Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость chapaev

распределение по полкам

Рекомендуемые сообщения

piranha
3 часа назад, dmitryhot сказал:

Без РСМ поехал?

Уместная ремарка, часто тот кто выше в рейтинге "пролетает" из-за РСМ, и вместо него едет другой.
Типичная ситуация.

Поделиться сообщением

Erwin

Эмм... так рсм делается уже в боевом полку, разве нет?

Поделиться сообщением

piranha

Нет, его особо шустрые (с расторопным комвзвода) делают еще в Кастеле.

Поделиться сообщением

LC
19 часов назад, Black сказал:

Когда-то читал здесь на форуме сообщение, что в 3rei набирают только в конце зимы.

Смена на сежурах летом. Заезды новых бойцов начинаются с конца мая (это кто начинает с 1 июня) и по октябрь. Следует учитывать, что бойцы едут не только с учебки, но и с полков. Соответственно закончить учебку надо за месяц-два до этого.

Поделиться сообщением

Darthonia

Хочу уточнить один момент. Распределение по полкам происходит в конце учебки, тогда новобранцы и указывают в рапорте, куда хотят попасть. Но при поступлении они тоже называют желаемое место службы, три полка. И если в двух случаях были названы разные места, это будет влиять на то, куда они попадут в результате, или нет?

Поделиться сообщением

LC
6 часов назад, Darthonia сказал:

при поступлении они тоже называют желаемое место службы

При поступлении ты ничего не указываешь. Ты еще никто, проходишь вступительные тесты, и вообще вопрос пройдешь ли в "руж" и будешь служить в Легионе. Это общие вопросы по поводу того, представляешь ли ты вообще, куда пришел и какие полки есть в Легионе. Потому как есть те, кто приходит в Легион стать подводниками, пилотами вертолетов или "стрелками на лазерной установке на Звезде смерти".

6 часов назад, Darthonia сказал:

И если в двух случаях были названы разные места, это будет влиять на то, куда они попадут в результате, или нет?

В течении учебки будут заполнять пару раз точно. В начале ты можешь не до конца представлять себе специализацию разных полков. По мере учебки должны быть информационные занятия описывающие специфику всех полков. Вот в конце, когда заполняешь лист на приоритет по полкам, он и будет окончательно учитываемый при распределении.

Поделиться сообщением

Darthonia

Ок, спасибо за исчерпывающий ответ)

Я к чему, от нескольких поступавших слышал, что могут задать вопрос в плане "готов ли ты служить в парашютистах", чисто для проформы, насколько я понял. Но даже если не готов, всё равно лучше ответить да, получается.

Поделиться сообщением

LC
16 часов назад, Darthonia сказал:

"готов ли ты служить в парашютистах", чисто для проформы, насколько я понял.

Ну почему для проформы? В Легионе ты должен будешь готов служить где угодно. А если тебя спросят "готов ли служить в горах" ? Или готов ли ты служить "на кухне"? 

Поделиться сообщением

Darthonia
1 час назад, LC сказал:

А если тебя спросят "готов ли служить в горах" ? Или готов ли ты служить "на кухне"? 

Так точно :Big-Grin:

Поделиться сообщением

Friedrich

А какие 3 полка лучше выбирать для слжубы?

Поделиться сообщением

Black

Те, которые понравились.

Поделиться сообщением

LC

Если ты не музыкант, то попадешь в боевой полк. Их как раз 6 : 1REC, 1REG, 2REG, 2REI, 2REP, 13DBLE. Возьми с собой кубик, там 6 граней. Кинешь на удачу :Winking:

Поделиться сообщением

Black

Если на ребро упадёт, то 3rei в джунгли)

Поделиться сообщением

LC

Да, если упадет на ребро весной или в начале лета. :cool:

Поделиться сообщением

chelovek1986

А перевод из полка в полк возможен?Или это только со 2 го контракта,либо должны быть веские причины?

Поделиться сообщением

LC

Ищи на форуме - этот вопрос уже описывался.

Поделиться сообщением

LC
20 часов назад, Erwin сказал:

LC, предпологался вариант что отказник попал в РЕП не по своему желанию.

Прыжки в РЕПе это отдельная история. Возможно не каждый по своему физическому или психологическому профилю это потянет. Поэтому когда туда "запихивают насильно"... Как правило те, кто туда попадают, скорее и согласились с этим вариантом. Не хотел, его поставили, он сказал ОК. Думаю что те, кто не видит себя в РЕПе, в итоге соглашается предвидя доплаты за прыжки. А потом понимает, что прыжки не совсем так просто, как выглядит на фото. Собственно как и многое в службе военного. Похожие вещи есть и в 2РЕГе на горных стажах. Но тут ты хотя бы можешь чуток понять что это такое за неделю учебки на Формигере.

Поделиться сообщением

Erwin
В 26.08.2017 в 21:41, Mohajiro сказал:

К сожалению в парашютный часто закидывают тех кто остался в низах рейтинга и волонером быть не обязательно. Но много реальных волонтеров которые хотят только в РЕП. 

33 минуты назад, LC сказал:

Поэтому когда туда "запихивают насильно"... Как правило те, кто туда попадают, скорее и согласились с этим вариантом. Не хотел, его поставили, он сказал ОК. 

То есть если я буду до конца стоять на своем, что в РЕП не пойду, то отправят в любой другой полк?

Поделиться сообщением

Ihor2010

Когда я распределялся у нас была пара пассажиров с конца списка, которых хотели отправить в реп, они сказали что в таком случае уходят на цивиль. И в итоге поехали в 1рег

Поделиться сообщением

Arno
30 минут назад, Ihor2010 сказал:

Когда я распределялся у нас была пара пассажиров с конца списка, которых хотели отправить в реп, они сказали что в таком случае уходят на цивиль. И в итоге поехали в 1рег

Какой-то прямо шантаж. Не хочу не буду, дайте что прошу иначе уйду. Странный подход если учесть, что желающих туда попасть и без этих пассажиров - чертова уйма.

А мне вот интересно, насколько реально попасть все-таки в кавалерию? Мне оч на самом деле импонируют традиции, консервативность, вот это все. Потому наглаживать часами форму и выполнять всякие пусть бы и устаревшие ритуалы - то-то было бы самое оно.

Не совсем по теме ветки вопрос: видел фотографию РЕКманов верхом и с саблями. Там это...практикуется? В смысле каких-либо церемониальных выездов-парадов? Я занимался много лет конным спортом, это б я тоже с радостью превеликой, верхом-то. Или это был какой-то единичный случай?

Поделиться сообщением

LC

Как я уже писал, служба в РЕПе "отдельная история". Ну вот не хочет или не может человек прыгать с парашютом. Может у него это вызывает панический страх. Как у тех, кто не умеет плавать 100 метров в бассейне. Смысл его отправлять в парашютисты, если его заклинит в голове на прыжках и он свернет себе шею или поломает ноги? Пусть лучше в пехоте бегает. Но относительно других полков торгов нет. Да, и именно поэтому вы пишете 3 полка на выбор! Если не в первый, то попадешь во второй. Легион не обещает служить там, где вы захотели.

В 28/08/2017 в 10:52, Arno сказал:

А мне вот интересно, насколько реально попасть все-таки в кавалерию? Мне оч на самом деле импонируют традиции, консервативность, вот это все. Потому наглаживать часами форму и выполнять всякие пусть бы и устаревшие ритуалы - то-то было бы самое оно.

Короче, если не в Кепи Блан, то в кавалерию гладить. Ты еще не поступил, но уже видно ищешь где "зашкериться" до пенсии. :Laughing:

Выбирай первым полком 1REC, занимай "повыше турнирную таблицу" в учебном взводе и будет тебе потом персональный стол для глажки :Sacred:

Поделиться сообщением

Arno
5 минут назад, LC сказал:

Ты еще не поступил, но уже видно ищешь где "зашкериться" до пенсии. :Laughing:

Выбирай первым полком 1REC, занимай "повыше турнирную таблицу" в учебном взводе и будет тебе потом персональный стол для глажки :Sacred:

Ну зачем же сразу "зашкериться" - насколько я успел полистать форум, многие наоборот как раз эти моменты в REC не любят и считают лишней и ненужной обузой, а как по мне так норм, согласен меняться :Winking:А потом что, танкисты разве хуже других служат? Полк ничем не хуже иных, ИМХО. За ответ - благодарю.

В КБ-то понятное дело, что сразу не возьмут, это так, с прицелом на возможное будущее.

Изменено пользователем Arno

Поделиться сообщением

LC
22 часа назад, Arno сказал:

А потом что, танкисты разве хуже других служат?

Как все, как по мне.

22 часа назад, Arno сказал:

Ну зачем же сразу "зашкериться" - насколько я успел полистать форум

Гладится ты будешь везде. Во многих полках есть услуга "прессинга", т.е. химчистка. Так вот там за какие-то 5-6 евро тебе погладят парадную рубашку или брюки.

Я говорил не раз, полк нужно выбирать исходя из той специализации (боевой) самого полка, которой ты будешь заниматься на первых порах. Что бы она была тебе интересна.

Поделиться сообщением

Arno

Ух ты. Чисто, как в гостинице. Но смею предположить, что когда совсем "зеленые" новички прибегают к такой услуге это, наверное, не вызывает одобрения? И как я понял из материалов форума, собственноручная глажка формы тоже является прерогативой молодого бойца в смысле приучения к дисциплине?

Иными словами: - а где у вас тут форму гладят за деньги? - а не обнаглел ли ты, дух? :Big-Grin:

Изменено пользователем Arno

Поделиться сообщением

dmitryhot

Я бы свою рубашку не доверил тетке из прессинга в 1 REC. Видел что она творит... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти