Гость Игорь

Американцы в Ираке

132 сообщения в этой теме

ich, смотрел сериал "Generation Kill"(Поколение убийц)? Насколько соответствует действительности войны в Ираке(повседневный быт, тактика применения амер. подразделений, военный юмор и т.д.)?

Изменено пользователем Dexter
0

Поделиться сообщением

ich, смотрел сериал "Generetion Kill"(Поколение убиц)? Насколько соответствует действительности войны в Ираке(повседневный быт, тактика применения амер. подразделений, военный юмор и т.д.)?

Хороший вопрос! (:

Вот моя официальная точка зрения: ВСЕ, что Голливуд снял о Иракской войне -- ужасное говно, перемазанное соплями тупого патриотизма. Не только форма и снаряжение солдат / техника и оборудование не выдерживают элементарной проверки на здравый смысл и реалистичность, но и сюжеты / ситуации в фильмах -- полный долбо...бизм. Снимается с расчетом, что подавляющее большинство потенциальных зрителей -- гражданские, либо иностранцы.

"Jarhead" -- это ЕДИНСТВЕННОЕ из всего, что я видел, соответствующее действительности почти на 100% (в том числе и повседневный быт), особенно часть в Ираке. Очень грамотный фильм без вагона говенного героизма / патриотизма. Если кто не видел, я очень советую посмотреть.

0

Поделиться сообщением

По этой ссылке можно увидеть свежее видео как американские вояки расстреливают каких то иракцев. Наши коллеги из американской армии могут это прокомментировать.

http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=216529&section_id=308&video_page=1&subtype=&article_id=92477&subtype_id=

PS: LC - тоже видео: http://wikileaks.org/

0

Поделиться сообщением

видео обрезано вначале. не видно что там произошло и из за чего начался весь сыр-бор.

но вначале кто то говорит: Hotel two-six. Have eyes on individual with RPG. Getting ready to fire. We wont...

- we had a guy shooting, now he is bihind the bilding.

Отель 2-6 наблюдаем парня с РПГ. гготовится открыть огонь. Мы не...

-Мы видели парня который стрелял, сейчас он за зданием

Uh negative, he was right in front of the Bred about one o'clock

никак нет, он был прямо перед Бредли, примерно на один час

потом Апачи (позывной Crazy horse 1-8) запрашивает разрешение и открывает огонь. Позывной наземного подразделения Bushmaster. получив воздушную поддержку они начинают куда то двигаться. Апачи разбираються со всеми кто там был.

Не берусь судить кто прав кто виноват, поскольку сам там не был. но что в ираке взорвать бомбу и угробить кучу народу, или обстрелять кого нибудь а потом бросить бросить автомат в машину и кричать что я мирный житель - это обычное дело я думаю расказывать не надо.

Изменено пользователем Phantom695
0

Поделиться сообщением

Фантом дело говорит -- не мирные они. И вот почему:

1. Сейчас не средние века, и любой настоящий расстрел мирного населения моментально всплывет в газетах, на телевидении и в интернете всего мира. Причем не на каком-то заштатном украинском сайте, а ВЕЗДЕ, по всем уважаемым в мире каналам новостей. Особенно, если дело было в Ираке, где сейчас находятся по-моему 50% от журналистов планеты. В Ираке сколько раз уже было, что судили американских солдат, которые открывали огонь по РЕАЛЬНО представляющим угрозу целям (авто, на полной скорости несущееся к конвою или воротам базы), на поверку оказывавшимся просто мирным транспортом с недалеким местным водилой за баранкой.

2. Если вы не в курсе, то в Багдаде-таки работает служба скорой мед. помощи. Больницы местные конечно говно, но "скорая" очень эффективна, бывает, что они на месте происшествия в считанные минуты появляются, раньше ментов, саперов и пожарников. И местные это хорошо знают. Так что на кой им было так спешно грузить трупы и раненных в один фургон, пока никто на место проишсествия не приехал? Ясно: пацаны эти в розыске. Да и точно, что видео обрезано и не видно предистории с этими "мирными".

+++++++++++++++++++++++++

Хе! Только что на Yahoo видел эту новость. Съемка 2007-го года однако... Ну, подтвердилась теория о том, что не в средние века живем. Будет наверное вскоре официальный коментарий.

От себя могу сказать, что обычно Апачи не летает по ночному Багдаду (где вообще-то и комендантский час по ночам для гражданских) и не мочит все подряд. Думаю, была предыстория.

Мы например в 2005-м тоже 2 ракеты MLRS положили на "мирный" дом. Но в доме в тот момент было партийное собрание местной верхушки боевиков, возможно даже они были без оружия. Так что не всегда то, что видно обычному наблюдателю, является истиной.

Изменено пользователем ich
0

Поделиться сообщением

Полностью с вами согласен, а то журналюги раздули тут мол мирных жителей расстреливают

0

Поделиться сообщением

1 ето были не НЕ мирные жители! 2 Видео подделка!

0

Поделиться сообщением

Еще один пример того что ничему нельзя верить не проверив информацию самостоятельно. полная версия пленки с Апачи вот здесь

http://www.collateralmurder.com/ смотрите где написано full version

и вырисовывается совершенно другая картина. наземное подразделение - Bushmaster попало под обстрел из АК и РПГ. Апачи прилетают на разборку. в группе людей которых они уничтожили двое с калашами и один с РПГ смотрите внимательно в начале пленки видно как он носилд РПГ как лошара - таскает за пистолетную рукоятку гранатой вверх. (Пехота приехавшая зачищать после вертушек находит этот РПГ под телом убитого боевика. и докладывает об этом по рации). В группе 2 журналистов Рэйтер решивших поснимать духов за работой и запостить видео на ю-туб или аль джазиру. ну раз такие события вырисовываются ТВ приехало и тп. то еще сбежалось человек пять придурков посмотреть на этот цирк и порисоваться перед камерами как они мочат американцев. результат этого дурдома 11 трупов. плюс ранили маленькую девочку. пехота прибывшая на место оказала ей первую помощь и эвакуировала в госпиталь. на всем протяжении ролика видна четкая и профессиональная работа как пилотов так и наземных сил. запросы на открытие огня и так далее. Короче смотрите пленку.

0

Поделиться сообщением

Перенос из темы "Война в ираке моими глазами. Без цензуры и прикрас".

Там идет рассказ все-таки об украинском контингенте в Ираке и все что связано с ним.

Про американскую армию просьба писать в этой теме.

0

Поделиться сообщением

Phantom695 , а не подскажешь,на какой высоте работает Апачи ? такое ощущение будто его и не видно и не слышно для духов...

откровенно говоря, очень понравился профессионализм, толковая слаженность работы.

0

Поделиться сообщением

на всем протяжении ролика видна четкая и профессиональная работа как пилотов так и наземных сил. запросы на открытие огня и так далее

Впечатляет расстояние - оно чувствуется по разнице во времени между выстрелами и разрывами, и еще как прицел дергается, zoom можно приблизить как угодно, но удерживать точный огонь очередью тяжелее...

+эти лопухи вертушку даже похоже не видят, а возможно и не слышат.

Аналогичные действия вертолета были показаны еще в начале 90-х, в российском рекламном боевике "Черная акула", причем там все осуществлялось ОДНИМ пилотом. (Правда, в России все это на уровне рекламы и осталось ).

Пушка 30-мм наделала конечно тошноты - ни одного прямого попадания, а все трупы. Грустно оказаться в этом прицеле...

0

Поделиться сообщением

Пушка 30-мм наделала конечно тошноты - ни одного прямого попадания, а все трупы. Грустно оказаться в этом прицеле...

Да уж Апачи штука страшная. самая настоящая "смерть в высоты" без преувеличений. А афгане они обеспечивают самый высокий результат по уничтожению духов. пехота не попадает. там и проще работать - меньше побочного ущерба.

вот еще неплохой ролик поработав апачи наводят на место боестолкновения пехоту. видна перестрелка между нашими и духом. один кидает гранату, пехотинец добивает духа обойдя с стороны. Обратите внимание летчик 6 раз запрашивает разрешение на открытие огня и выжидает пока колонна боевиков не отойдет подальше от домов.

http://www.youtube.com/watch?v=m1jD7v2ucBc

0

Поделиться сообщением

вот кстати наше видео :)

пушка у американцев однозначто рулит! но так и не сказали какая дистанция стрельбы у нее?

в этом отечественном видео заявили дальность 3200.

0

Поделиться сообщением

но так и не сказали какая дистанция стрельбы у нее?

я бы сказал до 3500, 4000 фугасными

,на какой высоте работает Апачи ?

на разных высотах (в зависимости от полевых условий).

на видео наводчик отработал птуром, еще видно как он корректирует полет ракеты. + на ми 24 и нету пушки, вертолет уже давно морально устарел.

0

Поделиться сообщением

вот кстати наше видео :)

пушка у американцев однозначто рулит! но так и не сказали какая дистанция стрельбы у нее?

Какое отношение это видео имеет к армии США в Ираке?

0

Поделиться сообщением

Какое отношение это видео имеет к армии США в Ираке?

на усмотрение админа. можешь потереть пост.

никакого отношения к армии США это видео не имеет, я его выложил в контексте беседы.

0

Поделиться сообщением

на видео наводчик отработал птуром, еще видно как он корректирует полет ракеты

Отправлять ПТУР по рассредоточенной группе пехоты - не очень умная идея, больше не из чего было стрелять, что ли? Результат виден - те трое как бежали, так и бегут.

Слышно было, как запрашивают добро на огонь НАР, не понятно, почему сразу не сделали так.

