admin

ВОВ - 2 мировая

В теме 1 018 сообщений

Не согласен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-34

Не нужно мешать в одну кучу понятия "гад" и "предатель". Предателем я его не считаю. Суворов для меня гад прежде всего потому, что он марионетка и пишет под диктовку. ИМХО. И еще - если уж ты отстаиваешь свою позицию - то отстаивай до конца. А то в одной книге Суворов пишет так, а в другой эдак. Иначе, чем пиздобольством (простите за мой плохой французский) это не назовешь. Читали книгу Суворова "Беру свои слова обратно"?

Есть еще один факт по поводу Германии. Надеюсь, никто не будет отрицать, что на 21 июня 1941 года ВС Германии были САМЫМИ боеспособными частями В МИРЕ. Ибо на тот момент ТОЛЬКО Германия имела двухлетний опыт непрерывного ведения войны.

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен. Одними из самых боеспособных - но не самыми. Старлей, объясни плз человеку;)!

А под чью диктовку он пишет?:)...Он живет в свободной стране и пишет, что думает. Зачем совковые понятия переводить на нормальные страны? Там люди живут немного по другому, как вы уже поняли:)

0

Поделиться сообщением

А под чью диктовку он пишет?;)...Он живет в свободной стране и пишет, что думает. Зачем совковые понятия переводить на нормальные страны? Там люди живут немного по другому, как вы уже поняли:)

<{POST_SNAPBACK}>

Ты действительно веришь в сказку про "свободные страны" ? Интересно, как тогда быть с Прибалтикой, которая соответствуя всем критериям "свободы" вошла в Европейский союз, попробую там издать книгу, о том, что Советская армия являлась освободителем народов Прибалтики и так далее. А что касается того, под чью диктовку пишут, ответ прост : под диктовку тех, кто платит.

0

Поделиться сообщением

Ты действительно веришь в сказку про "свободные страны" ? Интересно, как тогда быть с Прибалтикой, которая соответствуя всем критериям "свободы" вошла в Европейский союз, попробую там издать книгу, о том, что Советская армия являлась освободителем народов Прибалтики и так далее. А что касается того, под чью диктовку пишут, ответ прост : под диктовку тех, кто платит.

<{POST_SNAPBACK}>

А ты не веришь? Твое право...Только интересно почему;)? Знаешь, можно сейчас тут начать дискуссию о "свободе", о том что "везде говно", "свободы нет", "везде воруют" и прочее, прочее. Уже это все слышал и не раз, и просто не вижу смысла дискутировать. Тебя ведь я переубедить не смогу. Просто все зависит от того, какие у человека критерии. У кого-то это Сталин, Путин или Жан-Бедель Бокассо...

А насчет "свободные страны" - да верю. Странно наверное да? Вокруг все так цинично и кто-то верит:)? А почему в "сказку"? Хотя знаешь, у каждого свое понимание. Я считаю "свободные" - это где люди не пропадают без вести за убеждения, где людей не гноят в тюрьмах за их взгляды, где не травят политических оппонентов полонием, где не трахают в жопу солдатов первогодок в гальюне, а потом не отбивают им яйца.... Насчет "попробую там издать книгу, о том, что Советская армия являлась освободителем народов Прибалтики и так далее" я вот что скажу - когда был в последний раз в Таллинне в книжном я видел там И ТАКИЕ КНИГИ, и брошюры "дозора", кстати изданные в Эстонии, в которых поливают эстоиские власти по полной. И эти уроды там спокойно митингуют, пикетируют и никто их не трогает. Так что не прав ты тут.

А насчет этого "под диктовку тех, кто платит" - такой вопрос к Тебе - а кто ему платит:)? Просто интересно стало. И смысл????? Какой смысл??? Я имею ввиду зачем кому-то что-то ему диктовать:)? ЗАЧЕМ? Чтобы подорвать "великую россию"? Да там все забыли кто он такой, что пишет и о чем! Резун получает пособие в Англии, но платит ему не МИ 6, а получает он его как политический беженц. Он может вообще нихера там не писать - можешь поверить. Спокойно пить виски и плевать в потолок. А уж насчет книг - так как ты знаешь, все его книги издаются в частных издательствах и если на них нет спрса - их никто печатать не станет. Вот и все.

0

Поделиться сообщением

А ты не веришь? Твое право.А насчет "свободные страны" - да верю.

<{POST_SNAPBACK}>

Верь, кто тебе не дает.., что отговаривать.....ты тут не слышал заявление Лугового? Знаешь, а о жизни разведчика на дотации беженца....извени, смешно!
0

Поделиться сообщением

ИМожет быть Сталин и был деспотом (не жил в то время не знаю), но дураком он вряд ли был, и ДОЛЖЕН был понимать, что в плане наступления, захвата других стран и вобще войны спешка не приемлема...

<{POST_SNAPBACK}>

Не дали бы....думаю, Франция и другие страны прибегли к открытию второго фронта....заручились поддежкой англии и США, для того, что бы СССР не смогли влиять в результате победы....даже захватить их страны, даже если бы Сталин захотел....и создание ядерной бомбы США, которая поддерживала Англию и Францию, вообще выключили возможность захвата Европы. Когда Германия захватила всю Европу....они молчали....с какой целью, с целью сковать СССР.Догадывались о нападении на СССР.....им это было на руку.
0

Поделиться сообщением

Объясните:

1. откуда у вас у всех вылезает "1943 год"? От балды, или как?

"Э-э-э-мэ-э-э, прочитав хренову тучу литературы, названий не помню, и проанализировав свои ощущения от прочитанного, а также съеденного и выпитого, я пришел к выводу, что больше всего мне нравится 1943 год, вот такие у меня смутные ощущения..." - такие ответы будут игнорироваться.

2. Если - условно - 1943 год (а хоть и 1942-й), то зачем держать вблизи границы огромные массы войск, а авиацию перебазировать на приграничные аэродромы? С какой целью?

3. И зачем объявлять всеобщий призыв в 1939г., если срок службы - 2 года, а в 1941 они пойдут по домам и армия сократится в пять раз?

4. И вообще зачем всеобщий призыв объявили, а?

0

Поделиться сообщением

Эх, не зарекался, но собирался в подобное больше не лезть...

1. Придётся таки поискать, но линки были, была инфа: правда только по б\т, сколько из техники было на кап. ремонте, сколько на "хранении" и т.д., так что реальное количество действующей б\т техники, сильно отличается от её общего количества, так что ни как не ранее 1942ого года.

2. А если "туева хуча" "союзных" войск возле границы??? Вон когда учения НАТО и прочее проводятся, у нас на границе усиление не происходит???

3. Вытекает из 2 частично. И... так таки "мобилизацию" или "всеобщий призыв" в одном из случаев срок службы может быть увеличен\продлён (ЕМНИП) до 5 лет...

Надо снова поднимать старые темы, заниматься изучением (а пока не оч. много свободного времени) а то многое забылось.

ПыСы по поводу 3. Быстренько назовите мне даты Советско-Финнской компании

Изменено пользователем Sh@doW
0

Поделиться сообщением

Не согласен. Одними из самых боеспособных - но не самыми. Старлей, объясни плз человеку;)!

<{POST_SNAPBACK}>

2 Starley: Объясни мне, пожалуйста.  :) 

2 Yura: Где факты, уважаемый? Назовите тогда САМУЮ боеспособную армию на тот момент. Я надеюсь, вы не имеете ввиду РККА? :D

А под чью диктовку он пишет?:)...Он живет в свободной стране и пишет, что думает. Зачем совковые понятия переводить на нормальные страны? Там люди живут немного по другому, как вы уже поняли:)

<{POST_SNAPBACK}>

Если бы я знал конкретного человека, который диктует Резуну, я бы на этом форуме не торчал бы. А писал бы с Резуном в соавторстве. Шутка :D

А если серьезно, то я считаю, что несмотря на все заверения стран типа Великобритании и США в вечной дружбе с Россией - это не больше, чем фикция. Главная цель США - стереть Россию с карты мира. А для этого разваливается Российская империя, затем СССР, затем поощряются междуусобные войны в России и т.д. Книги Резуна - одно из средств. Все это ИМХО.

ПыСы по поводу 3. Быстренько назовите мне даты Русско-Финнской компании

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть Советско-Финнской?

1. 15.05.1918-14.10.1920

2. 06.11.1921-21.03.1922

3. "зимняя война", она же "Talvisota"

30.11.1939-13.03.1940

Изменено пользователем RobinBom
0

Поделиться сообщением

Может быть Советско-Финнской?

Ай ай сэр =)

(мне стыдно. и уже полез исправлять предыдущий пост

3. "зимняя война", она же "Talvisota"

30.11.1939-13.03.1940

Ещё вопросы по поводу мобилизации... или Ви таки скажете: "Зачем против такой маленькой страны - такая большая армия?"

Или же рассматриваете как тренировку перед более крупномасштабными наступательными действиями?

0

Поделиться сообщением

2 Starley: Объясни мне, пожалуйста.  :) 

2 Yura: Где факты, уважаемый? Назовите тогда САМУЮ боеспособную армию на тот момент. Я надеюсь, вы не имеете ввиду РККА? :)

Если бы я знал конкретного человека, который диктует Резуну, я бы на этом форуме не торчал бы. А писал бы с Резуном в соавторстве. Шутка :)

А если серьезно, то я считаю, что несмотря на все заверения стран типа Великобритании и США в вечной дружбе с Россией - это не больше, чем фикция. Главная цель США - стереть Россию с карты мира. А для этого разваливается Российская империя, затем СССР, затем поощряются междуусобные войны в России и т.д. Книги Резуна - одно из средств. Все это ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>

Старлей если захочет все объяснит;)....

Именно РККА...

"Стереть с земли великую россию", "кругом враги" - не надоела еще теория заговоров? Везде должен быть смысл - какой смысл? Ты прикалываешься или как? Ты еще наверное слишком молод и не жил в СССР. Он "развалился" так как был построен на крови и диктате и экономика пошла вразнос....И Запад тут вообще не причем. Сотни компаний западных имеют безнесы в рашке. Это огромный рынок. Зачем его терять? ВСя росийская элита - "Путин энд компани" имеет миллиардные счета на Западе. Их никто пока не трогает - политика типа....И все эти базары про врагом - они выгодны этой гопкомпании у власти чтобы отвель народ от реальныз проблем!

0

Поделиться сообщением

Верь, кто тебе не дает.., что отговаривать.....ты тут не слышал заявление Лугового? Знаешь, а о жизни разведчика на дотации беженца....извени, смешно!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну смейся дальше...А что Луговой? Полониевый мачо;)....Убийца - это вроде как понятно всем...Использовали его втемную. Что там читать?

Англичане провели полное расследование и вышли на этих уродов.

Старлей, как бывший опер, если захочет - выскажет свое мнение...Думаю тут и так все ясно....

0

Поделиться сообщением

2 Starley: Объясни мне, пожалуйста.  ;) 

<{POST_SNAPBACK}>

Пожалуйста:

Чтоб не скатываться в частности, будем считать, что во Франции и Польше воевал весь Вермахт.

три недели на Францию (грубо), месяц на Польшу (грубо).

В сумме - около двух месяцев БД.

Ладно, туда и туда - по месяцу подготовки, перегруппировки, трали-вали-семь пружин...  Получим четыре месяца.

А два года - откуда?

Что же касается самой боеспособной армии на тот момент... Да какая разница, если мы рассматриваем РККА и вермахт. А вот кто из них был более боеспособен - я лично определять не возьмусь, и даже мнения по данному поводу не имею. Слишком уж сложный вопрос.

Ещё вопросы по поводу мобилизации... или Ви таки скажете: "Зачем против такой маленькой страны - такая большая армия?"

Или же рассматриваете как тренировку перед более крупномасштабными наступательными действиями?

Я другое скажу.

С учетом, что свой военный бюджет Суоми грохала в линию Маннергейма, т.е. в оборону, -

прошу назвать цель Зимней кампании.

А также добавлю: Зимняя кампания, по официальной версии - это ж вроде как ответ на агрессию финнов? То-есть финская агрессия планировалась еще с августа 1939г., или раньше, и наша разведка уже тогда об этом знала?

Да, кстати - кто назовет дату, когда Гитлер отдал приказ на разработку плана войны против СССР?

П.С.: убедительная просьба ко всем - на личности не переходить. В кои веки серьезная дискуссия образовалась.

Изменено пользователем Starley
0

Поделиться сообщением

Согласно пожеланиям - линк.

Вот здесь все книги Суворова.

http://lib.aldebaran.ru/author/suvorov_viktor/

Обратите внимание - к каждой книге комментарии прочитавших, типа форума. Тоже очень интересно.

0

Поделиться сообщением

Хронология событий:   Польская кампания вермахта 1939 г., — военная операция вооруженных сил Германии по захвату Польши, начавшаяся 1 сентября 1939 года в соответствии с планом «Вайс» (нем. — Weiß — «Белый»), закончившаяся победой вермахта и оккупацией Польши.

Затем:Вторжение в Данию и Норвегию (Операция Weserübung) — немецкая операция по захвату Дании и Норвегии в годы Второй мировой войны.

Утром 9 апреля 1940 года немецкие войска вторглись в нейтральные Данию и Норвегию. Этот акт агрессии был объявлен превентивной мерой по недопущени аналогичных действий со стороны Великобритании и Франции.

10 мая 1940 года немецкие войска начали наступление на Францию, объявившую войну Германии ещё 3 сентября 1939 года, в связи с нападением последней на Польшу. В результате стремительного наступления немецких войск, использующих тактику молниеносной войны – блицкрига, 21 июля Франция вынуждена была подписать капитуляцию.

Одновременно со вторжением во Францию немецкие войска вторглись в Бельгию, Нидерланды и так же захватили их, там же разгромив Британский экспедиционный корпус.

Битва за Британию — крупнейшее авиационнное сражение Второй мировой войны, продолжавшееся с июля 1940 года по май 1941.Считается, что Вермахт проиграл. А еще были Восточно, Северо, и Западно-Африканские компании. Затем: вторжение в Грецию, вторжение в Югославию. Сражение на Крите (в немецких планах — операция «Меркурий») — стратегическая десантная операция Германии в ходе Второй Мировой войны. Сражение за Крит происходило с 20 по 31 мая 1941 года.Операция «Меркурий» вошла в историю как первая крупная операция воздушно-десантных войск.

Да, кстати - кто назовет дату, когда Гитлер отдал приказ на разработку плана войны против СССР?

<{POST_SNAPBACK}>

«План Барбаросса». Разработка начата 21 июля 1940, утверждён 18 декабря 1940 (Директива № 21).Первоначально назначенный срок нападения — май 1941 — в связи с проведением операций против Югославии и Греции был перенесён на 22 июня (окончательный приказ отдан 17 июня). К директиве ОКХ был разработан ряд дополнительных документов, в том числе оценка Советских Вооруженных Сил, директива по дезинформации, расчёт времени на подготовку операции, специальные указания и др.

Материал из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/

Изменено пользователем Угрюмый
0

Поделиться сообщением

ну что и где я читал могу и показат толко не хотел засорят линками техт

буду старатся "линковат"

ну может быт у сталина и было хотение напаст в 1941, но думаю реалности были не на его стороне

насчет откуда у меня в голове появилас цифра "после 1943"

3 года назад я помогал одному преподователю готовит его доцентскую работу в обмен на "блат" оттуда у меня сохранился кое какие "черновик"

если заметили я с самого начала старался брехат толко о броневойсках, непотому что танкист а потому что когда то пришлос работат нат данными

да и один хрен вез танков не воевали

41vu8.jpg

учтена все  гусеничние бронемашин активные, поломаные, засраные ...

линки указаны в самом низу

просба не придиратса в цифрах и нзваниях

здес показано  мех корпуса руских и "место их жизни" в мирное время на июн 1941

здес можно увидет что не все самые силные корпуса были в "позиции атаки" на июн 1941, к границе такие громадны скрытно неподведеш когда у тебя над територией немецкие развде-самолеты летают

и к томуже требовалос время на приобретение техцники и персонала для етих корпус

как толко найду линки, постараус развит свою тему далше

также хотел бы посоветоват ету работу об оффeнсивности  РККА

RKKA

p.s.  линк оказивается в фоту не поместил

Mech Corps

Изменено пользователем ruhsuz
0

Поделиться сообщением

Ну смейся дальше...А что Луговой? Полониевый мачо;)....Убийца - это вроде как понятно всем...Использовали его втемную. Что там читать?

Англичане провели полное расследование и вышли на этих уродов.

Старлей, как бывший опер, если захочет - выскажет свое мнение...Думаю тут и так все ясно....

<{POST_SNAPBACK}>

Starley zhe vrode ne FSBshiy oper i ne otdel sobstvennoy bezopasnosti SVR...  :)

Изменено пользователем Blizzard
0

Поделиться сообщением

также хотел бы посоветоват ету работу об эффeктивности  РККА

RKKA

p.s.  линк оказивается в фото не поместился

Mech Corps

<{POST_SNAPBACK}>

Да у меня тоже информация первого линка есть....думаешь будут читать? Пусть смотрят в этом месте  ;)http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/12.html

И такая ссылочка о реорганизации армии и прочемhttp://militera.lib.ru/research/gorodetsky_g/06.html

Изменено пользователем Угрюмый
0

Поделиться сообщением

..В сумме - около двух месяцев БД.

Ладно, туда и туда - по месяцу подготовки, перегруппировки, трали-вали-семь пружин...  Получим четыре месяца.

А два года - откуда?.

<{POST_SNAPBACK}>

помоему лучше воеват 1 месяц потом "отдохнут" 1 год

потом еше 2 месяв повоеват "отдохнут" 1 год

чем воеват 2 года подрад, потому что в ети "отдыхи" арми может анализ свои ошибки, офицерский состав набират опыта, ест такие красивые слова как "оттачиват свой мастерство" не теряя морали

и еше важно чтобы ети 1-2 месяца войны проходили если не "как по маслу" то хотябы не слишком "больно" как пример финланд компаниа для руских, а то в обратную сторону толкнут может нехоторых

0

Поделиться сообщением

А также добавлю: Зимняя кампания, по официальной версии - это ж вроде как ответ на агрессию финнов? То-есть финская агрессия планировалась еще с августа 1939г., или раньше, и наша разведка уже тогда об этом знала?

Позволил себе кое что выделить в цитате... Не наводит на размышления. (т.к. нет твёрдых источников под рукой, то рассказывать как была спровоцирована агрессия не буду)

Просто возникает в качестве ассоциации, другая война, с "малэньким но гордым народом", который мы уже несколько сотен лет по официальной версии всё побеждаем и побеждаем... Ещё Лермонтов в своё время побеждал =)

Вот считается, что в очердной раз победили...

ПыСы: если кого НЕЗАСЛУЖЕННО обидел, приношу свои извинения

Изменено пользователем Sh@doW
0

Поделиться сообщением

помоему лучше воеват 1 месяц потом "отдохнут" 1 год

потом еше 2 месяв повоеват "отдохнут" 1 год

чем воеват 2 года подрад, потому что в ети "отдыхи" арми может анализ свои ошибки, офицерский состав набират опыта, ест такие красивые слова как "оттачиват свой мастерство" не теряя морали

<{POST_SNAPBACK}>

Да кто спорит...

Но речь не о том, как лучше воевать.

Два года опыта БД с сентября 1939г. по июнь 1941г. вы где насчитали, а?

Два года никак не получается.

По "Угрюмому", к примеру:

Польская кампания вермахта 1939 г., — военная операция вооруженных сил Германии по захвату Польши, начавшаяся 1 сентября 1939 года в соответствии с планом «Вайс» (нем. — Weiß — «Белый»), закончившаяся победой вермахта и оккупацией Польши.

Месяц БД.

Затем:Вторжение в Данию и Норвегию (Операция Weserübung) — немецкая операция по захвату Дании и Норвегии в годы Второй мировой войны.

Хорошо - хотите введение войск засчитывать как ведение БД, на здоровье, спорить не буду. Плюс неделя.

10 мая 1940 года немецкие войска начали наступление на Францию, объявившую войну Германии ещё 3 сентября 1939 года, в связи с нападением последней на Польшу. В результате стремительного наступления немецких войск, использующих тактику молниеносной войны – блицкрига, 21 июля Франция вынуждена была подписать капитуляцию.

Окей. Считаем окончание БД по дате подписания капитуляции.

Плюс два с половиной месяца. 

Одновременно со вторжением во Францию немецкие войска вторглись в Бельгию, Нидерланды и так же захватили их, там же разгромив Британский экспедиционный корпус.

В то время как одни части вермахта набирались опыта БД с французами, другие набирались опыта с британцами. Плюс ноль.

Битва за Британию — крупнейшее авиационнное сражение Второй мировой войны, продолжавшееся с июля 1940 года по май 1941.Считается, что Вермахт проиграл.

А вермахт то здесь при чем?! Вермахт и люфтваффе - разные вещи, однако. Плюс ноль.

А еще были Восточно, Северо, и Западно-Африканские компании. Затем: вторжение в Грецию, вторжение в Югославию.

Ну и какие из частей вермахта, вторгавшиеся в Грецию, Югославию, а в особенности воевавшие в Африке, были 22 июня 1941г. на Восточном Фронте? Плюс ноль.

Итого: четыре месяца.

кто не согласен - объясните тогда, где вы два года нарыли.

...по официальной версии...

Я с официальной версией не согласен (вообще ни с какой и ни по какому вопросу, ибо цену им знаю. Сам иногда СМИ выдавал "официальные версии".)

версия Суворова: Цель З.к. - контроль над никелевой рудой Суоми (стратегическое сырье) и лесом, а также над немецкими коммуникациями в данном районе, плюс включение в состав СССР еще одной республики.

итак, кто не согласен с данной версией - прошу иные в студию.

0

Поделиться сообщением

Да кто спорит...

Но речь не о том, как лучше воевать.

Два года опыта БД с сентября 1939г. по июнь 1941г. вы где насчитали, а?

Два года никак не получается.

<{POST_SNAPBACK}>

я старлей не понял о чем мы тогда с тобой спорим

или потому что я цивил, мне оба понятия равными кажутся (2 года БД  и по 2 месяца БД с годом перерыва) на уровне обшей армии страны

даже вотой вариант лучше потому что за 2 года нон-стоп БД, у армии будет  от 30-60%(условно) убыли

или ты подходиш к етому на индивидуал уровене, ну типа чтобы у каждого солдата в кармане было 2 года БД, как у РККА в 1945 (вот если бы был спор какая самая боеспособная армиа в 1945 3 руками голосовалбы за РККА)

0

Поделиться сообщением

/me отошёл в сторонку, дабы послушать. оставив впрочем за собой право, иногда вставить своё слово. веское или не очень.

0

Поделиться сообщением

А два года - откуда?

<{POST_SNAPBACK}>

Ладно, согласен. Не ВСЕ ВС Германии имели опыт боевых действий. И пусть не 2 года. Но все же.

К тому же с 01.09.1939 Германия находилась в состоянии войны. А это означает, что все войска находятся в постоянной боевой готовности. Это тоже нужно учитывать.

Вермахт (а также Люфтваффе, что сыграло не маленькую роль при нападении на СССР и Кригсмарин) имели на тот момент реальный опыт ведения БОЕВЫХ действий в Польше, Франции, Норвегии, Греции, на Крите, в Африке. Разве этого мало? Остальные страны типа Бельгии, Голландии, Дании в расчет не беру.

Опыт - в моем понимании это не только обстрелянные окопные ветераны, но и опыт военначальников, проводивших данные войсковые операции. Взять хотя бы Роммеля - ведь именно в Африке он приобрел реальный опыт вождения войск.

А какая еще армия кроме армии Германии имела на 22.06.1941 года хотя бы такой боевой опыт?

Насчет опытных частей, воевавших на Восточном фронте с 22.06.1941 года не знаю, врать не буду. Но помимо этого было такое явление как распределение бойцов после отпусков, госпиталей и т.д. Я думаю, что при нападении на СССР Германия все-же имела в войсках какой-то процент "понюхавших пороху".

Блин, аж сам заинтересовался. Сейчас буду рыть в Интернете эту тему. ;)

Изменено пользователем RobinBom
0

Поделиться сообщением

Именно РККА...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, поехали заново. Факты, дружище, факты. Где же это РККА столько воевала?

"Стереть с земли великую россию", "кругом враги" - не надоела еще теория заговоров? Везде должен быть смысл - какой смысл? Ты прикалываешься или как?

<{POST_SNAPBACK}>

Кругом враги. Ты прав. Для чего интересно НАТО движется на Восток, принимая все больше стран? Для защиты от Бен Ладена? ;)

Россия хоть уже и не является сильной державой, но у нас есть еще ядерное оружие. И это сдерживает Америку. Не будь его - америкосы уже наверняка ввели бы свои войска для защиты от геноцида бедных чеченцев, крымских татар и иже с ними. Это мое мнение.

Ты еще наверное слишком молод и не жил в СССР.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вот, начинается. Я вроде адекватные вещи пишу. Ты сам то в СССР успел пожить?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.