Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Paladin [Ravens]

Снаряжение и экиперовка

Recommended Posts

mechant

...кстати, по поводу броника. в шейной и паховой защите (которые отстёгиваются) тот же кевлар или бронепластины?

<{POST_SNAPBACK}>

Да там везде кевлар или что-то вроде того. Пластиковые белые пластины, как разделочные кухонные доски, которые в любом хозмаге продаются.

mechant

Как вариант РПС... по-французски это BRELAGE.

Правда именно этот я "в живую" не видел  :)

BC170.jpg

<{POST_SNAPBACK}>

Из раздела "Купи сам". То, что выдают на складе, даже отдалённо на это не похоже. А разгрузки - где выдают, где заставляют покупать...

LC

А вот и оригинал... только не хватает стандартного пояса под него.

BC123U.jpg

Guest selepai

да вот такой же у моего товарища только ещё у него ремень есть,

Guest selepai

если не трудно скиньте пожалуйста ссылку где можно каску приобрести!плиз

Fox_

основной поставщик:

ebay.fr

Paladin [Ravens]

Уставная РПС:

[TTA brelage]

Expo.JPG

Элементы по отдельности:

Webfront.JPG

Suspend1.JPG

Belt.JPG

Pouche1.JPG

Pouchclip.JPG

Gasmask.JPG

Нехватает только штыка и кармана для чистящего набора. Противогазная сумка носится не всегда а по необходимости. Если есть угроза хим. войны.

mechant

Противогазная сумка, наверное, 50-х годов, я таких никогда не видел. Всё остальное так и носится до сих пор.

Paladin [Ravens]

Противогазная сумка, наверное, 50-х годов, я таких никогда не видел. Всё остальное так и носится до сих пор.

<{POST_SNAPBACK}>

Нынешняя сумка ваяется из прорезиненного материала, как и ранец?

Верно?

Кстати, о поясах. Французский пояс я часто вижу на страйкерах, которые не заморачиваются реконструкцией, а носят то, что удобно. Интересное наблюдение: ни на одном из них я не видел пояс одетый правильно. Отчего-то каждый норовит одеть его задом наперёд. Пока мне на глаза не попадётся. :)

И вопрос по плечевым ремням: как-то нашёл у себя в загашниках рваные ремни. И неожиданно для себя додумался отрезать карабины спереди и воткнуть их на задние  лямки ремней, носимых мной сейчас, которые на "липучке".

Такое в реальной жизни хоть раз делалось? :)

Edited by Paladin [Ravens]

mechant

,Sep 1 2007, 15:15]

Нынешняя сумка ваяется из прорезиненного материала, как и ранец?

Верно?

Да.

,Sep 1 2007, 15:15]

И вопрос по плечевым ремням: как-то нашёл у себя в загашниках рваные ремни. И неожиданно для себя додумался отрезать карабины спереди и воткнуть их на задние  лямки ремней, носимых мной сейчас, которые на "липучке".

Такое в реальной жизни хоть раз делалось? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я такую тему видел, но в этом случае нельзя носить рюкзак, т.к. он, ёрзая по карабинам, просто-напросто протрёт в спине две дырки.

Starley

,Sep 1 2007, 16:15]

Кстати, о поясах. Французский пояс я часто вижу на страйкерах, которые не заморачиваются реконструкцией, а носят то, что удобно. Интересное наблюдение: ни на одном из них я не видел пояс одетый правильно. Отчего-то каждый норовит одеть его задом наперёд. Пока мне на глаза не попадётся. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, вот именно... Особенно верно про "...каждый норовит одеть его задом наперёд...".

Пояс, носимый с застегиванием справа налево, я видел два раза в жизни - один раз в магазине, другой раз у тебя на фото. Короче говоря, та часть пряжки, что больше, при застегивании находится не справа, а слева. Справа даже женщины не носят.  :)

Тебе просто не повезло - досталась бракованная сборка. Легионерам-то по фигу, если что - один фиг кольца на ремне отрезаются сразу, но ты на них сбрую цепляешь... Что ж, лечение простое: либо прокрутить-протащить кольцо внутри крепления-планки, либо всю планку целиком, вместе с кольцом. Ничего невозможного - так уже делалось. И будет тебе щщщастье.

Guest Jerry[2eme R.E.P.]_airsoft

smoc3(1).jpg

http://www.asmc.de/product_info.php/info/p...r-CCE-camo.html

Камрады, используется ли подобная форма в Легионе?

Просто сейчас пытаемся найти альтернативу F2 (не нравится тип ткани и сам крой (ну вот такие мы привередливые%) )...

Наткнулись на такую штуку...

Очень понравилась.. Купил один коплект на пробу--после F2 ето как небо и земля...

Осталось разобраться с достоверностью етой штуки...

LC

Подобная форма используется, но не повсеместно. Потому как она не "уставная". Был несколько месяцев назад на одном полигоне, там же были альпийские стрелки - в поле они надавели такую. Единственное, куртки были не много другого вроде бы покроя. На фото идет именно куртка с капюшоном.

Starley

Если командир взвода решит, то могут скинуться и закупить на весь взвод, чтоб носить на полевых выходах (т.е. вне части - на учениях), или в турнантах. Тут один лейтенант пытался такую же закупить - куртка аналогичная (фирма "Арктис" небось?), штаны понавороченней. Но потом это потихоньку заглохло - народ деньги тратить не желал. В соседней роте - вообще можно в индивидуальном порядке покупать и носить на терранах (для LC - это в той самой, краснознаменной).

Я себе "арктисовские" штаны купил - хорошая вещь. Там есть наколенные "карманы" на липучках, куда вставляются щитки - то есть не надо париться с наколенниками, регулировок размера и длины много, ну и сам материал жжот. 

Guest Jerry[2eme R.E.P.]_airsoft

т.е. в принципе она в Легионе имеет место быть? замечательно:)

Тогда ещё вопрос (точнее два):

1. Она носится поверх F2 или как самостоятельная вещь

2. Какие полки её могут носить? В частности сделайте приятно, скажите, что 2rep её носит:)

Fox_

Тут один лейтенант пытался такую же закупить - куртка аналогичная (фирма "Арктис" небось?), штаны понавороченней.

В оригинале да, это творение фирмы арктис, как и разгрузочные жилеты, которые сейчас используются в легионе. сейчас шьют и во франции как и разгрузки.

GI903.jpg

описание французского производителя по куртке:

VESTE GUERILLA RIPSTOP CE

65 % Polyester 35% coton Rip - Stop

Deperlant

Nombreuses poches interieures et exterieures

Poches a compartiment

Renforcement au niveau des coudes en nylon 1000 Deniers et mousse de protection interne

по штанам:

PANTALON GUERILLA RIPSTOP CE

65 % Polyester 35 % Coton Rip- Stop

Tres solide et deperlant

Poches exterieures avec boutons pressions

Renforcement en mousse au niveau des genoux et de l'assise en revetement 100 D nylon

ну и цена соответственно...

на примере разгрузки, арктисовая стоит около 130 евро, французская - 85...

вопрос еще конечно в материалах - сравнить получится не раньше чем в октябре и то, если таки получится....

да, в капюшоне куртки, в "козырьке" вставлена проволка, чтоб капюшен не терял полукруглую форму.

и на штанах есть "наколенные корманы" с липучкой, для плотной вставки - т.е. как на арктисовых штанах, которые у тебя.

LC

Собственно, куртка и штаны пр-ва DCA неплохи... но конечно до оригинального Arktis не дотягивают. Но тот же DCA лучше обычного французского костюма "гортекс". Жилеты Арктис не щупал, только DCA. Сказать разницу между ними не могу.

Она носится поверх F2 или как самостоятельная вещь

Разумеется, она носится отдельно. Это же не куртка "гортекс". Ткань там другая. Да и "спреешь" так и эффект потеряется :)

Blast

И неожиданно для себя додумался отрезать карабины спереди и воткнуть их на задние  лямки ремней, носимых мной сейчас, которые на "липучке".

Такое в реальной жизни хоть раз делалось?

не годится для "реальнои" жизни по причине названнои мешантом.

Да, липучки со временем и с использованием истрепываются и плохо держат, но тут каждыи после подгонки длины под себя просто фиксировал ремни обматывая скотчем в месте где липучки. Не фонтан, если нужно переподгонять (а бывает надо, если одел просто сверху хэбэшки, или если надо надеть поверх полера+гортекса(в холод) - есть разница. Сеичас старыи брельяж выводят из пользования, почти у всех разгрузки теперь.

Paladin [Ravens]

Возник вопрос по экипировке.

Листая журнал RAIDS, наткнулся на рекламу модульного нагрудника, который был разработан фирмой ARKTIS для легионеров Второго Парашютного полка. Вот фотокопия рекламы:

th_55158_Crossrig01_122_865lo.JPG

Скажите, пожалуйста, используются ли на самом деле такие нагрудники в Легионе?

Как их там называют? В англоязычных форумах натыкался лишь на AMS Crossrig - название, которого в каталоге фирмы нет.

Если используют, то подскажите, это он или не он:

http://www.arktisusa.com/AssaultRigs/Rig_Belt/

?

Paladin [Ravens]

Используют. Он.

Спасибо большое. Вот, собственно, и ответ коллегам по реконструкции из России, какие разгрузки стоит использовать. :D

И ещё вопрос. Давно уже я в снимках замечал на легионерах какой-то странный с виду подсумок. Позже его опознал на интернет-аукционах, означенный как подсумок для аптечки.

th_58752_rwanda_1_122_896lo.jpgth_58772_rwanda_14_122_400lo.jpgth_58778_irak3573275cmj7_122_198lo.jpg

Наконец, этот подсумок мне попался в руки. До меня дошло, как его надо носить. Но остались неясности:

th_59458_01_122_882lo.JPG th_59537_02_122_727lo.JPG th_59644_06_122_212lo.JPG

Вопрос в следующем:

th_59824_041_122_665lo.JPG

Для чего нужна "липучка"(1)? Я пытался сообразить, но ничего особо не придумал. :P

th_59875_05_122_1151lo.JPG

Ещё - зачем этот "запирающий хлястик" из кожи(2)? Чтобы не тырили обезбаливающее? :lol:

LC

Могу ошибиться, но...:

1. Исходя из одного размещенного фото, для обозначения группы крови, того, кто использует эту индивидуальную аптечку.

2. Хлястик, что бы ничего из кармана не выпало, учитывая, что просто липучка вещь не надежная.

Starley

"Могу ошибиться, но...:" (с) LC

0 (ноль). Насколько я знаю, эти подсумки используют только в турнантах, причем не во всех, а в ОПЕКСах. Поправьте если ошибся.

В Джибути его у нас не было. В КдИ был.

Кстати, не знаю, насколько это официально, но проходил он под названием "трусс дё коммандо" (trousse - http://lingvo.yandex.ru/fr?text=trousse&am...st_translate=1)

1. А фиг ее знает. Мы на нее ничего не цепляли. Может, группа крови (но у нас была на касках и на брониках), может, для фамилии (а носился, кстати, слева на груди-плече).

2. LC - Ну не знаю... Там липучка была мертвая. У меня лично другое мнение - функция, как у вытяжного ремешка в кобуре пистолета - дернул - открылся (подсумок). Для удобства и скорости в бою.

Paladin [Ravens]

Не получится его открыть по-быстрому за этот шнурок.

th_35305_03_122_876lo.JPG

Всё же склоняюсь к мысли, что он предназначен именно для запирания. Кстати, на снимке виден какой-то замок, похожий на антивыносной датчик из супермаркета:

th_35741_rwanda_102_122_390lo.JPG

Одно неясно - зачем карман запирать? Для чего? ;)

Paladin [Ravens]

И вдогонку следующий вопрос:

th_38198_DSC00016_122_776lo.JPG

Что это за рюкзачище?