на ми 24 и нету пушки,

Почему, вроде есть модификации с пушкой в носу, и еще предусмотрен как опция обвес контейнерами с пушечным вооружением на боковых консолях (при наличии этого вооружения в конкретном авиаподразделении, конечно). Другое дело, что 24-й вроде бы не имеет возможности долго зависать на месте, высматривать и сопровождать цель, тяжеловатый из-за брони, такой тихоходный штурмовик...Так что я даже не уверен, что данная сьемка велась с ми-24 (или ошибаюсь?)

0

Поделиться сообщением

Почему, вроде есть модификации с пушкой в носу

да точно, пушка спаренная в не подвижной башенке, есть и модификация с подвижной но вертолет особо не выпускался, ранние модификации были и с авиационным пулеметом, думаю предназначались больше для воздушной самообороны.

и еще предусмотрен как опция обвес контейнерами с пушечным вооружением на боковых консолях

есть, но как и нары требуют определенного захода на цель, тоесть о работе в удалении в неподвижном состоянии на высоте не может быть и речи.

Другое дело, что 24-й вроде бы не имеет возможности долго зависать на месте, высматривать и сопровождать цель, тяжеловатый из-за брони, такой тихоходный штурмовик

насчет этого не знаю

Так что я даже не уверен, что данная сьемка велась с ми-24 (или ошибаюсь?)

ка-50 и ми-24 единственные боевые верты принимавшие участие в конфликтах типа чечни (думаю ролик именно о чечне) + пленка на уровне 90х. , ми 28 и ка 52 совсем не давно на вооружении, ка 50 одноместный верт а на пленке помойму двухместный + у шквала прицел по другому выглядит, http://img177.imageshack.us/i/fjfjfjf.jpg/

0

Поделиться сообщением

ich, опиши свои типичные сутки в Ираке. Что будет после отпуска?

0

Поделиться сообщением

Напишу -- так тебя потянет сюда на эту "войну". Заранее говорю, что войны здесь нет.

Значит так:

Просыпаюсь где-то в районе 07:00. Бреюсь. Зубы чищу и где-то в 07:40 иду завтракать. Если не в облом иногда до завтрака бегаю вокруг базы (но это не благодарное дело, т.к. вся база наша это 200 на 200 метров -- такими маленькоми кругами не набегаешься, да и гравий везде под ногами). Потом слоняюсь по делу и без дела по лагерю до 10:00. У меня работа официально в 10:00 начинается. Иду значит на работу. "Работа" -- это такой стол у меня с компом и сканером +еще х...ева туча бумаг (я в батальоне нашем заведую контрактами с местным населением). До 12:00 пороюсь в бумагах, отвечу на е-мэйлы, напишу пару отчетов, с каким-нибудь иракским контрактором поругаюсь по телефону или в живую. Потом 1 час на обед (но я не обедаю) -- брожу опять по лагерю.

В 13:00 опять иду ругаться и отчеты писать, или деньги по контракту платить. Это интересно, хотя бы тем, что здесь я в живую увидел миллион долларов наличкой (даже сфотографировался с миллионом в обнимку). Иногда езжу по нашему политическому округу -- проверяю как контрактору работают (они там строят что-нибудь или например улицы от мусора убирают). До 17:00 валяю ваньку, потом либо совещание, либо иду на ужин в столовую. После иду в интернет-кафе по Скайпу с семьей и друзьями общаться.

Иногда что-нибудь взрывается, но американцы не вмешиваются -- таким образом иракцев приучают к самостоятельности.

Около в 23:00 -- в душ, и к себе в комнату. Посмотрю пару фильмов и спать. Итак уже почти 8 месяцев!!!! Одно и то же. О том, какой сегодня день, сужу по тому, чему посвящено очередное совещание.

Скука, а не деплоймент (коммандировка в "горячей" точке).

Так и воюем...

Отпуск будет уже в США. После продолжу работу. А весной ранней поеду на учебу. Планирую сменить работу на более интересную и перспективную.

0

Поделиться сообщением

Моделирование бронетанковых действий [steel Beasts Professional Personal Edition] в Ираке:

http://www.youtube.c...feature=related

ich, что строят иракские контракторы?  

Изменено пользователем mp96
0

Поделиться сообщением

Есть такая служба в армии С-9. Я там временно работаю. Цель службы выявить жизненно важные объекты, которые необходимо построить в данной конкретной местности (или оказать услуги). Выявляется потребность, оформляется контракт (как бы от имени иракского правительства для людей Ирака), находиится подрядчик из местных, выделяются деньги из бюджета С-9. Затем подрядчик выполняет работу, которая приподносится местному населению, как чисто иракский проект. И народ по плану должен быть счастлив.

В моем раёне контрактеры убирали улицы, школы, строили очистные сооружения, дороги, канализацию... да много всего.

0

Поделиться сообщением

ich, а фотографии можешь присылать? Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

0

Поделиться сообщением

Куда их присылать?.. И фотографии чего? Работающих арабов? Зрелище конечно редкое, но не очень эффектное.

Тебе фотографии в почтовый ящик засунуть, или LC создаст фотогалерею для героических будней С-9? (:

0

Поделиться сообщением

а Страйкер хороший бронетранспортёр? :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас