Гость Игорь

Американцы в Ираке

В теме 132 сообщения

Хрен его знает. Не пользовался. По отзывам коллеги очень довольны ими. Вроде как на данный момент самая нормальная техника в армии. Лучше Абрамса, Брэдли и уж точно лучше MRAP.

0

Поделиться сообщением

Лучше Абрамса

как можно их сравнивать? :blink:

Брэдли

непойму только чем лучше, по проходимости иле по вместимости?

0

Поделиться сообщением

По какой-то причине (мне неизвестной) в армии бытует мнение, что Страйкеры очень неплохие машины, а в страйкерских подразделениях -- очень круто служить. По поводу первого могу предположить, что Страйкер более надежен и эргономичен, чем Брэдли или Абрамс, ломается реже, к тому же всем известен тот факт, что Страйкер гораздо лучше Абрамса держит взрыв. По поводу второго: несмотря на мои распросы народ, служивший в страйкерах ничего членораздельного по поводу "почему круто?" ответить не смог. Круто и все тут...

0

Поделиться сообщением

А чем MRAP огорчает ?  Это хороший бронированный транспорт.

Изменено пользователем mp96
0

Поделиться сообщением

Хуже транспорта я не видел. Машина высокая, короткая и узкая. каой идиот ее проектировал, а главное для армии закупал?! Он же переворачивается чуть не от ветра! Ломается по 3 раза на день. А главный прикол в том, что в большинстве MRAP-oв ВСЕ на гидравлике (т.к. очень тяжелое). Т.е. даже дверь без нее, родимой, не открыть! Т.е. если твой боебой конь в очередной раз накрылся медным тазом посередине Багдада, то народу даже вылезти из него проблема!

А цена этому агрегату тоже не веселая. От 500.000 до 1.000.000 за штуку.

Вот и не любят их. Зато М1151 до сих пор всех более-менее устраивает.

0

Поделиться сообщением

Да просто денег решили заработать как всегда, но создатели утверждают, что фугасы и СВУ не наносят вреда при подрыве машины,людям которые внутри, так ли это?

0

Поделиться сообщением

Ich,у меня тут вопросик нарисовался:то,что MRAP переворачивается чуть ли не от ветра-это субъективно(из-за того,что узок на вид)или есть статистика по переворотам?Ты видел их перевёрнутыми?Много?

0

Поделиться сообщением

Ich,у меня тут вопросик нарисовался:то,что MRAP переворачивается чуть ли не от ветра-это субъективно(из-за того,что узок на вид)или есть статистика по переворотам?Ты видел их перевёрнутыми?Много?

Все что нужно ТУТ

0

Поделиться сообщением

Norge,спасибо огромное,инфа подробна.Но нет ничего о переворачиваемости,о которой упоминает-Ich :huh: -бывает,что у высокой и узкой машины вполне низкий центр тяжести,вот я и подумал:были ли в реале перевороты подобных машин и много ли?

0

Поделиться сообщением

Norge,спасибо огромное,инфа подробна.Но нет ничего о переворачиваемости,о которой упоминает-Ich :huh: -бывает,что у высокой и узкой машины вполне низкий центр тяжести,вот я и подумал:были ли в реале перевороты подобных машин и много ли?

Позволю себе вмешаться в ваш диспут. MRAPs не так уж плохи, как Ich пугает. Да, переворачиваются. У меня так друг погиб. Да, тяжелы. В Авгане ездят только по основным дорогам. Но хорошо держат подрыв. Опять-же несколько раз разные группы подрывались и все оставались живыми. Если-бы были в Хаммерах, то кирдык был бы всем.

0

Поделиться сообщением

для Pilgrim11,спасибо,в основном понял.Только вот насчёт переворачиваемости:1.как часто? 2.Переворачиваются на сложном рельефе или прямо на дороге при резком повороте?

0

Поделиться сообщением

для Pilgrim11,спасибо,в основном понял.Только вот насчёт переворачиваемости:1.как часто? 2.Переворачиваются на сложном рельефе или прямо на дороге при резком повороте?

О переворотах на крутых поворотах не слышал, хотя конечно, MRAP скорее перевернётся чем Хаммер. Но это очевидно и без экспериментов. Про то что знаю, так там вроде дорога обвалилась из-за тяжести машины.

0

Поделиться сообщением

для Pilgrim11,спасибо-в общем,как я понял,продуманная и хорошо бронированная снизу машина,а вся,якобы излишняя, переворачиваемость-это домыслы из-за внешнего(узковатого и высокого)вида.-??

0

Поделиться сообщением

Скажем так: за этот год у нас в бригаде было не менее 5-и переворотов (как правило или в канал сползала машина из-за тяжести, или на повороте заносило). Но это Ирак, он плоский. Что происходит в Афганистане -- могу только с ужасом предполагать. ХАМВИ же хоть и не проектировался для того, чобы носить на крыше пятисот фунтовую пулеметную башню, однако тягает ее с достоинством. На моей памяти всего 1 переворот. Я сам лично был в конвое, где мы по холмам с уклоном в как минимум 40 градусов карабкались -- и никто не перевернулся.

0

Поделиться сообщением

Скажем так: за этот год у нас в бригаде было не менее 5-и переворотов (как правило или в канал сползала машина из-за тяжести, или на повороте заносило). Но это Ирак, он плоский. Что происходит в Афганистане -- могу только с ужасом предполагать. ХАМВИ же хоть и не проектировался для того, чобы носить на крыше пятисот фунтовую пулеметную башню, однако тягает ее с достоинством. На моей памяти всего 1 переворот. Я сам лично был в конвое, где мы по холмам с уклоном в как минимум 40 градусов карабкались -- и никто не перевернулся.

Ну собственно тут спора-то и нет. Хаммер несомненно устойчивей MRAP. А MRAP держит взрывы лучше.

0

Поделиться сообщением

Спора действительно нет,просто меня смутило заявление,что эта машина совсем уж легко "делает уши".Но оказалось,что не так уж легко,а при аккуратном обращении и в соответствующих условиях,ей можно простить эту особенность.

0

Поделиться сообщением

Почему в американских солдат во время вторжения не было достаточного количества  пластин Small Arms Protective Insert для броников ?..

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то на момент вторжения солдаты были одеты в кевларовые броники, а туда пластины вообще не предусмотрены.

0

Поделиться сообщением

Ну это кому как ;)

0

Поделиться сообщением

Ага. Я знаю одних пацанов, которые М4 таскали с 70-х (?).

Но это не показатель! :)

0

Поделиться сообщением

Да ладно уж.  Но с начала 90ых было дело

0

Поделиться сообщением

Управление по делам ветеранов сообщает о 73 тысячах погибших в войнах в Персидском заливе.

Ветеранов войн в Персидском заливе умерло больше, чем ветеранов Вьетнама. Возможно, вы удивитесь. Правда спрятана за формальностями. Вот она.

Всего погибло военнослужащих: 73,846

*Потери среди войск на базах (постах): 17,847

*Потери среди войск вне баз (патрули, боевые операции): 55,999

Статистика ранений также ужасает:

Жалобы на неизвестные заболевания подали: 14,874

Общее количество ставших инвалидами равно 1,620,906

*Инвалидность среди войск на базах (постах): 407,911

*Инвалидность среди войск вне баз (патрули, боевые операции): 1,212,995

Процент инвалидности в войсках на линии фронта: 36 процентов

http://topwar.ru/23123-v-voynah-v-pe...ldat-ssha.html

Власти скрывают(с) :D

0

Поделиться сообщением

Пойми, дорогой человек, что ЭТО в Америке скрыть невозможно. Огромное количество народа прошло Ирак, со всех подписку о неразлашении не возьмёшь. Потом, в Америке нет понятия "власти" в смысле "руководящая и направляющая": оппозиция сегодня - власть завтра и наоборот. То, что хорошо Бушу как чёрту ладан для Обамы. Независимой прессы как собак здесь. Так что ТАКОЕ здесь не скрыть.

0

Поделиться сообщением

Пойми, дорогой человек

Да в курсе. Дал ссылку just for lulz.

0

Поделиться сообщением

Да в курсе. Дал ссылку just for lulz.

Ага, лулзы там особенно в камментах школоты, бойцов в "WоТ" или в "WoA"... :D  У них после онлайновых стрелялок смотрю вообще своя параллельная атмосфера образовывается!
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти