Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Guest chapaev

Распределение по полкам

Recommended Posts

Spartanec
5 часов назад, GlobalMas сказал:

Получается остается выбор только между 2 REP, 2 REI и 13 DBLE пехотой.

А это противоречит 1 пункту :Big-Grin:. Пехота всегда на терранах и всегда в сырости и холоде.

Походу ты в выборе работы ошибся) 

Mohajiro

2 REP. Спокойной, тепло, денег много.

GlobalMas
5 часов назад, Spartanec сказал:

А это противоречит 1 пункту :Big-Grin:

Я имел в виду что например 3 REI базируется в Новой Гвиане, и основные задачи у них работа в джунглях и реках.
А остальные полки ездят в Афган, Мали, Джибути и т.п. Думаю в самой Франции и на Корсике в болотах тоже не всегда ползают, и холодно там не круглый год. 
Плюс, знаю что к примеру во 2 REP есть такие роты как 1-ая специализирующаяся на боях в городской среде и 5-ая рота для работы именно в пустыне. Про роты в остальных полках пока что не особо знаю.
А так, естественно потерпеть можно все :Winking:

LC
20 часов назад, GlobalMas сказал:

и основные задачи у них работа в джунглях и реках.

Вообще-то можно почитать тему о 3REI, и если есть интерес что-то уточнить там.

20 часов назад, GlobalMas сказал:

что к примеру во 2 REP есть такие роты как 1-ая специализирующаяся на боях в городской среде и 5-ая рота для работы именно в пустыне

Ну да, они только этим и занимаются ! :Laughing:Тема про 2REP.

GlobalMas

Хм, какие то вы здесь токсичные.:Confused:
Новичок, который хочет вкатиться в легион, задает адекватный вопрос у знатоков которые шарят в этой теме. Кто то даже служит или служил в легионе. А вместо ответа какие то беспонтовые насмешки и сарказмы... 
Вот Mohajiro нормально и коротко ответил, без всякого ЧСВ. Хотя хотелось бы более развернутое мнение.
Ну ладно, удачи. 

Edited by GlobalMas

glok18

Выбирай 2 рей. Самый воюющий полк. Рабочая лошадка

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!

piranha
В 11.12.2019 в 00:59, GlobalMas сказал:

какой полк вы бы выбрали(будь у вас выбор) сейчас в 2020 году?

И можете подсказать что бы подошло мне, исходя из моих предпочтений:
1. Не хотелось бы весь контракт прибывать в сырости и холоде, лучше уж палится где нибудь в пустыне.

От противного:
- 3 REI отпадает из-за сырости;
- Корсика в минусе из-за нужности коленей и суставов;
- пехотные полки в минусе из-за градуса неадеквата, который немного выше среднего по Легиону;
- Сен-Кристоль тоже штука на любителя, где снег там и сырость;

ответ очевиден - кавалерия или саперные наследники вишистской пехоты. 
По крайней мере, мне так кажется.
Для информации - разминированием в последний раз занимались в Югославии лет -надцать назад, а до этого - в Кувейте в 91.
Строительством же занимается рота поддержки (по мере сил)
Обычные же боевые роты в Лодэн-Л'Ардуазе - штурмовые саперы. Со всеми вытекающими.

Spartanec

А что ты хотел? Новичок для начала почитает инфу с большего, с которой вытекает очевидный факт- похеру где ты хочешь служить, отправят туда где ты нужнее. 

А месяца через 4, к концу учебки, когда ты сам начнёшь представлять что из себя представляют каждый из полков, определиться и может быть попадёшь туда куда желаешь

Многие даже попав уже в полк разачаровывабтся, потому что они представляли это по другому. Служба строится из мелочей, которые в каждом полку, роте, взводе свои. Здесь полностью никто не опишет это все и не даст гарантии что полк вдруг не изменит дислокации) 

Как я неоднократно здесь писал, строить планы в легионе это дело последнее, особенно не поступи еще

А недавно приятель плакался, что у кавалосов, в его секционе писец- одни марши в горы, агиризмо всякие как в пехоте

Edited by Spartanec

ich
4 hours ago, Spartanec said:

... 

А месяца через 4, к концу учебки, когда ты сам начнёшь представлять что из себя представляют каждый из полков...

Реально разве в учебке получить правильную инфу?

Spartanec
9 минут назад, ich сказал:

Нет, но хотя-бы начнёшь осознавать что это не совсем то что в роликах на ютюбе. 

Это как с реп, сначала 80% хотят в реп, к концу учебки если 10% из желающих останется то хорошо

piranha
9 минут назад, ich сказал:

Нет.

Каждый кулик свое болото хвалит + очень часто комвзвода дают "заказ" агитировать народ туда-то или туда-то.
Как вариант - если все инструкторы из парашютистов - пехоты (очень частый случай), то каким образом тебе получить вообще хоть какую-то информацию о саперах или кавалерии?

ДмитрийМин

Если я правильно понял, то В Париж возможно попасть отслужив первый контракт? Так сказать для "своих" кто себя уже как-то зарекомендовал...

LC

Я думаю там есть какое-то небольшое кол-во капралов или может даже первых классов до 5 лет. Но наверное это скорее исключение. После учебки конечно туда не распределят. Дело тут не "в своих", а в том, что надо иметь какую-то специализацию административного профиля. Учитывая хотя бы пару лет боевой роты и т.д., нет смысла туда переводить мед.брата или секретаря, кто не будет продолжать службу после 5 лет.

MaydayVII

Задам, возможно, банальный вопрос, но попрошу знающих еще раз прояснить возможность попасть в 3REI после Кастеля.

Мы закончили нашу учебку в Июне. Во взводе перед нами было три места в REI. У нас ни одного. Разница в две недели. Причем судя по тому, что я слышал, то те, кто попал, все равно ждали долгое время в Кастеле пока... не освободится место? Насчет этого я до конца не уверен. Так как выглядит попадание в REI с Кастеля на самом деле? 

LC
В 04.01.2020 в 11:52, MaydayVII сказал:

Во взводе перед нами было три места в REI. У нас ни одного. Разница в две недели.

И в чем вопрос? Им дали, вам нет. Возможно во взводе, который заканчивал через две недели после вас, тоже дали несколько мест. Кому-то повезло в этом плане, вашему взводу нет.

В 04.01.2020 в 11:52, MaydayVII сказал:

Причем судя по тому, что я слышал, то те, кто попал, все равно ждали долгое время в Кастеле пока...

Во-первых им дожны провести всю административную подготовку : паспорта, РСМ (возможно), прививки, приказы на перевод, билеты, перевозку вещей (если свыше 2-ух сумок) и т.д. и т.п.
Во-вторых, всегда проводили подтверждение прав на легковую (VL), возможно делали курсы и на грузовик (PL). Плюс к этому им делают модуль FSI/FSE 00 (пехота) на месте в 4РЕ, которые их товарищи из 2REP, 13DBLE и 2REI делают уже на месте в полковом учебном взводе. Т.к. модуль не будут делать ради 3-ех человек, то как правило собирают народ с нескольких взводов, что заканчивали учебку. А это легко месяц ожидания для самых первых.

Возможно что-то еще. Я не владею информацией на 100% на "сегодня", но принцип такой. Отправка в Гвиану в 3REI несколько отличается от стандартной процедуры распределения в метрополии.

MaydayVII
В 06.01.2020 в 16:07, LC сказал:

И в чем вопрос? Им дали, вам нет. Возможно во взводе, который заканчивал через две недели после вас, тоже дали несколько мест. Кому-то повезло в этом плане, вашему взводу нет.

Если точнее, то есть месяцы когда отправляют в Гвиану? Или отправляют круглый год, в зависимости от наличия мест? 

LC

ПАМ ( PAM : Plan Annuel de Mutation ) на "сежур" идет всегда в летние месяцы, начиная с мая. Заканчивается обычно все октябрем. Основные месяцы выезда - июль и август. Учитывая преварительную подготовку, в пару месяцев, я думаю больше шансов попасть у тех, кто заканчивает учебку май-июнь. Но бывает так, что могут дать пару мест и на ноябрь или даже декабрь.