Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Guest chapaev

Распределение по полкам

Recommended Posts

Shenk

количество вакантных мест и в какие полки? Конкретно интиресует 3REI.

У меня в распределении было во все полки по 6 мест, кроме 2 РЕИ и 2 РЕП туда было по 9 или 12 мест. Из 37 человек в "свои" попали толко 30. Осталными затыкали дырки. 3 РЕИ мест не было и не ожидалось.

LC

Так ты пиши и когда закончил учебку. Что бы народу было понятнее про места в 3REI.

Shenk

19 января. Два паренька остались на фут-фута (стаж капрала после учебки) что бы потом поехать в 3 РЕИ. Как сказал командан в Обани если места и будут то только летом.

yarilo

Молодца! ПОСТУПИЛ. желаю удачи в дальнейшей службе. Роскажи про ферму, учебку?

Andreys

Здраствуйте, среднее образование( строительный техникум) может сыграть какую то роль в распределении в полки или нет?

LC

Никакой, разве что ты "пятизвездочный" бульдозерист и сам попросишься в инженерно-саперный полк. И может на месте уже попадешь на такое место.

PS: Предупреждение! Вопрос перенесен из темы "Специальности в Легионе". Правильно выбирайте темы.

Stahanov

Добрый день! Если человек хочет служить в боевой роте, то куда лучше идти кроме 2 REP ?

LC

no comments :cool:

kentubas

Как попасть в 1ый инженерный? :Big-Grin:  

Что может повысить шансы попадания именно в этот полк?

Наличие спец знаний, навыков и пр.

Andreys

Кентубас , выше ЛС как раз мой случай описал, на мой вопрос о полезности среднего строительного образования " Никакой, разве что ты "пятизвездочный" бульдозерист и сам попросишься в инженерно-саперный полк. И может на месте уже попадешь на такое место. " Так что вряд ли что  то повысит шансы попадания в этот полк

Edited by Andreys

LC
В 04/10/2016 в 15:09, kentubas сказал:

Что может повысить шансы попадания именно в этот полк?

Ну почему же, есть одна возможность. Закончить как можно выше по баллам учебку в своем взводе и, соответсвенно, иметь больше шансов пойти туда, куда хочешь. При условии наличия мест конечно в данный полк и в это время.

glorioous.bastard

А мне вот стало интересно насчёт распределения во 2-й РЕП. Туда наилегче попасть. Но кому попасть  - тем, кто ,грубо говоря, отличники учебки и имеют право выбора или всем подряд ? Уточните, пожалуйста.

LC
4 часа назад, glorioous.bastard сказал:

А мне вот стало интересно насчёт распределения во 2-й РЕП. Туда наилегче попасть.

Почему это туда легче попасть?

glorioous.bastard
В 21.07.2011 в 21:22, Blast сказал:

Я же говорю - попасть после учебки во 2REP - нет ничего проще!

Тяжелее будет - там остаться потом!

Вот и назрел вопрос написаный высше..

Edited by glorioous.bastard

LC

Хм... обычно да, в 2REP народа не хватает. Но не всегда. В начале учебки, или еще в обезьяннике, чуть ли не 90% приехали служить в REP. Под конец учебки количество добровольцев снижается. :Sacred: Но бывает так, что добровольцев хватает относительно выделенных мест. Но такое бывает и с другими полками. Как и в любой полк, проще попасть тем кто "наверху турнирной таблицы" в конце учебки. Разумеется если нет противопоказаний к службе в парашютно-десантных полках. А так право выбора имеют все. Если ты физически соответствуешь предъявляем требованием и даже в конце списка, то думаю капитан роты в учебке  сможет получить пару дополнительных мест именно в 2REP.
Соглашусь с Бластом, труднее будет там остаться. С моей учебки из 5 человек ушедших в 2REP, при недоборе 2-ух (было всего 7 мест), 3 дизельнули, один перевелся до 5-ти лет (но там не совсем понятная история), и один до сих пор там служит. Вот такой отдельный пример :Winking:

glok18

Если я хочу допустим попасть именно во второй пехотный полк (2 REI), то спрашивают ли почему именно ? Если допустим я скажу, что хочу служить в чистой пехоте, без всяких прыжков с парашютом, это прокатит ?

mechant
В 20/04/2017 в 13:37, glok18 сказал:

Если я хочу допустим попасть именно во второй пехотный полк (2 REI), то спрашивают ли почему именно ?

Всем - до лампочки куда ты хочешь. 

FortRE

можно узнать по подробнее о присуждении баллов в учебке LC что то упомянул об этом. хочется узнать подробности об этом. заранее спасибо

piranha

успехи легионеров (в разных дисциплинах - стрельба, спорт, прогресс во французском, прочее...) оценивают по двадцатибальной шкале, потом вычисляют средний балл, на основании этого делают таблицу успеваемости.
После рейд-марша в конце учебки там несколько дней идут тесты - история Легиона, радио, оружие, тактика. Спорт отдельной строкой. В общем, комплексный подход.

Erwin

Занявшему последнее место выбор полка дадут из оставшихся свободных мест или даже не спросят?

Black

Когда-то читал здесь на форуме сообщение, что в 3rei набирают только в конце зимы. Прошу знающих ответить, если поступать летом, есть хоть минимальный шанс попасть в этот полк?

Оценивают знание французского? Если поступать уже со знанием, выше вероятность попасть в полк, который хочешь?

Ihor2010

Единственное что влияет это твое место в рейтинге после учебки и количество добровольцев в 3REI. Это естественно после наличия свободных мест в этот полк

Edited by Ihor2010

piranha
1 час назад, Ihor2010 сказал:

Единственное что влияет

Не единственное.
Влияет уровень физо. Влияет состояние с РСМ - приоритет имеющим все документы. Влияет и уровень французского, и будущие виды на карьеру в легионе. Много чего влияет, не надо упрощать.

Ihor2010

У нас было 1 место на Гвиану и 3 желающих, и поехал тот кто был выше в рейтинге

dmitryhot

Без РСМ поехал?