деревни.

Поделиться сообщением

Гость stunter   
Гость stunter

Ну за бабки люди и не такие вещи забывают.... ещё и друзей кидануть могут. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость lim   
Гость lim

Ну за бабки люди и не такие вещи забывают.... ещё и друзей кидануть могут. 

Ну вообще то да. С другой стороны американцы молодцы что эту человеческую слабость во время войн используют на полную катушку.

Поделиться сообщением

admin    0
admin

Ну вообще то да. С другой стороны американцы молодцы что эту человеческую слабость во время войн используют на полную катушку.

Очень большую глупость сморозил !

Поделиться сообщением

Угрюмый    0
Угрюмый

Законы США разрешают иностранцам служить в армии. Служба в вооруженных силах, однако, до последнего времени не означала автоматического получения гражданства, а лишь позволяла получать некоторые льготы при натурализации. Лишь в 2002 году в соответствии с указом президента Буша иностранцы, служащие в армии США, получили право на немедленную натурализацию. По некоторым сведениям, почти 40 тыс. американских солдат, участвовавших в операции в Ираке, не имели американского гражданства.

На военную службу в Испании принимают контрактников из своих бывших колоний. Трехлетней службы достаточно для получения полноценного испанского гражданства. Непальские гуркхи, служащие в армии Великобритании, по окончании службы не имеют не только права на гражданство, но даже на получение вида на жительство в Соединенном Королевстве. Законодательство позволяет иностранцам служить в армии обороны Израиля. Прослужившие год имеют право на приобретение израильского гражданства. Для их родителей действуют особые льготные условия получения гражданства.

Поделиться сообщением

Гость lim   
Гость lim

Очень большую глупость сморозил !

Ну возможно и сморозил, только счас поясню что имел в виду. Да США часто предпочитают действовать деньгами чем своими людскими ресурсами, но разве это плохо? В любой войне все всегда стараются поступать так, только кто-то экономит, кто-то нет. Пример: во время вторжения в Афганистан президента Пакистана Мушараф заявил что не за что не позволит убивать братьев-мусульман. После того как США заплатили Пакистану $10млрд. (читай в карман этому Мушарафу) этот Мушараф сам стал так мочить братьев мусульман, что уже Американцы сами его ели ели остановили. Такая же ботва и в США. На хрена им бросать своих солдат в пекло, если услышав о 25 млн долларов толпы курдов ринуться на поиски Хуссейна. Разве можно осуждать США за это? Мне интересно например, что было бы если бы за голову Басаева объявили награду в 25 млн? + амнистия его ближайшему окружению? Думаю жить бы ему осталось считанные дни. Другое дело что

1. наша страна себе этого позволить не может

2. часть суммы в любом случае не дошла бы до назначени

3. после этого уже началось бы новое мочилово за дележ 25 млн.

В любом случае можно со мной соглашаться можно нет, но объективно Армия США сейчас сильнейшая в мире. Можно, спорить, кричать, бить себя кулаками в грудь, плакать и пить стаканы водки, бросаться в десантной тельняшке в фонтан, кричать что лучше русских нету никого, что янки тупые но факт остается фактом. Можно сказать - так правильно у них много денег, но эти деньги не с неба на них свалились.

Поделиться сообщением

Гость lim   
Гость lim

Непальские гуркхи, служащие в армии Великобритании, по окончании службы не имеют не только права на гражданство, но даже на получение вида на жительство в Соединенном Королевстве

Вот эти гуркхи кстати сильные воины. Во время войны в начале 80 между Англией и Аргентиной (на самом деле там война в 1 ворота была, наивная Аргентина полезла сама не зная куда) Аргентинский элитный спецназ услышав что идут гуркхи просто сдался без боя.

Поделиться сообщением

admin    0
admin

Война это плохо. когда убивают людей это плохо.

И ты поощряешь американцев?

Можно сказать - так правильно у них много денег, но эти деньги не с неба на них свалились.

Они наделали на много миллионов оружия и бомб. Его же вечно хранить не будешь... надо использовать, или продать ... что ты будешь делать? Не школы же строить или с наркотиками боротся...

О идея.

Диктатор есть. предпоследний в Европе - Милошевич фамилия. Полетели бомбы.....

Скажи, почему они не заплатили 25 млн долларов и не бомбили бы страну? не сыпались бы бомбы, не гибли люди? правильно ты говоришь - у них же деньги есть только используют они их по своему.

ОХ... снова много бомб и оружия скопилось на складах... девать прям некуда.

Идея.

Диктатор есть - Хусейн фамилия... расхуячили пол Ирака, а теперь 25 млн заплатим за Хусейна...

так они там демократию строят... ага, все расхерачили, а министерство по добыче нефти целенькое ... Наверно снова деньги нужны... на новые бомбы... Не больницы же строить будут, а?

А что Афган? что бен ладена поймали? или там конституционный порядок? заплатили 10 млн одному !!! человеку. А сколько можно было больниц или школ построить?

ТОЛЬКО ты не забудь, что у Америки новое воружение производится, оно на складах лежать не будет. Смотри что бы через десяток лет оно тебе на голову не посыпалось.

У них армия самя сильная? ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ. и бить себя кулаком в груть не буду, и плать тоже...

про Басаева

25 млн не смогут найти? НЕ поверю. Один человек в Росси по фамилии Абрамович может купить футбольный клуб в Англии за (внимание!!!!) 230 млн долларов, а у госудраства 25 нет. НЕ смеши.

post-8-1072461365.jpg

Поделиться сообщением

Гость lim   
Гость lim

Если бы у меня была возможность я бы вообще сделал так, что кроме новогодних хлопушек в этом мире никого оружия не было бы. И школы бы и больницы строил. Солидарен в этом я с тобой, да и любой нормальный человек думаю тоже. Только к сожалению в этом блядском мире все подругому получается. Почему не знаю. В любом случае Admin прости те меня но тема такая, все по разному к ней относяться, а спорить мне почему-то ни с кем не хочеться, я хочу просто общаться.

Поделиться сообщением

Гость SeNiSe   
Гость SeNiSe

Америка... Америка... И не такие орлы зубки ломали...

Поделиться сообщением

admin    0
admin

Просто мне в горле пиндосы стоят - хотя они мне лично ничего не сделали. Это просто мое ИМХО и у меня его никто не отберет :unsure::o:D

по-этому мы не спорим, а общаемся :-))))

Всех с наступающим! и пиндосов тоже :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость lim   
Гость lim

Меня лично раздражают больше наше Российское правительство с этим президентом. Воровство везде, показушная борьба с коррупцией, новое распределение богатств, вранье по телевизору про рост экономики (это пока цены на нефть не п***ись), выстраивание однопартийной сиситемы, а так же надувательство щек и бахвальство. и когда Американцы поймали Саддама все наши высокопоставленные чиновники комментировали это так, как будто ящик лимонов сожрали. В основе этого чувства простая зависть. Тогда при любых неудачах в Чечене можно будет кивать на Американцев - вон смотрите у них не лучше.

Поделиться сообщением

Гость lim   
Гость lim

Я был против войны США с Югославией, хотя тогда там и ИЛ участвовал между нами, но Саддам совершенно другое дело. Этого человека нужно было свергнуть в любом случае и под любым предлогом.

-атаки газом на курдские деревни

-забивание людям гвоздей в голову живьем (так он расправлялся с шиитскими лидерами)

- массововые месячники казней в Багдаде в 1968 году (тогда вешали всех евреев и лиц нелояльных к режиму и все население города обязанно было устраивать пикники на улицах обязательно прямо под висящими трупами!!!)

и так далее.

Разве нормальный человек это будет делать.? В любом случае американцев встретили в Багдаде без сопротивления потому что ненавидели Хуссейна.

И в любом случае не стоит забывать что все это было реакцией на 11 сентября 2001 года.

Поделиться сообщением

admin    0
admin

Я был против войны США с Югославией, хотя тогда там и ИЛ участвовал между нами, но Саддам совершенно другое дело. Этого человека нужно было свергнуть в любом случае и под любым предлогом. 

-атаки газом на курдские деревни

-забивание людям гвоздей  в голову живьем (так он расправлялся с шиитскими лидерами)

- массововые месячники казней в Багдаде в 1968 году (тогда вешали всех евреев и лиц нелояльных к режиму и все население города обязанно было устраивать пикники на улицах обязательно прямо под висящими трупами!!!)

и так далее.

Разве нормальный человек это будет делать.? В любом случае американцев встретили в Багдаде без сопротивления потому что ненавидели Хуссейна.

И в любом случае не стоит забывать что все это было реакцией на 11 сентября 2001 года.

То что Саддам урод - никто не сомневается. НО тут есть моменты:

Сопротивления не в стретили в Багдаде - проходила инфа об том, что окружение генералов "сдало" Саддама. За деньги или по прчине того, что он урод... тут наверно мы не узнаем.

а почему случилось 11 сентября? Кто в этом виноват? Саддам? Иракский народ? Нищие, а теперь из-за войны став еще беднее. Добычей нефти теперь рулят пиндосы, а ведь !!! ВНИМАНИЕ!!! (про Буша)

Как минимум 15 из 19 террористов, участвовавших в операции, были гражданами Саудовской Аравии. Но бомбить, тем не менее, Вы стали Афганистан. Произошла ошибка при прицеливании? Вы промахнулись? Или было слишком рискованно нападать на страну, поставляющую нам 25% бензина и служащую пристанищем стольким компаньонам Вашего отца? Мне всего лишь хочется знать реальную цену тем 3000 человеческих жизней. Скольким кубическим метрам природного газа она эквивалентна?

Вообще советую прочитать: http://www.inosmi.ru/translation/192951.html

Поделиться сообщением

Yura    0
Yura

Отвечу Limu по поводу :

1. Войны Англии и Аргентины - если не брать в расчет наличие у Англии ядерного оружия, которое в тот период по-любому бы ей не было применено - то исход войны тогда в пользу Англии был ой как неодназначен. Есть такая книга - операция "Экскозет" - там все подробно описано. Скажу лишь одно - наземной операции на островах нужно было массивное прикрытие с воздуха, которое могло быть в таком отдалении от Англии обеспечено только с авиносцев, но... А но заключается в том, что аргентинская авиация вывела из строя несколько ключевых кораблей англичан при помощи французских бомбардировщиков "Супер Этандар" и ракет "Экскозет" , что явилось для всех просто шоком! И если бы хотя бы две ракеты попали в один из двух авианосцев Англии у берегов Аргентины - он был бы выведен из строя, один корабль не смог бы обеспечить поддержку десанта с воздуха и операцию пришлось бы свернуть. Вот так то! Почему это не произошло - стечение обстоятельств, работа спецслужб, невезение в конце концов - об этом подробно в книге написано.

2. То что армия США самая "сильная в мире" мы уже увидели в Сомали, Ираке.

Сила в чем - моральном духе, так он с Легионовским ни в какое сравнение, как впрочем и подготовка. Организация - тоже не на высоте. Оружие - тут да, но...Ирак показал - технологии не главное. А что главное как нибудь потом накатаю свое мнение. А вообще - Россия обладает ядерным потенциалом, способным более 10 раз уничтожить земной шар. Так что по-поводу самой сильной армии мы пока помолчим:rolleyes:. И только слабая воля Российского руководства - причина того положения, которое сейчас занимает Россия. Я с Жириком не согласен не по одному пункту - кроме внешней политики:unsure:.

Поделиться сообщением

admin    0
admin

простят мне оффтопик фотку интересную нашел. Чем американские солдаты воют в Ираке

post-8-1072539890_thumb.jpg

Поделиться сообщением

admin    0
admin

прибило меня на фотки....

Bush_Bless_America.jpg

Bomb_shirt_design.jpg

War_is_a_Beautiful_Thing.jpg

FREEDOM_TEARS.jpg

post-8-1072541699_thumb.jpg

Поделиться сообщением

admin    0
admin

еще пару

Defector.jpg

And_I_ask_you_America.jpg

WARGASM.jpg

post-8-1072542332_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Угрюмый    0
Угрюмый

Довольно интересный сайт на эту тему.http://www.irakwar.ru/

например галерея! Вот что остается от "АБРАМСА" проехавшегося по противотанковой мине!

см сюда http://www.irakwar.ru/iraq-browse_image.ph...eId=888〈=ru

И данная тема очень сложная:

Цитата:"ОХ... снова много бомб и оружия скопилось на складах... девать прям некуда.Идея.Диктатор есть - Хусейн фамилия... расхуячили пол Ирака, а теперь 25 млн заплатим за Хусейна...так они там демократию строят... ага, все расхерачили, а министерство по добыче нефти целенькое ... Наверно снова деньги нужны... на новые бомбы... Не больницы же строить будут, а?"- Не все так просто, также как Югославия и Афган.Если бы только это...

Вот один из вариантов:Преступная, захватническая политика правительства США становится все более агрессивной по отношению к мировому сообществу. Ярким примером этого является война в Ираке. Стратегия правительства США: - захват СМИ, пропаганда своих интересов (манипулирование сознанием масс), установка марионеточных правительств, превращение захваченных Государств в свои колонии, узаконенное разграбление национальных богатств. Народ в этих потенциально богатых странах обречен на нищету, но самое страшное – это психическое насилие над захваченными народами, которое заставляет забыть свое прошлое и лишает их будущего.

Доктрина «нового мирового порядка» имеет своей целью создание такой экономической системы, которая позволила бы США распоряжаться всеми мировыми ресурсами, причем в эти ресурсы включается человек, понимаемый и как субъект труда, и как средство, и даже как своего рода «сырьевая база» промышленного производства. Однако план такого мирового экономического господства вовсе не является новейшим изобретением идеологов «холодной» войны.

Поделиться сообщением

Угрюмый    0
Угрюмый

И расположение НАТОвских баз в близи России, и влияние на политику Грузии...И война в Югославии была вызвана рядом террактов(не кажется что были финансированы самими Америкосами), также как и в Ираке.Это они вступились за народы, защитники нашлись от насилия над человеком....

Вот вам, причины войны в Югославии

http://hronos.km.ru/libris/kosovo33.html

Поделиться сообщением

Угрюмый    0
Угрюмый

Захват Американцами Ирака, выгода Нефть - основной источник прибыли. Развитие экономически, работает ВПК. Это не только производство бомб, вооружения. Развитие промышленности, продукты питания, одежда, авто технические отрасли, а также рабочие места и прочее… Контроль Арабских стран. Разрушение экономики Ирака на десятки лет, таким образом обезопасить себя. Разрушив экономику, взяв под контроль производство, СМИ, связь и пр…Приостановить производство, разработку вооружения и атомную промышленность. ЛИРИКА: А почему Хусейн: невменяем, не зная, что от него можно ожидать, закатил бы пару бомб в Штаты, не буду говорить каких. Для сдерживания Хусейна необходим прессинг. Даже факт объявления вознаграждения - фактор сковывания (прессинга). Так что политикой США в отношении можно восхищаться. И факт поимки, спорен, скорее всего, для поддержания авторитета Буша, поскольку население своей бурей негодования войной в Ираке, вот и стабилизация населения. Буш в выигрыше, опять герой, главного террориста поймал. Народ ликуй…Можно долго спорить на эту тему. Масса фактов и предположений. Может быть, даже факт взрыва торгового центра в Нью-Йорке дело самих спецслужб США. Как-то с трудом вериться, упустили все эти формирования, передвижения, движения… С их то экономикой и финансированием…? Одну визу США, что бы получить, требует не малых трудов. Так, что большой и жирный вопрос...?

Я не удивлюсь, если для своей популяризации Буш не объявит, что Бен Ладена поймали!

А Югославия, это было развивающееся государство, кстати, из бывшего соц. лагеря. Стратегически важная точка, пятак контроля Европы, морских, воздушных, наземных путей. Вот и причины войны терракты внутри страны, это не факт, что не без содействия, финансирования США. Им это на руку.

А вот наш ход это не более чем понт. Мы показали в очередной раз свое бессилие в отношении политического влияния на Европу. Даже ход наших миротворцев КFOR.Введение войск не дало России ничего. Дело не довели до логического завершения.

Надо было сразу вводить войска в Югославию, до бомбежек и не пускать туда НАТОвские голубые каски. Самим налаживать в стране порядок. Хоть бы экономику сохранили в какой-то степени, промышленность. Бомбили США не только базы и скопление банд формирований, но и заводы,, склады, связь и многое другое. Сорвав экономику, откинули государство на несколько десятилетий назад. Вот и результат.

Сдерживание мира возможно только силовыми действиями, противостоянием и созданием Союзных альянсов, союзных договоров. Только так будет мир, и не будет сильное государство творить беспредел. Держать в страхе зарывающихся правителей. Иначе не выжить в этом мире. И не ссать, что Штаты влепят атомную бомбу. Раньше не боялись И имели силу и вес в мире.

А Югославия поблагодарила бы за то, что сохранили экономику, заводы и жизни людей. Вот Чехи вспоминают ввод наших войск. Интервенты пришли. Пусть теперь спасибо скажут. Случись это десять лет позже, вкатили бы им Штаты сотни бомб, разрушили бы все. Вот пусть подумают…

А на счет денег, подкупа – это все условно. Главное результат. Для достижения цели все средства хороши. За всем этим и скрывается глубокий и тонкий смысл…

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти